Форум Краматорська

  • 09 Червня 2024, 01:48:11
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Голосування

Поддерживаете ли вы Евромайдан?

Я поддерживаю Евромайдан.
156 (65%)
Я не поддерживаю Евромайдан.
62 (25.8%)
Мне всё равно.
22 (9.2%)

Всього голосів: 234

Автор Тема: Євромайдан | Евромайдан  (Прочитано 886657 раз)

0 Користувачів і 5 Гостей дивляться цю тему.

29 Січня 2014, 16:37:21
Відповідь #5625
Offline

Sergey


Offline Sergey

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10169
  • Країна: ua
  • Карма: +232/-53
  • Дякую
  • Сказав: 591
  • Отримав: 254
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ляшко на Фейсбуке:
Зараз вийшов з кабінету Рибака, де триває робота над законопроектом про амністію. З боку влади - Портнов, Лукаш, Писаренко, Єфремов, Геллєр та інші, від опозиції - Яценюк, Турчинов, Петренко, Кожем'якін та інші. Текст майже готовий. Взамін на звільнення ув'язнених представники опозиційних фракцій погодилися звільнити адмінбудівлі в Києві і областях, а також вул Грушевського.
Збираються також проголосувати за створення комісії по підготовці змін до конституції. І на цьому закрити позачергову сесію.
Особисто я вважаю, що в такому плані є велика небезпека. 1. Сьогодні заручників випустять - завтра знову візьмуть і так до безкінечності. 2. Змін до Конституції може не бути, комісія просто імітуватиме роботу, як Конституційна асамблея. 3. Залишаються непокараними винні у вбивствах і побиттях людей. Тобто фактично Янукович виграє час, який використає для концентрації сил. Тому вважаю, що не можна закривати сесію, поки не вирішені ці питання. Інакше - програш

Форум Краматорська

Re: Євромайдан | Евромайдан
« Відповідь #5625 : 29 Січня 2014, 16:37:21 »

29 Січня 2014, 16:47:25
Відповідь #5626
Offline

ТАК!


Offline ТАК!

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8690
  • Країна: ua
  • Карма: +793/-261
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 526
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ляшко на Фейсбуке:
Зараз вийшов з кабінету Рибака, де триває робота над законопроектом про амністію. З боку влади - Портнов, Лукаш, Писаренко, Єфремов, Геллєр та інші, від опозиції - Яценюк, Турчинов, Петренко, Кожем'якін та інші. Текст майже готовий. Взамін на звільнення ув'язнених представники опозиційних фракцій погодилися звільнити адмінбудівлі в Києві і областях, а також вул Грушевського.
Збираються також проголосувати за створення комісії по підготовці змін до конституції. І на цьому закрити позачергову сесію.
Особисто я вважаю, що в такому плані є велика небезпека. 1. Сьогодні заручників випустять - завтра знову візьмуть і так до безкінечності. 2. Змін до Конституції може не бути, комісія просто імітуватиме роботу, як Конституційна асамблея. 3. Залишаються непокараними винні у вбивствах і побиттях людей. Тобто фактично Янукович виграє час, який використає для концентрації сил. Тому вважаю, що не можна закривати сесію, поки не вирішені ці питання. Інакше - програш

ОО о какой смене конституции ведет речь. Ее Янукович поменял за оди час при помощи КС, вот пусть и вернет  законную канституции 2004 за пол часа через КС, отменят не законую Януковича или достаточно вынести на голосование о повернени констуционого ладу 2004г. прямо в ВР, достаточно 226 голосов и все. ПРидурки думают , что все такие бестолковые как они, они за кого граждан Украины держат. Дебилы. :wild:
За Україну єї честь і славу!

29 Січня 2014, 17:13:10
Відповідь #5627
Offline

Константин


Offline Константин

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1442
  • Країна: ua
  • Карма: +70/-0
  • Дякую
  • Сказав: 416
  • Отримав: 157
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Это одна из 1000 теорий "Почему голосуют". Мне кажется, что все значительно проще и, одновременно, значительно сложнее.

Хороший анализ, грамотный.
Спасибо. Думаю, что то подобное ощущает большинство думающих людей. Правда за кадром остался один маленький вопрос - а где же взять т.н. "бабосы" на построение очередного светлого будущего? Даже для человека совершенно не левых взглядов понятно, что все привычные пути исчерпали себя. И все чаще приходят на ум мысли - а не пора бы поставить на повестку дня вопрос об олигархии... Но такие рассуждения страшней и опасней для любой власти даже более, чем миллион "радикалов" на Майдане :lol:

имхо, никого не надо раскуркуливать... достаточно сделать привлекательный инвестиционный климат (прозрачные налоги с приемлемым процентом, нормальные суды, отсутствие коррупции, закрытие оффшоров), и деньги не только наших олигархов, а и иностранный капитал, начнут заходить в страну... должно быть ВЫГОДНО инвестировать, и деньги сами придут, а вместе с ними и развитие, и рабочие места, и поднятие жизненного уровня у населения...

Возможно, возможно, уважаемая Леди Ви. Повторяю, я не специалист в этих вопросах. Я просто инженер и немножко ковыряюсь в прошлом :? Но пытаюсь рассуждать с точки зрения житейской логики и здравого смысла. Согласитесь, это не так уж и мало. На самом деле, поднимая вопрос об олигархии, я совсем не имел ввиду - отобрать, разделить а фигурантов расстрелять или сослать в... Алчевск. Скорее всего я имел в виду тоже что и Вы - стимулирующий производство Налоговый кодекс, закон один для всех, справедливые и независимые суды, реальная и жесткая борьба с коррупцией на всех уровнях, закрытие всевозможных офшорных и прочих схем и т.д. и т.п. А это для наших олигархов подобно смерти.  :o
Російський військовий корабель, йди на ***!!!

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


29 Січня 2014, 17:25:11
Відповідь #5628
Offline

ТАК!


Offline ТАК!

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8690
  • Країна: ua
  • Карма: +793/-261
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 526
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
                             До зникнення Булатова причетна Адміністрація президента,
 Депутат від опозиції Володимир Яворівський заявив про причетність влади до викрадення активіста Автомайдану Дмитра Булатова.
"Ми дослідили по ланцюжку: від київських бандитів цей ланцюжок тягнеться аж до Адміністрації президента. І в цій справі диригує цією справою заступник голови адміністрації президента пан Чмирь", — сказав Яворівський
 http://24tv.ua/home/showSingleNews.do?       do_zniknennya_bulatova_p richetna_administratsiya _prezidenta__yavorivskiy &objectId=403856
 Ну вот вам и второй Гонгадзе с которым расправился президент или может президента кто то подставил?
За Україну єї честь і славу!

29 Січня 2014, 17:30:50
Відповідь #5629
Offline

Werwolf


Offline Werwolf

  • Я не звір, я напівзвір
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1067
  • Країна: ua
  • Карма: +52/-4
  • Дякую
  • Сказав: 2046
  • Отримав: 225
  • Всі ми не такі, навіть самі перед собою
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Сподобалось (офтоп)
&feature=player_embedded

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


29 Січня 2014, 17:40:31
Відповідь #5630
Offline

ТАК!


Offline ТАК!

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8690
  • Країна: ua
  • Карма: +793/-261
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 526
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
  Законопроект передбачає надання Конституційному суду права на перегляд своїх рішень.
Це найшвидший шлях до відновлення чинності Конституції 2004 року, запевняє Міщенко. Конституційний Суд тоді зможе скасувати рішення, яке дозволило повернутися до Конституції зразка 1996 року, уточнює депутат.
                               http://www.radiosvoboda.org/content/article/25246851.html
 и не надо волынку тянуть , как власти так и ОО. :good:
За Україну єї честь і славу!

29 Січня 2014, 18:04:38
Відповідь #5631
Offline

Леди Ви


Offline Леди Ви

  • ВІЛЬНИЙ
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2581
  • Країна: ua
  • Карма: +341/-6
  • Дякую
  • Сказав: 3233
  • Отримав: 1188
  • ЩЕ НЕ ВМЕРЛА УКРАЇНИ І СЛАВА, І ВОЛЯ!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Скорее всего я имел в виду тоже что и Вы - стимулирующий производство Налоговый кодекс, закон один для всех, справедливые и независимые суды, реальная и жесткая борьба с коррупцией на всех уровнях, закрытие всевозможных офшорных и прочих схем и т.д. и т.п. А это для наших олигархов подобно смерти.  :o

смотря для кого...

для воров - таки да...
для бизнесменов, готовых вести бизнес цивилизованно (как во всем мире, кстати), это будет как глоток свежего воздуха! еще раз подчеркну слово ВЫГОДНО...
Гарнi прекрасні обличча і м'язи тверді наче дуб.
На білій як день вишиванці блищить український тризуб.
В очах крижана недовіра, як глобус кружля голова. Давно не гуляла сокира по вулицях міста Москва!

29 Січня 2014, 18:33:14
Відповідь #5632
Offline

Олександр Ворсін

Глобал Модератор

Offline Олександр Ворсін

  • Україна, Донецька область, місто Краматорськ
  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 16773
  • Країна: ua
  • Карма: +552/-15
  • Дякую
  • Сказав: 13929
  • Отримав: 2817
  • Диванний Революціонер і Кухонний Політолог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Новини Краматорська і регіону - Kramatorsk.INFO
Платна та піратська Windows чи безкоштовна та ліцензійна Ubuntu?
https://www.kramatorsk.info/talk/index.php?topic=33262.0

Якщо державний прапор — прапор опору, а державний гімн — пісня протесту, значить країна — окупована.

Мови народу бояться лише окупанти.

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


29 Січня 2014, 18:37:10
Відповідь #5633
Offline

KurT


Offline KurT

  • There are only two type of ships - submarines and their targets...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1406
  • Карма: +44/-7
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 32
  • Отличник советской армии
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Возможно, возможно, уважаемая Леди Ви. Повторяю, я не специалист в этих вопросах. Я просто инженер и немножко ковыряюсь в прошлом  Но пытаюсь рассуждать с точки зрения житейской логики и здравого смысла. Согласитесь, это не так уж и мало. На самом деле, поднимая вопрос об олигархии, я совсем не имел ввиду - отобрать, разделить а фигурантов расстрелять или сослать в... Алчевск. Скорее всего я имел в виду тоже что и Вы - стимулирующий производство Налоговый кодекс, закон один для всех, справедливые и независимые суды, реальная и жесткая борьба с коррупцией на всех уровнях, закрытие всевозможных офшорных и прочих схем и т.д. и т.п. А это для наших олигархов подобно смерти.
Да ну. Во всем мире простой люд ненавидит и осуждает олигархов. Во всем мире кто-то на своих местных форумах пишет о том что ворье и т.д. И с чего Вы взяли что вышеперечисленное для наших олигархов подобно смерти?.
Я не знаю Правил форума.
UPD. Я прочитал правила форума.
«Истинные поэт не должен быть инсталляционной фемидой своей эпохи, свойство правосудия должно храниться в его сердце, ибо воскрешаются его апофеоз и поэтические сенсоры»

29 Січня 2014, 18:40:33
Відповідь #5634
Offline

Леди Ви


Offline Леди Ви

  • ВІЛЬНИЙ
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2581
  • Країна: ua
  • Карма: +341/-6
  • Дякую
  • Сказав: 3233
  • Отримав: 1188
  • ЩЕ НЕ ВМЕРЛА УКРАЇНИ І СЛАВА, І ВОЛЯ!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Возможно, возможно, уважаемая Леди Ви. Повторяю, я не специалист в этих вопросах. Я просто инженер и немножко ковыряюсь в прошлом  Но пытаюсь рассуждать с точки зрения житейской логики и здравого смысла. Согласитесь, это не так уж и мало. На самом деле, поднимая вопрос об олигархии, я совсем не имел ввиду - отобрать, разделить а фигурантов расстрелять или сослать в... Алчевск. Скорее всего я имел в виду тоже что и Вы - стимулирующий производство Налоговый кодекс, закон один для всех, справедливые и независимые суды, реальная и жесткая борьба с коррупцией на всех уровнях, закрытие всевозможных офшорных и прочих схем и т.д. и т.п. А это для наших олигархов подобно смерти.
Да ну. Во всем мире простой люд ненавидит и осуждает олигархов. Во всем мире кто-то на своих местных форумах пишет о том что ворье и т.д. И с чего Вы взяли что вышеперечисленное для наших олигархов подобно смерти?.

во всем мире - это где?

ненавидит и осуждает - конкретно кого?

о каких форумах речь?
Гарнi прекрасні обличча і м'язи тверді наче дуб.
На білій як день вишиванці блищить український тризуб.
В очах крижана недовіра, як глобус кружля голова. Давно не гуляла сокира по вулицях міста Москва!

29 Січня 2014, 18:48:59
Відповідь #5635
Offline

_SLIDER_


Offline _SLIDER_

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1870
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 250
  • Отримав: 421
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Сегодня в Бердичеве в 4 утра был разгромлен «конвой за Януковича»: «титушек» ловили и…

Сегодня в четыре часа утра, в районе отеля «Мирабелла» состоялась беседа между организованными представителями бердичевских «титушек», отправлявшихся в Киев на митинг в поддержку действующего президента (150 гривен за рыло) на четырех автобусах, и молодыми бердичевлянами, вышедшими подышать в четыре утра свежим воздухом. В ходе беседы стороны пришли к взаимопониманию, что ехать в Киеве за 150 гривен, чтобы поддержать правительство, по вине которого в городе «резко выросла безработица, которое виновно в убийствах протестующих, и покрывает бандитов и убийц», не правильно. Бердичевские «титушки» согласились не ехать – автобусы ушли пустыми.

Когда мирно дышащие ночным свежим воздухом граждане отъехали от «титушек», они заметили, что «титушки» не расходятся, а чего-то ждут. Граждане вернулись к «титушкам» и стали выяснять причину противозаконного несанкционированного собрания. Выяснилось, что «титушки» обманули граждан, и все равно решили ехать на Киев «потому что их с работы выгонят». Тогда граждане обозвали «титушек» бессовестными и стали их немного толкать, чтобы «титушки» прекратили несанкционированное антизаконное собрание. В результате толкание превратилось в игру «догони меня» с постукиванием убегающих «титушек» ногой по попе. Никто не обижался.

В самый разгар «догонялок» подъехало авто с мигалками, милиционеры увидели что люди просто играют, и поехали дальше ловить преступников. Других спортивных соревнований ночью не проходило. В Бердичеве все спокойно.

Валентин БОРТНИК

http://www.berdichev.biz/content/view/10944/1/

29 Січня 2014, 19:04:47
Відповідь #5636
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

29 Січня 2014, 19:50:57
Відповідь #5637
Offline

_SLIDER_


Offline _SLIDER_

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1870
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 250
  • Отримав: 421
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Регионалы покинули раду, не договорились....

Что там со Свободой творится, пишут что на своих кидаются и не только в Киеве?

29 Січня 2014, 20:11:41
Відповідь #5638
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Меркель -- Федеральный Канцлер (премьер министр), Берлускони -- бывший Председатель Совета Министров (Премьер министр), Блер -- Премьер министр.

Вы о чем?
О роли лидера в функционировании общества. Или вам так важно название должности?

Практика показывает, что стране, для нормального функционирования, не нужен лидер-фюрер-вождьнародов-царь-император.  Для нормального функционирования общества стране нужен грамотный управленец, которого снимают на раз в случае, если он некомпетентен.

В цивилизованных странах "лидер" уходит в отставку, если рухнула крыша супермаркета. И ни у кого по этому поводу не возникает вопросов -- а кто же будет вместо него, как мы после этого будем жить дальше и что же с нами будет?
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

29 Січня 2014, 20:21:07
Відповідь #5639
Offline

Леди Ви


Offline Леди Ви

  • ВІЛЬНИЙ
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2581
  • Країна: ua
  • Карма: +341/-6
  • Дякую
  • Сказав: 3233
  • Отримав: 1188
  • ЩЕ НЕ ВМЕРЛА УКРАЇНИ І СЛАВА, І ВОЛЯ!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Меркель -- Федеральный Канцлер (премьер министр), Берлускони -- бывший Председатель Совета Министров (Премьер министр), Блер -- Премьер министр.

Вы о чем?
О роли лидера в функционировании общества. Или вам так важно название должности?

Практика показывает, что стране, для нормального функционирования, не нужен лидер-фюрер-вождьнародов-царь-император.  Для нормального функционирования общества стране нужен грамотный управленец, которого снимают на раз в случае, если он некомпетентен.

В цивилизованных странах "лидер" уходит в отставку, если рухнула крыша супермаркета. И ни у кого по этому поводу не возникает вопросов -- а кто же будет вместо него, и как мы после этого будем жить дальше?

 :good: стопицот!
позволю себе дополнить, что все эти люди - выдвиженцы партий, выигравших выборы и имеющих большинство в парламенте своих стран... и именно партии несут за их действия политическую ответственность... более того, в цивилизованных странах партии имеют низовую организацию, финансируются за счет прозрачных взносов своих членов, и каждый из членов имеет возможность возглавить партию... то есть это не партии лидеров, а партии идей...
Гарнi прекрасні обличча і м'язи тверді наче дуб.
На білій як день вишиванці блищить український тризуб.
В очах крижана недовіра, як глобус кружля голова. Давно не гуляла сокира по вулицях міста Москва!

Форум Краматорська

Re: Євромайдан | Евромайдан
« Відповідь #5639 : 29 Січня 2014, 20:21:07 »