Форум Краматорська

  • 23 Травень 2024, 10:50:17
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Жэки Краматорска  (Прочитано 61551 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

29 Липень 2010, 13:56:14
Відповідь #375
Offline

wolf


Offline wolf

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5725
  • Країна: 00
  • Карма: +273/-179
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 49
  • Быть русским стыдно.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • http://obs.in.ua
он озвучил - ему озвучили
я бы еще ему посоветовал озвучить теорию о происхождении квартир в каком-нибудь пивняке на маяковского после смены
чтобы была тэскзать полная картина  :?

Ну а че плохого? В одной шибко европейской ныне стране в 30-х агитация за своих именно с пивных и начиналась. И ведь сработало - да так, что доси икаетсО.
Обычно, гениальные статьи после первого прочтения автором рождают мысль наподобие: "Это говно никто не должен увидеть..." Абсурд, но именно ЭТО дерьмо и станет шедевром.

Форум Краматорська

Re: Жэки Краматорска
« Відповідь #375 : 29 Липень 2010, 13:56:14 »

29 Липень 2010, 13:58:04
Відповідь #376
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а кто говорил о плохом? :shock:
пан wolf считает, что я могу советовать пану Краеведу плохое?  :wild:
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

29 Липень 2010, 13:59:28
Відповідь #377
Offline

Краевед


Offline Краевед

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2687
  • Країна: 00
  • Карма: +64/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
  • Ищу фото старого Краматорска
    • Перегляд профілю
Главное, что мы поняли друг друга. 

30 Липень 2010, 08:08:39
Відповідь #378
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
va bene  :o
главное - окружающие поняли нас обоих  :)
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

16 Серпень 2010, 16:29:26
Відповідь #379
Offline

sergik


Offline sergik

  • Минусуй, не минусуй, всё равно получишь....
  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 766
  • Країна: 00
  • Карма: +17/-48
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Пиши, что думаешь. Думай, что ты пишешь!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
так зачем вы это говорите и разочаровываете присутствующих, заставляя сомневаться в искренности вашей любви к истории родной земли?
за шкафом
товарищ работает PR менеджером при исполкоме, формирует можно сказать общественное мнение, а вы спрашиваете зачем?  :shock:

млин... я-то думаю на каком языке и с кем он разговаривает?
а он, сидя на облачке, с крылышками за спиной и тромбоном )))

все понятно, г-н краевед, на вас можно включать игнор, чтоб не засорять форумное пространство...

В итоге, в ментальности местного населения выработается новая жесткая черта - категоричность и нетерпимость, как в отношении бездеятельности власти, так и в отношении "паразитов", живущих в подъезде и пытающихся уйти от коллективной ответственности за дела в ОСМД.
 

кстати, с точки зрения общества (про которое вы говорили, что его мнение никому не нужно, но которое формируете вы) получается, что вы - обычный "паразит" от власти, который пытается внушить этому обществу, что во всех наших бедах виноваты    те, кто мало зарабатывает, и те, кто много пьет )))

Товарищ Краевед как всегда, пишет правду, только правду и ничего кроме правды. Его правду о прошлом читать ещё можно, но правда о будущем не выносима.
Каждый имеет право игнорировать Краеведа, закрывать глаза, прятать жопу в песок, затыкать уши, что бы не омрачать день сегодняшний. От этого планы партии и правительства не изменятся и они своё возьмут. В этом году Юрьев день выпадает на 31 октябрю. Будем игнорировать или как?
«Ещё никогда в истории человечества ни одна трибуна не была наказана за то, что с неё выступали…»

16 Серпень 2010, 18:06:53
Відповідь #380
Offline

St.

Модератор

Offline St.

  • Подписано!!!
  • *****
  • Ветеран
  • Модератор
  • Повідомлень: 3775
  • Країна: 00
  • Карма: +87/-26
  • Дякую
  • Сказав: 86
  • Отримав: 57
  • Заберите меня кто-нибудь от клавиатуры!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А! Так вот оно что!!!! Кто бы мог подумать!!!???
BBC код и смайлы не используются в подписи.

18 Серпень 2010, 23:38:02
Відповідь #381
Offline

sergey.boltenkov


Offline sergey.boltenkov

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 114
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Доброй ночи всем!! После тяжелого дня побегов по городу зайдя в интернет на наш сайт нашел то что хотел найти в плане вопросов! Ситуация следующая: после летней профилактики чистки труб горячей воды нам ее не включили, мотивируя тем что в доме нашего подвала вышли из строя трубы горячей воды(дом находится по парковой №35). На входе в подъезд я обнаружил объявление, что надо сдать на замену трубы 150 грн. с квартиры и на завтра назначили собрание жильцов. Наш дом является коопиративным подчиняется ЖЭКу №7. Прийдя на собрание(если это можно было назвать собранием, как на базаре и не присутствовало большенство кооператива) выбрали нового председателя и решили менять эти трубы за счет жильцов, причем согласилась только та часть которая присутствовала в основном пинсионеры, другая часть непришла и сказала сдавать не будем. Меня заинтересовал вопрос почему эту замену труб не делает наш ЖЭК, в ответ от нынешнего председателя я услышал сто ЖЭК не обязан делать эту замену труб. меня это очень возмутило, я заинтересовался за что мы ежемесячно платим в наш ЖЭК 61 грн. Прийдя в ЖЭК попросил разъяснение за что я плачу, ответа не получил. Был в других инстанциях как например КОМЭНЕРГО служба единого заказчика, там сказали что они вообще не имеют не какого отношения к нашему ЖЭКу и дому т.к наш ЖЭК кооперативный.
Вопрос №1
Какая организация следит за работой нашего кооперативного ЖЭКа, чтоб можно было пожаловаться?
Вопрос №2
Обязан ли ЖЭК предоставить распечатку выполненых работ касающихся нашего дома?
Вопрос №3
Обязан ли наш ЖЭК заменить трубу подвода горячей воды??
Вопрос №4
Обязан ли наш ЖЭК выполнять постановление исполкома городского совета от 16.01.2007 "про встановлення тарифів на послуги утримання будинків ........... м.краматорська"
Вопрос №5
могу ли отказатся от оплаты за неоказываемые услуги, а не весь наш дом так как мы кооператив, и вообще объясните что значит кооперативный дом??

19 Серпень 2010, 08:51:03
Відповідь #382
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вопрос №1
Какая организация следит за работой нашего кооперативного ЖЭКа, чтоб можно было пожаловаться?

Никакая. ну кроме разных там прокуратур и налоговы. Хотя нет. За деятельностью вашего ЖЭКа следит ваш кооператив. В отличии он остальных домов (городского жилого фонда) вы самостоятельно выбираете себе обслуживающую организацию. Если вам не нравится ЖЭК, вы можете провести собрание жильцов, отказаться от услуг КП ЖЭК и выбрать другую обслуживающую организацию. Или же обслуживать дом самостоятельно (если у вас есть юрлицо, иначе могут возникнуть трудности с бухгалтерией)

Вопрос №2
Обязан ли ЖЭК предоставить распечатку выполненых работ касающихся нашего дома?

Обязан. По первому вашему требованию. Вы имеете полное право знать, за что вы платите.

Вопрос №3
Обязан ли наш ЖЭК заменить трубу подвода горячей воды??

Не обязан. В "квартплату" входит только текущее обслуживание коммуникаций. Капитальный ремонт (а полная замена труб относится именно к этому виду работ) проводится за средства собственников здания. Для муниципальных домов - это бюджетные средства, а для ОСМД и кооперативов - счет жильцов. А вот ликвидировать течи на стоиках, лотать кровлю и ремонтировать подъезды ЖЭК должен за "свой счет" - эти пункты есть в квартплате.

Вопрос №4
Обязан ли наш ЖЭК выполнять постановление исполкома городского совета от 16.01.2007 "про встановлення тарифів на послуги утримання будинків ........... м.краматорська"

Не обязан! Тариф утвержден только для муниципального жилья. ОСМД и кооперативы утверждают свой тариф. Он может быть меньше (нам дворники не нужны, грязь, она облагораживает!) или больше (нужно все ручки в подъезде заменить на бронзовые...срочно!!!). На практике же все утвердили тарифы "как в городе". Только вот есть одно НО. В городском решении есть разбивка тарифа на виду услуг и понятно сколько копеек мы платим с кажлдого квадратного метра за уборку, подготовку к зиме, освещения подъездов. Это позволяет аргументированно не платить за услуги, которые не оказываются. Разумеется, автоматом перерасчет никто не делает, но если проявить настойчивость вполне реально... Есть ли такая разбивка у КП ЖЕК - я лично не знаю....

Вопрос №5
могу ли отказатся от оплаты за неоказываемые услуги, а не весь наш дом так как мы кооператив, и вообще объясните что значит кооперативный дом??

Да, но для этого вам нужно прийти к соглашению с КП ЖЭК в том, что они действительно не оказывались, а потом выяснить сколько эта услуга стоит... а с учетов пункта выше, это может быть проблематично.

ЗЫ: Если есть желание разобраться, в читайте сообщение в личке.
У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

19 Серпень 2010, 09:05:36
Відповідь #383
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
и вообще объясните что значит кооперативный дом??

Кооперативный дом, это дом, построенный на средства кооператива (собрания членов кооператива). Раньше квартиры в аренду давало государство, а что бы не ждать по 10-20 лет в очереди, если есть деньги, можно было вступить в кооператив и внести свой пай, на эти деньги и строился дом. Квартира в таком доме являлась уже личной собственностью. Соответственно и весь дом с самого начала и по сей день является собственностью кооператива, включая подвалы, чердаки, трубы и тараканов.

Хотя, сейчас создадут ОСМД и даже теоретическая разница между государственным и кооперативным домом исчезнет.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

19 Серпень 2010, 10:20:25
Відповідь #384
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Ув. Краевед! А как можно попасть на работу в исполком? У меня экономическое образование, большой опыт и огромное желание работать на благо родного города, наших детей и т.д. Воровать из бюджета не собираюсь, и обещаю не допускать того, чтобы воровали другие.... и вообще готова приложить все усилия, чтобы изменить жизнь города  к лучшему. Или вам честные, принципиальные работяги не нужны?

 :lol:
надо писать так:
ворую, стаж 20 лет, ни разу не попадалась. Крыша киевская  (московская)..........
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

19 Серпень 2010, 14:21:38
Відповідь #385
Offline

sergey.boltenkov


Offline sergey.boltenkov

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 114
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
RomaR и Василий Иванович Большое спасибо за ответы!!! очень конечно обидно.... По вопросу  №2 (Обязан ли ЖЭК предоставить распечатку выполненых работ касающихся нашего дома?) \какими правовыми документами ч могу на них "надовить" если можно ссылку на статьи???

19 Серпень 2010, 14:25:55
Відповідь #386
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
какими правовыми документами ч могу на них "надовить" если можно ссылку на статьи???

Конституция. законы "Про інформацію", "Про захист прав споживачів", "Про звернення громадян" Если хотите убить наповал, почитайте на досуге и выберете статьи, которые вам понравились....
У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

20 Серпень 2010, 10:26:41
Відповідь #387
Offline

Cobra


Offline Cobra

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 52
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
RomaR и Василий Иванович Большое спасибо за ответы!!! очень конечно обидно.... По вопросу  №2 (Обязан ли ЖЭК предоставить распечатку выполненых работ касающихся нашего дома?) \какими правовыми документами ч могу на них "надовить" если можно ссылку на статьи???
Господа практически правильно вам ответили, но есть некоторые неточности, которые я хочу поправить.
Судя по вашему рассказу, у вас в доме бардак (собрание - три калеки, председатель не знает что делать).
Первое. Примерно раз в два месяца в ЖЭКе проводятся общие собрания председателей домов, на которые выносятся к обсуждению важные вопросы для домов как в целом, так и в частности. На последних двух - март 2010 и май 2010 -  из 52 председателей присутствовало 35 и 37. Возможно от вас никого и не было и вы не в курсе вообще всего, что принимается и решается. А председатели после этих собраний должны проводить местные собрания и докладать населению обо всем.
Второе. Все председатели домов (кто хочет) имеют на руках распечатку Состава затрат на содержание домов и придомовых территорий, где по пунктах расписано, что конкретно ЖЭКом выполняется и сколько это стоит за 1кв.м жилья. Тарифы, которые еще действуют для 9-эт. 1,36 грн/кв.м (1 этаж - 1,01 грн/кв.м), для 5-эт. точно не знаю, но думаю, что не выше 1,10 грн/кв.м. Поскольку КО ЖСК (старое название КП ЖЭК) работает не с каждым жильцом по отдельности, а с председателями (так записано в Уставе), то все свои обоснованные и необоснованные претензии высказывайте председателю, а не клеркам ЖЭКа (не путать с заявками в мастерскую). И вот когда ваш председатель ни бельмеса не сможет вам ответить, тогда идите на личный прием к директору ЖЭКа, и не только в личной беседе (мать-перемать), но и с письменным заявлением, какие беды на дому и что по этому поводу делает председатель. А вот тогда по вашему заявлению соберется хурал - Правление ЖСК (семь человек) и там будет решаться вопрос с вашим домом и вашим председателем.
Третье. Кооперативное движение в городе с 1965 г. (время постройки первого дома), последний строился на Лазурном в 1991 г. За столько лет истинных членов, которые его строили и берегли, осталось от 30 до 65% во всех домах. А с возможностью покупки квартир в эти дома пришли совсем чужие люди, которые привыкли только нахаляву получать блага и ничего не вкладывать. Они выбрасывают мусор из окон и балконов, орут и матерятся по ночам, могут выплюнуть окурок на свежевымытый пол, и они же составляют основной процент неплательщиков за комуслуги. А ведь раньше, чтобы "чужой" вошел в ваш дом даже по обмену квартир, проводилось общее собрание жильцов и на будущего кандидата в члены зачитывалась характеристика с предыдущего места жительства, и если она не устраивала большинство, то и жильцу было отказано в обмене. А дерьмократия спутала все карты.
Четвертое. Членом можешь ты не быть, но по Уставу платить обязан. Деньги ты платишь не ЖЭКу, а на счет своего дома, именно там они оседают. И вот сколько денег на счету твоего дома, такой объем работ и выполнит ЖЭК. Они конечно могут сделать что-то в долг, но только то, что касается работ ЖЭКа. Но то, что они перечисляют подрядчикам (РЭС, СЕЗ, ОТИС и т.д.,) здесь, извините, нужны живые деньги.
И в заключении хочу добавить, что в состав затрат капитальный ремонт дома не входит. Раньше на капремонт кооперативы собирали деньги отдельно на отдельных счетах в банке. Тогда люди выплачивали ссуды по кредиту на квартиры и собирали деньги на капремонт, смешные между прочим суммы - 10-12 руб. Думали за 20 лет накопить, а революция и инфляция все съели, поэтому не верят банкам и предпочитают собирать наличкой.
Председатель на дому - это не только держатель печати. В его обязанности входит следить за работой дворника, и если тот его не устраивает, то обращается к директору ЖЭК с требованием заменить. Во все выполняемые текущие работы ЖЭКом имеет право влезть и проконтролировать. Но, видать, ваш председатель нихрена не делает, да и жильцы ваши тоже хороши только поорать. Кстати, распечатку у бухгалтера по оплате за квартиры за любой отрезок времени все председатели могут получить в любой день и по первому требованию, чтобы знать, сколько денег у него на счету. Если ваш председатель этого не может или не хочет, то просто отмораживается. Или гоните, или заставляйте работать.

21 Серпень 2010, 18:16:34
Відповідь #388
Offline

T_chen


Offline T_chen

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 10
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Просто я жуву здесь
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ну к чему бы это ?? вполне понятно .... дело в том , что о выборах товарсчи на месте уже все порешили,
и многие не попали в списки счастливчиков , продолжающих свою " не легкую коммунальную " карьеру , так вот на посашок
надо же позабирать все че не так лежит , или так , но зря .....( покупатели уже тоже есть , блин местные скупщики добра  :? )

Вот и возле тролебусной останоки НКМЗ строют каток фирма Контрглобал в лице Костюкова. Готовит себе бизнес ведь мэром его уже никто в жизне не выбирет. А Контрглобал это Краматорская ТЭЦ. вот еще одна причина об повышении цен на тепло в Краматорске!!!
в/ч 63148

08 Жовтень 2010, 00:03:19
Відповідь #389
Offline

prihod


Offline prihod

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 528
  • Карма: +11/-5
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • КМГО "КТ "ІНТРАНЕТ"
Хм... в контексте темы - ЧП воспринимается отнюдь не как "частное предприятие", а как "чрезвычайное происшествие". Да, с этим (судя по фотоотчетам) "Алатыр" справляется отлично  :lol:
ЧП "Алатыр" это просто словами передать тяжело, какой европейский уровень обслуживания в этом Жэке.
по 19 Партсъезда 51 второй день проблемы со светом:
вчера выключался свет за вечер три раза по 30 мин  :x
сегодня ваще сказка, свет потушили в 21,00 и его вот уже 3 часа нет, на аварийке жэка сказали что всего у них 5 заявок электрику, видимо за 3 часа он их выполнить так и не смог, либо нашлись шабашки по пути на наш дом. сложно что либо сказать.

Насчет щитовой на нашем доме это ваще супер, ни одного целого предохранителя. одни жучки из проволки намотаны, почему тогда удивляться что свет выбивает на доме.  :x

Ко всему прочему на дом висит времянка силового кабеля через весь двор, за 53-й дом, хотя во дворе нашего дома стоит себе трансформатор, судя по всему мертвый или полурабочий. Все бы ничего, так эта времянка висит с осени прошлого года, когда на наш дом отгорел нулевой провод, судя по всему его то и делать никто не собирается. Либо скажут жильцам сдавайте деньги на новый кабель  :x

Форум Краматорська

Re: Жэки Краматорска
« Відповідь #389 : 08 Жовтень 2010, 00:03:19 »