Форум Краматорська

  • 23 Травень 2024, 10:06:29
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Голосування

Поддерживаете ли вы Евромайдан?

Я поддерживаю Евромайдан.
156 (65%)
Я не поддерживаю Евромайдан.
62 (25.8%)
Мне всё равно.
22 (9.2%)

Всього голосів: 234

Автор Тема: Євромайдан | Евромайдан  (Прочитано 879042 раз)

0 Користувачів і 5 Гостей дивляться цю тему.

01 Грудень 2013, 00:43:17
Відповідь #240
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
я о том, что быть "благополучным" в нищей деградирующей стране - это очень рискованное занятие и не приятное

А еще неприятно, когда на кассе в супермаркете бабуля, вполне такого себе благополучного вида, чистенькая и ухоженная, стоит и считает копейки, потому, что немного не уложилась (молоко, хлеб, творог и т.д.), а  мы такие все из себя благополучные ждем стоим с набором в 200-300 гривень.

Не хватало у бабушки 2 гривни с копейками. А время деньги). Я попытался ей предложить три гривни. Она на меня посмотрела, как на врага народа и попросила снять какую то там мелочь с кассы. Ждали пока охранник подойдет.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

Форум Краматорська

Re: Євромайдан | Евромайдан
« Відповідь #240 : 01 Грудень 2013, 00:43:17 »

01 Грудень 2013, 00:50:12
Відповідь #241
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
а вот вы когда едете в маршрутке, и в состоянии заплатить за проезд, не задумываясь о двух рублях, и тут входит бабуля, а льготники уже есть, и она выходит - вас не коробит? не хочется догнать?
Честно? Не коробит. Я неполноценный? Скажите, доктор.
Цитувати
человек потому и человек, что способен видеть дальше своего носа, пледа, холодильника
Насколько дальше? Как далеки те границы, где человек перестает быть человеком?

нет границ, кроме им же самим созданных. где захочешь - там и кончаются. если твои на пороге, то нужно смириться со всем, что за ним - и с беззаконием, и с коррупцией, и с отсутствием социальной защиты, и с неприкаянным детсвом. ведь граница проведена, а дома уютно. для кого-то это тоже достижение, и правда, это достойно, обеспечить свой достаток, но не делать большего..это граница и есть. ограниченность
разговор шел на сплошном подтексте

01 Грудень 2013, 02:40:51
Відповідь #242
Offline

Леди Ви


Offline Леди Ви

  • ВІЛЬНИЙ
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2581
  • Країна: ua
  • Карма: +341/-6
  • Дякую
  • Сказав: 3233
  • Отримав: 1188
  • ЩЕ НЕ ВМЕРЛА УКРАЇНИ І СЛАВА, І ВОЛЯ!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Вот появилась интересная инфа, над которой стоит поразмышлять... в-принципе, мои выводы частично подтверждаются...

Все пропало. Паніка на Банковій

http://novaukraina.org/news/urn:news:1C0B251

 Один зі співробітників АП відправив друзям наступну смс: "Тут усі в паніці. Шукають на кого все звалити. Тому що, якщо завтра на Майдан чи Європейську площу вийде мільйон, то все пропало. І ще шукають, хто підставив Папу".
________________________ ________________________ _____________________

Близько 11-ої на стрічках агентств з'явилася новина з посиланням на джерело, що пішов у відставку глава адміністрації президента Сергій Льовочкін.

Як відомо, тепер вже колишній глава АП минулої неділі вийшов подивитися на 100-тисячний мітинг на Європейській площі. При цьому телеканал "Інтер", акціонером якого є Льовочкін разом з бізнесменом Дмитром Фірташем і який завжди вважався провладним, транслював цю подію.

А вже через кілька днів в опозиційному таборі заговорили про те, що екс-глава АП має стосунок до "Євромайдану без прапорів" біля монументу Незалежності, і "розкачує" там ситуацію через групу громадських діячів.

Про те, що Льовочкін був не чужий "Євромайдану" без прапорів, опосередковано говорили й інші події: поява там його дружини Зінаїди Ліхачової, прихід глави КМДА Олександра Попова, який віддав розпорядження дати мітингувальникам бочки для вогнищ та встановити пункт обігріву Департаменту надзвичайних ситуацій.

Більше того, як вдалося дізнатися INSIDER, студентський організаційний комітет, а також організаторів Євромайдану біля Монумента Незалежності завчасно попередили про силовий розгін.
Гарнi прекрасні обличча і м'язи тверді наче дуб.
На білій як день вишиванці блищить український тризуб.
В очах крижана недовіра, як глобус кружля голова. Давно не гуляла сокира по вулицях міста Москва!

01 Грудень 2013, 06:46:02
Відповідь #243
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
ОГО ... наваяли  страниц .
В такие моменты дурь каждого особенно заметна .
Ну у лобзиковеда там давно глубокая клиника .
Колян свято верит что утром народу в церковь приходит дофигища ... хотя по моим наблюдениям ничтожный процент .
( для примера количество прихожан утром-вечером в церкви Дворцовая-Юбилейная максиум один подьезд из стоящих вокруг превеликого множества многоэтажек = вот и считайте )
А в основном да ... еретики , ну или верующие ходящие в церковь на паску или похороны .
Кто-то озабочен чего там дети на митингах делают .
Ну дык = Кто в молодости не был радикалом - у того нет сердца...
Если моей дочке это будет очень интересно , остановить ее я не смогу .
А кто-то взял и поехал . Удачи .
Про революционные настроения и 2000 баксов доход это фигня .
Человек воспринимает уровень жизни = лучше - хуже и в сравнении с окружающими .
Человек заметно выше уровня всегда будет обьектом ненависти , вороватый чиновник , мусор , поп , ну и евреи куда без их . Во время кровавых беспорядков они всегда отгребали по полной .
Тяжелая и беспросветная работа тоже не признак стабильности .
Потому что даже ее у нас нет .

Я пока не определился , этот майдан и игры вокруг ассоциации какой-то многоходовый сценарий
нескольких сил как внутри страны , так и за ее пределами .
А ПР то к месту и не к месту перегибает палку , ну и классически тупит типа я не могу повлиять на освобождение Тимошенко или я не знал про разгон . Нам елку тут за месяц до НГ в 4 часа ночи надо срочно ставить .
Ну да ... смешно . От же безмозглые идиоты .
Одна радость ... Герман вышла из ПР ... бегущие крысы это хороший знак .
У крыс какое-то особое чутье ...
В любом раскладе страна в ближайшие годы на кануне грандиозного шухера .
От жеш выпало жить в эпоху перемен , хотя ... а вдруг к лучшему ... хочется верить .

"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


01 Грудень 2013, 08:48:43
Відповідь #244
Offline

Andy


Offline Andy

  • Amat victoria curam
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1294
  • Країна: 00
  • Карма: +81/-2
  • Дякую
  • Сказав: 399
  • Отримав: 177
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Где 5 раз на день?
Что я делаю не так? Почему они меня игнорируют???

По-моему, это тот вариант (как в анекдоте), когда турпоездка отличается от эмиграции  :lol:

Вы на досуге забейте в гугл/ютуб "Краматорск Тесленко" - очень много для себя нового узнаете о сердечности наших правоохранителей, гаенышей в частности. Или прокатитесь летом на авто с российскими номерами чуть дальше, например, в Крым.
Вы по возвращении своих пограничников с таможенниками в пупик целовать будете. Каждого и долго!  :good:

01 Грудень 2013, 09:25:02
Відповідь #245
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Я сегодня ночью еду на евромайдан и я готов зарядить в рыло , мусарам и титушкам за кровавую елку. :wild: :wild: :wild:
Ну наконец-то .  :good:
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


01 Грудень 2013, 09:30:36
Відповідь #246
Offline

navi154


Offline navi154

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 813
  • Карма: +20/-15
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 44
    • Перегляд профілю
Где 5 раз на день?
Что я делаю не так? Почему они меня игнорируют???

По-моему, это тот вариант (как в анекдоте), когда турпоездка отличается от эмиграции  :lol:

Вы на досуге забейте в гугл/ютуб "Краматорск Тесленко" - очень много для себя нового узнаете о сердечности наших правоохранителей, гаенышей в частности. Или прокатитесь летом на авто с российскими номерами чуть дальше, например, в Крым.
Вы по возвращении своих пограничников с таможенниками в пупик целовать будете. Каждого и долго!  :good:
К погранцам что к РФ что к УКР, претензий 0! Ни разу, никаких левых вопросов и намеков.
Таможня... Ну наши, особенно после гранаты, стали смотреть детально. Первый раз по открывал все бардачки.
Украинские - тут все веселее. Начинается все по одному сценарию. "Заполняйте декларацию! Умеете? Надо правильно!". Не вопрос, я их столько уже назополнялся, что могу на ощуп это делать. И как правило у меня уже заготовлены несколько. Чтоб там на коленке не писать. Довписываю, пару сотен рублей,  баксов и 3 с копейками евро. Через минуту отдаю. Дальше круто )))
Дикое недоумение в глазах таможни. "А зачем вы заполняли???" На мой ответ, что типа вроде "Ну так попросили же!" искреннее удивление, недоумение и сожаление. "И не лень вам писать, жалко 100рублей дать?" Приходиться отвечать, что не жалко, но если бы сразу сказали, то дал бы, а намеков не понимаю ))). А уж коли уже заполнена, то и 100 рублей жалко.
Практически всегда они отдают эту декларацию назад, не поставив даже штампа. В глазах открытым текстом читается, где и как я могу  применить данную бумагу.
Последний раз в октябре, отвозил полторы пачки пробкового листа. Остался после ремонта.
Таможенник РФ "Сколько весит?" Ответил что может 10кг. "Личные вещи?" отвечаю "Да!". Счастливого пути.
Через 20 минут. Его коллега с той стороны.
-Что в коробке?
-Пробка.
Та вона ж дуже дорога!!!
-Ну да рублей 500 кообка. Тут полторы коробки.
- Та ни, це ж пробка, натуральна, дуже дорого!
-ДСП тоже сделано из дерева, но это не дерево, прессованные отходы!
После этого уходит. Приходит другой "Заполняйте декларацию! Умеете? Надо правильно!". ну и далее по привычному кругу....

В Крым на машине? Я бы туда если и поехал, то самолетом. В Алуште тетка родная живет. Был у нее последний раз в 1992г. Пусть лучше она ко мне приезжает.

Andy, а что за анекдот? Что-то не помню или не знаю такого. Поделитесь?

01 Грудень 2013, 09:37:17
Відповідь #247
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Умер один добрый человек и попал, как полагается в рай. Живет - не горюет.
Вдруг через рай несутся Черти в колеснице, и говорят:
- Поехали с нами, у нас выпивка, девушки, прелести всякие, все искушения на выбор, все что захочешь! Поехали!!! Мужик пошел к Господу:
- Господи, пусти меня в Ад на экскурсию!
- Но зачем тебе это? Тебе чего-то не хватает?
- Да нет, но просто интересно посмотреть.
Господь дал ему разрешение на три дня. Мужик вернулся, полон впечатлений.
Через некоторое время снова Черти несутся через Рай. Снова пригласили.
Отпросился, вернулся - довольный. Через некоторое время опять все повторилось.
После нескольких путешествий Мужик долго думал, пришел к Господу:
- Господи, отпусти меня на совсем в Ад!
- Ты в этом уверен???
- Да.
Отпустил его Господь.
Мужик собрался, приехал в Ад, а его тут же в смолу!
- Ребята, да вы чего, это же я, вы же со мной пили, мы ж....
- А ты, дорогой НЕ ПУТАЙ ТУРИЗМ С ЭМИГРАЦИЕЙ
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


01 Грудень 2013, 09:47:56
Відповідь #248
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
 :D
Больше всего расстраивает, что нашлись благодетели рода украинского!
Как это ужасно.
Жертвуют собой...
Но этим путевку в рай не приобретешь, даже воображаемый.
Благими намерениями - тоже.


01 Грудень 2013, 09:48:19
Відповідь #249
Offline

navi154


Offline navi154

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 813
  • Карма: +20/-15
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 44
    • Перегляд профілю

01 Грудень 2013, 10:41:49
Відповідь #250
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Министр внутренних дел Виталий Захарченко заявил, что перед силовым разгоном Евромайдана, людям якобы предлагали перейти в другое место.

Такое заявление он сделал на встрече с послами ЕС и США, сообщили в выпуске новостей 5 канала.

Захарченко сказал, что оппозиция сама заявила, что их акция на Майдане завершилась.

"Официально сами организаторы этих акций вечером заявили, и об этом говорит сейчас руководитель милиции, и мы об этом знаем, что акции у них закончились, и они расходятся", - сказал он.

Людям, которые традиционно остались на Майдане на ночь, по словам министра, якобы предложили переместиться в другое место.

"Та группа лиц, которая осталась на Майдане, им предложили перейти в любое другое место на территории города Киева, на любую площадь: хоть напротив, хоть на ту площадь, где они сейчас находятся. Но они на это не пошли", - сказал Захарченко.

После этого акцию жестоко разогнали
http://rus.newsru.ua/ukraine/01dec2013/oni_ne_poshli.html
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

01 Грудень 2013, 11:16:02
Відповідь #251
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Ну вот ... народ потихоньку учится ... разговаривать с мусором надо вежливо ... но в шлеме и с битой .
Элементарная техника безопасности .
http://news.eizvestia.com/news_politics/full/485-kiev-gotov-k-vstreche-s-berkutom-demonstranty-organizovyvayut-otryady-odevayut-shlemy-i-vooruzhayutsya-dubinkami
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

01 Грудень 2013, 11:23:19
Відповідь #252
Offline

_Алекс_


Offline _Алекс_

  • BANNED
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4006
  • Країна: ua
  • Карма: +89/-12
  • Дякую
  • Сказав: 368
  • Отримав: 547
  • 20 Декабрь 2009/26 Декабрь 2018
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ИМХО
если жесткий разгон митингующих произошел без ведома "Я", то, как минимум, главный мент Киева и министр МВД должны были в тот же день написать заявы на оставку, а не лепетать детские отмазки про установку елки.... и те, кто это организовал, подложили хорошую свинью "Я"
а "Я" должен был бы в тот же день, не дожидаясь заяв, уволить минимум этих двух особ

ну а если это все происходило с его согласия, то хз чем это обернется... он может прикинуться добрым царем и, например в понедельник, уволит всех причастных и может и правительство, но кажется мне, что момент потерян

на Михайловской площади регулярно звучит слово "революция"...
власть может это трактовать как призыв к свержению государственного строя и пригнать новый "беркут" ?

COMFY - ма-га-зин суууу-пееер-обмааа-на
хамоватые "посетители" kramatorsk.info - я вас люблю
компания #ВОЛЯ #VOLIA - пособник террористов
#РоссииУжеНет

"Коля - хороший парень"
"Нэ провоцюйтэ!"
Тут є "московська зозуля"

власти приходится воровать (с) Карл Волох

01 Грудень 2013, 11:32:11
Відповідь #253
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Запросто могли подложить и свинью президенту . Он это схавал .
Кто там уже заявил что собирается выйти из ПР ... Богословская , Жвания , Рудьковский , Бондарь ...
Я не могу судить о ситуации в стране ... у их инфы наверно больше ...
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

01 Грудень 2013, 12:23:40
Відповідь #254
Offline

Enakievo


Offline Enakievo

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2858
  • Країна: so
  • Карма: +159/-3
  • Дякую
  • Сказав: 218
  • Отримав: 585
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну вот ... народ потихоньку учится ... разговаривать с мусором надо вежливо ... но в шлеме и с битой .
Элементарная техника безопасности .
http://news.eizvestia.com/news_politics/full/485-kiev-gotov-k-vstreche-s-berkutom-demonstranty-organizovyvayut-otryady-odevayut-shlemy-i-vooruzhayutsya-dubinkami
Не в шлемах они в основном, а в строительных касках, мало кто в сноубордических или мотошлемах. Один чувак в советской каске времен ВОВ. На предплечья примотали скотчем пустые полторашки из-под Моршинской. Вооружены - кто чем, кто топорищами, кто кусками пластиковых труб 3/4. Также завезли черенки от лопат (пилятся пополам) и потоньше - от тяпок и граблей.
От газа - респираторы "Лепесток", один даже - ГП-5 раздобыл  :lol:. Защита глаз - строительные очки.
У Гереги, видимо, неплохая выручка была  :)
Рабский ум создан таким образом, что не придает никакого значения событиям, если они не закреплены кровью.

Форум Краматорська

Re: Євромайдан | Евромайдан
« Відповідь #254 : 01 Грудень 2013, 12:23:40 »