Форум Краматорська

  • 11 Червня 2024, 12:14:54
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Долго ли просуществует Украина  (Прочитано 9145 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

30 Травня 2007, 11:07:51
Відповідь #45
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
меня не интересует христианство, у меня вопрос - НАФИГА куда-то еще "переходить"???
и как будет выглядеть этот "переход"?
установим капище посреди площади Ленина?

с точки зрения работодателя мне ГЛУБОКО ПОФИГУ религия работника.
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

Форум Краматорська

Re: Долго ли просуществует Украина
« Відповідь #45 : 30 Травня 2007, 11:07:51 »

30 Травня 2007, 11:26:10
Відповідь #46
Offline

Nazar


Offline Nazar

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 93
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А я вот не могу понять... Почему вопрос "ДОЛГО ли просуществует Украина" сводится к тому СКОЛЬКО она существует? Она УЖЕ есть. Не пофиг ли сколько лет народу? (хотя сам я совершенно не согласен с тем, что украинскому народу, грубо говоря, 2 века)

30 Травня 2007, 11:34:34
Відповідь #47
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ну панимаш.... Излучатель(с) ПОКА что работает на "украинцев, как нации, не существует"...
Дальше "моск" еще не заряжен, ЧТО делать, и КАК реагировать
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

30 Травня 2007, 22:10:40
Відповідь #48
Offline

Есть вопрос


Offline Есть вопрос

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1010
  • Карма: +29/-123
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Ну что, сынку, помогли тебе твои ляхи?
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А я вот не могу понять... Почему вопрос "ДОЛГО ли просуществует Украина" сводится к тому СКОЛЬКО она существует? Она УЖЕ есть. Не пофиг ли сколько лет народу? (хотя сам я совершенно не согласен с тем, что украинскому народу, грубо говоря, 2 века)

Какому именно "народу"? Донбасянскому? Галичанскому? Схидняковскому?  У вас только паспорта одинаковые, с вилкой.  А вот признаки нации РАЗНЫЕ! Религия, культура, история, язык, традиции - разные, значит и единого народа Украины нет и , Слава Богу, не будет. Это очень напоминает "советский народ", узбекоприбалтийских православных иудеев :D "Украинский народ" это постсовковый бред, извините за грубость.
 Я  думаю, что Независимой Бывшей УССР (Украина) проживёт, пока Донбассу не надоест платить налоги Киеву. Явная не справедливость Украины в том, что несколько восточных русскоязычных регионов содержат Киев и западенцев, обеспечивают наполнение бюджета и при этом получают из бюджета Украины меньше чем лембергские мовнознатцы в пересчёте на тушку населения. Это должно рано или поздно вылиться в протест. С учётом того, что доходность Востока падает, заводы изношены и нуждаются в модернизации и энергоносители дорожают можно ожидать ситуации, когда Восток перестанет тянуть воз Единой Украины и решит озаботиться своими проблемами.

Украина будет существовать, пока Востоку не надоест роль дойной коровы. Внешние силы в эти процессы вмешиваться не будут, ну, по крайней мере, РФ. Россию только доход с торговли волнует, снять денег по максимуму, интереса к захвату территории нынешней Украины нет. Сибирь и то интереснее. Опыт Западной/Восточной Германии очень поучителен, никто в РФ не рвётся восстанавливать деградировавшую инфраструктуру бывшей УССР, поднимать социалку и уровень жизни до российского. Оно просто русским не надо. С глаз долой из сердца вон. А шо делать? Капитализм! Скупят то, что интересно и будут использовать «независимый Донбасс» как экономическую колонию. Продавая сюда сало в виде издёвки.

Есть ещё один аспект проблемы, печальный. Я говорю о  сокращении населения быв. УССР. За 16 лет население сократилось с 52 миллионов до 46 официальных и с учетом гастарбайтеров  ~ 42-38 реальных. Где порог, за которым начнётся возмущение фактическим геноцидом населения, реальным кокломором, я не знаю. Может так и будете по 20% населения каждые 15 лет терять. Не знаю, это тем кто живёт в Второй Франции надо решать, нужна ли им страна в которой 0,8% населения исчезает ежегодно.

Нэнька оказалась очень жадной до мертвячины. Покруче любой войны потери. Но зато новое жильё строить не надо, квартиры освобождаются, хозяева на кладбище переезжают.

30 Травня 2007, 22:31:37
Відповідь #49
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Есть вопрос
у тебя даже такого признака нации нет.так куда волной прибило.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

30 Травня 2007, 22:35:28
Відповідь #50
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я  думаю, что Независимой Бывшей УССР (Украина) проживёт, пока Донбассу не надоест платить налоги Киеву.

То, что Донбасс кормит всю Украину - это миф. Уже довольно давно развенчаный. Просто пара аргументов - кроме налогов, Донбасс забирает львиную долю дотаций на нерентабельные шахты, например. Да и свободные экономические зоны (СЭЗ) и территории приоритетного развития (ТПР) по "случайному" стечению обстоятельств находятся в большинстве своем на территории Донбасса. А учитывая "справедливое" распредление возмещения НДС (больше ста процентов - Добассу, остальным - 5-10%), ни о каком "кормлении" речи не идет. Это кстати косвенно подтверждает и тот факт, что это аргумент уже давно не эксплуатируется ПР - слишком легко его опровергнуть.

Если хотите больше фактов - покопайтесь на форуме - я еще в 2004-2005 году приводил здесь таблицы от Госкомстата по областям-донорам и областям-реципиентам. Так вот Донецкая область, если мне не изменяет память, - область-реципиент.

Цитувати
Есть ещё один аспект проблемы, печальный. Я говорю о  сокращении населения быв. УССР. За 16 лет население сократилось с 52 миллионов до 46 официальных и с учетом гастарбайтеров  ~ 42-38 реальных. Где порог, за которым начнётся возмущение фактическим геноцидом населения, реальным кокломором, я не знаю. Может так и будете по 20% населения каждые 15 лет терять. Не знаю, это тем кто живёт в Второй Франции надо решать, нужна ли им страна в которой 0,8% населения исчезает ежегодно.

К сожалению процесс сокращения населения - это глобальная проблема Европы и даже России. Задумайтесь, почему это ваш президент по $10000 за ребенка обещает платить. Ведь не проблема перенаселенности его беспокоит, правда?

Каждый решает эту проблему по-своему, результаты увидим в будущем. Но судя по моему двору многоэтажки, где детворы столько, что яблоку негде упасть, все будет хорошо.

Цитувати
Нэнька оказалась очень жадной до мертвячины.

Да и еще: Артур, пожалуйста, не употребляйте здесь выражений типа "паспорта с вилкой", "лембергские мовнознатцы", "кокломор" и т.д. - это оскорбляет посетителей форума, а потому запрещено правилами. Иначе ваши сообщения, содержащие подобные "перлы", будут безжалостно снесены во флуд, а вы можете быть забанены.

30 Травня 2007, 22:46:16
Відповідь #51
Offline

Nazar


Offline Nazar

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 93
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А серьезно, давай полегче в высказываниях, а?

Насчет народа... Ты кажется высказываешься в теме "Долго ли просуществует Украина". А не в теме "Какаго хрена она вовсе существует". Создай такую тему и флуди там. На мой вопрос ты кстати так и не ответил. И вообще, определись уже. Украинский народ, он есть, или его вовсе нет? Спрашиваю неспроста, перечитай тему этак постов на 20 выше и сравни с последним своим постом.

Про Донбасс тебе уже объяснили. Неужели все еще есть вопросы?

31 Травня 2007, 01:14:21
Відповідь #52
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Давай вернемся к теме = почему вдруг Украина развалится ? Кому это выгодно? Клише про Донбасс который всех кормит уже старо = кажись проходили это в 1992м про Украину которая всех кормит  :D А крупный Донецкий бизнес заполняет офисы и квартиры в Киеве. Зачем им отделятся .
Западная и Крым может и не прочь свалить но кто ж им даст .
Ты еще писал про неоднородность Украинцев = ну так и Россия неоднородна . Даже более неоднородна чем Украина.
Ну и кормильцев всей России и у вас хватает . По этим же доводам и Россия вот вот развалится .
Просто время еще не пришло.
Думаю США если бы захотели то и Украина бы повторила путь Югославии (не такой кровавый но реальный )
Только зачем это им когда можно подгрести ВСЮ .
Подгребут основательно все вокруг России = займутся Россией . Вот тогда вдруг российские губернаторы захотят стать царями ну и пошла поехала .
Тогда и посмеемся . Хотя ничего смешного в этом нет . Нам не нужен сосед ни с манией величия ни погрязший в междуусобице .

Русский ОДНОЗНАЧНО .  :lol: Еврей Жириновский научил  :lol:
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

31 Травня 2007, 03:26:05
Відповідь #53
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Давай обсуждать = только без Донбасс кормит всех = это лозунги для быдла . А в реале крутым выходцам из Донбасса и в Киеве неплохо. Как делить - предприятия в Донбассе ,Киеве ,западной Украине ,Крыму = и все МОЕ .
И планов в голове громадье = война и раздел в них никак не входит.
А язык и донбас всех кормит это предвыборные лозунги . Еще Кучма на языковых лозунгах царем стал.
А как становится царем то вмиг мову выучит и шпарит соловьиною . Янукович розмовляе без запинки .
Азаров даже учится  :D
Еще не забывай такую фишку - что территориальную целостность Украины гарантируют страны Россия и США = выторговали за ядерные ракеты. У Югославии такого не было. Да и резать кого бы там ни было настроения у украинцев нет.
Пророссийских крымчан компенсирует татары ( они уж точно в совок не хотят = память еще свежа про империи)
Политики Западенцы вливаются в ряды победителей . Львовские Тарасик и прочие страшнее самих Домбасян.

"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

31 Травня 2007, 18:03:16
Відповідь #54
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
По уровню миролюбия Украина заняла восьмидесятое место в мире

"...В недавно обнародованном Всемирном индексе мира Украину разместили между Мексикой и Ямайкой..."
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

31 Травня 2007, 18:32:44
Відповідь #55
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Какому именно "народу"? Донбасянскому? Галичанскому? Схидняковскому?  У вас только паспорта одинаковые, с вилкой.  А вот признаки нации РАЗНЫЕ! Религия, культура, история, язык, традиции - разные, значит и единого народа Украины нет и , Слава Богу, не будет.
этнограф -самоучка +))))
кстати, "вилка" - вообще-то это ОБЩАЯ история, существовавшая ДО того, как жители северных болот возомнили себя "третим Римом" и "единственно правильными" русскими. И ничем она, эта "вилка", не хуже "двухголовой курицы" +)))
Цитувати
Религия, культура, история, язык, традиции - разные
религия - интересно... почему-то внутри-мкадовские жители свято уверены в том, что Львовская, Тернопольская, Ровенская и т.д. области - поголовно католические, или, на крайняк, униаты... Позвольте узнать, где находится Почаевская Лавра - в отличие от новоявленной Святогорской, имеющая вековую историю, и какому патриархату она подчиняется?
Да и вообще религия уже дааааавно не является определяющим фактором для единства этноса.
культура - ну тут вообще непонятно, че и сказать-то хотел... Хотелось бы услышать уточнения
история - звиздыць, приплыли.... ну, входил там Львов куда-то и когда-то, ну так Смоленск тоже в Великое Княжество Литовское входил.. С какого по какой период у нас эта самая история - разная?? А с Москвой она у нас - одинаковая? Танунах...
Что интересно, мнение внутри-мкадовцев АБСОЛЮТНО не совпадает с мнением российских же историков - Вернадского, Гумилева (этих я уже цитировал), Костомарова
Цитувати
Но после разрушения греческой империи и после основания в Крыму хищнического царства Гиреев, беспрестанные грабежи и набеги татар не допустили свободного мирного развития жизни в этом крае и вызвали в нем необходимость населения с чисто воинственным характером. В конце XV века введен был в Руси польский обычай отдавать города с поселениями под управление лиц знатного рода, под названием старост. В начале XVI века являются староства: черкасское и каневское, а в них военное сословие под названием казаков. Самая страна, занимаемая этими староствами, названа "Украиной"; название это переходит на все пространство до Днестра, именно на землю древних угличей и тиверцев, а потом, по мере расширения казачества, распространяется и на киевскую землю и на левый берег Днепра 1.
язык - ОЧЧЧЕНЬ спорный вопрос.... ну, во-первых, мне уже надоело говорить - вспомните, на каком языке говорила ваша бабушка? Русифицировать удалось только поколение, рожденное после войны, ВСЕ. кто родился раньше- говорили по-украински. Ну, естетственно, исключая тех, кто приехал сюда из Нечерноземья по комсомольской путевке. Львов - наполовину русскоговорящий, Славянск и Кр.Лиман - наполовину украиноговорящие. Извините, я НЕ ВЕРЮ, что человек по фамилии Бондаренко - исконный росиянин!!
традиции - нуууу.... у Краматорска со Славянском ( а тем более с Красным Лиманом) тоже можно найти кучу различий в "традициях". Можно даже найти различия в традициях Старого Города и Лазурного, например +)))
а вот если сфотографировать, например, дом в Ровенской области, дом где-нить на Ивановке, и "дом" в подмосковном Чепелево.... желательно с прилегающим огородом +)))) Тогда вы СРАЗУ поймете, с кем - ОБЩИЕ традиции и культура, и способ ведения хозяйства, а с кем - РАЗИТЕЛЬНО отличающиеся +)))
Кстати, тот же Гумилев ЧЕТКО делил нынешнюю территорию Украины и нынешнюю территорию России именно по способу ведения хозяйства.
Но нашему внутри-мкадовцу ПОФИГУ мение Гумилева, у него СВОЕ видение, то ли самостоятельно придуманное (что, учитывая поражающую одностайність внутри-мкадовцев, ВРЯД ЛИ), то ли навеянное (наведенное) Излучателем (с) (что более похоже на правду)
и ШТАМПУЕТ орда внутри-мкадовских доморощенных этнографов всякий бред про графа Черни, Кагановича и "разные религию, культуру и традиции", шо аж гай шумить....
Вопрос- СМЫСЛ?
Вопрос- ЦЕЛЬ?
Интересно, ЗАЧЕМ МНЕ бы надо было бы СУТКАМИ висеть на российских форумах, чтобы рассказывать россиянам, что они - не единый народ, а помесь заблудших на север славян с финно-уграми, что традиции Череповца отличаются от традиций Вологды, что их, как нацию, как этнос, на самом деле придумал Петр Первый, Каганович и большевики?
ЗАЧЕМ? я-то этого НЕ ДЕЛАЮ!!!
Но ОРДА внутри-мкадовцев ВИСИТ на украинских форумах (вот и мы удостоились!+)) и ОБЪЯСНЯЕТ украинцам, что а) их не существует б)что они разные
ЗА-ЧЕМ?
ну какая-то МЕЛКАЯ и ГЛУПАЯ шкода? тююююю.....
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

31 Травня 2007, 19:04:32
Відповідь #56
Offline

SidorOV


Offline SidorOV

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3442
  • Країна: 00
  • Карма: +78/-10
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • "Нужно понимать всю глубину наших глубин" (с) ДМБ
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
блин, времени мало... :(

... У вас только паспорта одинаковые, с вилкой... 
Сильно сказано. С уважением.

...  А вот признаки нации РАЗНЫЕ! Религия, культура, история, язык, традиции - разные, значит и единого народа Украины нет и , Слава Богу, не будет. Это очень напоминает "советский народ", узбекоприбалтийских православных иудеев :D "Украинский народ" это постсовковый бред, извините за грубость....

Ну ведь тоже самое сказать о россеянах!  :D Не находите? Как Вы себе представляете российский народ??? Это - кто? Кабардино-балкары, в которых бабло вкидывается немеряно, чтобы не восставали, как чечня (при практически 70% неофициальной безработице - у каждого такие домины стоят - мама не горюй!) ??? Или - татары (которые, если мне не изменяет память, занимают 2-е место по количеству согласно последней переписи населения в России) - российский народ? Даже те, которые по паспорту "русские", офигенно отличаются на севере и юге по "религии, культуре, языку и традициям". Получается, с Ваших слов,  российский народ тоже  - "постсовковый бред, извините за грубость...."  :)

...
Есть ещё один аспект проблемы, печальный. Я говорю о  сокращении населения быв. УССР. За 16 лет население сократилось с 52 миллионов до 46 официальных ...

Я надеюсь, Вы приведёте цифру росстата, где показано, как круто за этот же период времени выросло население России в пику украинскому? :lol:
Никогда не стой на месте! Ищи новые тупики!

31 Травня 2007, 19:20:17
Відповідь #57
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Россия, русский народ, русский язык - оффтопик в этой теме.

31 Травня 2007, 19:48:43
Відповідь #58
Offline

serg_Kr


Offline serg_Kr

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1051
  • Карма: +6/-10
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Да!
Кивание в сторону соседа, у которого свои проблемы, это сильный аргумент!

31 Травня 2007, 20:11:50
Відповідь #59
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
о, кстаті, про "сокращєніє насєлєнія"....
забув нафік, спешал сенкс фор СідороВ +))))
Це ж один із "корєнних" тезісофф "внутрі-мкадовцефф"
їм -то пофік, як і на всі ФАКТИЧНІ доводи, хм- головне- обосрать страну бувшого проживанія...
Давайте тепер МИ, нормальні люди, НЕ заангажовані якимись незрозумілими ідеями по "викорєнєнія існуванія укранців, як нації", просто ПРИКИНЕМ і ПОДУМАЄМ....
Була ВІЙНА.... 1925-й рік народження був на наших теренах ВИБИТИЙ майже ПОВНІСТЮ... Голод 32-33-го, 46-47-го теж людей НЕ ДОБАВИВ...
а ЦЕ - наші з вами бабушкі і дєдушки... Їх просто получилось по ітогу МАЛО...
Потім - був бебі-бум 50-х років... До того ж, массова урбанізація, спустошення сел, рост міст.. (до речі, саме тоді переїхавші "до міста" массово русіфіцировались, бо просто НЕ МОДНО було по-українські розмовляти- але то не суть, і не до цієї теми)
считаєм... діти нарожених в 20-х роках - народжені в 40-х- їх однозначно МАЛО...
Значить, МАЛО нас, народжених в 60-х...Вірите чи ні, але я ЗНАВ майже кожного свого одногодку.. Тому я і питаю, в якій саме школі забанений нині наш внутрі-мкадівський "друг" навчався... Бо я з ним 90% ДЕСЬ, та перехрещувався...
Ну, не на шкільних олімпіадах з історії, мови  чи математики - це ТОЧНО +)))
такіх нє бєрут в касманаффти
ДАЛІ... далі за демографичним спадом йде демографичний взрив... 70-тників НАБАГАТО більше нас...
і так далі, по синусоіді... ПРО ТЕ, шо в першому десятиріччі 21-го віку буде демографічний СПАД в Україні, мені вчителька географіїї, світла їй пам*ять, Ліля Васильовна, розказувала ще в середені 80-х...
Вона була ПРАВА 100%.. але, бачте, нас з "Єсть вопрос" РІЗНІ учітєлі вчили...
корочє...
Зменшення кількості населення України обусловлєно:
а) єстєствєнним демографічним спадом
б) третьою волною еміграції
в) бандитськими розборками 90-х (Саша Бєлий, Пчьола, Філ і Космос - мої одногодки). З моїх однокласників ВИЖИЛИ десь відсотків... 50 максимум... Я (...удалено модератором...) на похорони ходить =(
і ТІЛЬКИ
г) погіршенням умов існування українців на отдєльно взятой территорії Україна.... на ШО, собствєнно, і ДАВЯТ "внутрі-мкадовці"...
Кохаймося! +))) Країні потрібні футболісти!
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

Форум Краматорська

Re: Долго ли просуществует Украина
« Відповідь #59 : 31 Травня 2007, 20:11:50 »