сегодня говорили в новостях про этот браузер - типа самый быстрый и Apple серьезно хочет составить конкуренцию IE и Firefox
Ну мне пока с Оперой не хочется расставаться
-----------------------------------------------------------------------
http://www.ixbt.com/news/apple/index.shtml?08/58/47Во время своего выступления на конференции для разработчиков Apple Worldwide Developers Conference, открывшейся сегодня в Сан-Франциско, Стив Джобс объявил о том, что Apple выпустит версию своего web-браузера Safari для конкурирующей операционной системы — Microsoft Windows.
Safari 3.0, помимо Mac OS X Leopard, получит совместимость с операционными системами Microsoft Windows XP и Vista.

По словам Стива Джобса, предварительные измерения производительности Safari для Windows показали двукратное преимущество браузера Apple перед Microsoft Internet Explorer.
Тест iBench показал, что при рендеринге HTML-кода Safari отрисовывает тестовую страницу за 2,2 секунды, тогда как Mozilla Firefox на проведение этой операции потребовалось 3,7 секунды, а Internet Explorer — 4,6 секунды. Прохождение теста JavaScript заняло у Safari для Windows 0,9 c, Mozilla Firefox — 1,6 c, Internet Explorer — 2,4 c.
Сегодня же Apple предложила для загрузки открытую бета-версию Safari 3.0 для Mac OS X и Windows.
Загрузить Safari 3.0 Public Beta можно с этой страницы
http://www.apple.com/safari/download/