Форум Краматорська

  • 16 Червня 2024, 11:41:43
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: ДТП  (Прочитано 463040 раз)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

28 Квітня 2011, 08:23:55
Відповідь #2535
Offline

Злой


Offline Злой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2792
  • Країна: 00
  • Карма: +143/-50
  • Дякую
  • Сказав: 118
  • Отримав: 437
  • Si vis pacem, para bellum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
б....

да это пример был!!!!
для пущей ясности!

"мне понравилась аналогия..."

п...ц
Аналогию Slider привел - как в Штатах грамотно обездвиживают нарушителя ПДД.. и ролик выложил... А вы так, вольно пофантазировали на тему "Неисправный Робокоп".
Человек имеет право называться человеком, пока он своими поступками не доказал обратного...

Форум Краматорська

Re: ДТП
« Відповідь #2535 : 28 Квітня 2011, 08:23:55 »

28 Квітня 2011, 08:27:16
Відповідь #2536
Offline

Yarik


Offline Yarik

  • Большой и прожорливый
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12525
  • Країна: ky
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 471
  • Отримав: 1069
  • Любитель классической музыки
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • VK
мы не в штатах и у нас в органах работаю дебилы...

а ценой работы этих дебилов 3трупа

зато поймали бухаря

премию им и медаль!
Не спрашивай по ком звонит колокол (с)

28 Квітня 2011, 08:46:04
Відповідь #2537
Offline

Злой


Offline Злой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2792
  • Країна: 00
  • Карма: +143/-50
  • Дякую
  • Сказав: 118
  • Отримав: 437
  • Si vis pacem, para bellum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
мы не в штатах и у нас в органах работаю дебилы...

а ценой работы этих дебилов 3трупа

зато поймали бухаря

премию им и медаль!
Прям так все и дебилы ?  А может, просто, недостаточно обученные ?
Профессионалом не рождаются, им становятся. Посредством обучения и тренировок тщательно подобранных кадров. К сожалению престиж армии, органов, пожарных и т.д. уронили так, что зачастую идут служить не самые лучшие. Правда и это не  самая большая беда. Можно и медведя научить с бубном плясать. Ключевое слово - "научить". 
Вы же тоже не сразу стали профессионалом в строительстве сетей?

Простите, а вы эксперт  по ДТП ? Я бы не стал однозначно говорить не видя схемы проишествия, не зная скоростей и состояния участников погони.

Медали им, конечно, не за что давать, но.....
Один случай. Не из рассказов, а из личного опыта. Сразу скажу - к органам отношения не имею.

Года полтора назад я "брал" двух мошеиниц, которые пенсионеров под личиной Собеса обирают.
Вернее взял одну, потому что они разбегались, а гоняться за двумя я не умею. :o
Можно было брать и вторую - тогда бы они точно "сели", но я принял неверное решение - не стал вырубать до бессознательного одну. А следовало бы... Может ногу повредить, а может челюсть набок своротить. Сейчас жалею что тогда не принял решение и не вырубил одну, что бы приняли двух.
Возвращаемся к ДТП..... Ну не зацепили эту Мазду бы ДАИшники, ну помчалась она дальше.... А там, где-нибудь, пара-тройка мамаш с колясками....  Чик- и фарш из немовлят вперемешку с мамами..... Допустимое развитие событий? На мой взгляд- вполне. 

Скажите откровенно, вы бы возмутились тем, что в таком разе "менты" бездействовали, что они привыкли только доить и рыла разожрали так, что ни на одни активные действия не способны ?

 Только не лукавьте, пожалуйста. Ответьте прямо: да, или нет.
Человек имеет право называться человеком, пока он своими поступками не доказал обратного...

28 Квітня 2011, 08:51:09
Відповідь #2538
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
дурацкие у вас фантазии, про немовлят. Давайте разовьем полет мысли еще дальше, и представим что один из немовлят - будущий аналог гитлера, или пилота боинга 11 сентября
есть ДТП и три жмура. По одной версии, водила влетел сам - на кол водилу. По другой, водилу затаранили, тогда на кол гастелло. А что могло быть и не могло, об этом можно романы писать :)
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

28 Квітня 2011, 08:59:03
Відповідь #2539
Offline

Злой


Offline Злой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2792
  • Країна: 00
  • Карма: +143/-50
  • Дякую
  • Сказав: 118
  • Отримав: 437
  • Si vis pacem, para bellum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
дурацкие у вас фантазии, про немовлят. Давайте разовьем полет мысли еще дальше, и представим что один из немовлят - будущий аналог гитлера, или пилота боинга 11 сентября
есть ДТП и три жмура. По одной версии, водила влетел сам - на кол водилу. По другой, водилу затаранили, тогда на кол гастелло. А что могло быть и не могло, об этом можно романы писать :)

Так отож..... Досужими мыслями можно долго изголяться....  Я и веду к тому, что судить ту ситуацию сидя за компьютером гораздо проще чем участвовать в ней  :D
А мысли, на мой взгляд, менее дурацкие чем фантазии на тему стрельбы на площади у Приватбанка из АК-47.
Нам известны, по сути, всего несколько фактов. Первый - пьяный неадекватный водила на большой скорости в населенном пункте удирает от ДАИ. Второй - ДАИ его преследуют, в результате преследования имеем фарш из пяти человек, царствие им небесное. 
Подготовку ДАИшников и качество их действий ставим под сомнение, но причина у проишествия одна : пьяный ублюдок срал на закон с высокой колокольни.  Все остальное - следствие того, что он нажрался и не пожелал быть "принятым".
Человек имеет право называться человеком, пока он своими поступками не доказал обратного...

28 Квітня 2011, 09:06:26
Відповідь #2540
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
не, возможных причин две
или водила не справился с управлением, или его сбили с дороги
то, что он срал на закон, не причина ДТП. Точно также можно нарушить закон и украсть вертолет с межгорья. Но если его собьют и он упадет на город, виноваты будут ПВО или пилот вертолета? :)
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

28 Квітня 2011, 09:16:45
Відповідь #2541
Offline

Злой


Offline Злой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2792
  • Країна: 00
  • Карма: +143/-50
  • Дякую
  • Сказав: 118
  • Отримав: 437
  • Si vis pacem, para bellum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
не, возможных причин две
или водила не справился с управлением, или его сбили с дороги
то, что он срал на закон, не причина ДТП. Точно также можно нарушить закон и украсть вертолет с межгорья. Но если его собьют и он упадет на город, виноваты будут ПВО или пилот вертолета? :)
Вы как-то удобно, в ключе ненависти к ментам, ситуацию рассматриваете. С середины. 

На самом деле цепочка событий чуть длинней. Нажрался-лихачил- заметили- пытались остановить- решил смыться, ибо был бухой- погнались - таранили(не таранили) -трупы.

Ваша цепочка выглядит чуть короче: погнались- таранили - ДТП= трупы.
Ваша не дает ответ на вопрос "почему была погоня".
Человек имеет право называться человеком, пока он своими поступками не доказал обратного...

28 Квітня 2011, 09:29:14
Відповідь #2542
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
почему - не важно. Да потому что больше ста лет назад машину изобрели, вот почему
вон евсюков же тоже не просто так начал убивать, были же какие-то личные проблемы. Но как-то никого это не волновало.
причина смертей - вылет авто за пределы дороги
вылетела машина по одной из двух причин. Вот и все
А там кто че раньше нарушал, кому когда жена не давала или кого в детстве били отношение к делу имеет весьма посредственное
Если этого не понимать, начнем оправдывать ковровую бомбардировку городов с целью пресечь разбойное нападение или уничтожить маньяка. Типа маньяк виноват в бомбардировке, не маньячил бы - не бомбили бы город
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

28 Квітня 2011, 09:36:55
Відповідь #2543
Offline

Злой


Offline Злой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2792
  • Країна: 00
  • Карма: +143/-50
  • Дякую
  • Сказав: 118
  • Отримав: 437
  • Si vis pacem, para bellum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Если этого не понимать, начнем оправдывать ковровую бомбардировку городов с целью пресечь разбойное нападение или уничтожить маньяка. Типа маньяк виноват в бомбардировке, не маньячил бы - не бомбили бы город
Ну что вас тянет так пофантазировать? Я уже раз несколько говорил, что подобные аналогии а-ля фантазии на тему кого бомбить и чем , мягко говоря, малоуместны.....
Ни кто ни кого не бомбит, или у вас есть факты ? Что же касается того, следовало бы ловить пьяного на Мазде позже, или не следовало, то я вам задам вопрос тот же, что и Yarik-у:

Скажите откровенно, вы бы возмутились тем, что в таком разе "менты" бездействовали, что они привыкли только доить и рыла разожрали так, что ни на одни активные действия не способны ?

 Только не лукавьте, пожалуйста. Ответьте прямо: да, или нет.
Человек имеет право называться человеком, пока он своими поступками не доказал обратного...

28 Квітня 2011, 09:52:33
Відповідь #2544
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
я развиваю ваши фантазии
повторяю, тут все просто: или сам виноват, или помог дятел-гаец. Правду нам не скажут, с учетом того, что водятел спал не с продавщицой из овощного магазина:)
чем такие действия, то лучше бы они бездействовали. А то в погоне за парой-тройкой сотен баксовугробили кучу людей.
Даже если представить что у гаенышей замкнуло мозг и они внезапно решили не набивать карман, а стать на страже граждан посредством закона (не путать охрану закона от граждан, как реализовано у нас) и то, таран тут никак не оправдан. Преследуемую машину в людном месте нормлаьные люди блокируют, а не отправляют по непредсказуемой траектории посредством тарана.
Кстати, не понимаю я их прыти. Те же наши дармоеды в ответ на мое замечание по поводу их избирательной слепоты (в упор не видели мотоцикл без огней в темное время суток) сказали "больше вреда может произойти если начать его гонять". И я с ними согласился.
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

28 Квітня 2011, 09:54:02
Відповідь #2545
Offline

Злой


Offline Злой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2792
  • Країна: 00
  • Карма: +143/-50
  • Дякую
  • Сказав: 118
  • Отримав: 437
  • Si vis pacem, para bellum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ответа я не увидел, увы. :o
Только не шейте мне фантазии про стрельбу и бомбометания, в отличие от пацифистов-кришнаитов я прекрасно понимаю что такое оружие. Как вы изволите выражаться "моя фантазия" смотрится практичней - Мазда на большой скорости, с пьяным водителем за рулем на улицах населенного пункта.
Человек имеет право называться человеком, пока он своими поступками не доказал обратного...

28 Квітня 2011, 10:10:46
Відповідь #2546
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
или сам виноват
По-любому. Человек, который пытался скрыться - виноват.

28 Квітня 2011, 10:30:51
Відповідь #2547
Offline

Yarik


Offline Yarik

  • Большой и прожорливый
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12525
  • Країна: ky
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 471
  • Отримав: 1069
  • Любитель классической музыки
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • VK
Прям так все и дебилы ?  А может, просто, недостаточно обученные ?
может... только сколько еще десятилетий их еще нужно учить за деньги налогоплательщиков?
Цитувати
К сожалению престиж армии, органов, пожарных и т.д. уронили так, что зачастую идут служить не самые лучшие. Правда и это не  самая большая беда.
и это оправдывает их ВРЕДИТЕЛЬСКОЕ отношение к населению этой страны?
Цитувати
Простите, а вы эксперт  по ДТП ? Я бы не стал однозначно говорить не видя схемы проишествия, не зная скоростей и состояния участников погони.
нет...
ее не существует этой схемы
есть пареньок, который говорит, что видел как машину "стукнули"
лично я не вижу смысла ему врать...

а вот если через какое время его показания резко изменяцо - вот тогда я точно на все 100% уверю, что Мазду таки "стукнули"...

Цитувати
А следовало бы... Может ногу повредить, а может челюсть набок своротить. Сейчас жалею что тогда не принял решение и не вырубил одну, что бы приняли двух.
можно было - если никто не умер бы - все было бы замечательно
в нашем случае ситуация намного трагичней
Цитувати
Возвращаемся к ДТП..... Ну не зацепили эту Мазду бы ДАИшники, ну помчалась она дальше.... А там, где-нибудь, пара-тройка мамаш с колясками....  Чик- и фарш из немовлят вперемешку с мамами..... Допустимое развитие событий? На мой взгляд- вполне. 
это из серии если бы у бабушки был бы х... она была бы дедушкой :)

каждые выходные по городу ночью "льотает" десятки "бухих" авто...
это не домыслы - это факт...
и что каждое такое авто сбивает мамаш с дятями?!
Цитувати
Скажите откровенно, вы бы возмутились тем, что в таком разе "менты" бездействовали, что они привыкли только доить и рыла разожрали так, что ни на одни активные действия не способны ?
нет...
ибо их дествия повлекли 3трупа
а чтоб сделала б Мазда в тот вечер, не устроив ту погоню - не известно
так можно дофантазировать до террористического акта

давайте честно
в той ситуации работники ГАИ видели добычу...
никто и в мыслях не думал о опасности Мазды... о мамашах с детями...
ДЕНЬГИ!
бухарик - деньги!
погоня - еще денег больше сможем с него снять
а вдруг машина с сюрпризами - озолотимся!

и все...
поехали догонять!
Не спрашивай по ком звонит колокол (с)

28 Квітня 2011, 10:43:10
Відповідь #2548
Offline

Злой


Offline Злой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2792
  • Країна: 00
  • Карма: +143/-50
  • Дякую
  • Сказав: 118
  • Отримав: 437
  • Si vis pacem, para bellum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

ибо их дествия повлекли 3трупа
а чтоб сделала б Мазда в тот вечер, не устроив ту погоню - не известно
так можно дофантазировать до террористического акта

давайте честно
в той ситуации работники ГАИ видели добычу...
никто и в мыслях не думал о опасности Мазды... о мамашах с детями...
ДЕНЬГИ!
бухарик - деньги!
погоня - еще денег больше сможем с него снять
а вдруг машина с сюрпризами - озолотимся!

и все...
поехали догонять!
Ну, насчет дофантазировать- не ко мне :D Я АК-47 в руки безбашенным ментам на площади не вкладывал.
А на счет видели добычу - может и так, я почти готов с вами согласиться.

Мешает мне одно - оптимизм и вера в то, что среди куч людского навоза встречаются люди. Неравнодушные. Неумелые - допускаю, неангелы - стопудово, но все же я не готов клеять им ярлык "засранец и вор" невидя этих людей.  Допускаю, что в горячке экстримальной ситуации эти люди допустили ошибку. Допускаю что своими действиями они вызвали гибель людей.

Полностью согласиться не могу, потому что для решения задачки нужно знать факты, а мы занимаемся домыслами.
PS за внятное "нет" - спасибо
Человек имеет право называться человеком, пока он своими поступками не доказал обратного...

28 Квітня 2011, 11:23:40
Відповідь #2549
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
есть пареньок, который говорит, что видел как машину "стукнули"
лично я не вижу смысла ему врать...
Может быть, может быть...

каждые выходные по городу ночью "льотает" десятки "бухих" авто...
это не домыслы - это факт...
и что каждое такое авто сбивает мамаш с дятями?!
Это до поры-до времени. Кстати, по ночам я что-то мамаш с детями не наблюдаю.
Плюс психологический фактор: когда он сам гонит - это одно, а когда за ним менты - другое. Нервишки пошалили, адреналинчик стукнул - получите аварию.

давайте честно
в той ситуации работники ГАИ видели добычу...
никто и в мыслях не думал о опасности Мазды... о мамашах с детями...
При всей моей нелюбви к нашим ментам, всё-таки должен спросить: это тоже тот пареньок сказал? Или это из серии
если бы у бабушки был бы х... она была бы дедушкой :)

Форум Краматорська

Re: ДТП
« Відповідь #2549 : 28 Квітня 2011, 11:23:40 »