Форум Краматорська

  • 16 Червня 2024, 16:53:30
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Через год-полтора гривня станет конвертируемой  (Прочитано 7077 раз)

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.

30 Травня 2007, 02:38:51
Відповідь #45
Offline

Есть вопрос


Offline Есть вопрос

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1010
  • Карма: +29/-123
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Ну что, сынку, помогли тебе твои ляхи?
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Было бы точнее - что кроме металла мы можем продавать?
удобрения +)))))

не то слово. кроме нескольких серьезных брендов все остальное - удобрения.

вообще-то я над тобой смеялся, а не над удобрениями.
Потому что удобрения - вторая статья экспорта после металла
зерно
водка
машины

АнтЗ, Вам стоит хотя бы иногда заглядывать на родной Укростат.

Доля в экспорте/импорте. первый квартал 2007.

Черные металлов и изделий из них - 44% (импорт 7%)
Зерновые культуры - 2,1% (импорт 0,2%)
Алкогольные и безалкогольные напитки - 0,9% ( импорт 0,4%) - а вы говорите "водка"....
Машины и оборудование - 5,4% ( импорт 11,4%) - а вы говорите "машиностроение"....
Электромашины - 3,9% ( импорт 5%) - ???
Удобрения - 2,9% ( импорт 0,5%) - Муравей, над собой посмейся потому что удобрения 10-я позиция в экспорте.


Сумарный экспорт: 10 726 450 500 долларов
Сумарный импорт:  12 951 652 200 долларов
____________
Баланс операций: - 2 225 201 700


Представить себе конвертируемую гривню мне не позволяет фантазия. Конвертируемость подразумевает приём валюты в качестве средства платежа в других странах. Например Китай принимает платежи в рублях РФ. Кто возьмёт гривню?

Форум Краматорська

Re: Через год-полтора гривня станет конвертируемой
« Відповідь #45 : 30 Травня 2007, 02:38:51 »

30 Травня 2007, 03:23:58
Відповідь #46
Offline

Есть вопрос


Offline Есть вопрос

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1010
  • Карма: +29/-123
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Ну что, сынку, помогли тебе твои ляхи?
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Вчера министр экономики Анатолий Кинах обнародовал перечень мероприятий, которые должны обеспечить сокращение отрицательного сальдо внешней торговли товарами к концу 2007 года на 20% (до $5,36 млрд),– это увеличение количества торгово-экономических миссий (ТЭМ) и создание системы господдержки экспорта высокотехнологических товаров. Эксперты считают, что реализовать планы министерства в этом году нереально и дефицит внешней торговли может увеличиться до $9-10 млрд.



Цитувати
негативное сальдо в этом году ухудшится до $9-10 млрд. Отметим, что Всемирный банк прогнозирует ухудшение отрицательного счета текущих операций Украины в 2007-2009 годах до 5,1-5,2% от ВВП (в 2006 году – всего 1,7%).



http://www.kommersant.ua/doc.html?DocID=769958&IssueId=41316

Конвертируемость, говоришь?...

30 Травня 2007, 09:21:00
Відповідь #47
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Представить себе конвертируемую гривню мне не позволяет фантазия. Конвертируемость подразумевает приём валюты в качестве средства платежа в других странах. Например Китай принимает платежи в рублях РФ. Кто возьмёт гривню?

Вы говорите абсолютную ерунду. Баланс операций никак не влияет на ковертируемость. У США уже десятилетиями отрицательный баланс, а валюта - конвертируемая.

Кроме того, вы не понимаете сути конвертируемости валюты: "Конвертируемая валюта - валюта, свободно и неограниченно обмениваемая на другие иностранные валюты." В большинстве стран средством платежа может быть исключительно национальная валюта.

Грубо говоря сделать валюту конвертируемой - снять все ограничения на обмен, отказаться от валютного корридора и т.д.

Артур, может не надо про экономику, а то мне вас жалко...  :D

30 Травня 2007, 10:00:40
Відповідь #48
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Артуріо
Ви відрізняєте рахунок "лоро" від рахунка "ностро"?

це з приводу розрахунків з Китаєм в рублях чи яньмімбі...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

30 Травня 2007, 10:06:24
Відповідь #49
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Через год-полтора гривня станет конвертируемой = читать - будет убрана привязка к доллару = 1доллар равно =5,05 гривни . Вчера покупал в банке Донецка по 5,04 .Тенденция куда уйдет курс видна уже сегодня.
Думаю экономика и банковская сфера Украины уже доказала свою силу = привязка уже не нужна .
Новые страны ЕС жестко привязанны к евро = потому что в союзе. А нам это не надо.
А баллансы и прогнозы роста экономики Украины = чегото прогнозы частенько ошибаются .
А прогнозы до 2009 я бы не применял и к России . Уж больно много неизвестных.
А в Украине прогноз и до конца 2007го дело неблагодарное .
Словами старого еврея = НЕ ДОЖДЕТЕСЬ ))) :P
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

30 Травня 2007, 20:41:53
Відповідь #50
Offline

Есть вопрос


Offline Есть вопрос

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1010
  • Карма: +29/-123
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Ну что, сынку, помогли тебе твои ляхи?
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Представить себе конвертируемую гривню мне не позволяет фантазия. Конвертируемость подразумевает приём валюты в качестве средства платежа в других странах. Например Китай принимает платежи в рублях РФ. Кто возьмёт гривню?

Вы говорите абсолютную ерунду. Баланс операций никак не влияет на ковертируемость. У США уже десятилетиями отрицательный баланс, а валюта - конвертируемая.

Кроме того, вы не понимаете сути конвертируемости валюты: "Конвертируемая валюта - валюта, свободно и неограниченно обмениваемая на другие иностранные валюты." В большинстве стран средством платежа может быть исключительно национальная валюта.

Грубо говоря сделать валюту конвертируемой - снять все ограничения на обмен, отказаться от валютного корридора и т.д.

Артур, может не надо про экономику, а то мне вас жалко...  :D

Я абажаю украинских экономистов. Они такие вумные, это что-то! Правда не понятно почему если они такие умные они такие бедные. Но бедность хорошему экономисту не помеха, правда? С удовольствием подожду конвертируемости гривни.

У вас что, законодательно запрещено продавать валюту дороже/дешевле коридор или ограничения на обьём операций? А если нет законодательного ограничения на курс сделок то при чем тут валютный коридор? Нацбанк Украины в торгах участвует? Ну так и ЦБ Японии тоже курс йены регулирует. И ЦБ РФ вниманием курс рубля не оставляет.

Почему сейчас гривну нельзя назвать конвертируемой валютой? Какие именно ограничения стоят на пути конвертируемости? Озвучте! А то мне кажется что вам просто слово красивое понравилось - КОНВЕРТИРУЕМОСТЬ ГРИВНЫ  :good: Типа "европейский выбор"- тоже гарнэсенько звучит :D

30 Травня 2007, 21:12:59
Відповідь #51
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
У вас что, законодательно запрещено продавать валюту дороже/дешевле коридор или ограничения на обьём операций? А если нет законодательного ограничения на курс сделок то при чем тут валютный коридор? Нацбанк Украины в торгах участвует? Ну так и ЦБ Японии тоже курс йены регулирует. И ЦБ РФ вниманием курс рубля не оставляет.
а нє при чьом...
маєте змогу таки відпвісти на просте питання: Чим відрізняється рахунок типу лоро від рахунку типу ностро?
бо я ще в 93-му році з літовцями розраховувався в карбованцях, а Ви мені зараз, 14 років потому, як УСПІХ расєйськой економіки преподносите розрахунки з Китаєм в "дєрєвяних"?
Ви (...удалено модератором...), вибачте, об*яву про "свабонду конвєртіруємость" рубля місяця два як... Хоча ВСІ інформ-канали КРИЧАЛИ про це, як ВЕЛИКЕ завоювання ...ммм... як там у вас? сувєрєнна дємократія?
Ви хоч знаєте, шо Ви, як гражданін РФ (а Ви гражданін?) тепер маєте змогу відкривати ВІЛЬНО рахунки в зарубєжних банках, і Вам за цеє НІЧО НЕ БУДЕ???
Ви знаєте, шо таке СВІФТ або шо таке ІБАН?

Цитувати
Правда не понятно почему если они такие умные они такие бедные.
(плотоядно посміхається)
Ви ВПЕВНЕНІ, шо маєте змогу ЗІ МНОЮ помірятись теє... (...удалено модератором...)???


До речі... Десь там прмєлькнуло, шо Ви маєте 38 років.. Я спитав, яку саме школу в Краматорсьску закінчили... Можна в лічку
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

30 Травня 2007, 21:56:11
Відповідь #52
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Я спитав, яку саме школу в Краматорсьску закінчили..
я отвечу.старую четертую.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

30 Травня 2007, 22:06:29
Відповідь #53
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я абажаю украинских экономистов. Они такие вумные, это что-то! Правда не понятно почему если они такие умные они такие бедные. Но бедность хорошему экономисту не помеха, правда?

Перевод на личности - это хороший прием ответить там, где нечего сказать. Впрочем, смею вам заметить, что национальность экономистов (как и всех прочих профессий) никак не влияет на их богатство. Так же как и то, а какой день недели они родились.

Цитувати
С удовольствием подожду конвертируемости гривни.

Думаю, что лично вам это событите не принесет ни радости, ни печали. И уверен, что это будет результатом планомерной деятельности нашего Нацбанка, экономисты которого имеют отменную квалификацию и подтвердили это не один раз, успешно проводя гривну через все наши политические кризисы.

Цитувати
Озвучте! А то мне кажется что вам просто слово красивое понравилось - КОНВЕРТИРУЕМОСТЬ ГРИВНЫ 

Не вижу в этом ни малейшего смысла. Конвертируемость валюты - чисто экономическое понятие. И если вы плохо разбираетесь в экономике, то объяснить вам основы валютной политики в двух предложениях не представляется возможным.

Однако если вы действительно интересуетесь этим вопросом - подробности можете узнать здесь.

Что же касается ваших предположений - Артрур, пожалуйста, оставьте их при себе: с вашими экономическими познаниями надо не вещать и предсказывать (как вы пытаетесь), а слушать и учиться.

30 Травня 2007, 22:34:12
Відповідь #54
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
А то мне кажется что вам просто слово красивое понравилось - КОНВЕРТИРУЕМОСТЬ ГРИВНЫ  :good: Типа "европейский выбор"- тоже гарнэсенько звучит :D
Набери в яндексе слово =рубль стал конвертируемым (станет) .
Прочтеш столько дефирамб и гордости что мелкая статья в украинской прессе насчет конвертируемости просто покажется незаметной .
Так что балабольством и пустой напускной гордостью Россия страдает гораздо сильнее .
А на твои вопросы почему грианя пока не стала конвертируемой и что этому мешает прочти по ссылке в начале темы и ниже есть ссылки . Я вначале читаю про что тема а потом пишу свое мнение .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

30 Травня 2007, 23:05:58
Відповідь #55
Offline

Есть вопрос


Offline Есть вопрос

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1010
  • Карма: +29/-123
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Ну что, сынку, помогли тебе твои ляхи?
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я абажаю украинских экономистов. Они такие вумные, это что-то! Правда не понятно почему если они такие умные они такие бедные. Но бедность хорошему экономисту не помеха, правда?

Уважаемый СергК, разве я упомянул личности? "Украинские экуономисты" это не национальность, это образ мысли, позволяющий испытывать радость, например, от дебильных условий вступления в ВТО. Именно "украинский экономизм" толкнул Донбасс во Вторую Францию, оторвав промышленный регион от рынков сбыта и сырья РСФСР.

Перевод на личности - это хороший прием ответить там, где нечего сказать. Впрочем, смею вам заметить, что национальность экономистов (как и всех прочих профессий) никак не влияет на их богатство. Так же как и то, а какой день недели они родились.


Уважаемый СергК, разве я упомянул личности? "Украинские экуономисты" это не национальность, это образ мысли, позволяющий испытывать радость, например, от дебильных условий вступления в ВТО. Именно "украинский экономизм" толкнул Донбасс во Вторую Францию, оторвав промышленный регион от рынков сбыта и сырья РСФСР. Национальность экономистов на богатство не влияет. А вот степень раумности - влияет. Согласитесь, что результат трудов "Украинских экономистов", мягко говоря, не очень приемлем.

Цитувати
Цитувати
С удовольствием подожду конвертируемости гривни.

Думаю, что лично вам это событите не принесет ни радости, ни печали. И уверен, что это будет результатом планомерной деятельности нашего Нацбанка, экономисты которого имеют отменную квалификацию и подтвердили это не один раз, успешно проводя гривну через все наши политические кризисы.


Я весьма заинтересован в экономическом росте Донбасса. Я даже в объединении России и Донбаса заинтересован, мне лично выгоден рост стоимости недвижимости на моей малой родине. Я заинтересован в привлечении в РФ рабочих. Короче сплошная выгода от вашей хорошей жизни. Но вот не верю я в чудеса транзитной экономики. Не верю в рост промышленного производства которое начинается по данным укростата всякий раз как только табуретка под Януковичем качается. "Если вы такие умные то почему такие бедные?"


Цитувати
Цитувати
Озвучте! А то мне кажется что вам просто слово красивое понравилось - КОНВЕРТИРУЕМОСТЬ ГРИВНЫ  

Не вижу в этом ни малейшего смысла. Конвертируемость валюты - чисто экономическое понятие. И если вы плохо разбираетесь в экономике, то объяснить вам основы валютной политики в двух предложениях не представляется возможным.


Просто перечислите что изменят (по вашему мнению) в законодательстве валютного регулирования. Я не настолько глуп как вы себе предствляете :) "Конвертируемость гривны" это очередной пропагандистский вброс, вроде "десяти шагов на встречу людям". Туфта и имитация активности :)

Цитувати
Однако если вы действительно интересуетесь этим вопросом - подробности можете узнать здесь.

Прочел. Смеялся :) Хорошие экономисты говорите?...:D
Цитувати
Ирина Крючкова, заведующая отделением моделирования и краткосрочного прогнозирования Института экономики и прогнозирования НАНУ:
Уже сейчас гривню в некоторых странах можно обменять на местную валюту в обменных пунктах, поэтому я не понимаю, что мешает конвертировать ее как любую другую валюту. Ведь не все конвертируемые валюты есть во всех обменных пунктах разных стран. Так что сейчас ничто не мешает конвертировать гривню ни физическим лицам, ни юридическим.

Вам не кажется что эксперт НАНУ повторил то что сказал я: гривна и сейчас конвертируема, т.е. будущее положение мало отличается от нынешнего? Разговоры о "конвертируемости" это имитация активности и политическая замануха. "Надежды юношей питают"


Цитувати
Что же касается ваших предположений - Артрур, пожалуйста, оставьте их при себе: с вашими экономическими познаниями надо не вещать и предсказывать (как вы пытаетесь), а слушать и учиться.

СергК, я прочел предложеный Вами материал и был растроган разительным не соответствием между мнениями "экспертов". Но вот то что даже в вывод вынесли мысль о том что это будет непонятно когда и вообще не понятно нужно ли это и если нужно то как... :)

 Болтовня это. БОЛТОВНЯ! Поверьте практику с опытом собственного ведения бизнеса более чем 15 лет. Мы с Ходором бизнес в одной конторе начинали. Правда он там командовал, а я пользовался возможностью легализовать свой  бизнес в рамках Ходоровской структуры. Она потом стала МЕНАТЕПОМ :)

Не судите опрометчиво :)

Цитувати
Уже скоро гривня может получить статус свободно конвертируемой валюты. Развитие украинской экономики на данном этапе создает все предпосылки для такого решения со стороны НБУ. Единственное, в чем расходятся эксперты, - это сроки, которые необходимы для внесения изменений в валютное законодательство. По разным оценкам, для того чтобы гривня стала свободно конвертируемой, понадобится от двух до пяти лет. Впрочем, спешить не стоит – на данный момент, утверждают эксперты, вопрос конвертируемости валюты не стоит остро на повестке дня. Наоборот, с этим необходимо повременить до тех пор, пока не произойдут соответствующие изменения в экономике. А до тех пор главным фактором развития должна стать стабильность и предсказуемость любых действий регулирующих органов.

Потерпите трошки хлопци... :P Сергей, Вам не смешно ЭТО читать? ЭТО ЖЕ РАЗВОДИЛОВО ДЛЯ ЛОХОВ!!! Типа пипл схавает, вон АнтЗ паром писать начал от одной только мысли... Забыв проверить статистику родной Дэржавы :) Серьёзней надо быть и более критично воспринимать информацию.

30 Травня 2007, 23:26:39
Відповідь #56
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Но вот не верю я в чудеса транзитной экономики.

Это очередной миф. Доходы от транзита в украинской экономике настолько минимальны, что их даже не принято упоминать в официальной статистике.

Цитувати
Не верю в рост промышленного производства которое начинается по данным укростата всякий раз как только табуретка под Януковичем качается. "Если вы такие умные то почему такие бедные?"

Это банальность, которую может себе позволить произнести миллиардер наемному рабочему. Но не произносит. Обычно ее произносят именно те бедные, которые считают себя умными и богатыми. Но мы отвлеклись.

Рост промышленности есть. И этого никто не отрицает. Глупо было бы отрицать увеличивающиеся объемы производства НКМЗ, СКМЗ или ЭМСС. А вот ваша вера или неверие - это ваша проблема. Объективная реальность существует вне ваших верований.

У меня постоянное ощущение, что это вы живете в Украине, а я в Москве и вы мне рассказзываете что на Украине есть, а чего нет. Вас не удивляет абсурдность ситуации?

Цитувати
СергК, я прочел предложеный Вами материал и был растроган разительным не соответствием между мнениями "экспертов". Но вот то что даже в вывод вынесли мысль о том что это будет непонятно когда и вообще не понятно нужно ли это и если нужно то как... :)

Ну? А вы ожидали всеобщего "одобрям"? На то они и эксперты, чтобы высказывать разные мнения, рассуждать, а не вещать и пиарить. Вы просили экономической информации - я вам ее дал. А вы удивляетесь, что там нет агитации...

Цитувати
Болтовня это. БОЛТОВНЯ! Поверьте практику с опытом собственного ведения бизнеса более чем 15 лет. Мы с Ходором бизнесс в одной конторе начинали. Правда он там командовал, а я пользовался возможностью легализовать бизнес.

"Практик с опытом собственного ведения бизнеса" - это инженер-электромеханик и фирма "купи-продай"?

Повторюсь - это не болтовня. Это рассуждения экспертов. И если они вам непонятны - так это только доказывает ваши слабые познания в экономике.

Если вы воспринимаете конвертируемость гривни как пиар-шаг - ваше право. Но вы ошибаетесь. Потому как это просто техничесие моменты выстраивания нормальной банковской вообще и валютной системы в частности.

31 Травня 2007, 10:47:51
Відповідь #57
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Я даже в объединении России и Донбаса заинтересован...

Угу, а также России и Приднестровья, Абхазии, Осетии, Белорусси...
Типичное мировоззрение "пукинского нашиста". Вещайте перед Кремлём, там вас СЕЙЧАС поймут и дадут конХФетку.
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

31 Травня 2007, 12:44:57
Відповідь #58
Offline

горобець


Offline горобець

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8543
  • Карма: +164/-12
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 121
  • свободу попугаям!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Именно "украинский экономизм" толкнул Донбасс во Вторую Францию, оторвав промышленный регион от рынков сбыта и сырья РСФСР.

да шо вы говорите?
вот ведь странно, но ведь продают в РФ свою продукцию и НКМЗ и ЭМСС и... да даже небольшие производства продают (могу перечислить даже что именно, но мало кому интересно). если кому-то из чиновников РФ стукнуло в голову ограничить импорт из Украины - увольте, но это их проблема мозга, а не наша.
аматор птацтва

31 Травня 2007, 14:11:18
Відповідь #59
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а толку?...

мдааа... интересная вообще вот ситуация.. Ну, то есть, чувак вырос в Украине (ой, только МНЕ не втирайте, что у нас тут РУССКИЙ край!!)
жил-жил, свалил в Москву (да ради бога!), и ВДРУГ осознал себя "более русским", чем сами москвичи, и решил поучить бывших земляков уму-разуму...
Причем меня умиляет вот это "мы": МЫ перекроем газ, МЫ делаем ракеты (кстати, ракеты вообще-то делаем МЫ+))) - но это я вообще не понимаю РАКЕТУ, как предмет для гордости за родную(?) страну... у НАС полтриллиона денег...
так и видится СТРОЙ....
и откуда такое ОСТРОЕ желание хызуваться несчастными 6 тыс баксов? Типичный синдром приехавшего на каникулы домой в село из города прыщавого пэтэушника?

Сидить дядько такий файний, з вусами-  над могилою і плаче:
-Сину ти мій сину!! Чи я тебе не ростив? Чи я тебе не годував? Чи я тебе до міста не відправив в петеу вчитися?
А ти приїхав на канікули і ШО мені сказав???? "Здравствуйтє, отєц"???????
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

Форум Краматорська

Re: Через год-полтора гривня станет конвертируемой
« Відповідь #59 : 31 Травня 2007, 14:11:18 »