Форум Краматорська

  • 09 Червня 2024, 04:14:01
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Спорим что коалиция будет регионы + НУ  (Прочитано 44722 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

10 Квітня 2006, 16:58:04
Відповідь #150
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ну, металлолом - ладно...
Хотя Иллича или Азовсталь, или КрРожсталь - отнюдь не металлолом экспортируют...
а оборудование, а химия?
на внутренний рынок - может быть.... Только НАХРЕНА нам на внутреннем рынке по ТОННЕ металла на лицо в год????
да и чего это "проще"? на экспорт - загрузил Иллича КОРАБЛЬ, который вот он, чуть ли не возле цеха стоит - и отфигачил в Саудовскую Аравию.. а КОМУ на внутреннем рынке СРАЗУ нужен КОРАБЛЬ металла???

а насчет эффекта-эффективности...
эффективность - он ж не СРАЗУ проявляется...
начали "контрабанда-СТОП!" - вот вам ЭФФЕКТ - стоят фуры на границе....
а ЭФФЕКТИВНОСТЬ - она може, только СЕЙЧАС проявляется...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

Форум Краматорська

Re: Спорим что коалиция будет регионы + НУ
« Відповідь #150 : 10 Квітня 2006, 16:58:04 »

10 Квітня 2006, 17:23:04
Відповідь #151
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
на внутренний рынок - может быть.... Только НАХРЕНА нам на внутреннем рынке по ТОННЕ металла на лицо в год????

За цифры не ручаюсь, но сейчас на Украине потребление стали в год что-то около 35-40 кг, в промышленной Германии - более 300 кг. Так что я думаю запас в этом направлении еще есть. По столь же непроверенным данным в 1990 году потребление стали в СССР было 500 кг на каждого советствого гражданина, кстати.

Цитувати
да и чего это "проще"? на экспорт - загрузил Иллича КОРАБЛЬ, который вот он, чуть ли не возле цеха стоит - и отфигачил в Саудовскую Аравию..

При этом товар пересекает две границы (две таможни) и несколько десятков тысяч километров. Я уже не говорю о валютном законодатесльстве, которое тоже далеко не всегда способствует свободному перемещению капитала.

В любом случае мы с тобой уже сильно удалились от темы. Если интересно - давай заведем новую. Там и обсудим перспективы внутреннего потребления стали на украинском рынке.

Цитувати
а насчет эффекта-эффективности...
эффективность - он ж не СРАЗУ проявляется...
начали "контрабанда-СТОП!" - вот вам ЭФФЕКТ - стоят фуры на границе....
а ЭФФЕКТИВНОСТЬ - она може, только СЕЙЧАС проявляется...

Ну так я о том же! Просто на мой взгляд надо ставить во главу угла эффективность, а не эффектность. В чем Юлия Владимировна, как мне кажется, со мной не согласна. :)

10 Квітня 2006, 23:41:20
Відповідь #152
Offline

abk


Offline abk

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 842
  • Країна: ua
  • Карма: +26/-12
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 20
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю


Цитувати
ПОСТОЯННО ревальвирующая гривня - НОЧНОЙ КОШМАР для экспортера....


 Ревальвирующая гривня - ресурс, который экспортно-ориентированного производителя может переориентировать на внутренний рынок.

По всем признакам была проведена искусственная ревальвация с очень простой целью - быстро пополнить бюджет, который поистрепался после президентских выборов за счет металлистов и других крупных экспортеров.

11 Квітня 2006, 08:36:39
Відповідь #153
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
По всем признакам была проведена искусственная ревальвация с очень простой целью - быстро пополнить бюджет, который поистрепался после президентских выборов за счет металлистов и других крупных экспортеров.

Не надо говорить ерунду. Поступления от экспортеров в результате револьвации гривни уменьшились. (Например контракт экспортера предусматривает сумму в $1000, до револьвации экспортер бы платил налоги с 5300 грн, а после с 5050 грн). Кроме того револьвация не была исскуственной - реальный курс доллара и сейчас по оценкам экономистов около 3.80 грн за доллар.

Револьвация была сделана для того, чтобы удержать инфляцию и уменьшить подорожание бензина. И это было сделано правильно. А вот то, что курс был изменен за один день - ошибка.

11 Квітня 2006, 11:41:26
Відповідь #154
Offline

atiKram


Offline atiKram

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 475
  • Країна: 00
  • Карма: +22/-11
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
По-моему , похожа на правду версия, что создание коалиции тянулось долго из-за того, что торговались НУ и БЮТ не из-за премьерства а из-за раскладов на будущие президентские выборы.
ЮВТ
Цитувати
"Поэтому я заявила Президенту, что готова поддержать его на президентских выборах в 2009 году,
если мы сегодня создадим единую команду", - сказала она
http://www.korrespondent.net/main/151125


11 Квітня 2006, 12:03:29
Відповідь #155
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
СержК
Цитувати
Ну так я о том же! Просто на мой взгляд надо ставить во главу угла эффективность, а не эффектность. В чем Юлия Владимировна, как мне кажется, со мной не согласна.
я имею ввиду, что результаты его тогдашних "эффектных" действий могут проявляться только сейчас
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

11 Квітня 2006, 12:06:29
Відповідь #156
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Если интересно - давай заведем новую. Там и обсудим перспективы внутреннего потребления стали на украинском рынке.

Была же такая тема про Криворожсталь (т.е. Миттал Стил Кривой Рог), можно возобновить или открыть новую.
А что касается рынка стали на Украине, то есть хорошая ссылочка
http://ugmk.info/?art=1139417089
или такая
http://ugmk.info/?art=1143739261
Цитувати
В то же время, у власть придержащих сформировалось несколько групп, у которых было свое видение процесса реприватизации. Так, одной из сфер влияния была экс-премьер Юлия Тимошенко, которая вела активные наступления на собственность корпорации «Интерпайп» (владелец Виктор Пинчук) – «Криворожсталь», Никопольский завод ферросплавов, Никопольский южнотрубный завод.
А правда вещь хорошая, да только позабытая

11 Квітня 2006, 14:30:26
Відповідь #157
Offline

michael


Offline michael

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 8
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
По-моему , похожа на правду версия, что создание коалиции тянулось долго из-за того, что торговались НУ и БЮТ не из-за премьерства а из-за раскладов на будущие президентские выборы.
ЮВТ
Цитувати
"Поэтому я заявила Президенту, что готова поддержать его на президентских выборах в 2009 году,
если мы сегодня создадим единую команду", - сказала она
http://www.korrespondent.net/main/151125



Та це давно відомо. Вони й з прем'єрства її поперли. Тоді ходили чутки, що вона хоче захопити владу в державі. А у Савіка Шустера Зварич відкрито запитав, чи не збирається вона у 2008 брати участь у президентських перегонах. Але я думаю що вона збрехала  :lol:

11 Квітня 2006, 15:53:24
Відповідь #158
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

11 Квітня 2006, 17:44:53
Відповідь #159
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Звісно, ні, бо "перегони" в 2009-му...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

12 Квітня 2006, 09:13:18
Відповідь #160
Offline

abk


Offline abk

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 842
  • Країна: ua
  • Карма: +26/-12
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 20
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Не надо говорить ерунду. Поступления от экспортеров в результате револьвации гривни уменьшились. (Например контракт экспортера предусматривает сумму в $1000, до револьвации экспортер бы платил налоги с 5300 грн, а после с 5050 грн). Кроме того револьвация не была исскуственной - реальный курс доллара и сейчас по оценкам экономистов около 3.80 грн за доллар.

Револьвация была сделана для того, чтобы удержать инфляцию и уменьшить подорожание бензина. И это было сделано правильно. А вот то, что курс был изменен за один день - ошибка.
Смею Вам напомнить - экспортеру прежде чем платить налоги нужно доллары продать. Кроме этого, тому же экспортеру возмещается НДС, который рассчитывается в гривне от стоимости контракта.
Во-вторых:решение о револьвации принято руководством Нацбанка, а не возникло на торгах валютной биржи.
В-третьих:подскажите, где я могу купить доллар за 3.80.
В-четвертых:курс доллара не является инструментом удержания инфляции, а лишь ее относительным индикатором.
Итого: надеюсь ЮВТ и ее новое правительство избежит в дальнейшем ручного управления экономикой.  Если она не сделает выводы из своего прошлого  премьерства, то не только президентом ей не быть, но и премьером тоже.

12 Квітня 2006, 09:45:40
Відповідь #161
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
abk
Цитувати
Смею Вам напомнить - экспортеру прежде чем платить налоги нужно доллары продать. Кроме этого, тому же экспортеру возмещается НДС, который рассчитывается в гривне от стоимости контракта.
смею вас направить прочитать закон о НП и закон об НДС, прежде чем глубомысленно "сметь"....
извините, но то, что Вы вот это вот тут написали - ЧУШЬ несусветная....
дальше- еще хуже...
Зато, ничтоже сумняшися, на своих ОШИБОЧНЫХ посылах строите ГЛОБАЛЬНЫЕ "выводы" о том, какие "выводы" должна сделать Тимошенко..
Давайте рассуждать о вкусе устриц с теми, кто их ел....
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

12 Квітня 2006, 09:47:01
Відповідь #162
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Смею Вам напомнить - экспортеру прежде чем платить налоги нужно доллары продать. Кроме этого, тому же экспортеру возмещается НДС, который рассчитывается в гривне от стоимости контракта.

Насколько я понимаю, возмещается НДС, который вы уплатили своим поставщикам. А эта сумма никак не зависит от суммы контаркта. АнтЦ, рассуди нас, а то я засомневался в своих знаниях, тем более что с экспортным НДС не сталкивался.

Что же касается вашего справедливого замечания насчет того, что доллар надо продать - тут я совершенно согласен. До револьвации $1000 долларов можно было продать за 5300 грн, после - за 5050 грн, поэтому

Цитувати
до револьвации экспортер бы платил налоги с 5300 грн, а после с 5050 грн


Цитувати
Во-вторых:решение о револьвации принято руководством Нацбанка, а не возникло на торгах валютной биржи.

Заблуждаетесь. Руководством Нацбанка было принято решение не выкупать излишек доллара, соответственно курс на бирже вырос. Подумайте, если бы курс был установлен директивно - какой бы курс был в "серых" обменниках?

Цитувати
В-третьих:подскажите, где я могу купить доллар за 3.80.

На бензозаправке. :)

Поясню: под реальным курсом я понимаю сравнительный курс валюты по ее покупательной способности. В двух словах - берется набор товаров, считается сколько он стоит в одной валюте, потом в другой - и выводится реальный курс. Так вот если за условный товар взять 1 литр 98 бензина - как раз получается: в США он стоит примерно $1, а у нас - 3.80 грн.  :) Кстати в мире распространен т.н. индекс Макдональдса - сколько стоит бигмак в разных странах, так вот по этому индексу $1 равен 4 грн.

Я конечно понимаю всю призрачнось подобных расчетов, однако если вдуматься - это не просто досужие вымыслы и в них есть доля реальности.

Цитувати
В-четвертых:курс доллара не является инструментом удержания инфляции, а лишь ее относительным индикатором.

Да что вы говорите? А снижение цены на бензин и газ - это инструмент снижения инфляции? А ведь снижение курса непосредственно снижает стоимость обоих энергоносителей.

Цитувати
Итого: надеюсь ЮВТ и ее новое правительство избежит в дальнейшем ручного управления экономикой.  Если она не сделает выводы из своего прошлого  премьерства, то не только президентом ей не быть, но и премьером тоже.

А вот с этим согласен, хотя и не совсем понимаю как вы на основании своих рассуждений пришли к такому выводу.

12 Квітня 2006, 10:06:27
Відповідь #163
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Насколько я понимаю, возмещается НДС, который вы уплатили своим поставщикам. А эта сумма никак не зависит от суммы контаркта. АнтЦ, рассуди нас, а то я засомневался в своих знаниях, тем более что с экспортным НДС не сталкивался.
рассуждаю... +)))
есть святое для экспортера буквосочетание - НКВД ...+)) только оно не то, шо вы подумали, а Налоговый Кредит Валовый Доход
НК, уплаченный украинским поставщикам, возмещается, с ВД= таможенная стоимость платится налог на прибыль (после вычета Валовых Издержек)
между собой НК и ВД не связаны НИКАК...
Питання є?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

12 Квітня 2006, 12:22:54
Відповідь #164
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Суд забрал у Ахметова дом

... и 147,25 га земли Ботанического сада...

Кто там говорил о моральности ПР???
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

Форум Краматорська

Re: Спорим что коалиция будет регионы + НУ
« Відповідь #164 : 12 Квітня 2006, 12:22:54 »