Форум Краматорська

  • 23 Травень 2024, 11:39:02
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Лифты Краматорска  (Прочитано 54256 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

07 Січень 2010, 16:43:06
Відповідь #75
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ясно.
А Вы не знаете, в 18 доме какое состояние - разукомплектован или нет?
Однозначно да. Те, которые были незначительно разграблены, уже восстановили.
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

Форум Краматорська

Re:Лифты Краматорска
« Відповідь #75 : 07 Січень 2010, 16:43:06 »

07 Січень 2010, 17:10:11
Відповідь #76
Offline

geg nempo


Offline geg nempo

  • Байкер
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8202
  • Країна: 00
  • Карма: +301/-120
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • Делай все что по душе на своем стальном коне...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ясно.
А Вы не знаете, в 18 доме какое состояние - разукомплектован или нет?
Однозначно да. Те, которые были незначительно разграблены, уже восстановили.

Вы знаете или предполагаете?
Дело в том, что всего три подьезда, крыша была закрыта и не брались за ремонт из-за того, что дом кооперативный...
Ни одна женщина не дала мне столько мотоциклов, сколько женщин мне дал один мотоцикл!

07 Січень 2010, 18:29:48
Відповідь #77
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вы знаете или предполагаете?
Дело в том, что всего три подъезда, крыша была закрыта и не брались за ремонт из-за того, что дом кооперативный...
Конечно предполагаю. Это не мой участок. У меня вообще нет кооперативных домов на обслуживании. Крышу могли закрыть (как везде) после того, как разграбили. Если это для Вас столь важно, я могу узнать. Просто, моя племяшка живёт в кооперативном по Б.Краматорскому,12, п.4. У неё лифт разграблен – сумма неподъёмная для жителей. А рядом лифт восстановлен силами жителей, т.к. сумма была не большая и они изъявили желание оплатить ремонт. Раз там не работает, значит, сумма ремонта была непосильна для жителей, как и в подъезде племяшки, она узнавала. Да и какая сейчас разница? Скударь оплатил, значит - будет восстановлен. Притом, в ближайшее время. Эти работы на особом контроле.
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

07 Січень 2010, 18:31:58
Відповідь #78
Offline

geg nempo


Offline geg nempo

  • Байкер
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8202
  • Країна: 00
  • Карма: +301/-120
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • Делай все что по душе на своем стальном коне...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Конечно предполагаю. Это не мой участок. У меня вообще нет кооперативных домов на обслуживании. Крышу могли закрыть (как везде) после того, как разграбили. Если это для Вас столь важно, я могу узнать. Просто, моя племяшка живёт в кооперативном по Б.Краматорскому,12, п.4. У неё лифт разграблен – сумма неподъёмная для жителей. А рядом лифт восстановлен силами жителей, т.к. сумма была не большая и они изъявили желание оплатить ремонт. Раз там не работает, значит, сумма ремонта была непосильна для жителей, как и в подъезде племяшки, она узнавала. Да и какая сейчас разница? Скударь оплатил, значит - будет восстановлен. Притом, в ближайшее время. Эти работы на особом контроле.


Ну так - значит так...
Дай бог..
Спасибо. :D
Ни одна женщина не дала мне столько мотоциклов, сколько женщин мне дал один мотоцикл!

07 Січень 2010, 18:38:17
Відповідь #79
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну так - значит так...
Дай бог..
Спасибо. :D
Пока не за что, вот попаду на мамин подъезд - тогда заработаю и спасибо. Везде, где работаем - благодарят. Плохо одно - холодно, летом бы эти деньги, как бы выборы на лето перенести? В прошлые, тоже пришлось по холоду трудиться... и снова... Так не перенесут… летом они на море отдыхают.
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

07 Січень 2010, 18:40:18
Відповідь #80
Offline

geg nempo


Offline geg nempo

  • Байкер
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8202
  • Країна: 00
  • Карма: +301/-120
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • Делай все что по душе на своем стальном коне...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Так!
Кто первый заговорил о политике!!! :wild:
 :D :D :D
Ни одна женщина не дала мне столько мотоциклов, сколько женщин мне дал один мотоцикл!

07 Січень 2010, 18:44:23
Відповідь #81
Offline

wolf


Offline wolf

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5725
  • Країна: 00
  • Карма: +273/-179
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 49
  • Быть русским стыдно.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • http://obs.in.ua
Одна надежда, что теперь люди, когда испытали на себе, что такое остаться без лифта, будут его надёжней охранять и беречь.

Ох, вашими бы устами... У нас кабина восстановленного лифта оставалась нетронутой около месяца. Потом душа местной быдлоты не стерпела: пошли спички в переговорник, по стеночке шкряб-шкряб... Бить и уговаривать тут бесполезно. За шкирку - и в шахту.
Обычно, гениальные статьи после первого прочтения автором рождают мысль наподобие: "Это говно никто не должен увидеть..." Абсурд, но именно ЭТО дерьмо и станет шедевром.

07 Січень 2010, 20:23:21
Відповідь #82
Offline

xREDx


Offline xREDx

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 376
  • Карма: +9/-5
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Одна надежда, что теперь люди, когда испытали на себе, что такое остаться без лифта, будут его надёжней охранять и беречь.

Ох, вашими бы устами... У нас кабина восстановленного лифта оставалась нетронутой около месяца. Потом душа местной быдлоты не стерпела: пошли спички в переговорник, по стеночке шкряб-шкряб... Бить и уговаривать тут бесполезно. За шкирку - и в шахту.
А тех кто телефонный кабель ворует куда их..... 38 дом от них страдает сильно
Необходимо очень внимательно подбирать себе друзей - враги выберут Вас сами.
Нас не сбить с пути - нам пофиг куда идти!

08 Січень 2010, 00:31:38
Відповідь #83
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Сегодня звонил мой бывший прораб, он уже на пенсии. рассказал, что в газете "Поиск" напечатали о том, что была авария на лифтах по Парковой, 16. Это 14-ти этажка, там, где магазин "Ваш дом". Он удивился, что напечатали такое незначительное событие. У нас каждый день бывают простои, как по зависящим от нас причинам, так и по независящим. В данном случае, по независящим. Разъясню. Прихожу на работу в понедельник, оба лифта стоят - не включаются с пульта. В сменном журнале записан "диагноз" нашей аварийной службы "Нет фазы". Лифт запитывается от трёхфазной сети и если отсутствуе хоть одна фаза он не поедет. Сразу иди в ЧП "АЛАТЫР" к электрикам, благо они рядом. Спрашиваю, мне на повышенных тонах отвечают, что у них в щитовой все фазы есть. Я спрашиваю: "А на рубильнике лифта в машинном помещении?". Вопрос на вопрос: "А как мы там проверим?". Уточняю - электрики ЖЭК, должны подать напряжение на острые концы вводного устройства (рубильника) в машинном помещении, а дальше наша работа. Вот вся причина. Я им сообщил, что иду в машинное помещение и жду их после чаепития (они пили чай). Прихожу, проверяю наличие напряжения контролькой, как и ожидал - одной фазы нет. Пока ждал электриков, пришёл житель 14-го этажа, познакомились, я рассказал причину. Пришли электрики. Не буду рассказывать, как искали обрыв фазного провода... мы его так и не нашли. Обрыв где-то в подвале, а он залит водой и постоянная политика ЖЭКов, не только "АЛАТЫР". Этот дом обслуживали все близлежащие ЖЭКи: "АРЭКС", "Дивилан", "БаЛюС" и вот он снова вернулся в "АЛАТЫР" (бывший "АРЭКС"). Картина не изменилась. В подъезде установили новую щитовую, но провода и кабеля проходят через старую, которая находится в сыром, залитом водой подвале. Это уже второй раз такая поломка. Прошлый раз вышли из положения - соединили параллельно провода питания пассажирского и грузового лифта. На один из них питание поступало (питание на лифты подаётся по отдельным проводам, одну фазу запараллелили). Сейчас это не прошло, т.к. цепь питания пропала где-то в подвале. Зайти туда невозможно. Пошли по другому пути, вымеряли расстояние и рассчитали расположение щитовой по отношению к шахте лифта, пробили отверстие в стене и завели провод в распределительную коробку, которая находится в шахте грузового лифта, далее провода поднимаются в машинное помещение и заходят в такую же коробку. Нам нужно было подать напряжение туда. Усилиями всё того же жителя с 14-го этажа было пробито отверстие (он и дрель ударного действия принёс). "Вызвонили оборванную" фазу, подсоединили провод, тот, который шёл из подвала "откусили" и подали напряжение. Вот и вся поломка, из-за которой лифты простояли почти 2 дня. Я только не понимаю, почему нельзя было протянуть провода сразу все, напрямую из новой щитовой, а заводить их в старую, до которой не доберёшься по залитому подвалу? То, что сделали сейчас - это времянка, нарушающая все законы пожарной безопасности и техники безопасности. Вот так это всё выглядит:



Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

08 Січень 2010, 00:35:01
Відповідь #84
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Щитовая новая, которая находится за стеной от этой коробки:



Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

08 Січень 2010, 00:38:40
Відповідь #85
Offline

INGWAR


Offline INGWAR

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1919
  • Країна: 00
  • Карма: +84/-17
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 17
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
 Если это новая щитовая - то я не удивлён почему не было света на Новый год!
Без лоха и жизнь плоха

08 Січень 2010, 00:54:40
Відповідь #86
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Если это новая щитовая - то я не удивлён почему не было света на Новый год!
Быстрее всего жильё "подбросили" на провода, где напряжение было, а лифты не смогли. Сейчас покажу подвал. Осторожно захожу, в подвале запарено, объектив сразу запотел, протёр и быстро "щёлкнул", т.к. он снова запотел:



Снова протёр и снова на кнопку:



Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

08 Січень 2010, 00:58:26
Відповідь #87
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Сюда тоже подойти нельзя - вода стоит:







Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

08 Січень 2010, 01:12:45
Відповідь #88
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну и напоследок. Когда подали напряжение, пассажирский лифт пошёл сразу, а в грузовом выбивал малый автомат, питающий двигатель открытия-закрытия дверей. Опустился вниз, кабина была на 6-м этаже, дверь была не дозакрыта. При проверке оказалось - двигатель сгорел, т.е. фаза пропала в момент открытия двери. Двигатель "мычал", пока не получилось витковое замыкание. Дал заявку прорабу и после обеда двигатель заменил. Вот и вся история:





А вообще-то, это явная вина ЧП "АЛАТЫР" и не помешало бы их наказать. Это делается легко - составляется акт и они должны оплатить стоимость перемотки обмотки двигателя и процесс замены двигателя. Тем более были свидетели, да и по проводке легко доказать их вину. Наше начальство просто не хочет голову морочить.
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

08 Січень 2010, 02:04:34
Відповідь #89
Offline

Есть вопрос


Offline Есть вопрос

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1010
  • Карма: +29/-123
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Ну что, сынку, помогли тебе твои ляхи?
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Героизм. Техникам Краматорска слава!

На вас держится Цивилизация в городе. Атланты, б.п. :good:

Форум Краматорська

Re:Лифты Краматорска
« Відповідь #89 : 08 Січень 2010, 02:04:34 »