Форум Краматорська

  • 01 Червня 2024, 08:12:14
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Скутеры  (Прочитано 17375 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

30 Серпня 2007, 10:10:26
Відповідь #45
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Нет, ну я понимаю, что мой гранд-турер пропускают АБСОЛЮТНО все машины

Не боишься, что когда-нибудь твой гранд-турер не пропустит стажер на бетономешалке, например? И гранд-турер прийдется соскабливать с асфальта молотком и зубилом...

Маклауды, блин...

Форум Краматорська

Re: Скутеры
« Відповідь #45 : 30 Серпня 2007, 10:10:26 »

30 Серпня 2007, 17:35:42
Відповідь #46
Offline

DIN


Offline DIN

  • Член Английского Клуба Любителей Мотоциклов
  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 52
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Мотоциклы BMW: лучшие мотоциклы в мире
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Хлопчег, о пропуске было написано только для наглядности, а то, что по Вашему городку катаются дети на скутерах без регистраций - так тут и бетономешалки не нужно. Кататься? На скутерах? Мелких? В Краматорске? Ну, это, знаете ли, уже не в удовольствие, а нападобие русской рулетки...

P.S.: бетономешалки ездят в правых рядах, а на поворотах и в городе умные люди правила соблюдают.
P.P.S.: нарушителями правил дорожного движения не рождаются, ими умирают.
Японская мудрость:
"Из-за незабитого гвоздя потеряли подкову, из-за потеряной подковы потеряли коня, из-за потеряного коня не доставили донесение, из-за недоставленного донесения проиграли войну".

30 Серпня 2007, 17:46:58
Відповідь #47
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Нет, ну я понимаю, что мой гранд-турер пропускают АБСОЛЮТНО все машины
конечно, кому охота рихтовать двери или капот из-за какого-то камикадзе?
первое правило дороги - уступи дорогу идиоту
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

30 Серпня 2007, 18:40:28
Відповідь #48
Offline

Естествоиспытатель


Offline Естествоиспытатель

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 333
  • Країна: 00
  • Карма: +13/-6
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
P.S.: покататься в Краматорске? Извините, мил люди, но ГДЕ? Нет, ну я понимаю, что мой гранд-турер пропускают АБСОЛЮТНО все машины (за исключением дибилов, которых через 30 метров доганяю и...) но на 50cc по Краматорску? Бред...
Да ит кататься в городе - это как-то хило...

Так у тебя то что на картинке или K1200LT?
Ещё интересно что ты делаешь если догоняешь - трёшься кофром по крылу или громко материшься в боковое окно )

30 Серпня 2007, 18:49:52
Відповідь #49
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
пилюецца
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

31 Серпня 2007, 10:52:33
Відповідь #50
Offline

DIN


Offline DIN

  • Член Английского Клуба Любителей Мотоциклов
  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 52
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Мотоциклы BMW: лучшие мотоциклы в мире
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Так у тебя то что на картинке или K1200LT?
Нет, не 1200-ый.
Цитувати
Ещё интересно что ты делаешь если догоняешь - трёшься кофром по крылу или громко материшься в боковое окно )
:D
И не то, и не другое.

Насчёт "ДДД" (Дай Дорогу Дибилу) - да с удовольствием, пропущу больного, господь с Вами...
Отправленный на: Августа 31, 2007, 09:51:04
пилюецца
Плачу...
Если и встречаются некоторые особи, занимающиеся таким самовыражением - живут не долго...
Японская мудрость:
"Из-за незабитого гвоздя потеряли подкову, из-за потеряной подковы потеряли коня, из-за потеряного коня не доставили донесение, из-за недоставленного донесения проиграли войну".

01 Вересня 2007, 12:01:44
Відповідь #51
Offline

DSV


Offline DSV

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 127
  • Країна: 00
  • Карма: +5/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А почему дети?! почти 19 - это уже давно молодежь. До гранд турера мне как на роликах в дальнобой :) Много зарабатывать нужно, чтоб так хорошо ездить :) Кстати на этих самых 50сс с пятого числа (момент покупки) по сегодняшний день наезженно 2200 км. Катал так-же в маленький дальнячок 250 км в одну сторону (Красноград, Харьковская обл.) так что видно, что ездить мне нравится. На на счёт такого смешного т. с. так на что-то более серьезное не заработал пока, учусь. За это лето только на мопед заработал  :help: . Что за гранд турер? Не видел такого в городе... На дорогах часто бываю (видно по пробегам) и ПДД соблюдаю гораздо лучше и чётче чем большенство водятелей ;) И всем рекомендую соблюдать Правила! Риск аварии уменьшается на 50%, потому что остальные 50% риска отдаются тому, кто тебя клюнет :( Жаль если это будет под завязку груженный грузовик а ещё лучше фура... И ещё очень неуютно когда облетает тебя Toyota Camry около 200 по трассе  :lol:

01 Вересня 2007, 13:59:06
Відповідь #52
Offline

^_^


Offline ^_^

  • йа местный давун ^_^
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1174
  • Країна: 00
  • Карма: +28/-89
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • П-и-ч-е-н-ь-к-а н-я-м---н-я-м
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А почему дети?! почти 19 - это уже давно молодежь.

О каких 19-ти ты говоришь? Полно по городу малолеток от 12-14 лет , которые разъезжают по всему городу по дорогам, отдаленно знаю ПДД.
<[=I AM EMO=]>
want to kill me?

01 Вересня 2007, 14:12:56
Відповідь #53
Offline

karLos

Глобал Модератор

Offline karLos

  • Хто часнику не їв, той смердіть не буде
  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 5810
  • Карма: +70/-35
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 12
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Да и не только дети... У меня на глазах женщина на "скутере" совершала поворот на зеленый свет и не пропускала "помеху справа". Хорошо, что зеленый только включился, и водитель другой машины (которую женщина не пропустила) не успел разогнаться. И таких примеров куча. Пользуясь малыми размерами скутеры лезут повсюду.
Видел как за рулем скутера ехала молодая девушка, а на руках у нее был ребенок 2-3-х лет.
А главное - владельцы скутеров не несут ответственности. Права им не нужны... Накопи три, три с половиной тыс. грн. и вперед.
Нужно вернуть категорию для мопедов и скутеров.
No sé ni la palabra única en el Español

01 Вересня 2007, 19:22:18
Відповідь #54
Offline

DIN


Offline DIN

  • Член Английского Клуба Любителей Мотоциклов
  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 52
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Мотоциклы BMW: лучшие мотоциклы в мире
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А почему дети?! почти 19 - это уже давно молодежь.
Да, верно, это - "взрослые дети".
Цитувати
До гранд турера мне как на роликах в дальнобой :) Много зарабатывать нужно, чтоб так хорошо ездить :)
Туреры покупаются не для того, чтобы просто ездить - они покупаются для путешествий. И покупают их именно увлечённые мотоциклами люди. Едя в машине чувствуешь себя шпротой в жестяной банке, а когда ты на мотоцикле - совокупляетесь с природой и всем окружающим великолепием.
Цитувати
Кстати на этих самых 50сс с пятого числа (момент покупки) по сегодняшний день наезженно 2200 км.
Неплохо. Что за техника? Поломки? Б/у - новая? Etc...?
Цитувати
Катал так-же в маленький дальнячок 250 км в одну сторону (Красноград, Харьковская обл.) так что видно, что ездить мне нравится.
Ехал по трассе небось? Ну и каково ощущение, когда рядом фура? Экиперовка хоть есть? Шлем хоть, сертифицированный? Черепашка-мутант :)? Etc...
Цитувати
На на счёт такого смешного т. с. так на что-то более серьезное не заработал пока, учусь. За это лето только на мопед заработал  :help: .
"Не надо печалиться..., вся жизнь впереди..., вся жизнь впереди..., надейся и жди".
Цитувати
Что за гранд турер? Не видел такого в городе... На дорогах часто бываю (видно по пробегам)
BMW K1200LT. Я не краматорчанин, по городу не езжу, т.к. незачем. Изредка могу напугать водителей и пешеходов ул.Орджиникидзе  :o.
Сейчас пока поставил моц "отдыхать", купил другой турер, очень слабый, но для поездок по городу/немного далее хватает - Viper MX250S (TORNADO). Вообще производитель позиционирует аппарат как мотоцикл, у нас его называют макси-скутером. Регитстрацию в ГАИ ещё он не прошёл, т.к. нет всех необходимых доков (одесситы...) + обкатка, на которую я в 40) езды плюю :) и выжимаю максималку.
Цитувати
ПДД соблюдаю гораздо лучше и чётче чем большенство водятелей ;)
И правильно. Особенно бойся жигулей, общеукраинскО-признанно всеми байкерами - бойтесь, они безбашенные  :).
Японская мудрость:
"Из-за незабитого гвоздя потеряли подкову, из-за потеряной подковы потеряли коня, из-за потеряного коня не доставили донесение, из-за недоставленного донесения проиграли войну".

01 Вересня 2007, 19:37:43
Відповідь #55
Offline

Естествоиспытатель


Offline Естествоиспытатель

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 333
  • Країна: 00
  • Карма: +13/-6
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Туреры покупаются не для того, чтобы просто ездить - они покупаются для путешествий. И покупают их именно увлечённые мотоциклами люди. Едя в машине чувствуешь себя шпротой в жестяной банке, а когда ты на мотоцикле - совокупляетесь с природой и всем окружающим великолепием.

Особенно прочно совокупляешься со встречными насекомыми.

01 Вересня 2007, 19:51:02
Відповідь #56
Offline

DIN


Offline DIN

  • Член Английского Клуба Любителей Мотоциклов
  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 52
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Мотоциклы BMW: лучшие мотоциклы в мире
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Да и не только дети... У меня на глазах женщина на "скутере" совершала поворот на зеленый свет и не пропускала "помеху справа". Хорошо, что зеленый только включился, и водитель другой машины (которую женщина не пропустила) не успел разогнаться. И таких примеров куча. Пользуясь малыми размерами скутеры лезут повсюду.
Вот женищина за рулём двухколёсной техники - обезьяна с гранатой. Объезжаю прекрасный представительниц мотопола за 20 метров :).
Цитувати
Видел как за рулем скутера ехала молодая девушка, а на руках у нее был ребенок 2-3-х лет.
Мозгов, видимо, у неё нет.
Цитувати
А главное - владельцы скутеров не несут ответственности.
Ого! Ещё как несут!!! Если в ДТП виноват скут - то там такая тветственность будет, шо "ойптваюмать"...
Цитувати
Права им не нужны...
Кто Вам такое сказал? Нужны. Ещё как нужны. Ету у нас здесь ГАИ ничего не делает, а в крупных городах, в Киеве, например, остановят по пять раз за день... Будут пол часа по юазе пробивать...
Насчёт прав для 49.9сс точно не знаю, но для 50+ нужна категория А, техталон и номерок :)...

Кстати: вот довольно неплохой, компактный, и в тоже время простенький обзор мотокрейсера.

Этот тяжелый байк серьезного класса "grand tourer" так и хочется назвать "сухопутным крейсером". Даже на вид мощный мотор, массивные обтекатели, объемные кофры и особый баварский характер. Одного взгляда на "BMW K1200LT" достаточно, чтобы осознать безграничность любви хозяина к своему мотоциклу. А вот работа специалистов студиистудияwww.mbphoto. ru  "X-Techno" придала этой любви яркую индивидуальность...


http://olib.ru/catalog/avto/sound/car-music/install/bmw-k1200lt-motokreyser
Отправленный на: Сентября 01, 2007, 18:45:07
Туреры покупаются не для того, чтобы просто ездить - они покупаются для путешествий. И покупают их именно увлечённые мотоциклами люди. Едя в машине чувствуешь себя шпротой в жестяной банке, а когда ты на мотоцикле - совокупляетесь с природой и всем окружающим великолепием.

Особенно прочно совокупляешься со встречными насекомыми.
Прошу прощения, Уважаемый (на знаю как Вас там по имени-отчеству), сарказм здесь ни к чему. Я уже написал про шпрот, которые "НЕсовокупляются" в своей жестянке...

Давайте не будем заниматься демагогией, хорошо? Если хотите спокойно обсудить "Что же лучше для путешествий: мото или авто?" пожалуйста, готов поделиться своими мыслями в специально отведенной для этого теме.
Японская мудрость:
"Из-за незабитого гвоздя потеряли подкову, из-за потеряной подковы потеряли коня, из-за потеряного коня не доставили донесение, из-за недоставленного донесения проиграли войну".

01 Вересня 2007, 21:04:57
Відповідь #57
Offline

Естествоиспытатель


Offline Естествоиспытатель

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 333
  • Країна: 00
  • Карма: +13/-6
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Вот женищина за рулём двухколёсной техники - обезьяна с гранатой. Объезжаю прекрасный представительниц мотопола за 20 метров :).
Это глупости и предрассудки. Я знаю пару девок на байках, которые гоняют как звери, причём одна делает такие вили, что челюсть отваливается.

Цитувати
Прошу прощения, Уважаемый (на знаю как Вас там по имени-отчеству), сарказм здесь ни к чему. Я уже написал про шпрот, которые "НЕсовокупляются" в своей жестянке... Давайте не будем заниматься демагогией, хорошо? Если хотите спокойно обсудить "Что же лучше для путешествий: мото или авто?" пожалуйста, готов поделиться своими мыслями в специально отведенной для этого теме.

Евгений Николаевич, можно просто Женя. На байках у меня стаж втрое больше чем на машине, так что мне не нужно обсуждать, что лучше для путешествий ) А вы вероятно не ловили майского жука в шлем на 200 км/ч.

01 Вересня 2007, 21:46:03
Відповідь #58
Offline

karLos

Глобал Модератор

Offline karLos

  • Хто часнику не їв, той смердіть не буде
  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 5810
  • Карма: +70/-35
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 12
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
2DIN
Цитувати
мопед - двоколісний  транспортний  засіб,  що  має  двигун  з робочим об'ємом до 50 куб.см;
Не буду утверждать точно, но болшой популярностью у нас пользуются мопеды с рабочим объемом до 50 см3. Следовательно в ГАИ они не регистрируются, или же:
Цитата: ПДД, п.6.1
Для водителей мопедов и велосипедов местными органами исполнительной власти может быть установленная карточка, в которую заносится информация о водителе и который водители мопедов или велосипедов в таком случае должны иметь при себе.
Ответственность они конечно же должны нести, как собственно, должны ее нести и пешеходы, переходящие дорогу в неположенном месте.
No sé ni la palabra única en el Español

01 Вересня 2007, 23:11:01
Відповідь #59
Offline

DIN


Offline DIN

  • Член Английского Клуба Любителей Мотоциклов
  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 52
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Мотоциклы BMW: лучшие мотоциклы в мире
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Вот женищина за рулём двухколёсной техники - обезьяна с гранатой. Объезжаю прекрасный представительниц мотопола за 20 метров :).
Это глупости и предрассудки. Я знаю пару девок на байках, которые гоняют как звери, причём одна делает такие вили, что челюсть отваливается.
Есть девушки-байкеры, а есть - обезьяны_с_гранатой_на_д ороге. Объяснить отличия?

Цитувати
Прошу прощения, Уважаемый (на знаю как Вас там по имени-отчеству), сарказм здесь ни к чему. Я уже написал про шпрот, которые "НЕсовокупляются" в своей жестянке... Давайте не будем заниматься демагогией, хорошо? Если хотите спокойно обсудить "Что же лучше для путешествий: мото или авто?" пожалуйста, готов поделиться своими мыслями в специально отведенной для этого теме.

Цитувати
Евгений Николаевич, можно просто Женя.
Ок.
Цитувати
На байках у меня стаж втрое больше чем на машине, так что мне не нужно обсуждать, что лучше для путешествий )
И на чём же Вы, если не секрет, ездили тврое больше, чем на машине?
Цитувати
А вы вероятно не ловили майского жука в шлем на 200 км/ч.
Сочувствую.
Нет, не ловил.

Природа...
Отправленный на: Сентября 01, 2007, 22:02:35
2DIN
Цитувати
мопед - двоколісний  транспортний  засіб,  що  має  двигун  з робочим об'ємом до 50 куб.см;
Не буду утверждать точно, но болшой популярностью у нас пользуются мопеды с рабочим объемом до 50 см3.
И пользуются они "ценой" и "отсутствием домогательств со стороны органов дорожного движения"...
Цитувати
Следовательно в ГАИ они не регистрируются, или же:
Цитата: ПДД, п.6.1
Для водителей мопедов и велосипедов местными органами исполнительной власти может быть установленная карточка, в которую заносится информация о водителе и который водители мопедов или велосипедов в таком случае должны иметь при себе.
В связи с участившимися случаями ДТП с участием скутеров (мопедов), 50сс, приход регистрации этой техники не за горами..., я даже думаю, что "за выборами".
Цитувати
Ответственность они конечно же должны нести, как собственно, должны ее нести и пешеходы, переходящие дорогу в неположенном месте.
Приблизительно год назад вышло постановление ГАИ о том, что якобы "пешеход имеет право пересекать дорогу в любом месте в любое время" (ну или что-то подобное), естественно сразу же все водители начали высказываться против такого "борзовтсва пешкарей". В итоге - сегодня никто даже не знает, какова дальнейшая судьба этого постановления...
Японская мудрость:
"Из-за незабитого гвоздя потеряли подкову, из-за потеряной подковы потеряли коня, из-за потеряного коня не доставили донесение, из-за недоставленного донесения проиграли войну".

Форум Краматорська

Re: Скутеры
« Відповідь #59 : 01 Вересня 2007, 23:11:01 »