Форум Краматорська

  • 15 Червня 2024, 22:06:22
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Голосування

Поддерживаете ли вы Евромайдан?

Я поддерживаю Евромайдан.
156 (65%)
Я не поддерживаю Евромайдан.
62 (25.8%)
Мне всё равно.
22 (9.2%)

Всього голосів: 234

Автор Тема: Євромайдан | Евромайдан  (Прочитано 890814 раз)

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.

05 Грудня 2013, 16:10:07
Відповідь #870
Offline

sunfin


Offline sunfin

  • "Только те, чья жизнь коротка, могут вообразить, что любовь - вечна." — Лориен (Вавилон 5)
  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 716
  • Карма: +36/-1
  • Дякую
  • Сказав: 105
  • Отримав: 144
  • Каждый Тень приносит свет..
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
кстати про видео, в котором ужас евроассоциаци описан. Ну про смерть химпрома, ж/д дорогие по евростандарту. Я вот о чем. Из таких агиток, обычно слышно одно. КАк если что то хорошее, так: "Вы что думаете, сразу настанет хорошо?", а как про промышленость и сложность их перехода на евро рынок. Так прям: "Сразе же можно забыть про химическую промышленность, ее не будет. Машиностроение умрет и т.д." Такое ощущение что при подписании ассоциации жить хорошо наступило бы не скоро, а вот промышленность прям на следующий день и померла. А про переходной период как то в таких агитках вооще не принято говорить. Который в некоторых случаях составляет 10 лет.

ПыСЫ Про ж/д вообще убило. Не мож это конечно и правда, но что то мало верится. Ибо переход на евростандарты не думаю что столь радикален. Так можно и время европейское сказать что в Украине введут. Да и на английском говорить заставят. Второй государственый потребуют. Кстати! Точно! Для противников евро, чем не вброс. "Украину после подписания соглашения об ассоциации застаят принять  вторым государственным английский язык!" Чур все плюшки за сие изречение мои.
ОлЕні, Олені
Небриті і неголені
Дивні створіння
В них з мозгів стирчать коріння
ОлЕні, Олені
небриті і неголені
ОлЕні

       Тік "Олені"

Форум Краматорська

Re: Євромайдан | Евромайдан
« Відповідь #870 : 05 Грудня 2013, 16:10:07 »

05 Грудня 2013, 16:15:04
Відповідь #871
Offline

СВ


Offline СВ

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4683
  • Карма: +137/-36
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
А вот интересно, кто получит львиную долю этой яичницы?
да какая разница, при любых разделах переделах  - Вам ничего не светит
это не повод жить и дальше в болоте
Как бы это болото не стало трясиной...

Разговор зашёл в другую, второстепенную плоскость. Вопрос евроинтеграции, это вопрос не металлургов и пылесосов. Проблема Украины не в митингах или экономической отсталости, это следствия - следствие накопившихся и нерешенных системных проблем. А сегодняшний режим, априори, не способен решить ни одну нашу проблему. Он их только усугубляет. Трясина засосала нас уже по самые уши.

05 Грудня 2013, 16:21:07
Відповідь #872
Offline

Леди Ви


Offline Леди Ви

  • ВІЛЬНИЙ
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2581
  • Країна: ua
  • Карма: +341/-6
  • Дякую
  • Сказав: 3233
  • Отримав: 1188
  • ЩЕ НЕ ВМЕРЛА УКРАЇНИ І СЛАВА, І ВОЛЯ!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Янукович осмотрел Музей терракотовой армии

Гарнi прекрасні обличча і м'язи тверді наче дуб.
На білій як день вишиванці блищить український тризуб.
В очах крижана недовіра, як глобус кружля голова. Давно не гуляла сокира по вулицях міста Москва!

05 Грудня 2013, 16:37:48
Відповідь #873
Offline

Леди Ви


Offline Леди Ви

  • ВІЛЬНИЙ
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2581
  • Країна: ua
  • Карма: +341/-6
  • Дякую
  • Сказав: 3233
  • Отримав: 1188
  • ЩЕ НЕ ВМЕРЛА УКРАЇНИ І СЛАВА, І ВОЛЯ!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Гарнi прекрасні обличча і м'язи тверді наче дуб.
На білій як день вишиванці блищить український тризуб.
В очах крижана недовіра, як глобус кружля голова. Давно не гуляла сокира по вулицях міста Москва!

05 Грудня 2013, 16:40:08
Відповідь #874
Offline

Николай Николаевич


Offline Николай Николаевич

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 158
  • Карма: +5/-19
  • Дякую
  • Сказав: 42
  • Отримав: 37
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

ПыСЫ Про ж/д вообще убило. Не мож это конечно и правда, но что то мало верится.
Это правда. Откройте приложение 31 к соглашению об ассоциации. Там говорится об обязательствах Украины внедрить Директиву ЕС 2008/57/ЕС об оперативной совместимости / интероперабельности железнодорожных систем в рамках Сообщества, согласно которой Украина будет обязана за свой счет перевести железнодорожные пути со стандарта 1520 мм на европейский 1435 мм. Что это абсурдно вы и сами видите.

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


05 Грудня 2013, 16:52:07
Відповідь #875
Offline

Дрын


Offline Дрын

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 271
  • Карма: +36/-0
  • Дякую
  • Сказав: 276
  • Отримав: 208
    • Перегляд профілю
  Да и ладно...Перешьём колии...Всё равно случится это делать...Сами себя пугаем - потом боимся...

05 Грудня 2013, 17:14:29
Відповідь #876
Offline

Леди Ви


Offline Леди Ви

  • ВІЛЬНИЙ
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2581
  • Країна: ua
  • Карма: +341/-6
  • Дякую
  • Сказав: 3233
  • Отримав: 1188
  • ЩЕ НЕ ВМЕРЛА УКРАЇНИ І СЛАВА, І ВОЛЯ!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю

ПыСЫ Про ж/д вообще убило. Не мож это конечно и правда, но что то мало верится.
Это правда. Откройте приложение 31 к соглашению об ассоциации. Там говорится об обязательствах Украины внедрить Директиву ЕС 2008/57/ЕС об оперативной совместимости / интероперабельности железнодорожных систем в рамках Сообщества, согласно которой Украина будет обязана за свой счет перевести железнодорожные пути со стандарта 1520 мм на европейский 1435 мм. Что это абсурдно вы и сами видите.

да г-н Романус уже в этой ветке говорил, что это не так... в странах - членах ЕС разные колеи... просто лень искать... в странах восточной Европы и в Прибалтике никто их не переделывал, и это не помешало им войти в ЕС, а тут угода про ассоциацию без четкой перспективы членства!
Гарнi прекрасні обличча і м'язи тверді наче дуб.
На білій як день вишиванці блищить український тризуб.
В очах крижана недовіра, як глобус кружля голова. Давно не гуляла сокира по вулицях міста Москва!

05 Грудня 2013, 17:19:36
Відповідь #877
Offline

Николай Николаевич


Offline Николай Николаевич

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 158
  • Карма: +5/-19
  • Дякую
  • Сказав: 42
  • Отримав: 37
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

ПыСЫ Про ж/д вообще убило. Не мож это конечно и правда, но что то мало верится.
Это правда. Откройте приложение 31 к соглашению об ассоциации. Там говорится об обязательствах Украины внедрить Директиву ЕС 2008/57/ЕС об оперативной совместимости / интероперабельности железнодорожных систем в рамках Сообщества, согласно которой Украина будет обязана за свой счет перевести железнодорожные пути со стандарта 1520 мм на европейский 1435 мм. Что это абсурдно вы и сами видите.

да г-н Романус уже в этой ветке говорил, что это не так... в странах - членах ЕС разные колеи... просто лень искать... в странах восточной Европы и в Прибалтике никто их не переделывал, и это не помешало им войти в ЕС, а тут угода про ассоциацию без четкой перспективы членства!
Тем не менее соглашение об ассоциации предполагает переделку колеи. А на Украине печатают текст соглашения?  Ощущение, что ни один человек не знает темы разговора.

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


05 Грудня 2013, 17:24:08
Відповідь #878
Offline

ZVеточек


Offline ZVеточек

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1400
  • Країна: il
  • Карма: +173/-7
  • Дякую
  • Сказав: 1352
  • Отримав: 1050
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Тем не менее соглашение об ассоциации предполагает переделку колеи. А на Украине печатают текст соглашения?  Ощущение, что ни один человек не знает темы разговора.
Меня , к примеру, больше удивляет, что в Рассее , так пристально рассматривают каждое положение и статью из договора .. :shock:
В Рассе , что печатают текст соглашения в СМИ... и чо вы там с ним делаете?
 Ну вам то уж какая разниТца...А?!... ну этож нам в Украине должно было стать хуже.... :o ну был бы вам (дружественному старшему брату) лишний повод для радости.
Такая уж должность королевская, что характер от неё портится...

05 Грудня 2013, 17:26:45
Відповідь #879
Offline

Злой


Offline Злой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2792
  • Країна: 00
  • Карма: +143/-50
  • Дякую
  • Сказав: 118
  • Отримав: 437
  • Si vis pacem, para bellum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
]Тем не менее соглашение об ассоциации предполагает переделку колеи. А на Украине печатают текст соглашения?  Ощущение, что ни один человек не знает темы разговора.


  Так что там с корректным примером для сравнения ? Будет ? :) Я уж плюю на то, что вырвано из контекста, хрен с вами... :) Свой правильный пример - есть? :) 
Человек имеет право называться человеком, пока он своими поступками не доказал обратного...

05 Грудня 2013, 17:28:16
Відповідь #880
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Меня , к примеру, больше удивляет, что в Рассее , так пристально рассматривают каждое положение и статью из договора .. :shock:
В Рассе , что печатают текст соглашения в СМИ... и чо вы там с ним делаете?
 Ну вам то уж какая разниТца...А?!...

ZVеточек, я у вас в игноре?  :?

Я ж писал уже ранее:
очередной российский бот пожаловал на провинциальный украинский форум учить уму-разуму потоком лжи и передергиванием фактов?

какие ж вы все примитивные...

наверное, уже пора ставить вопрос о насильственном удалении с форума ботов.

 :yahoo:
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

05 Грудня 2013, 17:32:04
Відповідь #881
Offline

Злой


Offline Злой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2792
  • Країна: 00
  • Карма: +143/-50
  • Дякую
  • Сказав: 118
  • Отримав: 437
  • Si vis pacem, para bellum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

The Daily Beast: Путин устанавливает свою власть: сначала в Армении, теперь в Украине



......Какими бы несовершенными ни были ценности ЕС, у ЕАС их вообще нет, утверждает автор. Единственная цель путинского Евразийского союза, куда входят только Белоруссия ("последняя диктатура Европы") и Казахстан, - удержать соседей от вступления в Евросоюз. "Неудивительно, что соседи России - если не правительства, то, по крайней мере, граждане - по-прежнему рвутся в финансово слабеющий ЕС, - полагает автор. - Возможно, речь идет не столько о стремлении к Европе, сколько о бегстве от России". (с)

Полный тескт - здесь :) http://podrobnosti.ua/outeropinion/2013/12/05/946423.html
Человек имеет право называться человеком, пока он своими поступками не доказал обратного...

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


05 Грудня 2013, 17:39:18
Відповідь #882
Offline

Николай Николаевич


Offline Николай Николаевич

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 158
  • Карма: +5/-19
  • Дякую
  • Сказав: 42
  • Отримав: 37
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Тем не менее соглашение об ассоциации предполагает переделку колеи. А на Украине печатают текст соглашения?  Ощущение, что ни один человек не знает темы разговора.
Меня , к примеру, больше удивляет, что в Рассее , так пристально рассматривают каждое положение и статью из договора .. :shock:
В Рассе , что печатают текст соглашения в СМИ... и чо вы там с ним делаете?
 Ну вам то уж какая разниТца...А?!... ну этож нам в Украине должно было стать хуже.... :o ну был бы вам (дружественному старшему брату) лишний повод для радости.
В России не печатают. Кто здесь будет читать 900 страниц? Тут вообще об Украине говорят очень редко, только когда что-либо случается. Думаю, сейчас на улице не каждый встречный знает, что происходит в Украине. Заворуха с евросоюзом волнует меня лично, поскольку я украинец. Краматорск - мой родной город.
С начала перестройки я постоянно курсировал между Украиной и Россией по работе и сравнивал преподнесение информации в Украине, России и англоязычной прессе. То же самое я пытаюсь делать и сейчас. Я для себя еще не определился до конца, что лучше, но некоторые пункты соглашения напрягают.

05 Грудня 2013, 17:43:52
Відповідь #883
Offline

ZVеточек


Offline ZVеточек

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1400
  • Країна: il
  • Карма: +173/-7
  • Дякую
  • Сказав: 1352
  • Отримав: 1050
    • Жіноча
    • Перегляд профілю

ZVеточек, я у вас в игноре?  :?
 
Прасцице.... :? ну их этих Русичей...
 
 Но блин, не понимаю я эту экономику обывателей... два года как ратифицирован сам договор об ассоциации, который между прочим никому не мулял все эти два года...
 Ну тут ПаРтия сказала "нам не выгодно".... и понеслось! уроки обывательской экономики! Щаз каждая уборщица и кассирша, вещают об экономических и геополитических "выгодах-невыгодах".... не имея   представления и понимания даже в размере сотой части обсуждаемого :(
А мозгов задать вопрос не хватает "кому это нам"?....
...."нам"-народу, которому нужна справедливая демократическая модель государства, соблюдающая наши права и свободы!
...или "нам"- олигархам от партии рЫгов, которым влом менять свое положение рабовладельцев на любое другое... 

... а тут еще и руссичи, которые оказывается, соглашение об ассоциации сопредельного государства, на ночь читают....  :lol: пппц!
 
Такая уж должность королевская, что характер от неё портится...

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


05 Грудня 2013, 17:46:13
Відповідь #884
Offline

ZVеточек


Offline ZVеточек

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1400
  • Країна: il
  • Карма: +173/-7
  • Дякую
  • Сказав: 1352
  • Отримав: 1050
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Тем не менее соглашение об ассоциации предполагает переделку колеи. А на Украине печатают текст соглашения?  Ощущение, что ни один человек не знает темы разговора.
Меня , к примеру, больше удивляет, что в Рассее , так пристально рассматривают каждое положение и статью из договора .. :shock:
В Рассе , что печатают текст соглашения в СМИ... и чо вы там с ним делаете?
 Ну вам то уж какая разниТца...А?!... ну этож нам в Украине должно было стать хуже.... :o ну был бы вам (дружественному старшему брату) лишний повод для радости.
В России не печатают. Кто здесь будет читать 900 страниц? Тут вообще об Украине говорят очень редко, только когда что-либо случается. Думаю, сейчас на улице не каждый встречный знает, что происходит в Украине. Заворуха с евросоюзом волнует меня лично, поскольку я украинец. Краматорск - мой родной город.
С начала перестройки я постоянно курсировал между Украиной и Россией по работе и сравнивал преподнесение информации в Украине, России и англоязычной прессе. То же самое я пытаюсь делать и сейчас. Я для себя еще не определился до конца, что лучше, но некоторые пункты соглашения напрягают.
Занимайтесь лучше своими рассейскими проблемами!

Например куда можно было вбухать  54 лярда долларов на Олимпиаду, при столь бедствующем положении простого народа?!
 Кстати, Лондон на свою прошлую Олимпиаду освоил, только полтора лярда....
Такая уж должность королевская, что характер от неё портится...

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


Форум Краматорська

Re: Євромайдан | Евромайдан
« Відповідь #884 : 05 Грудня 2013, 17:46:13 »