Форум Краматорська

  • 06 Травня 2025, 02:45:39
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Голосування

Устраивает ли Вас Интернет-провайдер Satellite Service?

Да
102 (59%)
Нет
19 (11%)
50/50
14 (8.1%)
Затрудняюсь ответить
2 (1.2%)
Использую другого Интернет-провайдера (посмотреть результаты)
36 (20.8%)

Всього голосів: 170

Автор Тема: Satellite Service  (Прочитано 580265 раз)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

15 Жовтня 2006, 22:41:27
Відповідь #165

GOOSE

Гість

GOOSE

  • Гість
2. У меня есть основания считать СНС не самым лучшим и порядочным провайдером в городе. Однако это не имеет ни малейшего отношения к Поляковой и отношению к ее письму.

если есть "основания" обращайтесь официально или через суд. чего "тявкать" на форуме?

Форум Краматорська

Re: Satellite Service
« Відповідь #165 : 15 Жовтня 2006, 22:41:27 »

15 Жовтня 2006, 23:30:41
Відповідь #166
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
так не с чем же в суд
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

16 Жовтня 2006, 10:25:39
Відповідь #167
Offline

Sokol


Offline Sokol

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 86
  • Карма: +2/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
            ООО «Сателит Сервис» является субъектом хозяйствования, соблюдающим нормы действующего законодательства Украины, уважающим и не нарушающим права физических и юридических лиц – потребителей телекоммуникационных услуг, предоставляемых нашей организацией. 13.10.06 клиенты ООО «Сателит Сервис» сообщили нам, что в их адрес в электронном виде поступают письма, содержащие информацию о том, что наше предприятие нарушает действующее законодательство, и лицо, подписавшее письма, не рекомендует потребителям заключать договор с Интернет провайдером - ООО «Сателит Сервис». Содержание писем, отправленных в электронном виде нашим клиентам, а так же, как стало известно, и в редакции Краматорских газет, идентично.   
           
          Текст данного письма ( https://www.kramatorsk.info/smf/index.php?topic=5106.0 ) содержит необоснованные выводы, порочащие деловую репутацию ООО «Сателит Сервис». Заявление лица, от которого исходят сведения, изложенные в вышеуказанном письме, о том, что «Интернет провайдер ООО «Сателлит Сервис» распространяет в СМИ недобросовестную рекламу» является не только необоснованным, но и подпадающим под действие соответствующих норм законодательства Украины, поскольку причиняет моральный ущерб нашему предприятию (а такой ущерб по законодательству Украины подлежит возмещению) и может повлечь причинение имущественного ущерба, в т.ч. и в форме неполученного дохода.

         Тарифный план «SATELLITE неограниченный 80К», «SATELLITE неограниченный 160 К», «SATELLITE неограниченный 320 К» соответствует количеству и качеству действительно предоставляемых услуг ООО «Сателлит Сервис» по следующим обстоятельствам:

         1. Объем предоплаченного суммарного трафика (входящего и исходящего) НЕОГРАНИЧЕН, т.е. потребитель услуги не ограничивается объемами трафика (в отличие от других тарифных планов по услуге нашего предприятия «Домашний Интернет»). Уменьшению подлежит лишь скорость передачи данных до 24 Кбит/с (при превышении суммарного Внешнего трафика 4 Гбайт в тарифном плане «SATELLITE неограниченный 80К», 7 Гбайт в тарифном плане «SATELLITE неограниченный 160К» и 10 Гбайт в тарифном плане «SATELLITE неограниченный 320К») и до 80, 160, 320 Кбит/с (при превышении суммарного Внутреннего трафика 7, 14, 21 Гбайт соответственно; при этом первоначальная скорость доступа к локальным ресурсам – Внутренний трафик -  осуществляется на скорости до 10 Мбит/с), клиент же продолжает потреблять услугу и может наращивать свой объем предоплаченного суммарного трафика фактически до неограниченных  пределов, т.е. независимо от объема потребленного трафика абонентом, услуга продолжает предоставляться без увеличения ее стоимости. Таким образом, в вышеуказанных тарифных планах лимитируемой провайдером является лишь скорость передачи данных (при этом она изначально лимитирована определенным пределом в зависимости от выбранного тарифного плана скоростью 80, 160, 320 Кбит/с соответственно).

          Следовательно, выбрав тарифный план «SATELLITE неограниченный 80 К», «SATELLITE неограниченный 160 К», «SATELLITE неограниченный 320 К», абонент обеспечивает для себя НЕОГРАНИЧЕННЫЙ трафик (как внешний, так и внутренний).

         2. Скорость передачи данных в «Прейскуранте услуг», который является неотъемлемой частью договора о предоставлении телекоммуникационных услуг,  ограничена приставкой «до», поскольку  Интернет провайдер (речь идет о всех Интернет провайдерах как в Украине, так и в зарубежных странах) может гарантировать скорость исключительно внутри своей сети, поскольку не имеет возможности контролировать и не отвечает за действия других лиц - третьих операторов связи, организаций и лиц, управляющих сегментами сети Интернет, не принадлежащих ООО «Сателлит Сервис». (Факт того, что юридическое лицо самостоятельно выступает в хозяйственном обороте и несет ответственность лишь за свои деяния, является общеизвестным и не подлежит доказыванию).

         3. Вся информация, в т.ч. и вышеуказанная, доводится потребителю услуги до момента заключения договора «О предоставлении телекоммуникационных услуг» и находит свое отображение непосредственно в тексте самого договора и приложений к нему. Факт ознакомления потребителя со всеми условиями предоставления услуги подтверждается подписью потребителя на договоре и подписями на всех приложениях, являющихся неотъемлемыми частями договора. Также, у нас работает круглосуточная служба поддержки, которая в любое время суток готова прийти на помощь нашим клиентам (в том числе и будущим).

         Таким образом, ООО «Сателит Сервис» обеспечивает потребителей необходимой, доступной, достоверной и своевременной информацией, делая все возможное для того, чтобы предоставляемая информация являлась четкой и понятной. Мы делаем все, зависящее от нас, чтобы обеспечить потребителю возможность осознанного и компетентного выбора.

         Учитывая вышеизложенное, ООО «Сателит Сервис», не нарушило ни одной нормы законов Украины, в т.ч. и те, которые указаны автором письма, и, в отличие от лиц, порочащих деловую репутацию нашего предприятия, не вводит в заблуждение физических и юридических лиц, являющихся  или желающих стать клиентами нашего предприятия.

         Также мы рады сообщить всем нашим клиентам (настоящим и будущим), что, учитывая возрастающую с каждым днем потребность абонента в получении большего объема необходимой информации, с 1 ноября 2006 г. ООО «Сателит Сервис» вводит следующие изменения в действующий «Прейскурант услуг»:

        «При превышении объема суммарного ВНЕШНЕГО трафика 8 Гбайт в тарифном плане «SATELLITE неограниченный 80К», 14 Гбайт в тарифных планах «SATELLITE неограниченный 160К» и «SATELLITE неограниченный 320К», техническая скорость передачи данных уменьшается до 24 Кбит/с. При превышении объема суммарного ВНУТРЕННЕГО трафика 16 Гбайт в тарифном плане «SATELLITE неограниченный 80К», 32 Гбайт в тарифном плане «SATELLITE неограниченный 160К» и «SATELLITE неограниченный 320К», техническая скорость передачи данных внутри сети уменьшается до 80, 160 и 320 Кбит/с соответственно».

   Будем рады видеть Вас  в числе наших абонентов!
   
   С надеждой на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество,
   с уважением,
   компания ООО «Сателит Cервис»

16 Жовтня 2006, 10:33:39
Відповідь #168
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
5 баллов.


16 Жовтня 2006, 10:41:21
Відповідь #169
Offline

Sokol


Offline Sokol

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 86
  • Карма: +2/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Цитата: RomaR

Какие будут комммментарии от сателита?

[quote

Комментарии и официальный ответ ООО "Сателит Сервис" - https://www.kramatorsk.info/smf/index.php?topic=5116.msg108969#msg108969

С уважением.

16 Жовтня 2006, 13:05:46
Відповідь #170
Offline

Отто Кац


Offline Отто Кац

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 158
  • Карма: +6/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • сумашедший фельдкурат
    • Перегляд профілю
ТАК ИМ!
УРААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!
8 гектар!!!!!!!!!!!!!
"Теперь я вдвое больше сена для нашей коровки запасу!!!!!" (с) Кот Матроскин

16 Жовтня 2006, 13:19:13
Відповідь #171
Offline

wolf


Offline wolf

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5725
  • Країна: 00
  • Карма: +273/-179
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 49
  • Быть русским стыдно.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • http://obs.in.ua
50:50

Имеем: некто :? распространил узкоограниченному кругу лиц информацию о, якобы, недобросовестной рекламе со стороны ООО "СС". В свою очередь, "СС" через форум распространяет куда большему кругу лиц не сколько информацию о своей точке зрения на ситуацию, сколько рекламу собственных услуг  :P.

Вывод: Полякова и ООО "СС" -- в сговоре :lol: Посидели, выпили, договорились -- и пиарятся! :lol: :lol: А Краматорск.инфо "купился"!

Ладно-ладно, шучу!   
Обычно, гениальные статьи после первого прочтения автором рождают мысль наподобие: "Это говно никто не должен увидеть..." Абсурд, но именно ЭТО дерьмо и станет шедевром.

16 Жовтня 2006, 13:54:14
Відповідь #172
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: sergk
Со второй историей вообще ничего не понятно: 80 грн за 256К - вполне приличное предложение. Что тебя разгневало?

А разгневало меня то, что у всех людей в СНС цена за одну и туже услугу разная. 80 гривен за 256К мне предложил кто-то из руководства. Правда потом предложил обратиться к менеджеру с которым можно обсудить все техническо-правовые вопросы, а вот у этого менеджера цена уже была 1200 за 56К. При этом на мою ссылку на руководство мне было сказано - "А мне все равно, что мне там сказали!!!".

Цитата: sergk
Во-первых, доказательств твоей правоты я не вижу в упор.
Посмотрите на любой рекламный щит СНС. Там написано "Безлимитный тариф. Абонплата 72 гривныю скорость 64 килобит/сек". А там оказывается онлин но далеко не на таких условиях;)
У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

16 Жовтня 2006, 13:55:45
Відповідь #173
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
(Факт того, что юридическое лицо самостоятельно выступает в хозяйственном обороте и несет ответственность лишь за свои деяния, является общеизвестным и не подлежит доказыванию).
это не "общеизвестный факт", это Хозяйственный Кодекс +)))
в остальном - написано толково, маладЭц!!!

Цитувати
Уменьшению подлежит лишь скорость передачи данных до 24 Кбит/с (при превышении суммарного Внешнего трафика
оппа!!!! то есть, некоторое ущемление все-таки присутствует? +)))
в общем-то, вполне логичная и "общеизвестная" +)) практика - например, при питании "все включено" в отеле зачастую в это "все" не входят, например "спиртные напитки иностранного производства, мороженное и соки-фрэш"...
так что особых возражений нет...
НО...
не проще было бы поиграться с границами (например, сделать так, чтобы про 80К предельного траффика было бы ТРУДНОВАТО достичь) - и убрать к чертовой матери это "снижение до 24К"?
или обозвать его как-нить типа "технической предосторожности" против несанкционнированного использования счета клиента третьими лицами, мол, если злобные хакеры (тайно!) завладеют компом Клиента и через него начнут укачивать Библиотеку Конгресса США, то бдительный Саттелит их остановит.....
ну, или еще какую-нить техническую билиберду, вам, байтоголовым, виднее +)))
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

16 Жовтня 2006, 14:24:09
Відповідь #174
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: sergk
Со второй историей вообще ничего не понятно: 80 грн за 256К - вполне приличное предложение. Что тебя разгневало?
А разгневало меня то, что у всех людей в СНС цена за одну и туже услугу разная. 80 гривен за 256К мне предложил кто-то из руководства. Правда потом предложил обратиться к менеджеру с которым можно обсудить все техническо-правовые вопросы, а вот у этого менеджера цена уже была 1200 за 56К. При этом на мою ссылку на руководство мне было сказано - "А мне все равно, что мне там сказали!!!".

Может ты не смог внятно объяснить либо одному, либо другому, что тебе надо? Впрочем я не третейский судья - твои дела, тебе и решать.

Цитувати
Цитата: sergk
Во-первых, доказательств твоей правоты я не вижу в упор.
Посмотрите на любой рекламный щит СНС. Там написано "Безлимитный тариф. Абонплата 72 гривныю скорость 64 килобит/сек". А там оказывается онлин но далеко не на таких условиях;)

Извини, ты читать умеешь? Тебе же сказали: безлимитный по трафику.

16 Жовтня 2006, 14:26:13
Відповідь #175
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А как раз читать умею. В рекламе написано Безлимитный при скорости...хотя возможно для СНС действуют другие правила русского языка :(
У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

16 Жовтня 2006, 14:42:24
Відповідь #176

SA

Гість

SA

  • Гість
А как раз читать умею. В рекламе написано Безлимитный при скорости...хотя возможно для СНС действуют другие правила русского языка :(
Тогда почему ты с них не требуеш 10G? ;)

16 Жовтня 2006, 14:59:17
Відповідь #177
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
для СНС действуют другие правила русского языка :(

Кто-б о правилах русского языка рассуждал...

Ты когда говоришь "красные" - это значит полностью красные, или только с красными знаменами в руках?

16 Жовтня 2006, 16:14:26
Відповідь #178
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: sergk
Ты когда говоришь "красные" - это значит полностью красные, или только с красными знаменами в руках?
Т.е. ваы признаете что понятие "безлимитный интернет" не стоит воспринимать буквально!?
У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

16 Жовтня 2006, 16:43:17
Відповідь #179

SA

Гість

SA

  • Гість
Цитата: sergk
Ты когда говоришь "красные" - это значит полностью красные, или только с красными знаменами в руках?
Т.е. ваы признаете что понятие "безлимитный интернет" не стоит воспринимать буквально!?
Буквально стоит воспринимать только то что написано в договоре.

Форум Краматорська

Re: Satellite Service
« Відповідь #179 : 16 Жовтня 2006, 16:43:17 »