Форум Краматорська

  • 23 Травень 2024, 09:11:14
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Кабінет Міністрів України | Кабмін | Кабинет министров Украины | Кабмин  (Прочитано 183418 раз)

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.

23 Січень 2008, 17:10:44
Відповідь #345
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ая фіг знаю.. шо знайшов на спутнікє...
дуже відчутний арабський вплив...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

Форум Краматорська


23 Січень 2008, 17:15:07
Відповідь #346
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Все равно непонятно. Что значит "мешает развитию"? Если у них нормальное ТВ и там работают сугубые профессионалы, которые могут уверенно конкурировать с кем угодно - как им может помешать какой-то телеканал?

23 Січень 2008, 18:49:31
Відповідь #347
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Мне нравятся такие вопросы = что значит мешает развитию . Толи наивные = толи прикидываетесь .
Что такое Россия = примерно обьем представили . И что такое Украина и Азейбарджан представьте .
Давайте возьмем пример бизнеса . Вот стоит супермаркет БУМ и напротив его ларек .
Вы что серьезно считаете что чтобы развиться до размера БУМа ему нужны только чтобы там работали профи ?
Веть большинство клиентов идут в БУМ . Потому что он большой ,светлый и т.д. и т.п.
Вот веть непрофесссионалы работают в ларьке .  :D

Отправленный на: Января 23, 2008, 18:29:59
Давайте отбросим всякую мишуру типа демократии ,профессионализма ,защиты нац языков и многого другого.
Ознакомтесь пожалуста с содержимым передачки .
http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/57999/
Выделю важное =
М. ГАНАПОЛЬСКИЙ – Мы продолжаем разговаривать о том, о сем. Он рассказывает, почему правильно. Давай еще, почему правильно Россия себя ведет в отношении филиалов Британского совета.

М. ЛЕОНТЬЕВ - Россия может вести себя как угодно. Здесь два аспекта я бы выделил. Первый – это аспект юридический формальный. Он несомненный. Британия не единственная страна, которая имеет подобную культурную организацию в России. Почему-то только с британцами возникла такая проблема. Она не возникла у немцев, у американцев, у итальянцев. Потому что не хватило фантазии создавать филиалы иностранной организации по собственному усмотрению, никого не спрашивая, где попало. Может быть, на эти филиалы и смотрели бы сквозь пальцы. Но мы знаем, что контекст российско-британских отношений не очень светлый. И поэтому, грубо говоря, это очень удобный повод показать британцам, что они не у себя дома. Что они должны считаться с законами данной страны. Действия британские выглядят абсолютно параноидальными. Если не считать их просто намеренной провокацией. Грубо говоря, они объявляют, что Британский совет, здесь некоторые считают, что это крыша разведки, но они считают, что это гуманитарно-просветительская организация. Навязывать в чужом доме гуманитарно-просветительские услуги это смешно. Представь себе, я прихожу к тебе в квартиру и начинаю читать стихи: буря мглою небо кроет. Ты говоришь: пошел вот отсюда. Нет, я буду читать стихи: вихри снежные крутя. Вон пошел отсюда. Видеть тебя не хочу. Насильно навязанные гуманитарные услуги…

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ – Кому насильно?

М. ЛЕОНТЬЕВ - Нам. России.

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ – Подожди.

М. ЛЕОНТЬЕВ - Британский совет государственная организация, деятельность ее осуществляется согласно межгосударственного соглашения. Это не соглашение с общественностью, не соглашение с группой потребителей британских культурно-просветительских ценностей. Это соглашение с государством, которое называется РФ. РФ сказала: ребята, мы готовы терпеть ваш Британский совет в Москве, который существует на основании межправительственного соглашения, но его филиалы по городам, которые существуют, непонятно на каком основании, мы терпеть не будем. Закройте их. Они могут сказать: ребята, вы не правы. Это не дружественный акт, но что поделаешь. Не хотите, не надо. И закрыть их. И говорить о том, что Россия себя ведет некорректно в отношении Британии. Это было бы, в общем, как-то по современным дипломатическим понятиям. Когда они заявили, что они отказываются закрыться, это дебош. И с этой точки зрения мне кажется, что пойманный в пьяном виде британский консул в Питере, который руководит, это очень в жанре. Вот когда дебош, значит естественно, в пьяном виде и за руль.

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ – В жилу.

М. ЛЕОНТЬЕВ - Нет, все очень в жанре. Действия странные. На мой взгляд, это просто, британцы очень опытные дипломаты. Старейшая опытнейшая дипломатия в мире. Как в случае с Луговым, так и в случае с Британским советом и во многих других случаях я не верю во внешний показной кретинизм действий британской дипломатии. Я думаю, что это сознательная, высчитанная игра, спровоцировать некий скандал. Есть ли у него внутриполитические стимулы, поскольку у нынешнего правительства очень неприятные дела с рейтингами и смена Блэра на Гордона Брауна ничего не дала.

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ – Они ищут врагов внешних и нашли нас.

М. ЛЕОНТЬЕВ - Они ищут PR. Дело в том, что русофобия в Британии является очень мощной и очень хорошо развитой политической традицией.

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ – Я знаю, ты этому сериал посвятил.

М. ЛЕОНТЬЕВ - В массе. Поэтому это безошибочно действует. То есть на этом проиграть нельзя. Может быть можно выиграть, им виднее. Они лучше знают политическую ситуацию у себя в стране и как делать себе рейтинги. Это один момент. Второй – они выполняют некую задачу, потому что как только они начинают заниматься провокациями, из их спины вылезает Вашингтон и говорит: а вот, не трогайте наших. Как во дворе маленький пацан сопливый, тщедушный, подходит: дядя, дай 10 рублей. А за ним стоит амбал. И он ждет, что у этого пацана…

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ – То есть за Британией стоят США.

М. ЛЕОНТЬЕВ - А кто же?

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ – Понял.

М. ЛЕОНТЬЕВ - Нет, они сами по себе. Никто за ними не стоит.

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ – Ты сегодня во время передачи 10 раз говоришь: у меня особое мнение, я хочу его сказать. Давай. Только еще что есть обсудить.

М. ЛЕОНТЬЕВ - Давай.

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ – Уже про пьяного этого мы поговорили. Понял. Опять безукоризненная позиция России и в этом вопросе.

М. ЛЕОНТЬЕВ - Она не безукоризненная. Я говорил сейчас о позиции Британии. Позиция России обсуждается отдельно. Стоило ли, например, такие способы давления использовать в отношении Британии или не стоило. Это вопрос тактический.

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ – Да нет вопросов. Я понял, я очень рад, что 8 лет не замечали мы этого безобразия, что по такой странной британской традиции абсолютно во всех странах британские советы находятся при консульских отделах. Они так придумали.

М. ЛЕОНТЬЕВ - Но они не придумали наше законодательство. Мало ли чего они придумали. Сами себе придумали.

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ – Я понял, и я рад, что, наконец, руководство России на 9-м году обратило на это внимание. Могли не обратить, и могла быть большая беда. Потому что то разрушительное, ужасное антироссийское, что делает Британский совет, а именно: гуманитарные программы, обучение английскому языку и так далее…

М. ЛЕОНТЬЕВ - Гуманитарные программы…

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ – Обучение английскому языку не контролируемое, как это можно допустить.

М. ЛЕОНТЬЕВ - Гуманитарные программы, Матвей Юрьевич, вы будете смеяться и удивляться, являются универсальным инструментом, в том числе и идеологической, политической пропаганды. Да, да.

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ – Понял.

М. ЛЕОНТЬЕВ - Именно в оболочке гуманитарных программ и осуществляется культурная и идеологическая экспансия.

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ – Правильно. Поэтому не надо никаких культурных гуманитарных программ.

М. ЛЕОНТЬЕВ - Почему, если эта экспансия не смертельна, не прямо враждебна, можно ее и потерпеть. Но если страна себя позиционирует как наш…, если страна занимается раздуванием антироссийской истерии.

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ – Минуточку. Вот это мне парить не надо.

М. ЛЕОНТЬЕВ - Что не надо парить?

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ – Обучение английскому языку оно бывает просто обучение, а бывает пропагандой.

М. ЛЕОНТЬЕВ - Одну секундочку. Качество и масштабы обучения английскому языку в России в том числе…

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ – Вполне достаточны для того, чтобы это не делали англичане.

М. ЛЕОНТЬЕВ - Вполне достаточны. Кроме того, у нас люди изучают английский язык на Кипре, в Англии в разных школах.

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ – Конечно.

М. ЛЕОНТЬЕВ - Где угодно, где попало. В огромном количестве. Деятельность Британского совета ничтожна с точки зрения познания российским населением английского языка. Вообще с английским языком у нас все в порядке, хочу тебе заметить. Нет проблемы. Проблемы с английским языком у нас не существует.

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ – Я дам тебе медаль Пушкова. Ее очень сложно получить.

М. ЛЕОНТЬЕВ - Я дам тебе медаль Лимонова, ее еще сложнее получить.

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ – Очень сложно получить медаль Пушкова.

М. ЛЕОНТЬЕВ - За демагогию.

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ – А?

М. ЛЕОНТЬЕВ - Причем здесь медаль Пушкова.

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ – Когда я тебе говорю про обучение. Ну ладно, ребята, это просто, вы сами все слышите.

М. ЛЕОНТЬЕВ - Ты можешь возразить? У нас проблема с английским языком. Серьезнейшая проблема. У нас недоступны программы обучения английскому языку.

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ – У нас детки богатых родителей, Миша, изучают английский язык непосредственно там, где надо. И есть люди, которые на это не могут потратить деньги.

М. ЛЕОНТЬЕВ – Там, где надо, это не в Петербурге.

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ – Если ты мне положишь документы, что Британский совет занимается разведывательной деятельностью и его деятельность…

М. ЛЕОНТЬЕВ - Я тебе не говорю про разведывательную деятельность.

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ – Тогда снимем эту тему.

М. ЛЕОНТЬЕВ - Я тебе говорю о том, что детки занимаются не в Петербурге, и не в Екатеринбурге изучением английского языка.

Надо проводить анологии или сами уловите ?
А теперь представьте какую роль играл бы Британский совет если в его программах будут учавствовать половина россиян .
Который вещает с половины экранов и газет . Который имеет свои партии ,организации и прочее .прочее .
Это касается и НАТО и всех прочих разногласий .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

23 Січень 2008, 18:55:27
Відповідь #348
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Мне нравятся такие вопросы = что значит мешает развитию . Толи наивные = толи прикидываетесь .
Что такое Россия = примерно обьем представили . И что такое Украина и Азейбарджан представьте .
Давайте возьмем пример бизнеса . Вот стоит супермаркет БУМ и напротив его ларек .
Вы что серьезно считаете что чтобы развиться до размера БУМа ему нужны только чтобы там работали профи ?
Ну ты только хрен с пальцем не путай :)
Кстати, насколько помнится, владелец того самого "ларька" спокойно относится к такому соседству, справедливо считая, что покупателей хвватит на всех и не требует закрыть "БУМ" на основании того, что ларек - "свой", местный, а супермаркет - пришел откуда-то :)
Если на ТВ есть, что посмотреть (тем более, если есть господдержка) - оно может конкурировать.

23 Січень 2008, 19:07:07
Відповідь #349
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Лєотьев ґоніт, як завжди...

Цитувати
И с этой точки зрения мне кажется, что пойманный в пьяном виде британский консул в Питере, который руководит, это очень в жанре.
і як ВЧАСНО +))))
клоуни, млядзь... самі, нєбось, і наливали, і самі за руль саджали... апотім ВИПАДКОВО з упинили... і НА ТОБІ - шкандаль в руку!! +)))
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

23 Січень 2008, 19:11:41
Відповідь #350
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
самі, нєбось, і наливали, і самі за руль саджали... апотім ВИПАДКОВО з упинили... і НА ТОБІ - шкандаль в руку!! +)))
Сервис кровавой гэбни: нальют, за руль посадят, остановят, скандал поднимут... Заметьте, все они, вам смысла нет о чем-то беспокоиться :)
Отправленный на: Января 23, 2008, 19:10:02
клоуни, млядзь...
Во-во: одному пьяный консул не нравится, другому - что в России негде английский учить...

А вообще чё-то мы далековато от темы уходим... Так что лично я оффтоп закончил.

23 Січень 2008, 19:14:04
Відповідь #351
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
*
Цитувати
Кстати, насколько помнится, владелец того самого "ларька" спокойно относится к такому соседству,
замполіт, Ви, як завжди, перебільшуєте для доходчівості (с)
якшо супєрмаркєт починає НАВ*ЯЗУВАТи ларьку свої ціни, свої методи, диктувати, на якій мові і якими цифрами писати ціни... То тут - ЯВНЕ порушення антимомнопольного законодавства
І це зазвичай в НОРМАЛЬНИХ країнах переслідується, і досить ЖОРСТКО...
так шо айзербайджанцям - респект, анназначна...
А росіяни хай знову трохи повиють про ущємлєніє руськоязичних.. Вони за останні роки в цьому дуже поднаторєлі...
Хоча, з огляду на хренове вивчення історії, мабуть, просто не розуміють, шо ТАКЕ вже було, і не раз...
Ґімперський "язик" відмирає у втрачених колоніях і поступається національному..
Sic transit
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

23 Січень 2008, 19:19:52
Відповідь #352
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
замполіт, Ви, як завжди, перебільшуєте для доходчівості (с)
Нифига подобного. Именно так все и было.
якшо супєрмаркєт починає НАВ*ЯЗУВАТи ларьку свої ціни, свої методи, диктувати, на якій мові і якими цифрами писати ціни... То тут - ЯВНЕ порушення антимомнопольного законодавства
А что РТР навязывало азербайджанскому ТВ?
Нарушение антимонопольного законодательства как раз, когда от конкурентов избавляются такими методами.
так шо айзербайджанцям - респект, анназначна...
Не, ну о том, что если бы это было, к примеру, ВВС, ты бы по другому совсем говорил, это я знаю :D
Имхо, азербайджанцы просто расписались в своей слабости.

Ща руководство УТ-1 обратится к правительству, чтобы прикрыли "Интер", "1+1", да и все остальные заодно. Чтобы не мешали развиваться национальному ТВ :)

23 Січень 2008, 19:23:47
Відповідь #353
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Расписались в своей слабости .
Границы и таможни тоже роспись стан в своей слабости .
А с Голивудом в 1990м Россия тоже на равных соревновалась или всеже пользовалась ограничениями ?
Вытурив Английскую организацию Россия расписалась в своей слабости ?

"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

23 Січень 2008, 19:27:45
Відповідь #354
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Границы и таможни тоже роспись стан в своей слабости.
Не передергивай.
А с Голивудом в 1990м Россия тоже на равных соревновалась или всеже пользовалась ограничениями ?
Не знаю. Не интересовался.

23 Січень 2008, 19:28:48
Відповідь #355
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
Все равно непонятно. Что значит "мешает развитию"? Если у них нормальное ТВ и там работают сугубые профессионалы, которые могут уверенно конкурировать с кем угодно - как им может помешать какой-то телеканал?

Предполагаю, что запрет российских каналов не имеет ничего общего с профессионализмом или непрофессионализмом местных: надо было мозгомоечную машину выключить -- выключили.
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

23 Січень 2008, 19:37:01
Відповідь #356
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Рівер, колєго, я розумію, шо економіка - не Ваша область... Але є такий термін, як "захист вітчизнаного виробника"... Тим більше,  в такій ТОНКІЙ галузі, як вплив на мізки громадян...
Ви б не вигляділи так смішно, як зараз, якби не епатажі пана Лєонтьєва, який Вам ПРЯМО протиречить...
я розумію, шо для екс-ґімперців все, що є відгуком павшої Ґімперії- то є ПРАВИЛЬНО, а все, що цьому впливу заважає - то утиснення, порушення, діверсії і саботаж...
Але це Ваше ниття до реальності жодного відношення немає - Ґімперія рухнула, як куча ґівна, і тільки ВОНЯЄ на всю округу... В тому числі і отакими.. Лєонтьєвими...
хочете бути в їхній когорті - Ваше СВЯТЕ право

Цитувати
если бы это было, к примеру, ВВС, ты бы по другому совсем говорил, это я знаю
фууу... як БАНАЛЬНО... =*/
хіба ББС колись ВИМАГАЛА ретрансляції своїх программ?? І кричала про утиснення англомовного населення?
Шо Ви, як в дєццком саді, їй-бо...
нє, я за те, хай дивляться ТЕ, шо ХОЧУТЬ, а не те, шо їм НАВ*ЯЗУЄ бувша метрополія...
Аль-Джазіру, ВВС, NBC, Лідер ТВ... хай навіть ОРТ, коли воно їм подобається...
Беседер?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

23 Січень 2008, 19:52:06
Відповідь #357
Offline

Грыша


Offline Грыша

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 481
  • Країна: 00
  • Карма: +31/-5
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Обратимся к первоисточнику:
Цитувати
М. ЛЕОНТЬЕВ - Именно в оболочке гуманитарных программ и осуществляется культурная и идеологическая экспансия.
За это, я понимаю, российские телеканалы и закрыли. Вряд ли найдется нормальная страна, позволяющая вести на своих телеканалах враждебную идеологическую экспансию. Даже если она такая же высокопрофессиональная, как динамитный подрыв бакинской телевышки российскими спецслужбами (если помните, конечно).
Написано под воздействием пива, а также на деньги и под диктовку ЦРУ.

23 Січень 2008, 20:09:05
Відповідь #358
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
та шо Ви таке кажете... російські спєцслужби... ой, тєлєканали осущєствляють ВИКЛЮЧНО просвітню і гуманітарну місію!!
і підтримку манкуртів... ой, то єсть російськоязичного насєлєнія...
А от ВСІ ІНШІ - то ВРАҐІ і уроди, і русофоби, і противники святого православія (млядзь, але ж мова про мусульманський Азербайджан!)... Не хтять ретранслювати ОРТ...
неоколініальна політика (оперую ВИКЛЮЧНО термінами г-на Лєонтьєва щодо Британського Совєта)

П.С. г-н - це не господін.. Хрена мені ще латентний ексгібіционіст, й*бучий стільця в прямому ефірі, буде за "господіна"...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

23 Січень 2008, 20:18:19
Відповідь #359
Offline

Грыша


Offline Грыша

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 481
  • Країна: 00
  • Карма: +31/-5
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Написано под воздействием пива, а также на деньги и под диктовку ЦРУ.

Форум Краматорська