А меня в этом спиче президента настораживает

А тебя все в президенте настораживает - даже если он будет рассказывать таблицу умножения.
Вот в премьере ничего не настораживает

("Немаловажно помнить тот факт, что именно русский народ спас мир от фашизма, сломав ему хребет ценой огромных жертв в Великой Отечественной войне, - говорится далее в тексте. - А в то же время территория Западной Украины (Львовская, Тернопольская и Ивано-Франковская область), стала оплотом гитлеровских пособников из ОУН-УПА".
"Эти "герои" в открытую сотрудничали с немецкими оккупантами, запятнали себя расправами над мирными гражданами, стреляли в спины советских воинов, истинных освободителей Украины"

ну почему всегда в спины - почему не ниже?

Они также выражают убеждение, что жители западных регионов Украины за многовековой период оторванности от основной части Украины, пребывая под властью различных государств, "восприняли мировоззрение и психологию своих поработителей, и согласились стать слепым орудием в "крестовом походе" против восточнославянских братьев".

Вот тут вобще супер по тексту наверно было оторванности от основной части России - но исправили и звучит так тупо .Когда получаеш инструкцию из россии надо тщательнее корректировать дабы привязать к нашим реалям

Например тут ничего не настораживает ? А меня настораживает - насторажвает то что катимся под откос - и уже в єтом году можем запросто стать тремя странами - восток ,запад и крым . И крестовый поход против славянского братства ведут не сша - сша одобряет и направляет а мы тут перегрызем глодки друг другу сами с помощью наших мудрых князьков. Самое смешное что те кто больше всех орет о славянском братстве его и рушат . Ну не может украинец любить русских посмотрев новости по нтв или западенец любить донбасс почтав о чем думают в донбассе.