Форум Краматорська

  • 23 Травень 2024, 17:21:22
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Правительство Украины и его действия  (Прочитано 113011 раз)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

03 Квітень 2014, 09:53:36
Відповідь #435
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я хотел рассказать о заковыках.
Та известны всем эти заковыки, поэтому обходятся на раз.
Цитувати
Но раз друзья говорят, то ладно.
Они не просто говорят, они со мной работали. И отпрашивались на всякие семинары и предложения работы. ))
Цитувати
Все можно сделать, вы просто мысль мою услышьте: это смогут сделать не все.
Да не вопрос. Всем В ПРИНЦИПЕ нельзя угодить. Это невозможно. Всегда найдутся те, кому яйца будут мешать.
Цитувати
Там хитрая система.
Люди к любой системе приспосабливаются.
Понятно, что систему надо менять, но невозможно ее поменять одномоментно везде.

Форум Краматорська

Re: Правительство Украины и его действия
« Відповідь #435 : 03 Квітень 2014, 09:53:36 »

03 Квітень 2014, 10:19:14
Відповідь #436
Offline

CitiZen


Offline CitiZen

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1073
  • Країна: 00
  • Карма: +86/-0
  • Дякую
  • Сказав: 13
  • Отримав: 45
    • Перегляд профілю
мне в законе
«Про запобігання фінансової катастрофи та створення передумов для економічного зростання в Україні» від 31.03.2014 №1166-VII
не понравился такой пункт

Пенсійні виплати, розмір яких перевищує 10 тис. грн., будуть оподатковуватися ПДФО за ставкою 15% (17)% із суми перевищення.

т.е. какой нибудь Стельмах вместо 100 000 грн пенсии будет получать 90 000 - очень антикризисно. Честнее было бы облагать такие пенсии 99% налогом или ограничить их размер 5 или 10 размером от минимальной
Люди низкого положения полагают, что путь офис-самурая это его путь в офис.
Люди высокого положения полагают, что путь офис-самурая это путь карьеры.
Путём долгих размышлений я постиг, что путь офис-самурая это путь увольнения.

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


03 Квітень 2014, 11:13:15
Відповідь #437
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вы, Василий Иванович, будете убедительны со всеми вашими правильными словами только тогда, когда не только будете обозначать обязанности гражданина, но и не забудете упомянуть о социальной справедливости со стороны государства.

Я понимаю Вас. Вы даже не представляете насколько понимаю:

У Вас, как гражданина страны права возникают только в том случае, если Вы исполняете свои обязанности.

Другими словами -- если Вы добросовестно выполняете свои обязанности, имеете право на безоговорочную социальную справедливость со стороны государства. В рамках действующих законов.

А то получается так -- зарплаты маленькие, государство несправедливо, значит не будем платить налоги. Не платим налоги (получаем в конверте), нам не дают субсидию. Не дают субсидию -- негодяи.

С каких делов у нас военные идут на пенсию раньше трудяг с заводов и строек? Чем они заслужили? Что такого сделал в своей жизни военный, чтобы быть на пенсии в 45, а не как мой батя в 60? Тем более, эти военные без единого выстрела сдали Крым, хотя им было разрешение открывать огонь.

Почему менты идут на пенсию в 40 лет?

Вот Вам и выход из ситуации -- идти служить в армию, или милицию. И никаких проблем. Тем более сейчас там нехватка специалистов, берут всех. И зарплата огромная и сапоги новые дадут и пенсия ранняя. А в милиции еще и взятки носить будут. Просидел до 40 лет, бумажки поперекладывал с места на место, и в 40 лет на пенсию а в 45 на кладбище.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

04 Квітень 2014, 20:44:57
Відповідь #438
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 539
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вы, Василий Иванович, будете убедительны со всеми вашими правильными словами только тогда, когда не только будете обозначать обязанности гражданина, но и не забудете упомянуть о социальной справедливости со стороны государства.

Я понимаю Вас. Вы даже не представляете насколько понимаю:

У Вас, как гражданина страны права возникают только в том случае, если Вы исполняете свои обязанности.

Другими словами -- если Вы добросовестно выполняете свои обязанности, имеете право на безоговорочную социальную справедливость со стороны государства. В рамках действующих законов.

А то получается так -- зарплаты маленькие, государство несправедливо, значит не будем платить налоги. Не платим налоги (получаем в конверте), нам не дают субсидию. Не дают субсидию -- негодяи.

С каких делов у нас военные идут на пенсию раньше трудяг с заводов и строек? Чем они заслужили? Что такого сделал в своей жизни военный, чтобы быть на пенсии в 45, а не как мой батя в 60? Тем более, эти военные без единого выстрела сдали Крым, хотя им было разрешение открывать огонь.

Почему менты идут на пенсию в 40 лет?

Вот Вам и выход из ситуации -- идти служить в армию, или милицию. И никаких проблем. Тем более сейчас там нехватка специалистов, берут всех. И зарплата огромная и сапоги новые дадут и пенсия ранняя. А в милиции еще и взятки носить будут. Просидел до 40 лет, бумажки поперекладывал с места на место, и в 40 лет на пенсию а в 45 на кладбище.
А если по здоровью кто не проходит - тем как ? :?

04 Квітень 2014, 21:08:00
Відповідь #439
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Тех и на завод не возьмут. А если на оба глаза слепой, одной руки не хватает и одной ноги, тогда совсем плохо.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

04 Квітень 2014, 21:57:42
Відповідь #440
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 539
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Тех и на завод не возьмут. А если на оба глаза слепой, одной руки не хватает и одной ноги, тогда совсем плохо.
На завод то как раз и возьмут или еще куда - на ,,легкий,, труд, типа целый день лопатой махать. Насчет ,,совсем плохо,, - в принципе согласен.

06 Квітень 2014, 13:16:08
Відповідь #441
Offline

Weisser Engel


Offline Weisser Engel

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 895
  • Карма: +62/-2
  • Дякую
  • Сказав: 291
  • Отримав: 362
    • Перегляд профілю
Вот Вам и выход из ситуации -- идти служить в армию, или милицию. И никаких проблем. Тем более сейчас там нехватка специалистов, берут всех. И зарплата огромная и сапоги новые дадут и пенсия ранняя. А в милиции еще и взятки носить будут. Просидел до 40 лет, бумажки поперекладывал с места на место, и в 40 лет на пенсию а в 45 на кладбище.

Да не хочу я идти ни в армию, ни в полицию. Во-первых, я уже старый для этого, а во-вторых: презираю и тех и других. Что те, что другие — приспособленцы. Все хотят побыстрее уйти на пенсию, получить максимум от страны, но ничего ей не дать. Вот взять вас... вы тут рассказываете как нужно жить, а сами соблюдаете декларируемые принципы? Вы военный?

06 Квітень 2014, 15:24:28
Відповідь #442
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

прально.приспособленцев надо разогнать.зарплаты и пенсии отобрать.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

06 Квітень 2014, 16:32:33
Відповідь #443
Offline

Weisser Engel


Offline Weisser Engel

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 895
  • Карма: +62/-2
  • Дякую
  • Сказав: 291
  • Отримав: 362
    • Перегляд профілю
прально.приспособленцев надо разогнать.зарплаты и пенсии отобрать.

Кто ж спорит, Евгений.

06 Квітень 2014, 17:39:56
Відповідь #444
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
прально.приспособленцев надо разогнать.зарплаты и пенсии отобрать.

Кто ж спорит, Евгений.
выдвинь предложение власти.внеси закон о роспуске армии,милиции,судов и прочих.оставить только шахтёров,слесарей и мед.сестёр.всех остальных то же можешь разогнать.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

07 Квітень 2014, 01:17:03
Відповідь #445
Offline

Weisser Engel


Offline Weisser Engel

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 895
  • Карма: +62/-2
  • Дякую
  • Сказав: 291
  • Отримав: 362
    • Перегляд профілю
выдвинь предложение власти.внеси закон о роспуске армии,милиции,судов и прочих.оставить только шахтёров,слесарей и мед.сестёр.всех остальных то же можешь разогнать.

Вы опять запили? Сейчас внесу закон, ага... и разгоню всех.

07 Квітень 2014, 07:09:49
Відповідь #446
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Все хотят побыстрее уйти на пенсию, получить максимум от страны, но ничего ей не дать. Вот взять вас... вы тут рассказываете как нужно жить, а сами соблюдаете декларируемые принципы? Вы военный?

Да, я соблюдаю декларируемые принципы. Я жизнь прожил так, что мне не больно за бесцельно прожитые годы. Я видел столько, что не дай Вам Бог увидеть и 5-ти процентов того, что я видел. Я работал тогда, когда все веселились и отдыхали. Я уходил на работу, когда мой ребенок еще спал, а возвращался, когда он уже спал. Каждый день. Выходные у меня были только в виде поощрения (вместо премии). И даже, когда выдавался выходной, меня могли выдернуть на работу, если случался аврал. Перекусить можно было только на ходу всем тем, что попадалось под руку. И за все это я получал зарплату, которую хватало только на поесть и то не сильно жирно. А было такое, что не платили по 3-4 месяца и семья питалась макаронами поджаренными на подсолнечном масле с солеными огурцами и цыбулей. Я там оставил здоровье. Когда я был моложе, я думал, что двужильный и мне сносу не будет. Теперь я уже в курсе, где находится сердечко, насколько сильно может болеть желудок и что такое тонометр.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

07 Квітень 2014, 09:38:57
Відповідь #447
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Вот взять вас... вы тут рассказываете как нужно жить, а сами соблюдаете декларируемые принципы? Вы военный?

ага
а ещё, Weisser Engel, пойди по пути ТАК!-а и спроси:"а что ты сделал для незалэжной Украины? и на каких ты митингах присутствовал? и сколько крови ты отдал за нэньку?".

 :yahoo:


а говорил, что человек, вроде, уже в возрасте...
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

07 Квітень 2014, 09:45:24
Відповідь #448
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
выдвинь предложение власти.внеси закон о роспуске армии,милиции,судов и прочих.оставить только шахтёров,слесарей и мед.сестёр.всех остальных то же можешь разогнать.

Вы опять запили? Сейчас внесу закон, ага... и разгоню всех.
я хоть сейчас запил.у тебя это постоянное состояние,и видать давно.
глупости прут.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

07 Квітень 2014, 10:12:10
Відповідь #449
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12354
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 402
  • Отримав: 1008
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Все хотят побыстрее уйти на пенсию, получить максимум от страны, но ничего ей не дать. Вот взять вас... вы тут рассказываете как нужно жить, а сами соблюдаете декларируемые принципы? Вы военный?

Да, я соблюдаю декларируемые принципы. Я жизнь прожил так, что мне не больно за бесцельно прожитые годы. Я видел столько, что не дай Вам Бог увидеть и 5-ти процентов того, что я видел. Я работал тогда, когда все веселились и отдыхали. Я уходил на работу, когда мой ребенок еще спал, а возвращался, когда он уже спал. Каждый день. Выходные у меня были только в виде поощрения (вместо премии). И даже, когда выдавался выходной, меня могли выдернуть на работу, если случался аврал. Перекусить можно было только на ходу всем тем, что попадалось под руку. И за все это я получал зарплату, которую хватало только на поесть и то не сильно жирно. А было такое, что не платили по 3-4 месяца и семья питалась макаронами поджаренными на подсолнечном масле с солеными огурцами и цыбулей. Я там оставил здоровье. Когда я был моложе, я думал, что двужильный и мне сносу не будет. Теперь я уже в курсе, где находится сердечко, насколько сильно может болеть желудок и что такое тонометр.

Понятно - опер. :) Только у оперов в мирной жизни не жизнь, а каторга.
Dead Can Dance - Indus

Форум Краматорська

Re: Правительство Украины и его действия
« Відповідь #449 : 07 Квітень 2014, 10:12:10 »