Форум Краматорська

  • 16 Червня 2024, 08:33:44
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Почему почти все таксисты дауны?!  (Прочитано 12240 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

21 Лютого 2008, 13:34:51
Відповідь #60
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Два свежачка.

Первый. 068
Проезд стоит 7, максимум 8 гривен. Проверено не раз. Пассажир по приезду на место даёт 10 и ждёт сдачу. Таксисткое рыло выпучив глаза орёт: свободна, выметайся. Дальше продолжать не буду.

Второй. 062
Поездка в старый город. Проезд от 12 до 14 грн. Тоже проверено не раз. При посадке на счётчике было 18 грн. Счётчик не работал. С 20-ти грн даёт сдачу 2грн. Вопрос: у вас же счётчик не работал, а максимальная стоимость сюда 14 грн, прокладка блокирует двери, вызывает помощь с криками "клиентка отказывается платить по счётчику". Дальше тоже продолжать не буду.

Всё-таки есть таксисты, для которых пассажиры - мусор, мешающий им жить.
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

Форум Краматорська

Re: Почему почти все таксисты дауны?!
« Відповідь #60 : 21 Лютого 2008, 13:34:51 »

21 Лютого 2008, 13:57:52
Відповідь #61
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9625
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1542
  • Отримав: 1784
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
респект таксисту Санычу 063 синий сенс! помог загрузить - выгрузить коляску окло дома и детской поликлиники, взял минимальную плату (везли ребенка к врачу)
Тему можно переименовать - Почему НЕ все таксисты дауны? :D :D :D
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

22 Лютого 2008, 08:54:44
Відповідь #62
Offline

STArS


Offline STArS

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1318
  • Країна: 00
  • Карма: +17/-63
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Позавчера ехал на такси 005 (причем хорошая машина,не помню марку но какая то иномарка), попался очень вежливый таксист-извините,пожалуйста,подскажите-и по счетчику отдал 6 грвен,хотя это же растояние иногда обходилось и в 10 и 12. Дауны есть везде,как в прочем и нормальные
Жизнь стоит того чтобы не быть сволочью

22 Лютого 2008, 09:10:58
Відповідь #63
Offline

dialet


Offline dialet

  • X.O
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6302
  • Країна: 00
  • Карма: +208/-74
  • Дякую
  • Сказав: 27
  • Отримав: 30
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вопрос: у вас же счётчик не работал, а максимальная стоимость сюда 14 грн, прокладка блокирует двери, вызывает помощь с криками "клиентка отказывается платить по счётчику". Дальше тоже продолжать не буду.

може рік тому, точно не пригадаю, їхали на 061 з старого міста на перехрестя Двірцевою та бульвару Краматорського, по раціїї від діспетчера лунає оголошення, щось накшатал такого:
"Уважаемые пассажири, будьте внимательны, каждый таксист при посадке обязан включить счетчик, если данную процедуру он не произвел то вы имеете полное право не оплачивать проезд, при хамском обращении с вами сообщайте в диспетчерскую по номеру 061, приятной поездки", в час цього оголошення таксістка (це була жінка) робить тихіше рацію, а я вже помітив що лічільник вона не вімкнула, за час поїздки це оглошення лунало двічі! ну ось ми приїхали і я їй кажу, мов ти не вімкнула лічільник, тому допобачення будь здорова...а ти його не просив вімкнути, та ні шановна, ти це забов*язана зробити! я вийшов з машини а вона в слід щось там крикнула тіпа щоб ти сдох чи щось таке...я зателефонував ще і діспетчеру відразу, розповів що і як було! і поряд стояв ще один таксіст цієї служби і я почув як діспетчер через рацію виносила догану цій таксистці...діалог був не з приємних, і чули це всі таксісти служби! та пасажири!

22 Лютого 2008, 09:16:40
Відповідь #64
Offline

STArS


Offline STArS

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1318
  • Країна: 00
  • Карма: +17/-63
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
061 довольно порядочная служба,и таксисты нормальные-вот только дорого :D
Жизнь стоит того чтобы не быть сволочью

22 Лютого 2008, 09:18:49
Відповідь #65
Offline

dialet


Offline dialet

  • X.O
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6302
  • Країна: 00
  • Карма: +208/-74
  • Дякую
  • Сказав: 27
  • Отримав: 30
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
061 довольно порядочная служба,и таксисты нормальные-вот только дорого :D

вона такаж порядна як я Роксана Бабаян :)

22 Лютого 2008, 09:40:28
Відповідь #66
Offline

SidorOV


Offline SidorOV

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3442
  • Країна: 00
  • Карма: +78/-10
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • "Нужно понимать всю глубину наших глубин" (с) ДМБ
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
... Дауны есть везде,как в прочем и нормальные
STArS, давайте начистоту: Описанная Вами ситуация НЕ ТИПИЧНА. Скорее, наоборот - это больше ИСКЛЮЧЕНИЕ, чем правило. ОК?
Да, дауны есть везде. Но где-то их процент больше, где-то меньше. Точно так же, как и быдло - оно есть везде. Но общий процент быдла в Прибалтике, например, значительно меньше, чем в Украине. Это - факт и оспаривать его никто не будет.
Так же и с таксистами. Никто не спорит, что среди них есть нормальные люди и дисциплинированные водители. Но их доля в общей массе мизерна. ИМХО.
Никогда не стой на месте! Ищи новые тупики!

22 Лютого 2008, 09:59:01
Відповідь #67
Offline

STArS


Offline STArS

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1318
  • Країна: 00
  • Карма: +17/-63
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
... Дауны есть везде,как в прочем и нормальные
STArS, давайте начистоту: Описанная Вами ситуация НЕ ТИПИЧНА. Скорее, наоборот - это больше ИСКЛЮЧЕНИЕ, чем правило. ОК?
Да, дауны есть везде. Но где-то их процент больше, где-то меньше. Точно так же, как и быдло - оно есть везде. Но общий процент быдла в Прибалтике, например, значительно меньше, чем в Украине. Это - факт и оспаривать его никто не будет.
Так же и с таксистами. Никто не спорит, что среди них есть нормальные люди и дисциплинированные водители. Но их доля в общей массе мизерна. ИМХО.
Дак кто ж спорит.
Жизнь стоит того чтобы не быть сволочью

22 Лютого 2008, 10:05:39
Відповідь #68
Offline

Блондинка


Offline Блондинка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1114
  • Країна: 00
  • Карма: +20/-15
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 6
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Гололед,еду в такси.Впереди буксует машина,за нами тоже уже хвост.Говорю водителю ,даваите выйдем и подтолкнем машину,а он мне говорит --- оно тебе надо? Пусть карячатся.Так мин.2о и просидели.

22 Лютого 2008, 10:26:37
Відповідь #69
Offline

Евлампия


Offline Евлампия

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 206
  • Карма: +12/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Орлы летают одиноко, бараны пасутся стадами.
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Гололед,еду в такси.Впереди буксует машина,за нами тоже уже хвост.Говорю водителю ,даваите выйдем и подтолкнем машину,а он мне говорит --- оно тебе надо? Пусть карячатся.Так мин.2о и просидели.
Как помочь коллеге, у которого пассажир отказывается платить по счетчику или начинает предъявлять претензии - так это они на крыльях летят...а как рядовому автомобилисту - так куда там!
А вы родились не в смирительной рубахе?

22 Лютого 2008, 11:04:29
Відповідь #70
Offline

Marusya


Offline Marusya

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 526
  • Країна: 00
  • Карма: +20/-34
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Описанная Вами ситуация НЕ ТИПИЧНА. Скорее, наоборот - это больше ИСКЛЮЧЕНИЕ, чем правило. ОК?

Не согласна. Я очень часто пользуюсь услугами такси, иногда несколько раз в день. Неприятные ситуации бывают, но крайне редко, даже не вспомню, ну разве что разок с меня денег больше взяли. А так, все в ажуре. С пакетами помогут, музыку включат-выключат, один не мог разменять сотку, так взял 3 рубля и говорит, будете обратно ехать, расплатитесь, а я могла его службу и не вызывать... Другой опоздал на 5 минут, пол дороги извинялся. Раз ехала ночью расстроенная, мне бумажную салфетку для соплей выдали, конфетой накормили... И все почему-то попадаются вежливые.. А одному таксисту подарила в новогоднюю ночь мышь игрушечную, так он чуть не прослезился. Может быть все завизит от нашего отношения к ним?
"...И если тебе не по серцу мой путь, выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, я не червонец, чтобы нравиться всем..." КК.

22 Лютого 2008, 11:17:45
Відповідь #71
Offline

Мая


Offline Мая

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 17845
  • Країна: ua
  • Карма: +352/-85
  • Дякую
  • Сказав: 93
  • Отримав: 84
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Ой, Marusya, не зависит это никак от нашего отношения к ним, абсолютно
Все зависит только от самого таксиста, какой он человек
За последние полгода мне пришлось очень часто пользоватьсяч услугами такси, да и грузовыми тоже
Едем от строймагазина, поставили в багажник 2 ведра краски по 10 л, доезжаем до места, таксист приплюсовывает 3грн сверху, на вопрос, почему? ответ: так у вас багаж; на все попытки объяснить, что 2 ведра краски это даже меньше, чем 1 чел, делается отмороженное лицо и ответ, что багажник у него не просто так.
Еще один кадр был на грузовой газели. Я всегда звоню заранее спрашиваю сколько стоит 1 час и прошу, чтобы к такому-то времени машина была.
Газель опаздывает на 40 минут, водитель начинает быстро мчаться в строймагазин, быстро загружаем все, что нужно, быстро едем обратно, хотя я просила не спешить, т.к. в отведенный час оплаты вполне вкладываемся.
Расплачиваюсь, даю 35 грн., котрые мне сообщила диспетчер по телефону, водитель требует с меня 40, я отвечаю, что нет, 35 и всё. Тогда такой возгалас: Ну дай мне 40!  :shock: Отдаю 35 и говорю, свободен!
А случаев, когда не включают счетчики и требуют больше оплату, чем есть на самом деле, просто не перечесть, поэтому предпочитаю, когда сажусь в такси, чтобы у меня были деньги "без сдачи", отдашь и нет проблем, т.к. с 10 грн можно получить разную сдачу, при чем у водителей одной и той же службы и проехав одинаковое расстояние.
Всем мира и добра!

22 Лютого 2008, 11:20:35
Відповідь #72
Offline

STArS


Offline STArS

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1318
  • Країна: 00
  • Карма: +17/-63
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Согласен с Марусей,я езжу на такси в среднем 2 раза в неделю,и всегда без проблем (один раз меня повезли дебрями,но я сам виноват - нефик к часнику было садиться).А один раз на 067  два вечера подряд меня вез один и тот же таксист вез меня по тому же маршруту,так вот первый раз он взял с меня 8 грн. мвесто 7 потомучто не было здачи,а на следующий день 6 (при этом улыбаясь). Мелочь но приятно. Короче кому как повезет я смотрю
Жизнь стоит того чтобы не быть сволочью

22 Лютого 2008, 11:31:42
Відповідь #73
Offline

dialet


Offline dialet

  • X.O
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6302
  • Країна: 00
  • Карма: +208/-74
  • Дякую
  • Сказав: 27
  • Отримав: 30
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Согласен с Марусей,я езжу на такси в среднем 2 раза в неделю,и всегда без проблем (один раз меня повезли дебрями,но я сам виноват - нефик к часнику было садиться).А один раз на 067  два вечера подряд меня вез один и тот же таксист вез меня по тому же маршруту,так вот первый раз он взял с меня 8 грн. мвесто 7 потомучто не было здачи,а на следующий день 6 (при этом улыбаясь). Мелочь но приятно. Короче кому как повезет я смотрю

а ви рожеві окуляри пробували знімати??? :)
таксісти є порядні, але їх як сказав Сідоров дуже маленький відсоток...тому я віддаю перевагу користуватися тільки своїм таксистом...він і приїде вчасно, а якщо запізнюється то обов*язково попередить...і гроші завжди бере чесні!

22 Лютого 2008, 11:38:13
Відповідь #74
Offline

SidorOV


Offline SidorOV

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3442
  • Країна: 00
  • Карма: +78/-10
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • "Нужно понимать всю глубину наших глубин" (с) ДМБ
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
... А одному таксисту подарила в новогоднюю ночь мышь игрушечную, так он чуть не прослезился....
Я сам растрогался, когда прочитал)))

Кстати, я делаю выводы не "от балды", а исключительно из своего опыта. Было время когда по три-четыре раза в день мотался на такси. Да и сейчас - минимум раз в неделю.
...ну разве что разок с меня денег больше взяли...
с меня - гораздо чаще, чем "разок". На вопрос "почему" отвечали - "надо было заранее сумму оговаривать".
... один не мог разменять сотку, так взял 3 рубля и говорит, будете обратно ехать, расплатитесь, а я могла его службу и не вызывать...
тоже было. ОДИН раз. А потом ещё ШЕСТЬ раз таксист со словами "Мне нечем менять, я только выехал" сидел и тупо ждал от меня чуда. Спрашивается - это Я должен заботиться перед выездом о разменных деньгах или ОН?
Ну и дальше, говорю - "поехали менять". Возле магазина примерно один из четырёх таксистов САМ выходит и идёт меняет, потому как это ЕГО проблема. Остальные трое сидят и ждут пока Я метнусь кабанчиком в магазин и принесу ему денежку в клювике.
... Другой опоздал на 5 минут, пол дороги извинялся. ..

мой ответ был раньше: https://www.kramatorsk.info/smf/index.php?topic=6667.msg244561#msg244561 :)
... И все почему-то попадаются вежливые...
на это тоже: https://www.kramatorsk.info/smf/index.php?topic=6667.msg144880#msg144880
Никогда не стой на месте! Ищи новые тупики!

Форум Краматорська

Re: Почему почти все таксисты дауны?!
« Відповідь #74 : 22 Лютого 2008, 11:38:13 »