Форум Краматорська

  • 01 Червня 2024, 07:48:51
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: 1025-летие Крещения Руси  (Прочитано 17230 раз)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

31 Липня 2013, 22:32:25
Відповідь #105
Offline

_SLIDER_


Offline _SLIDER_

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1870
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 250
  • Отримав: 421
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Никто не болеет. Если бы за крещение ребенка мне сказали - дайте сколько можете. Какие проблемы - нате вам 150 грн.  А тут такса 450 уже. Как оно молодым семьям с проблемами отдать такую сумму. Пиво я не пью и водку тоже. :) А свечки это мелочи, просто пример навара и наглости. И когда смотришь на все, что творится в церкви, то никакого желания туда возвращаться нет.

Форум Краматорська

Re: 1025-летие Крещения Руси
« Відповідь #105 : 31 Липня 2013, 22:32:25 »

31 Липня 2013, 22:36:42
Відповідь #106
Offline

Приветливый


Offline Приветливый

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 232
  • Карма: +12/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 25
    • Перегляд профілю
А что творится в храмах Краматорска?
Может я чего-то не знаю, просветите.
Думать - вот самая тяжёлая работа и поэтому мало кто за неё берётся. Генри Форд

31 Липня 2013, 22:40:19
Відповідь #107
Offline

_SLIDER_


Offline _SLIDER_

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1870
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 250
  • Отримав: 421
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А что храмы Краматорска чем-то отличаются от других? Я вам привел пример из нескольких мест, в том числе и Краматорск. Этого мало?

31 Липня 2013, 22:43:02
Відповідь #108
Offline

Приветливый


Offline Приветливый

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 232
  • Карма: +12/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 25
    • Перегляд профілю
Я бывал только в краматорских так что своя рубаха .....
Думать - вот самая тяжёлая работа и поэтому мало кто за неё берётся. Генри Форд

31 Липня 2013, 23:10:13
Відповідь #109
Offline

kolyan


Offline kolyan

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 967
  • Карма: +74/-10
  • Дякую
  • Сказав: 196
  • Отримав: 48
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А свечки это мелочи, просто пример навара и наглости.
Ну вообще-то свечки не для навара продаются. Это такая небольшая жертва Богу  :o
В Ветхозаветное время в Иерусалимском храме в жертву приносили и сжигали телят, барашков, козлов, голубей, быков... Сейчас времена другие - другое и оформление пожертвования  :o
Да и цену свечки с ценой даже козленка - не сравнить, верно?

Если Вас смущает цена свечек - не переживайте. За непоставленную свечку никто Вас из Рая выталкивать не станет. Потому что по большому счету вовсе не свечки будут главным мерилом нашей участи на Страшном Суде.
В другой теме этот вопрос уже поднимали, и я на него уже отвечал. Не буду тут повторяться, если интересно - просто в ссылку ткните.
Чем пчелы от мух отличаются?
Пчела, даже залетев на помойку - найдет цветочек, напьется нектара, и сделает мед.
Муха, даже залетев в цветущий сад - найдет какашку, наестся г..мна, оближется и скажет: "вот хорошо!"

31 Липня 2013, 23:16:15
Відповідь #110
Offline

_SLIDER_


Offline _SLIDER_

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1870
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 250
  • Отримав: 421
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Жертвоприношение разве присутствует в современном христианстве? Как ловко вы пропустили все мои другие слова, а прицепились к свечкам, про которые я сказал, что это мелочь. Объясните мне расценки за крещение. Кто в Краматорске за 20 минут зарабатывает 450 грн, чтобы платить такую цену?

31 Липня 2013, 23:27:06
Відповідь #111
Offline

kolyan


Offline kolyan

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 967
  • Карма: +74/-10
  • Дякую
  • Сказав: 196
  • Отримав: 48
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я про пожертвование, а не про жертвоприношение :)

Не случалось опускать деньги в ящик с надписью "Жертвуйте на ремонт храма"?
А дать денег волонтеру возле магазина, собирающему в подобный ящик на операцию чужому ребенку?

Что, давайте и волонтеров запишем в махровые язычники?
Вообще с вопросами по догматике - это лучше к священнику или на сайт http://azbyka.ru, ато мы тут сейчас навыдумываем новых ересей  :o
Чем пчелы от мух отличаются?
Пчела, даже залетев на помойку - найдет цветочек, напьется нектара, и сделает мед.
Муха, даже залетев в цветущий сад - найдет какашку, наестся г..мна, оближется и скажет: "вот хорошо!"

31 Липня 2013, 23:31:53
Відповідь #112
Offline

_SLIDER_


Offline _SLIDER_

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1870
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 250
  • Отримав: 421
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Получается я читать не умею? Жертва, пожертвования, барашки...... Оказывается Бог от меня ждет свечки, а я то думал заповеди соблюдать и жить по-совести. Раньше войны и смерти прикрывали Богом, а теперь бизнес.

Люди собирающие ребенку, как раз поступают честно. Они не требуют и не раздают прайс-листы.

31 Липня 2013, 23:36:34
Відповідь #113
Offline

kolyan


Offline kolyan

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 967
  • Карма: +74/-10
  • Дякую
  • Сказав: 196
  • Отримав: 48
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Как ловко вы пропустили все мои другие слова, а прицепились к свечкам, про которые я сказал, что это мелочь. Объясните мне расценки за крещение. Кто в Краматорске за 20 минут зарабатывает 450 грн, чтобы платить такую цену?
Ну как же я их объясню, если я их не устанавливал?
А если учитывать, что по слову Христа "Кто не родится от воды и Духа Святого - не может войти в Царствие Небесное", то как теперь смотреть на эту сумму?
Заплатить две-три таких суммы за пылесос, который через 2-3 года будет на свалке ... и сколько там Вам назвали за необходимое мероприятие, без которого ребенку не бывать в Раю...
Ну, я не знаю, как тут сопоставить  :o
Где-то была у меня ссылка хорошая по всем этим нюансам, я попозже выложу. Там небольшое видео, а сейчас у меня звук не работает, боюсь выложить что-то другое.
Чем пчелы от мух отличаются?
Пчела, даже залетев на помойку - найдет цветочек, напьется нектара, и сделает мед.
Муха, даже залетев в цветущий сад - найдет какашку, наестся г..мна, оближется и скажет: "вот хорошо!"

31 Липня 2013, 23:42:48
Відповідь #114
Offline

kolyan


Offline kolyan

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 967
  • Карма: +74/-10
  • Дякую
  • Сказав: 196
  • Отримав: 48
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Получается я читать не умею? Жертва, пожертвования, барашки...... Оказывается Бог от меня ждет свечки, а я то думал заповеди соблюдать и жить по-совести. Раньше войны и смерти прикрывали Богом, а теперь бизнес.
Ну само слово "жертвоприношение" как-то отличается от "пожертвования", не находите?
Вот что об этом говорят специалисты:

Цитувати
Жертвоприношение – приношение высшим силам в знак благодарности или как просьба о помощи. В дохристианские времена существовало у всех народов, во всех религиях. Были даже человеческие жертвоприношения, когда родители приносили в жертву своих детей. Принесенная Иисусом Христом жертва за все человечество, исключает необходимость принесения Богу каких-либо жертв, кроме бескровной, приносимой по Слову Христову в таинстве евхаристии в Его воспоминание.
Справочник "Моя церковь", Ярослав Шипов
Ну а уж участие в таинстве Евхаристии (т.е. исповедь и причастие), как Вы, должно быть, знаете - бесплатное.

Если для вас пожертвование и жертвоприношение - одно и то же, то каждый раз, дав денег волонтеру - Вы, получается, сделали нечто почти что кроваво-языческое?  :shock:

Люди собирающие ребенку, как раз поступают честно. Они не требуют и не раздают прайс-листы.
Ну вообще-то в случае с волонтерами Вы оплачиваете что-то для ЧУЖОГО Вам ребенка, и не ВСЮ сумму, а малую часть... С миру по нитке... Потому там и нету прайсов. Поэтому здесь невозможно полностью все сравнивать.
Чем пчелы от мух отличаются?
Пчела, даже залетев на помойку - найдет цветочек, напьется нектара, и сделает мед.
Муха, даже залетев в цветущий сад - найдет какашку, наестся г..мна, оближется и скажет: "вот хорошо!"

01 Серпня 2013, 00:23:14
Відповідь #115
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Ну вообще-то свечки не для навара продаются. Это такая небольшая жертва Богу  :o
В Ветхозаветное время в Иерусалимском храме в жертву приносили и сжигали телят, барашков, козлов, голубей, быков... Сейчас времена другие - другое и оформление пожертвования  :o
Да и цену свечки с ценой даже козленка - не сравнить, верно?


коля,всё правильно,кроме,ПОЖЕРТВОВАНИЕ и  ЦЕНА немного разные вещи.
ненаходишь?
пожертвование-это ты дашь сколько можешь,ну или сколько хочешь.а цена,тут не попляшешь,тариф есть тариф.плати сколько скажут.
да и в иерушаламском храме приносили в жертву своих баранов и коз,будь-то реесленник из терии или пекарь из бейт-лехема.и ни кому из них не сказали ^твой баран не кошерный.купи у нас,в храме*.это потом уже стали жертвовать деньги,опять таки ,кто сколько даст.христианские же попы всё продают.я уже писал,что знакомые просили для крещения прислать крестик из храма гроба господня,но потом отказались.поп сказал,что только из ИХ ЦЕРКВИ ПОДХОДИТ.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

01 Серпня 2013, 06:35:10
Відповідь #116
Offline

krotq


Offline krotq

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 484
  • Карма: +12/-14
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 9
    • Перегляд профілю
А что творится в храмах Краматорска?
Может я чего-то не знаю, просветите.
       Ты  ба этож Колян под другим ником сам себя отвывает . посмотрите на дату регистрации. :lol: :lol: :lol: :yahoo:

01 Серпня 2013, 06:43:12
Відповідь #117
Offline

krotq


Offline krotq

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 484
  • Карма: +12/-14
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 9
    • Перегляд профілю
Коля и Вежливый ,раздвоение и растроение опасно для здоровья .Врачи предостерегают. :o

01 Серпня 2013, 08:00:13
Відповідь #118
Offline

_SLIDER_


Offline _SLIDER_

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1870
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 250
  • Отримав: 421
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Причем тут пылесосы? Может мне и носки не покупать потому, что через три дня дырка будет на них? Все в храм нести?
Без 450 грн ребенок в рай никак не попадет? Может 2000 заплатить, чтобы сразу место там заняли?

Чем больше я общаюсь с  типа верующими, тем больше становлюсь атеистом. А так хотелось во что-то верить, во что-то действительно светлое. Буду верить в большой взрыв:)

01 Серпня 2013, 08:41:45
Відповідь #119
Offline

Приветливый


Offline Приветливый

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 232
  • Карма: +12/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 25
    • Перегляд профілю
Коля и Вежливый ,раздвоение и растроение опасно для здоровья .Врачи предостерегают. :o

Шерлок Холмс из вас плохой.
Вам не кажется что вы тем самым обидели меня.
Думать - вот самая тяжёлая работа и поэтому мало кто за неё берётся. Генри Форд

Форум Краматорська

Re: 1025-летие Крещения Руси
« Відповідь #119 : 01 Серпня 2013, 08:41:45 »