Форум Краматорська

  • 16 Червня 2024, 13:28:07
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: ДТП  (Прочитано 463060 раз)

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.

16 Вересня 2009, 18:40:01
Відповідь #1095
Offline

Авр


Offline Авр

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 390
  • Карма: +16/-13
  • Дякую
  • Сказав: 11
  • Отримав: 12
  • Не тронь старушка я в печали !
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Скорее всего он выезжал с Проспекта Мира на Ордженикидзе, и летел в сторону Славянска.
хотел покатать девочку, но скажите положа руку на сердце, можно ли молодому парню, состоящему в мотоклубе катать девочку 60 км в час
да скорее всего с ветерком, чтоб запомнилось
я никого не обвиняю но думаю что копейка видела мотык, но не рассчитала его скорости

Форум Краматорська

Re: ДТП
« Відповідь #1095 : 16 Вересня 2009, 18:40:01 »

16 Вересня 2009, 22:40:21
Відповідь #1096
Offline

Onotole


Offline Onotole

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 99
  • Карма: +5/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
https://www.kramatorsk.info/index.php?view&76739
Цитувати
"Всё случилось в 20 часов 44 минуты, - с протокольной точностью заявляет он. - Я ехал со стороны Славянска впереди "копейки". Проехал на зеленый сигнал светофора перекресток с улицей Маяковского. Зеленый уже начинал моргать.
Если предположить, что свидетель говорит правду, то запросто может быть такое, что в момент выезда мотоцикла на перекрёсток, горел жёлтый сигнал(а то и красный). Таким образом мотоциклист не только превысил скорость, но и (возможно) проехал на запрещающий сигнал светофора. Водитель копейки, же выехал на перекрёсток на разрешающий сигнал светофора и имел полное право завершить свой манёвр. То есть, на мой взгляд, вина водителя "Жигулей" совсем не так очевидна, как написано в статье и в комментах к ней на сайте ВП.

16 Вересня 2009, 22:43:48
Відповідь #1097
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Таким образом мотоциклист не только превысил скорость, но и (возможно) проехал на запрещающий сигнал светофора. Водитель копейки, же выехал на перекрёсток на разрешающий сигнал светофора и имел полное право завершить свой манёвр. То есть, на мой взгляд, вина водителя "Жигулей" совсем не так очевидна, как написано в статье и в комментах к ней на сайте ВП.
завершить он обязан, но не создавая помехи другим
вот превышение и то что (возможно) на запрещающий пер - это да, вина летуна
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

16 Вересня 2009, 23:00:07
Відповідь #1098
Offline

slc


Offline slc

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1646
  • Карма: +14/-6
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
https://www.kramatorsk.info/index.php?view&76739
Цитувати
"Всё случилось в 20 часов 44 минуты, - с протокольной точностью заявляет он. - Я ехал со стороны Славянска впереди "копейки". Проехал на зеленый сигнал светофора перекресток с улицей Маяковского. Зеленый уже начинал моргать.
Если предположить, что свидетель говорит правду, то запросто может быть такое, что в момент выезда мотоцикла на перекрёсток, горел жёлтый сигнал(а то и красный). Таким образом мотоциклист не только превысил скорость, но и (возможно) проехал на запрещающий сигнал светофора. Водитель копейки, же выехал на перекрёсток на разрешающий сигнал светофора и имел полное право завершить свой манёвр. То есть, на мой взгляд, вина водителя "Жигулей" совсем не так очевидна, как написано в статье и в комментах к ней на сайте ВП.
Если на светофоре в тот момент уже горел красный, то имеем в чистом виде проезд мотоциклом перекрестка на запрещающий сигнал - стало быть, водитель "копейки" - вообще не при чем.
Если же мигал зеленый или горел желтый, то... Тут уже повляются варианты. Со стороны "копейки" - не предоставление преимущественного проезда мотоциклу, а со стороны мотоцикла - превышение. Здесь уже зависит от того, что в бумагах напишут...

завершить он обязан, но не создавая помехи другим
А это, простите, как? Речь о завершении маневра относится к ТС, находящимся на пересекаемой дороге. И им - однозначно стоять до тех пор, пока начавший поворот его не завершит. Это как раз именно они чего-то там обязаны, а не поворачивающий.

16 Вересня 2009, 23:06:35
Відповідь #1099
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Если на светофоре в тот момент уже горел красный, то имеем в чистом виде проезд мотоциклом перекрестка на запрещающий сигнал - стало быть, водитель "копейки" - вообще не при чем.
Если же мигал зеленый или горел желтый, то... Тут уже повляются варианты. Со стороны "копейки" - не предоставление преимущественного проезда мотоциклу,
А с другой стороны светофора другой цвет? Посмотрите, где лежит мотоцикл, а Жигулям мигал зелёный, он спешил проскочить, но мотоцикл уже проехал пролетел перекрёсток и не дал проскочить.
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

16 Вересня 2009, 23:10:56
Відповідь #1100
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А с другой стороны светофора другой цвет?
Кстати, да, там светофор работает несинхронно. Со стороны ул.Ленина красный загорается раньше, чем со стороны станкостроя. Правда, водитель копейки этого не мог видеть.

16 Вересня 2009, 23:11:58
Відповідь #1101
Offline

человек


Offline человек

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2617
  • Країна: ua
  • Карма: +127/-23
  • Дякую
  • Сказав: 35
  • Отримав: 18
  • Все было, есть, будет хорошо и даже лучше!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Если на светофоре в тот момент уже горел красный, то имеем в чистом виде проезд мотоциклом перекрестка на запрещающий сигнал - стало быть, водитель "копейки" - вообще не при чем.
Если же мигал зеленый или горел желтый, то... Тут уже повляются варианты. Со стороны "копейки" - не предоставление преимущественного проезда мотоциклу,
А с другой стороны светофора другой цвет?

Не другой, но "копейка" вполне могла начать маневр поворота в тот момент, когда зеленый начал мигать и пока она поворачивала и пропускала встречный транспорт (если он был) загорелся желтый, а возможно и красный на тот момент, но водители, которые движутся вниз по Маяковского обязаны дать закончить маневр, а вот мотоцикл появился не по сценарию...

16 Вересня 2009, 23:19:14
Відповідь #1102
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Если на светофоре в тот момент уже горел красный, то имеем в чистом виде проезд мотоциклом перекрестка на запрещающий сигнал - стало быть, водитель "копейки" - вообще не при чем.
Если же мигал зеленый или горел желтый, то... Тут уже повляются варианты. Со стороны "копейки" - не предоставление преимущественного проезда мотоциклу,
А с другой стороны светофора другой цвет?

Не другой, но "копейка" вполне могла начать маневр поворота в тот момент, когда зеленый начал мигать и пока она поворачивала и пропускала встречный транспорт (если он был) загорелся желтый, а возможно и красный на тот момент, но водители, которые движутся вниз по Маяковского обязаны дать закончить маневр, а вот мотоцикл появился не по сценарию...
А причём Маяковского или я что-то пропустил? Они ведь по Орджоникидзе ехали друг напротив другу. И на перекрёсток должны были вьехать на один и тот же сигнал. Роман ехал впереди копейки и уже замигал зелёный. Тот же зелёный мигал и Михаилу и он хотел проскочить и водитель Жигулей должен был его пропустить, а не срезАть угол поворота. Откуда Михаил знал, что за рулём Жигулей тоже "лётчик"?
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

16 Вересня 2009, 23:19:59
Відповідь #1103
Offline

slc


Offline slc

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1646
  • Карма: +14/-6
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
А с другой стороны светофора другой цвет?
Начавшая поворачивать копейка имела право завершить поворот даже на красный. Мотоцикл права пересекать перекресток на красный не имел ни при каких обстоятельствах.

Посмотрите, где лежит мотоцикл, а Жигулям мигал зелёный, он спешил проскочить, но мотоцикл уже проехал пролетел перекрёсток и не дал проскочить.
Да нет, насколько я вижу по фотографии - мотоцикл не проехал перекресток. Он выехал на него, и на перекрестке произошло столкновение. И вот от этой пары метров и зависит, будет обоюдная вина или нет...

водитель Жигулей должен был его пропустить, а не срезАть угол поворота.
Значит, у копейки - еще и выезд на встречную...

16 Вересня 2009, 23:25:05
Відповідь #1104
Offline

человек


Offline человек

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2617
  • Країна: ua
  • Карма: +127/-23
  • Дякую
  • Сказав: 35
  • Отримав: 18
  • Все было, есть, будет хорошо и даже лучше!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
А причём Маяковского или я что-то пропустил? Они ведь по Орджоникидзе ехали друг напротив другу.

Я имел ввиду, что если бы копейка была на середине перекрестка, а для машин, которые движутся по Орджоникидзе зажегся красный  свет (мотоцикл должен был остановиться), следовательно для авто с Маяковского зеленый и они должны дать закончить маневр жигуленку.

16 Вересня 2009, 23:27:16
Відповідь #1105
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
А причём Маяковского или я что-то пропустил? Они ведь по Орджоникидзе ехали друг напротив другу.

Я имел ввиду, что если бы копейка была на середине перекрестка, а для машин, которые движутся по Орджоникидзе зажегся красный  свет (мотоцикл должен был остановиться), следовательно для авто с Маяковского зеленый и они должны дать закончить маневр жигуленку.
А что это за забор справа на втором фото?
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

16 Вересня 2009, 23:36:14
Відповідь #1106
Offline

slc


Offline slc

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1646
  • Карма: +14/-6
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
А что это за забор справа на втором фото?
На фотографии из 1-й новости с данного сайта справа - стеклянная стена Амстора.
А что за 2-е фото?

16 Вересня 2009, 23:38:15
Відповідь #1107
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А что это за забор справа на втором фото?
На фотографии из 1-й новости с данного сайта справа - стеклянная стена Амстора.
А что за 2-е фото?
На первом шлемы, а на втором Амстор? здесь http://www.vp.donetsk.ua/statya.php?vstat=3356
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

16 Вересня 2009, 23:40:28
Відповідь #1108
Offline

человек


Offline человек

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2617
  • Країна: ua
  • Карма: +127/-23
  • Дякую
  • Сказав: 35
  • Отримав: 18
  • Все было, есть, будет хорошо и даже лучше!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Да. Амстор на втором, а на третьем справа заборчик и остановка.

16 Вересня 2009, 23:45:09
Відповідь #1109
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Да. Амстор на втором, а на третьем справа заборчик и остановка.
Вот я и говорил, что жигуль срезал угол и пошёл по левой стороне поворота. Мотоцикл полетел перекрёсток на тот же сигнал светофора и не дал проскочить жигулю. Он лежит на другой стороне перекрёстка, там, где и влупил жигулёнка. Мне рассказывали, что девушка подлетела до троллей. Правда, это на уровне слухов, но вполне реально. Сам вылетал вертикально, не зацепив стекла и приземлился на ноги, присев. Скорость другая была.
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

Форум Краматорська

Re: ДТП
« Відповідь #1109 : 16 Вересня 2009, 23:45:09 »