Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 15:52:57
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Иск по ДТП  (Прочитано 2224 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

20 Жовтень 2006, 11:31:19
Прочитано 2224 раз
Offline

Gost


Offline Gost

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 699
  • Карма: +35/-1
  • Дякую
  • Сказав: 26
  • Отримав: 14
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Требуется консультация и ответ на вопрос "можно ли что-то сделать, если да, то что?". К Чернышевскому не отсылать!  :)
История случилась с родственником, писать буду от своего лица.
В 2000 г. произошло ДТП не по моей вине. Был суд, который вынес решение в мою пользу - возмещение материального и морального вреда. Была аппеляция. Повторный суд вынес еще больший размер возмещения опять-таки в мою пользу. В течение 2 месяцев причинитель вреда выплачивал с зарплаты возмещение. Потом он уволился и пропал. Выплаты прекратились. Я обращался к судебным исполнителям (наверное, так называется). Сообщал о сложившейся ситуации. Никакого эффекта не дождался. Писал жалобы на судебных исполнителей. Ничего. В данный момент, причинитель вреда переписал все свое имущество на родственников, официально нигде не работает, в настоящий момент находится в другой стране на заработках. Вот! Просьба не делать ссылок на законы в силу того, что я все-равно ничего не пойму. Помогите советом, что конкретно можно сделать.
 :?

Дополнение
В свое время я узнал, что причинитель вреда (ПВ) уволился с прежнего места работы и устроился в фирму в Донецке, о чем я сообщил судебному исполнителю (СИ). Он ответил мне, что в таком случае они закрывают исполнительное производство (или как там оно называется +)))  ) и передают все документы мне и копии в исполнительную службу Донецка. По вине судебного исполнителя документы утерялись в ходе пересылки. Донецкая исполнительная служба уведомила меня об этом и сообщила, что в том случае, если я востановлю все документы, они примутся за исполнение судебного решения. Однако я уже не уверен в том, что ПВ работает до сих пор на этом предприятии. Мои действия? Чья обязанность выяснять, где работает в настоящее время ПВ?

Форум Краматорська

Иск по ДТП
« : 20 Жовтень 2006, 11:31:19 »

20 Жовтень 2006, 11:55:33
Відповідь #1
Offline

Lina


Offline Lina

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 833
  • Країна: 00
  • Карма: +21/-17
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Ситуация, конечно сложная, но есть зацепка. Исходя из Вашей реплики, должник переписал имущество на родственников, после того как было открыто исполнительное производство. Вы можете оспаривать законность этих сделок. Я думаю, когда Вы начнете такой судебный процесс, должник поспешит расчитаться

20 Жовтень 2006, 11:58:50
Відповідь #2
Offline

Gost


Offline Gost

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 699
  • Карма: +35/-1
  • Дякую
  • Сказав: 26
  • Отримав: 14
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Должник переписал все свое имущество на родственников ПОСЛЕ вынесения решения суда в мою пользу. Есть решение, по которому он должен возместить мне.......энную сумму (материальный + моральный ущерб). Вопрос в том, как добиться того, чтобы это решение суда было все-таки исполнено? Учитывая, что его самого нет с стране. Либо он есть, но скрывается, не появляется по месту прописки?

20 Жовтень 2006, 12:29:44
Відповідь #3
Offline

Lina


Offline Lina

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 833
  • Країна: 00
  • Карма: +21/-17
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Выполения решения можно добиться в два этапа (предупреждаю, это процесс трудоемкий, длительный и дорогостоящий)
1. Признать недействительными сделки, отчуждения должником своего имущества;
2. Обратить взыскание по исполнительному листу на имущество должника.

А начать можно с того, что написать ПИСЬМЕННЫЙ ЗАПРОС в исполнительную службу  с просьбой сообщить в ходе исполнения решения.
Второй шаг, пойти ознакомиться с материалами исполнительного производства, в котором должны быть справки из БТИ, МРЭО и банков и наличии имущества у должника.
Если справки взяты за царя-панька, потребовать от ГИС  (ПИСЬМЕННО) обновить запросы ( в запросах затребовать данные о том на основании каких гражданско-правовых актов були отчуждены права на имущество).
После того, как прийдут ответы знакомитесь с ними (снимаете ксерокопии).
А ..... когда сделаете все вышеперечисленное ... будем смотреть дальше........



Все общение с ГИС(госуд.исполнит.служба) через канцелярию или почту (ценное письмо с описью вложения).  В своих письмах указывайте Ваши координаты для получения ответа.

20 Жовтень 2006, 12:37:11
Відповідь #4
Offline

Aleksei


Offline Aleksei

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 72
  • Карма: +3/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Да, ситуация у вас не весёлая. Я с Linoй согласен полностью, но как показывает моя практика, исполнители подобные дела не исполняют, толи по причине низкой квалификации самих исполнителей, толи по каким то другим причан. Скорее всего Ваш вредитель уже договорился с ГИС. Я думаю, что в скором будущем исполнительное производство будет закрыто из-за невозможности исполнения.
Но попробывать добится правды тем путём, которым советует Lina, конечно стоит.
Желаю удачи, и терпения!

20 Жовтень 2006, 12:40:41
Відповідь #5
Offline

Gost


Offline Gost

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 699
  • Карма: +35/-1
  • Дякую
  • Сказав: 26
  • Отримав: 14
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А ..... когда сделаете все вышеперечисленное ... будем смотреть дальше........

Спасибо за консультацию, будем бороться!

22 Жовтень 2006, 13:36:19
Відповідь #6
Offline

Gost


Offline Gost

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 699
  • Карма: +35/-1
  • Дякую
  • Сказав: 26
  • Отримав: 14
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Дополнил свое первое сообщение. Ситуация немного изменилась.  :(

23 Жовтень 2006, 14:28:08
Відповідь #7
Offline

Lina


Offline Lina

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 833
  • Країна: 00
  • Карма: +21/-17
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Напишите запрос в ГИС(по первому месту предъявления исполнительного листа), о котором я уже говорила, посмотрите, что ответят.
Мероприятия по розыску должников проводится исполнительной службой.

23 Жовтень 2006, 14:42:01
Відповідь #8
Offline

Gost


Offline Gost

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 699
  • Карма: +35/-1
  • Дякую
  • Сказав: 26
  • Отримав: 14
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
...по первому месту предъявления исполнительного листа...

Дело в том, что у меня на руках имеется документ, который гласит, что исполнительное производство завершено, документы возвращены истцу и копии направлены в исполнительную службу г. Донецка. Я думаю, мне на мой запрос именно это и сообщат.

23 Жовтень 2006, 22:42:30
Відповідь #9
Offline

ДжеК


Offline ДжеК

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1469
  • Країна: 00
  • Карма: +32/-15
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 17
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Требуется консультация и ответ на вопрос "можно ли что-то сделать, если да, то что?". К Чернышевскому не отсылать!  :)
История случилась с родственником, писать буду от своего лица.
В 2000 г. произошло ДТП не по моей вине. Был суд, который вынес решение в мою пользу - возмещение материального и морального вреда. Была аппеляция. Повторный суд вынес еще больший размер возмещения опять-таки в мою пользу. В течение 2 месяцев причинитель вреда выплачивал с зарплаты возмещение. Потом он уволился и пропал. Выплаты прекратились. Я обращался к судебным исполнителям (наверное, так называется). Сообщал о сложившейся ситуации. Никакого эффекта не дождался. Писал жалобы на судебных исполнителей. Ничего. В данный момент, причинитель вреда переписал все свое имущество на родственников, официально нигде не работает, в настоящий момент находится в другой стране на заработках. Вот! Просьба не делать ссылок на законы в силу того, что я все-равно ничего не пойму. Помогите советом, что конкретно можно сделать.
 :?

Дополнение
В свое время я узнал, что причинитель вреда (ПВ) уволился с прежнего места работы и устроился в фирму в Донецке, о чем я сообщил судебному исполнителю (СИ). Он ответил мне, что в таком случае они закрывают исполнительное производство (или как там оно называется +)))  ) и передают все документы мне и копии в исполнительную службу Донецка. По вине судебного исполнителя документы утерялись в ходе пересылки. Донецкая исполнительная служба уведомила меня об этом и сообщила, что в том случае, если я востановлю все документы, они примутся за исполнение судебного решения. Однако я уже не уверен в том, что ПВ работает до сих пор на этом предприятии. Мои действия? Чья обязанность выяснять, где работает в настоящее время ПВ?
Я знал что все можно купить, но не настолько дешево
Был случай в Брусино.Дело было в середине сентября ВЕЧЕРОМ ЧАСОВ В 9. Возвращались мы из пос.Караван в пос.Брусовка на ладе 10-ке. Ехали втроем, я с типом пьяный, водила не пьет-закодировался дажесправка есть. Вдруг в 15 метрах вырисовывается мотоцикл без фары. Удар лоб в лоб. Когда я вышел из машины я был в шоке машину разнесло в ж.пу.   Пошли глянуть жив ли. ВЫЗВАЛИ СКОРУЮ И гаи мотоциклист-шли метров 50 на дороге валялись кросовки,куски бампера, одежда. Зрелище не для слабонервных, я думал там труп лежит. А нет лежит оказывается Крест(я его знаю) с женой пьяные в жопу встать не могут и еще матом начинают орать. Я видел этого Креста еще за час до Аварии, он стоял возле магазина и держался за перила, чтобы не упасть. У Креста есь батя, который работает ментом в Красном Лимане.  дЕЖУРНАЯ БРИГАДА ГАИШНИКОВ ПРИЕХАЛА ЧАСА В 3 НОЧИ, померяли все-мотоцикл пер по встречной полосе, тормозов и в помине не было. У МОТОЦИКЛИСТА 3 осложненных перелома ноги, жене его повезло побольше. Теперь через месяц будет суд, мотоциклист еще валяется в больнице и так выходит что на 90% виноват водитель машины( т.е мы). Где справедливость? Купить можно все.

02 Лютий 2007, 16:18:07
Відповідь #10
Offline

kramat


Offline kramat

  • Новичок
  • Повідомлень: 4
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
не понял претензий... как это "где справедливость"?  чем тебя обидели-то? обвиняют? суд по админ делу? наворотил - а по делу и не спросил:)) мдя...

Форум Краматорська

Re: Иск по ДТП
« Відповідь #10 : 02 Лютий 2007, 16:18:07 »