Форум Краматорска

  • 19 Февраль 2018, 01:54:58
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Новости:

Авиабилеты онлайн на сайте МАУ

Автор Тема: Спор с электроснабжающей организацией  (Прочитано 3678 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

20 Апрель 2007, 11:31:36
Прочитано 3678 раз
Оффлайн

Девченка


Оффлайн Девченка

  • ****
  • Старожил
  • Сообщений: 2116
  • Карма: +38/-102
  • Спасибо
  • Сказал: 0
  • Получил: 1
    • Женский
    • Просмотр профиля
юридическое лицо не уведомило электроснабжающую организацию о прекращении потребления электроэнергии (вернее уведомило, но по телефону, а телефон к делу не пришьешь) и не сообщало таким же письтменным образом данных - результат - электроснабжающая организация первый месяц посчитала по среднемесячному, остальные три по установленной мощности, потом счетчик опломбировали. Показания с последнего  дня использования и до опломбировки одни и те же, т.е. подтверждается, что электроэнергия не использовалась, но электроснабжающая организация давит в суде на правила по энергоснабжению, как отбить эту сумму?
Невозможное-это всего лишь громкое слово, за которое прячуться маленькие люди.Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменит. Невозможно-это не факт, это мнение.Невозможно-это не приговор, это вызов, это не навсегда.Невозможное возможно

Форум Краматорска



24 Апрель 2007, 11:06:45
Ответ #1
Оффлайн

Lina


Оффлайн Lina

  • ***
  • Постоялец
  • Сообщений: 836
  • Страна: 00
  • Карма: +21/-17
  • Спасибо
  • Сказал: 0
  • Получил: 0
    • Просмотр профиля
акт о нарушении составлялся?

24 Апрель 2007, 11:27:13
Ответ #2
Оффлайн

Девченка


Оффлайн Девченка

  • ****
  • Старожил
  • Сообщений: 2116
  • Карма: +38/-102
  • Спасибо
  • Сказал: 0
  • Получил: 1
    • Женский
    • Просмотр профиля
акт о нарушении составлялся?
а никакого нарушения и не было, просто не уведомили о том, что не потребляем электроэнергию, не сообщили данные и не составляли акт приема-передачи.
А они ребята не дураки - первый месяц посчитали по среднемесячному, а остальные три по установленной мощности.
Хотя Правила учета электроэнергии п. 6.39 говорят что такой расчет делается не в случае не уведомления, а в случае невозможности получения Поставщиком сведений. А мы и не чинили никаких препятствий.
Невозможное-это всего лишь громкое слово, за которое прячуться маленькие люди.Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменит. Невозможно-это не факт, это мнение.Невозможно-это не приговор, это вызов, это не навсегда.Невозможное возможно

24 Апрель 2007, 11:36:32
Ответ #3
Оффлайн

Lina


Оффлайн Lina

  • ***
  • Постоялец
  • Сообщений: 836
  • Страна: 00
  • Карма: +21/-17
  • Спасибо
  • Сказал: 0
  • Получил: 0
    • Просмотр профиля
- у Вас типовой договор?

- какое-либо досудебное урегулирование было, я имею ввиду не  только претензию


24 Апрель 2007, 11:48:16
Ответ #4
Оффлайн

Девченка


Оффлайн Девченка

  • ****
  • Старожил
  • Сообщений: 2116
  • Карма: +38/-102
  • Спасибо
  • Сказал: 0
  • Получил: 1
    • Женский
    • Просмотр профиля
- у Вас типовой договор?

- какое-либо досудебное урегулирование было, я имею ввиду не  только претензию


да договор типовой.
нет досудебного урегулирования не было. Кроме того эта ситуация была в 2004 г., а в 2006 был акт сверки - где все по 00,00 грн.
Но в 2007 г. насчитали за 2004 г. - мол сведения не предоставили, не уведомили
Невозможное-это всего лишь громкое слово, за которое прячуться маленькие люди.Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменит. Невозможно-это не факт, это мнение.Невозможно-это не приговор, это вызов, это не навсегда.Невозможное возможно

24 Апрель 2007, 12:15:30
Ответ #5
Оффлайн

Lina


Оффлайн Lina

  • ***
  • Постоялец
  • Сообщений: 836
  • Страна: 00
  • Карма: +21/-17
  • Спасибо
  • Сказал: 0
  • Получил: 0
    • Просмотр профиля
акт сверки не является доказательством в суде,

а как всплыла эта ситуация в 2007 году, Вы что, сразу получили иск ???????

24 Апрель 2007, 12:16:38
Ответ #6
Оффлайн

Девченка


Оффлайн Девченка

  • ****
  • Старожил
  • Сообщений: 2116
  • Карма: +38/-102
  • Спасибо
  • Сказал: 0
  • Получил: 1
    • Женский
    • Просмотр профиля
акт сверки не является доказательством в суде,

а как всплыла эта ситуация в 2007 году, Вы что, сразу получили иск ???????
нет, там претензия была, но я с ней не работала. А потом сразу иск!
Невозможное-это всего лишь громкое слово, за которое прячуться маленькие люди.Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменит. Невозможно-это не факт, это мнение.Невозможно-это не приговор, это вызов, это не навсегда.Невозможное возможно

24 Апрель 2007, 12:17:54
Ответ #7
Оффлайн

Девченка


Оффлайн Девченка

  • ****
  • Старожил
  • Сообщений: 2116
  • Карма: +38/-102
  • Спасибо
  • Сказал: 0
  • Получил: 1
    • Женский
    • Просмотр профиля
а почему акт сверки не является доказательством в суде?
ведь он потверждает, что на 01.11.2006 г. никакой задолженности нет!
Невозможное-это всего лишь громкое слово, за которое прячуться маленькие люди.Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменит. Невозможно-это не факт, это мнение.Невозможно-это не приговор, это вызов, это не навсегда.Невозможное возможно

24 Апрель 2007, 12:42:03
Ответ #8
Оффлайн

Lina


Оффлайн Lina

  • ***
  • Постоялец
  • Сообщений: 836
  • Страна: 00
  • Карма: +21/-17
  • Спасибо
  • Сказал: 0
  • Получил: 0
    • Просмотр профиля
Нет, то что нет задолженности подтверждают акты приема-передачи и платежные поручения на оплату.
Если  данные акта сверки не идут с первичными документами, то  преимущество имеют первичные документы и более того,  за мою практику практически все судьи требуют подтверждение первичкой данных указанных в акте сверки.


Я так поняла, что на претензию вае предприятие не отвечало

и еще, Вы расторгли договор в том же 2004 году  или  как Вы тогда урегулировали отношения?

24 Апрель 2007, 12:52:23
Ответ #9
Оффлайн

Девченка


Оффлайн Девченка

  • ****
  • Старожил
  • Сообщений: 2116
  • Карма: +38/-102
  • Спасибо
  • Сказал: 0
  • Получил: 1
    • Женский
    • Просмотр профиля
Я так поняла, что на претензию вае предприятие не отвечало
и еще, Вы расторгли договор в том же 2004 году  или  как Вы тогда урегулировали отношения?
ОЙ СЛОЖНО ОБЪЯСНИТЬ НО ПОПРОБУЮ:
 предприятие не наше, а кстати краматорское - КЗК, входит в нашу группу предприятий. Претензию направляли им, но они пока определение суда о назначении даты рассмотрения дела не пришло ничего никому о тоц претензии не говорили. У Вас на Краматорском  море есть насосная КЗК, так вот в 23.02.2004 г. был заключен договор, который до сегодняшнего месяца не расторгнут. 03-06.04 г. акты приема-передачи электроэнергии есть, потом электроэнергия не потреблялась и никаких документов нет. 12.2004г. был составлен акт об отключении так как мы не потребляем по нашей же просьбе, в 2005 г. еще раз подключились на один месяц и снова отключились и с того времени больше не потребляли.

По поводу первички я в суд предоставила Акты приема-передачи и платежки банковские, получается, что мы еще переплатили где-то тысячу, естественно я брала в учет только фактически потребленную электроэнергию, подтверждененую двусторонними Актами. А этот Женя с КЭС, еще тот перец.
Невозможное-это всего лишь громкое слово, за которое прячуться маленькие люди.Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменит. Невозможно-это не факт, это мнение.Невозможно-это не приговор, это вызов, это не навсегда.Невозможное возможно

24 Апрель 2007, 14:46:48
Ответ #10
Оффлайн

Lina


Оффлайн Lina

  • ***
  • Постоялец
  • Сообщений: 836
  • Страна: 00
  • Карма: +21/-17
  • Спасибо
  • Сказал: 0
  • Получил: 0
    • Просмотр профиля

Во-первых, согласно п.6.1. Правил “обсяги електричн. енергії, які підлягають оплаті, мають визначатися відповідно до даних розрахункового обліку за винятком випадків, предбачених цими Правилами”

Цими Правилами передбачений і такий що якимось чином можно притулити до цієї ситуації тільки п.6.39, де йдеться про неможливість отримання даних.

Відповідно до  ХПК кожна сторона доводить те на що посилається

Тобто посилаючись на цей пункт вони повинні довести, что вони не мали змоги  отримати дані про спожиту електричн. енергію.

Крім того  п.6.18 Правил передбачено, що в разі неповідомлення про припинення користування ел. енергією споживач зобов*язан здійснювати оплату спожитої енергії, виходячі з умов відповідних договорів.

Якщо Вашим договором не передбачено  умов  оплати в разі неповідомлення, то тоді  оплата здійснюється відповідно до облікових даних.


Це основне на що я би посилалася

24 Апрель 2007, 14:50:07
Ответ #11
Оффлайн

Девченка


Оффлайн Девченка

  • ****
  • Старожил
  • Сообщений: 2116
  • Карма: +38/-102
  • Спасибо
  • Сказал: 0
  • Получил: 1
    • Женский
    • Просмотр профиля
Невозможное-это всего лишь громкое слово, за которое прячуться маленькие люди.Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменит. Невозможно-это не факт, это мнение.Невозможно-это не приговор, это вызов, это не навсегда.Невозможное возможно

24 Апрель 2007, 15:00:54
Ответ #12
Оффлайн

Lina


Оффлайн Lina

  • ***
  • Постоялец
  • Сообщений: 836
  • Страна: 00
  • Карма: +21/-17
  • Спасибо
  • Сказал: 0
  • Получил: 0
    • Просмотр профиля

24 Апрель 2007, 15:01:44
Ответ #13
Оффлайн

Девченка


Оффлайн Девченка

  • ****
  • Старожил
  • Сообщений: 2116
  • Карма: +38/-102
  • Спасибо
  • Сказал: 0
  • Получил: 1
    • Женский
    • Просмотр профиля
ОГРОМАДНОЕ САПАСИБОЧКИ!!!!!!!!!!!
Невозможное-это всего лишь громкое слово, за которое прячуться маленькие люди.Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменит. Невозможно-это не факт, это мнение.Невозможно-это не приговор, это вызов, это не навсегда.Невозможное возможно

24 Апрель 2007, 15:05:04
Ответ #14
Оффлайн

Lina


Оффлайн Lina

  • ***
  • Постоялец
  • Сообщений: 836
  • Страна: 00
  • Карма: +21/-17
  • Спасибо
  • Сказал: 0
  • Получил: 0
    • Просмотр профиля

Форум Краматорска

Re: Спор с электроснабжающей организацией
« Ответ #14 : 24 Апрель 2007, 15:05:04 »