Форум Краматорська

  • 23 Травень 2024, 13:38:44
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Спорим что коалиция будет регионы + НУ  (Прочитано 44427 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

13 Квітень 2006, 11:05:23
Відповідь #165
Offline

michael


Offline michael

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 8
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Суд забрал у Ахметова дом

... и 147,25 га земли Ботанического сада...

Кто там говорил о моральности ПР???

У столичному метро на моніторах публікують уривок з газети "Дело", так, суд відсудив участки ботанічного саду які були виділені під застройку, але будинки Яхметова та Януковича зосталися у власності хазяїв.

Форум Краматорська

Re: Спорим что коалиция будет регионы + НУ
« Відповідь #165 : 13 Квітень 2006, 11:05:23 »

13 Квітень 2006, 20:03:38
Відповідь #166
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

13 Квітень 2006, 23:03:02
Відповідь #167
Offline

abk


Offline abk

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 842
  • Країна: ua
  • Карма: +26/-12
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 20
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Кроме этого, тому же экспортеру возмещается НДС, который рассчитывается в гривне от стоимости контракта.

Признаю фразу ошибочной – каюсь и стучу головой по монитору.

Теперь об этом:

Не надо говорить ерунду. Поступления от экспортеров в результате револьвации гривни уменьшились. (Например контракт экспортера предусматривает сумму в $1000, до револьвации экспортер бы платил налоги с 5300 грн, а после с 5050 грн).

У меня есть огромное сомнение, что экспортеры вообще платят налог на доход. До сих пор им позволено прибыль, если она есть, извлекать еще на стадии закупки сырья, путем завышения закупочных цен и перевода маржи в наличку или в оффшорные зоны. Эти действия позволяют регулировать налог на доход в зависимости от желания предприятия его платить. Кроме того, Азаров все что мог собрал заранее под выборы. Поэтому не думаю, что ревальвация  гривны могла каким-то образом повлиять на количество уплаченных налогов предприятиями-экспортерами.

Что касается НДС, то в связи с превышения экспортных операций над внутренними (в частности в металлургии) сумма НДС к возмещению (как правило) превышает сумму налоговых обязательств, что превращает металлургические предприятии в бюджетных иждивенцев.

Правительство мирилось с таким положением дел по причине отрицательного внешнеторгового баланса Украины и в связи с необходимостью где-то брать доллары.

Чтобы эти доллары получать дешевле и была придумана ревальвация гривны.

Это было одно из первых силовое, но довольно удачное действие ЮВТ, после чего последовал целый ряд силовых но неудачных, которые привели к ее отставке.

Я так думаю.


АНТЦ – рассуди, а я пойду поем устриц.

14 Квітень 2006, 09:35:38
Відповідь #168
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
У меня есть огромное сомнение, что экспортеры вообще платят налог на доход... ....Поэтому не думаю, что ревальвация  гривны могла каким-то образом повлиять на количество уплаченных налогов предприятиями-экспортерами.

А вот это кто писал?

По всем признакам была проведена искусственная ревальвация с очень простой целью - быстро пополнить бюджет, который поистрепался после президентских выборов за счет металлистов и других крупных экспортеров.

Прийдется еще раз по монитору головой постучать...

Цитувати
Что касается НДС, то в связи с превышения экспортных операций над внутренними (в частности в металлургии) сумма НДС к возмещению (как правило) превышает сумму налоговых обязательств, что превращает металлургические предприятии в бюджетных иждивенцев.

Насколько я понимаю, в классическом понимании налога на добавленную стоимость общая сумма налоговых обязательств по стране не может превышать суммы налогового кредита. Никогда. При любом соотношении экспортных, импортных и внутренних операций. Просто потому, что возместить можно только те суммы, которые были уже уплачены. Возможно, наш законодатель внес в  закон об НДС какие-то "улучшения", которые позволяют возместить неуплаченный налог, но скорее всего превышение кредита над обязательствами есть результат банального сокрытия НДС через т.н. фирмы-бабочки.

Кстати, Блок Юлии Тимошенко предлагает отменить НДС, аргументируя это похожими с вашими рассуждениями. Налицо либо экономическая безграмотность, либо тайный умысел. Ведь НДС, опять же в классическом понимании (а не в понимании Азарова) - налог достаточно простой в смысле администрирования и тяжелый в смысле уклонения от него.

Цитувати
Правительство мирилось с таким положением дел по причине отрицательного внешнеторгового баланса Украины и в связи с необходимостью где-то брать доллары.

Насколько я помню, отрицательного внешнеторгового у Украины небыло уже давно. Последнее время только появилось. Поэтому лучше когда говорите "правительство" - уточняйте какое: Кинаха, Януковича, Тимошенко, Еханурова.

Дальше. По поводу отношения правительства к курсу доллара. Ситуация двойственная - с одно й стороны высокий курс доллара хорошо: легче выплачивать пенсии и бюджетные зарплаты, которые в гривнах. С другой стороны - для бюджетных организаций нужно покупать бензин и газ, которые покупаются за доллары (в конечном итоге) и тут лучше низкий курс доллара. Поэтому однозначно заявлять

Цитувати
Чтобы эти доллары получать дешевле и была придумана ревальвация гривны.

я бы не стал.

Цитувати
Это было одно из первых силовое, но довольно удачное действие ЮВТ, после чего последовал целый ряд силовых но неудачных, которые привели к ее отставке.

К отставке Тимошенко привели не неудачные силовые действия, а силовые действия вообще: рыночная экономика не терпит резких силовых движений (направленных на благо или во вред - неважно). Фигурально выражаясь, после того как рулевой на корабле заложил несколько резких виражей, пару раз дал "полный вперед", а потом "полный назад" в течение 30 секунд, стошнило не только пассажиров и команду, но даже капитана. После этого неудивительно, что пассажиры (инвесторы) с корабля сбежали, команда (правительство и обладминистрации) попрятались по своим кубрикам, а капитан (президент) выгнал рулевого (премьера) к чертовой матери с корабля.

14 Квітень 2006, 09:49:30
Відповідь #169
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
abk
Цитувати
АНТЦ – рассуди, а я пойду поем устриц.

в автошколу!
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

14 Квітень 2006, 17:32:58
Відповідь #170
Offline

Неокоммунист


Offline Неокоммунист

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 320
  • Країна: 00
  • Карма: +3/-22
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Вместе и навсегда!
    • Перегляд профілю
"Наша Украина", БЮТ и СПУ подписали протокол о процедуре формирования коалиции
Да ты задолбал уже лаять одно и тоже!
Кто такой Бессмертный- лох и лузер!
А Татарин  с Пупырчатым ведут преговоры с Яныком, с ним и будет коалиция!

14 Квітень 2006, 17:37:18
Відповідь #171
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Парень явно в центре событий, информация из первых рук...
Переименуйся в "Янукович навсегда в оппозиции!" :о)
А правда вещь хорошая, да только позабытая

14 Квітень 2006, 19:24:44
Відповідь #172
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
SergK
Цитувати
Кстати, Блок Юлии Тимошенко предлагает отменить НДС, аргументируя это похожими с вашими рассуждениями. Налицо либо экономическая безграмотность, либо тайный умысел. Ведь НДС, опять же в классическом понимании (а не в понимании Азарова) - налог достаточно простой в смысле администрирования и тяжелый в смысле уклонения от него.
и наполняющий бюджет (сейчас) где-то в районе процентов 30... раньше- больше
Вот ЗДЕСЬ я с ЮВТ не согласен КАТЕГОРИЧЕСКИ... нее, с ОТМЕНОЙ налога я, естеств, СОГЛАСЕН...+)))
вопрос, ЧТО предлагается взамен
а предлагается налог с оборота... Казалось бы, он ЕЩЕ проще в исчислении, администрировании и еще сложнее уклониться... НО....
вот тут я начинаю соглашаться с катастрофически уважаемым мной Пинзеником... Мультипликатор-с....
рассмотрим продажу 1 фирма- 2 фирма -3 фирма- ...- N фирма
при НДС:
1 фирма: цена 100+ 20 ндс= 120, +20 в бюджет
2 фирма: цена 200+40 ндс =240, +20 в бюджет
3 фирма: 400+80=480, +40 в бюджет
при налоге с оборота:
1 фирма: 120+1,20 = 121,20 = +1,20 в бюджет
2 фирма: 240+2,40 = 242,40 = + 2,40 в бюджет
и так далее...
в результате- покупатель платит БОЛЬШЕ, бюджет получает МЕНЬШЕ...
сорри, нет настроя раскладывать в пятницу-то вечером  =( уж простите....
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

17 Квітень 2006, 15:16:23
Відповідь #173
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а предлагается налог с оборота... Казалось бы, он ЕЩЕ проще в исчислении, администрировании и еще сложнее уклониться... НО....
вот тут я начинаю соглашаться с катастрофически уважаемым мной Пинзеником... Мультипликатор-с....

Солидарен в уважении к Пинзеннику (он все-таки настоящий профессор). Соглашусь так же и с тем, что налог с оборота - бестолковая задумка. Налог с оборота можно применять для тех предприятий, которые продают свои товары непосредственно населению - там мультипликатора не получается.
Для предприятий, не торгующих с конечным потребителем, НДС - вот самый прозрачный налог. Просто нужно очистить наши законы от нанесенной туда путанницы нечистым на руку законодателем.

Впрочем, положив руку на сердце, ожидать от нынешней Верховной Рады серьезных изменений налогового законодательства я бы не стал.  :(

18 Квітень 2006, 23:13:12
Відповідь #174
Offline

abk


Offline abk

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 842
  • Країна: ua
  • Карма: +26/-12
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 20
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
В-третьих:подскажите, где я могу купить доллар за 3.80.
На бензозаправке. :)

По Вашему совету объехал Краматорские заправки. Долларов там не продают :shock:, а вот бензин опять подорожал :(

А вот по  ЮВТ: не кажется ли Вам, что она по подходу к решению экономических задач намного ближе к ПР чем НСНУ?

19 Квітень 2006, 09:01:42
Відповідь #175
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
По Вашему совету объехал Краматорские заправки. Долларов там не продают :shock:, а вот бензин опять подорожал :(

Надо было в Донецк съездить - может там нашли бы :)

Цитувати
А вот по  ЮВТ: не кажется ли Вам, что она по подходу к решению экономических задач намного ближе к ПР чем НСНУ?

Это вы меня спрашиваете? Я вам отвечу: мне не кажется - я в этом твердо уверен. Поэтому не хочу в премьеры ни Тимошенко, ни Януковича: они оба имеют очень призрачное представление о либеральной модели экономики. Их стиль - жесткая вертикаль: не важно, что мы идем к краю пропасти - важно, что мы идем ровным строем и в ногу.

19 Квітень 2006, 09:33:51
Відповідь #176
Offline

Вond


Offline Вond

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2147
  • Країна: 00
  • Карма: +71/-13
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
abk, насчет Юльки я с тобой согласен на все 100... Жесткая вертикаль и "руководящая роль партии" (я о вмешательстве в экономику административными методами...)
Вспомним  2005.  Юля держит цены на бензин... (как пример)
Вспомним  2004.  Янык делает прибавку к пенсиям из гос резерва непредусмотренную ни бюджетом, ни согласованную с НБ...

Ну и таких примеров можно понаходить десятки и десятки...
Мда...

19 Квітень 2006, 10:19:48
Відповідь #177
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
это замечательно, дженльмены, что вы заучили хороший и красочный штамп "вмешательство в экономику административными методами"...
Сойдете за умных при случае.
Проблема в том, что, когда экономика тонет, то ее надо либо СПАСАТЬ - ЛЮБЫМИ методами (законными, естеств), либо начинать плавно булькать...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

19 Квітень 2006, 10:43:18
Відповідь #178
Offline

Вond


Offline Вond

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2147
  • Країна: 00
  • Карма: +71/-13
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
Хм! хорошо! Есть определенные рычаги воздействия на экономику (в частности на монополии, стратегические предприятия и т.п.) Так? И если владелец (управляющий если это гос собственность) начинает буровить вмешивается гос-во... К этому отнесем удержание цены на бензин в том году... По сути, верный ход, как не крути, а посевная у нас прошла с нормальными ценами, а не теми что приспичило поставить России... Только вот соблазн держать эти цены остался и после посевной, результатом чего стало  подорожание топлива за неделю на 70 %... Было? Отож...
Ладно, давай посмотрим на последние события... Дали лицензию Укртелекому на "надання послуг мобiльного зв'язку", по какой-то там новой технологии, на льготных условиях... ну, по сути тоже верно... Его собираются приватизировать... надо набить цену... Правильно? Правильно! Да вот незадача... Остальные операторы начали кричать, мол, тоже хотим за фанаревую плату получить лицензию? Давать?
А вот чем объяснить прибавку к пенсии? Выборами?
Вобщем, я согласен что должно быть вмешательство гос-ва в экономику, но должно это происходить по каким-то четко описанным правилам… Ведь есть же технология возвращения предприятий в гос собственность при невыполнении инвестиционных обязательств ect…

19 Квітень 2006, 10:50:41
Відповідь #179
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

Форум Краматорська

Re: Спорим что коалиция будет регионы + НУ
« Відповідь #179 : 19 Квітень 2006, 10:50:41 »