Форум Краматорська

  • 16 Червня 2024, 08:18:21
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Условия любви  (Прочитано 20856 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

19 Квітня 2007, 09:36:17
Відповідь #75
Offline

Мая


Offline Мая

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 17845
  • Країна: ua
  • Карма: +352/-85
  • Дякую
  • Сказав: 93
  • Отримав: 84
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
любовное?  :D

конечно, об условиях
как условятся, так и полюбят :-)
Всем мира и добра!

Форум Краматорська

Re: Условия любви
« Відповідь #75 : 19 Квітня 2007, 09:36:17 »

19 Квітня 2007, 09:54:13
Відповідь #76
Offline

Вond


Offline Вond

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2147
  • Країна: 00
  • Карма: +71/-13
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
Вписывай условие!
2 вечера в неделю Санек будет проводить в мужском обществе!!

ПС. Санек! никогда не проводи эти 2 вечера в мужском обществе!   :o

 :lol:

19 Квітня 2007, 10:04:46
Відповідь #77
Offline

JS


Offline JS

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1542
  • Країна: 00
  • Карма: +29/-14
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • настройте инструменты для улыбок
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Вписывай условие!
2 вечера в неделю Санек будет проводить в мужском обществе!!

увы
я не намерен акты о любови слогать
я есть такой как есть, условий мне не надо

19 Квітня 2007, 10:08:49
Відповідь #78
Offline

Девченка


Offline Девченка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2116
  • Карма: +38/-102
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Недоказуема любовь!
Она не требует геройства.
Она взывает вновь и вновь:
Не бойся ничего, откройся!

Неисчерпаема любовь!
Ни слез, ни слабости не прячет.
Не оценить ее даров
И не сманить ее подачкой.

Непредсказуема любовь!
Обыкновение ей чуждо.
И каждый шаг, и взгляд любой
Переживается как чудо.

Невозбраняема любовь!
Все до единого свиданья
Она искупит и без слов
Униженного оправданья.
Невозможное-это всего лишь громкое слово, за которое прячуться маленькие люди.Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменит. Невозможно-это не факт, это мнение.Невозможно-это не приговор, это вызов, это не навсегда.Невозможное возможно

19 Квітня 2007, 10:20:21
Відповідь #79
Offline

Lina


Offline Lina

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 833
  • Країна: 00
  • Карма: +21/-17
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
я не намерен акты о любови слогать

)))))))

слогать акты о любови ))))  двусмысленное заявление ))))

19 Квітня 2007, 10:25:46
Відповідь #80
Offline

JS


Offline JS

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1542
  • Країна: 00
  • Карма: +29/-14
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • настройте инструменты для улыбок
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
я не намерен акты о любови слогать

)))))))

слогать акты о любови ))))  двусмысленное заявление ))))


вот видите, поднял вам настроение

06 Серпня 2007, 11:48:51
Відповідь #81
Offline

Девченка


Offline Девченка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2116
  • Карма: +38/-102
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Варианты признаний в любви
ОНА

КАПРИЗНАЯ БАРБИ:
Длина юбки в два раза меньше ее ширины. Ногти длиннее, чем пальцы. Выгуливая на газоне жирного кота или избалованную болонку (тоненьким, капризным голоском):

- Моя маман этого еще не знает. Для нее это будет страшный удар. Ее дочь влюбилась (да-да, я люблю тебя!). И в кого? В собственного одноклассника (одногрупника)! Моя мам мечтала, чтобы я вышла замуж за богатого итальянца (испанца, китайца, чукчу). Но ее дочь (вся в нее) никогда не слушала чужих советов.

Далее: одергивает юбку и строит глазки прохожему.


НИМФЕТКА:
Дома. Одета в коротенький халатик и пушистые тапочки. Довязывает шерстяной носок. Говорит быстро и жалобно:

- Я так и знала, так и знала. Со мной всегда что-нибудь случается. Вчера мне перебежала дорогу черная кошка, потом я встретила соседку с пустым ведром, затем наступила в лужу, сломала каблук, не сдала зачет, пропустила сериал, вовремя не приняла снотворное, всю ночь не спала. А сегодня мне совсем плохо. Наверное, я в тебя влюбилась. Мои нервы этого не выдержат. Кошмар (ужас, страх, трагедия)!

Далее: падает в обморок.


МЕСТНАЯ КРУТАЯ:
На улице. На ней: кроссовки, джинсы, свитер, джинсовая или кожаная куртка. Сплевывая жвачку:

-Слышь, Леха (Петруха, Серега). Я, кажись, втюрилась по уши. Нет, не в Костяна и не в Димона. В тебя! Прикинь, какая фигня. Полный п... прикол!

Далее: стреляет сигаретку и закуривает.


ДЕВОЧКА-КАРАМЕЛЬКА:
Очень милая. Одета стильно. Уверена, что для любого парня она - подарок. На вечеринке:

-Дорогой (любимый, милый), я должна тебе кое-что сказать (открыть, шепнуть). Недавно ты спрашивал, как я к тебе отношусь. Так вот, я подумала и поняла, что люблю тебя. Мы будем счастливы вместе.

Далее: продолжительный поцелуй.


ПРОДВИНУТАЯ ХИППИ:
Сине-зелено-розовые волосы. Прикид типа "я у мамы вместо швабры". Бабушки от таких шарахаются. В "трубе" (подземном переходе):

-Слышь, пипл (перец, пельмень, баклан). У меня к тебе "либе, либе". Догнал, о чем я ? что тебя так заколбасило-то? Нет, не жрала старых поганок и дряни не нюхала. Да ты, Кислый (тухлый, Толстый, Горький), радоваться должен, что я на тебя запала. Ты е синий, тощий. Федька Крюгер рядом с тобой, как Ди Каприо. Ди Каприо - это не "колеса", это чувак такой, по нему тетки сохнут.

Далее: достает капусту, идет кумарить.


ОН

ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ БОТАНИК:
У нее дома. На нем: выходной костюм, белая рубашка, галстук. В руках букет цветов. Очки слегка запотели. Говорит стоя, очень серьезно:

- Любимая (дорогая, драгоценная, бесценная), после стольких лет знакомства мы стали с тобой близкими людьми. Я много думал о наших отношениях и сегодня хочу (должен) сказать что-то очень важное. Я (пауза) люблю тебя. Я бы, не задумываясь, сделал тебе предложение. Но мои родители говорят, что сначала нужно окончить школу, поступить в институт, а потом уже жениься.


ЗАКОНЧЕННЫЙ РОМАНТИК:
В парке. Одет во все черное, не шее шарф два метра длиной. В руках томик стихов. Печально вздыхая:

- Какая дивная ночь. Луна. Смотрите, Лена (Катя, Маша), звезда упала. Загадали желание? А я хотел бы, чтобы эта ночь никогда не закончилась. Знаете, Лена (Аня, Марина), мне хочется сейчас говорить о самом сокровенном. Я открою вам тайну. Я люблю вас. Эти строки посвящаются вам.

Далее: смотрит вдаль и монотонно бубнит с трудом заученный стих.


РУБАХА-ПАРЕНЬ:
В прихожей. Одет в повседневное. Обращаясь к родителям девушки:

-Добрый день (утро, ночь, вечер). А где Катюша (Танечка, Машенька)? Катенька (Светочка, Наденька), иди сюда. Я пришел сказать, что люблю тебя. (далее: не обращая внимания на обалдевших родителей). В общем, мы с Катей (Ирой, Юлей) будем жить вместе. Ничего, что у вас квартира двухкомнатная (однокомнатная). Вы нам не помешаете.

Далее: проходит в комнату, садится на диван, включает телевизор.


ГЕРОЙ-ЛЮБОВНИК:
В кровати. На полу в беспорядке валяется его и ее одежда. Одной рукой он обнимает девушку, в другой держит зажженную сигарету. Делая затяжку:

- Малыш (душка, детка, солнышко, зайчик), с тех пор как я тебя увидел (а с этого момента прошло уже более получаса), я не перестаю думать о тебе. Я влюбился в тебя с первого взгляда (чиха, доха). Жаль, что у меня очень мало времени. Пора уходить.

Далее: несколько секунд томно смотрит в глаза. Вздыхает, натягивает штаны.

Невозможное-это всего лишь громкое слово, за которое прячуться маленькие люди.Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменит. Невозможно-это не факт, это мнение.Невозможно-это не приговор, это вызов, это не навсегда.Невозможное возможно

06 Серпня 2007, 13:26:23
Відповідь #82
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
один человек говорил, что нельзя любить человека за что-то конкретное
его надо любить за то, что он просто есть
а если начинаются вопросы "За что ты меня любишь?" и ответы с перечислением качеств - это уже не любовь
в любимом любимо все: глаза, губы, нос, волосы, походка, каждое движение, улыбка, смех, руки, взгляд, каждая черточка характера... словами это невыразимо

и еще
влюбленность - когда не замечаешь недостатков
любовь - когда ценишь достоинства
Не надо путать идеи и их интерпретации

06 Серпня 2007, 13:40:16
Відповідь #83
Offline

Stas_Ghost


Offline Stas_Ghost

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2167
  • Країна: 00
  • Карма: +33/-6
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Ищу ответы
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
влюбленность - когда не замечаешь недостатков
любовь - когда ценишь достоинства
Может для тебя это и так. Ценить достоинства имхо, хозяйственность. Или та же самая любовь "за что-то конкретное".

Цитувати
Крепко сжимая в своих пухлых ручонках по кукле и с тоской глядя на мать, четырёхлетняя малышка Маша говорит: «Мама, я их очень-очень люблю, но они меня совсем не любят!». Машу уже сейчас волнует одна из самых важных проблем, с которой сталкивается каждый здравомыслящий человек: умеем ли мы дарить и принимать любовь?

Так что же такое любовь? Почему она играет в нашей жизни такую важную роль? Почему все её ищут, но находят лишь немногие? Почти все мы отчаянно хотим, чтобы нас любили. Нередко мы чувствуем себя разбитыми и неуверенными, если эта наша потребность не находит удовлетворения. При этом мы почти ничего не знаем о любви и о том, как зажигается её нежное пламя. Нам редко говорят о ней на простом и доступном языке. Немногие, если таковые вообще найдутся, посещали школу, где им преподавали специальный курс, посвящённый любви. Ещё меньше тех, кто получил по этой теме учёную степень. И всё-таки считается, что каждый знает о любви всё и знает, как её дарить и получать.

Чтобы лучше понять, насколько мы умеем дарить настоящую любовь, я разделил её на три вида: «любовь, если...»; «любовь, потому что...»; «любовь несмотря на...».

К сожалению, сегодня в нашем обществе самой распространённой является эгоистичная любовь. «Я буду любить тебя, если...» - эту общую фразу можно услышать довольно часто. Иногда она не произносится вслух, но подразумевается. В любом случае смысл ясен. Я буду получать твою любовь, если буду соответствовать твоим чаяниям, твоим ожиданиям и требованиям и т. д.
Совершенно ясно, что движущим мотивом любви со стороной «если» является наше «я», которое, с одной стороны, преследует свои эгоистические цели, а с другой - нуждается в восхвалении.

Любовь, основанная на принципе «я буду любить тебя, если...», встречается сплошь и рядом. В лучшем случае в ней человек используется в определённых корыстных целях, а в худшем она просто разрушительна. Обычно в ней выявляются истинные мотивы того, кого она устраивает, и подростки особенно часто становятся жертвой такой любви.

Многие браки разрушаются потому, что в их основе лежит именно такая любовь. Нередко молодые люди, попавшие в сети такого эгоистического отношения, слишком поздно начинают понимать, что их не любят, а просто используют. К большому несчастью, многие родители проявляют по отношению к своим детям любовь с условием «если», и те растут с уверенностью, что это и есть настоящая любовь. Подрастающая молодёжь склонна не столько давать, сколько брать, и любовь, основанная на эгоизме, передаётся до третьего и четвёртого поколения.

Любовь с условием «потому что...», хотя и не идеальна, однако гораздо предпочтительнее, потому что здесь человека хоть за что-то ценят. Например, «я люблю тебя, потому что ты сексуально привлекателен (потому что ты популярен, потому что ты вселяешь в меня уверенность, потому что у тебя шикарная машина, потому что ты пишешь романтические стихи, потому что ты напоминаешь мне моего отца...» и т. д.). Здесь любят за то, что кажется привлекательным, и наделяют объект любви положительными чертами.

Однако несмотря на положительные качества любви с условием «потому что...», она приводит к соперничеству и пробуждает неуверенность. Тот, кого любят именно так, постоянно чувствует, что ему надо завоевывать эту любовь. Если меня любят за мои длинные чёрные волнистые волосы, то как быть, когда они поседеют и вдобавок начнут выпадать? Если меня любят за то, что у меня новая спортивная машина, что будет, если я разобью её и не смогу купить другую? Если меня любят за то, что я первая красавица, как быть, когда моя красота начнёт увядать?

Как печально, что порой мы не торопимся выразить свою любовь даже с условием «потому что...» и ждём до тех пор, пока из нашей души не начинает бить фонтан сожаления от того, что наши близкие к нам относятся не так, как нам хотелось бы. На самом деле, они копируют наше к ним отношение. Если мы не научимся проявлять любовь «потому что...», никогда не сможем перейти к любви «несмотря на...».

В отличие от любви, основывающейся на принципе «если», любовь «несмотря на...» не предполагает никаких условий. Эта любовь ничего не ожидает взамен и даёт всё, что может. Она отличается и от любви с условием «потому что...», поскольку не зависит от привлекательности или каких-то других положительных качеств. Она не зависит от того, какое положение занимает человек и богат он или нет. Любовь «несмотря на...» способна не обращать внимания на те или иные ошибки и несовершенства, и способна любить того, кто, казалось бы, не заслуживает любви.

Она может находить красоту в непривлекательном, достоинство - в том, кто кажется никчёмным, ценность - в самом разочаровании.
Все мы нуждаемся в такой любви, но, к сожалению, обретают её немногие, и ещё меньше число тех, кто знает, как её давать. Это настоящая любовь!

Такая любовь - редкость, и потому на неё, что называется, большой спрос. Проповедники пишут о ней проповеди, учителя рассказывают на уроках, родители ждут её от детей, дети — от родителей. Многие получают её ровно столько, сколько требуется для того, чтобы хотеть больше. Но она есть и её стоит научиться дарить. Нет, не столько для того, чтобы получить взамен такую же любовь, сколько для того, чтобы быть счастливыми от осознания того, что мы можем любить, несмотря ни на что.
Теперь я умею читать ваши мысли. Теперь я могу проходить сквозь стены.

06 Серпня 2007, 13:43:55
Відповідь #84
Offline

Девченка


Offline Девченка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2116
  • Карма: +38/-102
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Stas_Ghost, значит Oessi раскритиковал, за личные высказывания, а сам цитатку вставил!
нетужки, дава тоже от себя пиши, а то каждый не дурак, тексты копировать умеет,но это другше пишут, а ты сам от себя напиши, ведь любовь - это для каждого свое.
Невозможное-это всего лишь громкое слово, за которое прячуться маленькие люди.Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменит. Невозможно-это не факт, это мнение.Невозможно-это не приговор, это вызов, это не навсегда.Невозможное возможно

06 Серпня 2007, 13:52:29
Відповідь #85
Offline

Stas_Ghost


Offline Stas_Ghost

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2167
  • Країна: 00
  • Карма: +33/-6
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Ищу ответы
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
2 Девченка
Свое мнение я высказал в верхней части поста.
Нижняя часть - для ознакомления, и по раскрывает глубже мнение Oessi.
Теперь я умею читать ваши мысли. Теперь я могу проходить сквозь стены.

06 Серпня 2007, 13:54:19
Відповідь #86
Offline

Девченка


Offline Девченка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2116
  • Карма: +38/-102
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
в верхней части поста Вы опровергли суждение Оэсси, а не написали свое :)
Невозможное-это всего лишь громкое слово, за которое прячуться маленькие люди.Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменит. Невозможно-это не факт, это мнение.Невозможно-это не приговор, это вызов, это не навсегда.Невозможное возможно

06 Серпня 2007, 14:10:17
Відповідь #87
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Цитувати
влюбленность - когда не замечаешь недостатков
любовь - когда ценишь достоинства
Может для тебя это и так. Ценить достоинства имхо, хозяйственность. Или та же самая любовь "за что-то конкретное".
не за что-то, а вопреки чему-то
если ты слепо обожествляешь человека - это не любовь
а если ты понимаешь, то он не идеален, у него есть какие-то недостатки, у него не ангельский характер, порой он тебя обижает и иногда делает что-то не так, НО ты все равно хочешь всегда быть рядом и чувствуешь себя рядом счастливым - это любовь

любовь не должна быть слепой
как говорил тот же человек "нельзя любить с закрытыми глазами. Иначе будет слишком больно, когда тебе их откроют"

любовь «несмотря на...» не предполагает никаких условий. Эта любовь ничего не ожидает взамен и даёт всё, что может. Она отличается и от любви с условием «потому что...», поскольку не зависит от привлекательности или каких-то других положительных качеств. Она не зависит от того, какое положение занимает человек и богат он или нет. Любовь «несмотря на...» способна не обращать внимания на те или иные ошибки и несовершенства, и способна любить того, кто, казалось бы, не заслуживает любви.

Она может находить красоту в непривлекательном, достоинство - в том, кто кажется никчёмным, ценность - в самом разочаровании.

Все мы нуждаемся в такой любви, но, к сожалению, обретают её немногие, и ещё меньше число тех, кто знает, как её давать. Это настоящая любовь!

Такая любовь - редкость...Но она есть и её стоит научиться дарить. Нет, не столько для того, чтобы получить взамен такую же любовь, сколько для того, чтобы быть счастливыми от осознания того, что мы можем любить, несмотря ни на что.
счастье в том, чтобы приносить радость любимому человеку
Не надо путать идеи и их интерпретации

06 Серпня 2007, 14:18:42
Відповідь #88
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
любить "несмотря ни на что" или "вопреки"  - глупость и неуважение к себе

или отсутствия опыта
Отправленный на: Августа 06, 2007, 14:12:52

счастье в том, чтобы приносить радость любимому человеку


звучит как приносить тапочки..

он вам в глаз - а вы ему - радость, да?
потому что вы же его любите, хотя он и такой-сякой, но любовь святое чувство

а вам не кажется что радость надо приносить друг другу, и желательно в равном количестве
разговор шел на сплошном подтексте

06 Серпня 2007, 14:20:09
Відповідь #89
Offline

Вond


Offline Вond

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2147
  • Країна: 00
  • Карма: +71/-13
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
а если ты понимаешь, то он не идеален, у него есть какие-то недостатки, у него не ангельский характер, порой он тебя обижает и иногда делает что-то не так, НО ты все равно хочешь всегда быть рядом и чувствуешь себя рядом счастливым - это любовь
Умничка!

Форум Краматорська

Re: Условия любви
« Відповідь #89 : 06 Серпня 2007, 14:20:09 »