Форум Краматорська

  • 07 Червня 2024, 23:13:26
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Голосування

Если война с Россией, что будете делать? (повтор голосования с темы "Если завтра война с Россией...": http://www.kramatorsk.info/talk/index.php?topic=13473.0)

Побегу в военкомат на мобилизацию (призыв)
Пойду добровольцем
Уеду к родственникам в нейтральную страну
Перейду на сторону России
Буду следить за событиями из дому (подвала)
Уеду в нейтральную страну

Автор Тема: Війна Росії проти України | Война России против Украины | 20.02.2014 - ??.??.????  (Прочитано 2216867 раз)

0 Користувачів і 6 Гостей дивляться цю тему.

23 Березня 2014, 16:31:33
Відповідь #1530
Offline

Weisser Engel


Offline Weisser Engel

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 895
  • Карма: +62/-2
  • Дякую
  • Сказав: 291
  • Отримав: 362
    • Перегляд профілю

Форум Краматорська


23 Березня 2014, 16:50:47
Відповідь #1531
Offline

Дейнека


Offline Дейнека

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2308
  • Карма: +40/-1
  • Дякую
  • Сказав: 116
  • Отримав: 1108
    • Перегляд профілю


Разумеется, Россия финансово не потянет Восток. Покойный Починок заявлял, что на двухмиллионный Крым уйдет примерно $30 млрд. — минимум. Восток по населению — больше 18 млн. человек.
починок говорил о несколько большей сумме- порядка 3 трлн. рублей.
Если восточная Украина будет отрезана от остальной части страны, то не для аннексии, а по принципу "чтобы Киеву не досталось". Москва захочет превратить регион в подобие Приднестровья. Со всемы вытекающими.
Это понятно,Лавров это уже озвучивал- признание референдума в Крыму, федеративное государство, изменение Конституции и пр. Де факто и де -юре будет вариант Приднестровья с соответствующим уровнем жизни и всяких перспектив дальнейшего развития , но безмозглые бараны вопящие "беркут, донбасс, россия" расчитывают на молочные реки и кисельные берега.Вот и Янека зовут- я вчерась подходил к этим, с аборотом головного мозга, которые возле Ленина толклись- на памятнике плакат: "Янукович приходи, референдум проведи" :lol: Невменяемые идиоты- просят Приднестровье.

23 Березня 2014, 16:57:06
Відповідь #1532
Offline

Weisser Engel


Offline Weisser Engel

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 895
  • Карма: +62/-2
  • Дякую
  • Сказав: 291
  • Отримав: 362
    • Перегляд профілю
починок говорил о несколько большей сумме- порядка 3 трлн. рублей.
 

Да-да, вы правы. Память меня подвела. Да, практически 80-90 млрд. долларов.

23 Березня 2014, 17:40:53
Відповідь #1533
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12354
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 402
  • Отримав: 1008
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Больше всего меня интересует, что москали будут делать в Донбассе- инфраструктура еще более убога, чем в Крыму( одни дороги чего стоят), донбасский уголь им не нужен, металлургия , что в России , что у нас в депрессиии, пенсии у шахтеров и металлургов у нас вполне на уровне средней по России, а зачастую и гораздо выше.Да и самих пенсионеров  в Донбассе в разы больше , чем в Крыму- более 2млн.100 чел, а если они попытаются захватить весь юго-восток ,начиная от Харькова до Одессы- то просто финансово обделаются- денег для создания"витрины" у них нет, но можно забрать на это деньги у чечни, белгорода и далее по списку-то-то россияне возрадуются. :lol:

Ну не такое уже Юг и Юго-Восток убогое место.  :) Сам себя спокойно прокормит. Конечно если не тырить безбожно.
Dead Can Dance - Indus

23 Березня 2014, 17:59:05
Відповідь #1534
Offline

Weisser Engel


Offline Weisser Engel

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 895
  • Карма: +62/-2
  • Дякую
  • Сказав: 291
  • Отримав: 362
    • Перегляд профілю
Ну не такое уже Юг и Юго-Восток убогое место.  :) Сам себя спокойно прокормит. Конечно если не тырить безбожно.

1) По поводу "прокормит".
Вот посмотрите.
http://censor.net.ua/resonance/268512/zona_proedaniya_kto_kogo_kormit_v_ukraine
Отвечать за достоверность сведений не могу, это, разумеется, популярное изложение. Но если сведения соответствуют действительности, то области, которые сейчас под риском интервенции (Донецкая, Луганская, Харьковская, Днепропетровская, Херсонская, Одесская, Николаевская, Запорожская), поставляют (ли) в гос. бюджет 39,03 млрд. грн., а потребляли 46,43 млрд. То есть дефицит составлял 7,4 млрд. грн. в год.

2) Если Восток войдет в Россию, вы же понимаете, что без субсидий не обойтись, и даже если не делать тут мегапроектов, нужно в разы увеличить дефицит бюджета, чтобы привести уровень пенсий бюджетникам и пенсионерам в соответствие? Хотя думаю, что таки придется из Востока делать "витрину". Иначе зачем завоевывали?

3) Если Восток станет новым "Приднестровьем", то понимаете ли вы реальные экономические последствия этого? (тотальная экономическая блокада, отсутствие иностранных компаний и посольств, отсутствие авиасвязи с остальным миром и т.д. и т.п.)

4) Ваши постоянные призывы быть спокойными и работать, как эти правильные слова соотносятся с "сам себя спокойно прокормит"?

23 Березня 2014, 18:33:35
Відповідь #1535
Offline

Дейнека


Offline Дейнека

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2308
  • Карма: +40/-1
  • Дякую
  • Сказав: 116
  • Отримав: 1108
    • Перегляд профілю

Больше всего меня интересует, что москали будут делать в Донбассе- инфраструктура еще более убога, чем в Крыму( одни дороги чего стоят), донбасский уголь им не нужен, металлургия , что в России , что у нас в депрессиии, пенсии у шахтеров и металлургов у нас вполне на уровне средней по России, а зачастую и гораздо выше.Да и самих пенсионеров  в Донбассе в разы больше , чем в Крыму- более 2млн.100 чел, а если они попытаются захватить весь юго-восток ,начиная от Харькова до Одессы- то просто финансово обделаются- денег для создания"витрины" у них нет, но можно забрать на это деньги у чечни, белгорода и далее по списку-то-то россияне возрадуются. :lol:

Ну не такое уже Юг и Юго-Восток убогое место.  :) Сам себя спокойно прокормит. Конечно если не тырить безбожно.
Вопрос ведь не в том, прокормит или нет- вопрос в "молочных реках с кисельными берегами". :)А их не будет.как и перспектив развития- Германия будет инвестировать в Донецк ,если под Донецком будет распологаться российская военная база,как думаете?

23 Березня 2014, 19:06:05
Відповідь #1536
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Дело даже не в этом. Расчеты, кто кому чего должен, проводились с учетом того, что шахты работают. Шахты, по большей части, сидят на дотациях. Будут русские власти дотировать донецкий уголь? Если будут, хорошо (в ущерб своему). Если не будут, пусть расскажут, что они будут делать с сотнями тысяч шахтеров, которые останутся на улице. Кто их будет кормить?

И, кстати, да. Тому шахтеру с Ютуба, который от имени всех шахтеров обращался к Яныку, надо было и этот вопрос осветить. А то получится, как в том нецензурном анекдоте, когда и соли наелись и ....
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

23 Березня 2014, 20:15:18
Відповідь #1537
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12354
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 402
  • Отримав: 1008
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну не такое уже Юг и Юго-Восток убогое место.  :) Сам себя спокойно прокормит. Конечно если не тырить безбожно.

1) По поводу "прокормит".
Вот посмотрите.
http://censor.net.ua/resonance/268512/zona_proedaniya_kto_kogo_kormit_v_ukraine
Отвечать за достоверность сведений не могу, это, разумеется, популярное изложение. Но если сведения соответствуют действительности, то области, которые сейчас под риском интервенции (Донецкая, Луганская, Харьковская, Днепропетровская, Херсонская, Одесская, Николаевская, Запорожская), поставляют (ли) в гос. бюджет 39,03 млрд. грн., а потребляли 46,43 млрд. То есть дефицит составлял 7,4 млрд. грн. в год.



Честно говоря, не знаю, входит ли в эти 46,43 млрд. дотации на угольную промышленность, в год их 13 млрд. грн. В любом случае дефицит в 7,4 млрд. грн это всего 700 млн. долларов по нынешнему курсу.

Здесь надо учитывать и то, что газ, если что, пойдет по внутренним ценам и нефть без вывозных пошлин, а это поднимет весь химический кластер. Лисичанкий НПЗ заработает и Одесса. Херсон не знаю, скорее всего уже металлолом.

Ну и вообще не забываем, что Юг и Юго-Восток это основная валютная копилка страны, только металлургия это примерно 20 млрд. долларов плюс зерновые плюс просто уникальные заводы вроде Мотор-Сич или Зоря-Машпроект. Плюс порты.

Dead Can Dance - Indus

23 Березня 2014, 20:18:18
Відповідь #1538
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12354
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 402
  • Отримав: 1008
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Шахты, по большей части, сидят на дотациях.

У Рината вроде без дотаций.

"По данным "Дтэк" себестоимость угля компании составляет 531 грн за тонну, у государственных шахт - 1 400 грн за тонну. Таким образом, постепенное снижение неподъемных для налогоплательщиков и бюджета объемов субсидирования вовсе не означает, что страна потеряет угольную промышленность".

http://www.epravda.com.ua/publications/2013/07/15/385482/view_print/

Вообще ИМХО все эти дотации большая распиловка и ничего более.
Dead Can Dance - Indus

23 Березня 2014, 20:22:56
Відповідь #1539
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Шахты шахтам рознь. На двух соседних шахтах себестоимость тонны угля может отличаться существенно (глубина, условия добычи, ширина пласта и т.д., я не специалист). Рыночная цена на уголь единая для всех. Там, где себестоимость тонны угля выше рыночной, государство дотирует добычу, что-бы сохранить рабочие места.

Вполне вероятно, что Ринат, в свое время, прибрал к рукам шахты с низкой себестоимостью добычи.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

23 Березня 2014, 20:27:06
Відповідь #1540
Offline

Weisser Engel


Offline Weisser Engel

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 895
  • Карма: +62/-2
  • Дякую
  • Сказав: 291
  • Отримав: 362
    • Перегляд профілю
Здесь надо учитывать и то, что газ, если что, пойдет по внутренним ценам и нефть без вывозных пошлин, а это поднимет весь химический кластер. Лисичанкий НПЗ заработает и Одесса. Херсон не знаю, скорее всего уже металлолом.

Ну и вообще не забываем, что Юг и Юго-Восток это основная валютная копилка страны, только металлургия это примерно 20 млрд. долларов плюс зерновые плюс просто уникальные заводы вроде Мотор-Сич или Зоря-Машпроект. Плюс порты.

Romanus, ваш выборочный ответ лишь на один из четырех пунктов, не дает возможности полноценно обсуждать тему.
Где вы видите Восток? В единой Украине или независимым, или в России? Без этого мы рассматриваем сферического коня в вакууме.

23 Березня 2014, 20:39:23
Відповідь #1541
Offline

ZVеточек


Offline ZVеточек

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1400
  • Країна: il
  • Карма: +173/-7
  • Дякую
  • Сказав: 1352
  • Отримав: 1050
    • Жіноча
    • Перегляд профілю

Romanus, ваш выборочный ответ лишь на один из четырех пунктов, не дает возможности полноценно обсуждать тему.
Где вы видите Восток? В единой Украине или независимым, или в России? Без этого мы рассматриваем сферического коня в вакууме.

Вообще, мне этот диалог напомнил то, как обсуждали украинские черноземы и прочие богатства, при разводе СССР.
Было гладко на бумаге, да забыли про овраги.. :o
При практически ничтожных природных богатствах, например Япония  смогла стать мировым экономическим лидером....
Романус сам озвучил условие при котором возможен прогресс- это отсутствие коррупции! Только вот под протекцией России , о возможной борьбе с коррупцией можно забыть, Расея сама разъедена коррупцией катастрофически.
Но если Украина не спрячется под протекторат ЕВропы, то у Украины практически нет  шансов остаться  независимой... Россия, приложит максимум возможных усилий, оставляя Украину на своей орбите.
Такая уж должность королевская, что характер от неё портится...

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


23 Березня 2014, 20:46:16
Відповідь #1542
Offline

Weisser Engel


Offline Weisser Engel

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 895
  • Карма: +62/-2
  • Дякую
  • Сказав: 291
  • Отримав: 362
    • Перегляд профілю
Вообще, мне этот диалог напомнил то, как обсуждали украинские черноземы и прочие богатства, при разводе СССР.
Было гладко на бумаге, да забыли про овраги.. :o


И я об этом, ибо каждый из трех вариантов (независимость, Россия, Украина) предполагает кардинально разные условия.
Но гораздо мне интереснее, как человек сможет связать постоянные призывы работать над экономикой, не конфликтовать, и фактическое признание, что Украину нужно ограбить немного... Хотя, видите, уклоняется от прямых ответов  :lol:
Это я воспринимаю как совет не противиться грабителю, расслабиться и получить удовольствие. Миротворцы, мать их... А сразу я ведь и не понял....

23 Березня 2014, 20:58:14
Відповідь #1543
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12354
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 402
  • Отримав: 1008
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю


Romanus, ваш выборочный ответ лишь на один из четырех пунктов, не дает возможности полноценно обсуждать тему.

На форуме невозможно полноценное обсуждение. :) Можно конечно занятся вплотную и подсчитать, уйдет пару месяцев на это, да толку с того. Никому это не надо, по-крайней мере не на данном уровне.
Dead Can Dance - Indus

23 Березня 2014, 21:00:28
Відповідь #1544
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12354
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 402
  • Отримав: 1008
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Dead Can Dance - Indus

Форум Краматорська