Форум Краматорська

  • 16 Червня 2024, 06:31:30
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Новая мулька Скударя  (Прочитано 45681 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

20 Липня 2007, 16:45:23
Відповідь #225
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
я згаснув....
мені нема чого сказати, тєкст кончился, КУДИ мені супроти представітєля унівєра на олімпіаді по менеджменту???
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

Форум Краматорська

Re: Новая мулька Скударя
« Відповідь #225 : 20 Липня 2007, 16:45:23 »

20 Липня 2007, 16:48:37
Відповідь #226
Offline

Агурцы


Offline Агурцы

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 789
  • Країна: 00
  • Карма: +33/-6
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Esli eto ne Vashi interesi voobwe i vas eto nikakim obrazom ne interesuet, zachem togda Vi tut vistupaete? Vi gde rabotaete? Vi deystvitelno schitaete, chto rabotnik lubogo predpriyatiya ne zainteresovan v uvelichenii pribili? Ya bi gnal takix rabotnikov kuda podalwe! A esli Vi ne ponimaete, chto etot kontrakt bolwoy plus dlya goroda, to ..., zachem vremya na spori ubivat?
можно я как нибудь сама разберусь. где мне писать, а где нет, ага!
Я раотаю на заводе!
Да я действительно считаю, что увеличение прибыли предприятия - это прежде всего в интересах собственика а не работнка. В интересах работника - надлежащим образом выполнять свои обязанности  и получать достойную з/п.

Ну не понимаю я в чем плюс для города, да еще такой большой, может расстолкуете?

У каждого есть право выражать свое мнение, по конституции! Пишите, я не против! Я говорил зачем вы пишите, если Вас это совсем не интересует по Вашим словам?

А если вы не понимаете плюса для города, то еще раз повторю, 30% работоспособного населения занято на производствах, еще 40% в сфере обслуживания, остальных пока не берем! Тот рубль, который зарабатывает рабочий, переходит в карман дальше тем 40%, которые в обслуживании. Те его передают дальше! Так что чем рабочие больше получают, тем лучше! А в нашей экономике, если вообще что-то получают, то уже неплохо! Потому что есть такие города, в которых нет производств, нет рабочих мест, нет горячей воды, света, газа. Южноукраинск - слышали про такой город в 80 км от Донецка? Там квартиры бесплатно раздавали!
Потому что все оттуда уехали, город умер! А не потому что город богатый.

Еще пример, сейчас Россия сказала, что примет адекватные санкции к Великобритании. И это Великобритании нанесет какие-то малые убытки, но поверьте, урон будет! И еще, Вы знаете, что меня когда то учили, что от урожая кофе и бананов, немного зависит курс золота и нефти. Вот так город зависит от заводов! И чем им лучше, тем в малой степени городу лучше!

 И еще, на других заводах идут сокращения, а тут работы привалило, значит сокращений будет меньше, больше людей будет устроено, больше денег замы получат, вложат их в строительство пятачка возле библиотеки, авось и каток появится.

Цитувати
Так что чем рабочие больше получают, тем лучше!
- я плакалъ. Специально для знатоков Адама Смита: уровень заработной платы рабочих (не собственика) зависит не от полученого/неполученого контракта, а от рынка труда в регионе. Чем выше заработная плата рабочих - тем выше издержки производства - уменьшается конкуретноспособность производства - .... - увольнения и безработица - предложение рабочей силы растет - заработная плата снова уменьшается - конкуретноспособность повышается и так по кругу. Если не ошибаюсь в ВУЗ на первом курсе макроэкономику проходят.

20 Липня 2007, 16:57:10
Відповідь #227
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Агурцы
а Ви в олімпіаді брали участь? а то нам тут ценза вліпили - хто без олімпіади, того не слухають...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

20 Липня 2007, 17:00:48
Відповідь #228
Offline

Агурцы


Offline Агурцы

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 789
  • Країна: 00
  • Карма: +33/-6
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Так,  у Зимній олімпіаді 2018 року на Барбадосі

20 Липня 2007, 17:05:59
Відповідь #229
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
в команді Ямайки по бобслєю? +))))
так, я думаю, наші шановні "аппанєнти" задовільнені....
тіки більше не кажіть страшних слів тіпа "іздєжки проізводства" ... їх це ЛЯКАЄ....
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

20 Липня 2007, 17:09:45
Відповідь #230
Offline

STArS


Offline STArS

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1318
  • Країна: 00
  • Карма: +17/-63
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
И
в команді Ямайки по бобслєю? +))))
так, я думаю, наші шановні "аппанєнти" задовільнені....
тіки більше не кажіть страшних слів тіпа "іздєжки проізводства" ... їх це ЛЯКАЄ....
И снова лишь язвительные замечания,а не пргументы в свою сторону :(
Жизнь стоит того чтобы не быть сволочью

20 Липня 2007, 17:14:20
Відповідь #231
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
И снова лишь язвительные замечания,а не пргументы в свою сторону
так а шо ж залишається, коли АРГУМЕНТИ тупо НЕ ЧУЮТЬ? +)))

і я, здається, казав, що оці форумні штучки - тіпа "а по суті сказть нєчєго" - вони на мене не діють... Ви їх десь прочитали, а я половину з них сам і ПРИДУМАВ +)))))
Так шо залиште мою скромну персону в спокої, і кажіть вже, шо хочте....
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

20 Липня 2007, 17:31:09
Відповідь #232
Offline

СВ


Offline СВ

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4683
  • Карма: +137/-36
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
а при чём тут Жорж и НКМЗ. Он на Ямайку не ездок. Он всё больше по офшорам. Там его издержки производства.
Не зря же НКМЗ украинское сырьё покупает, дорого,  у офшорных компаний. Это ни для кого не секрет. И америк я тут не откыіваю. Но это не скоро пройдёт. Это в Америке (Энрон), Швейцарии (АВИА) или Англии..., можно по заявлению минаритарного акционера провести принудительный аудит и сказать: Господа топики, вы наё..ли акционеров. Завышали расходы, тырили прибыль у акционеров... Пожалуйте, будь ласка, в тюрьму и ещё сплатите штрафы, миллионов по 5-10.
А у нас это "умные работодатели". Сначала сп..дили заводы, пароходы (жаль, что мне не досталось), а теперь строят из себя благодетелей. Так вот мы с Антазом и иже с нами куда более благодетели, так как за свои кровные создаём рабочие места там, где вчера ещё не было ни то что завода, построенного на поте и крови нескольких поколений, а даже сломанного стула.
Интересно, что такое создать рабочее место? По мнению некоторых, это сначала сократить несколько тысяч, потом на простаивающий годами станок (на халяву доставшийся) привести рабочего. По моему, это то, что вчера не было ничего, а сегодня появился станок (комп, кресло парикмахера, ...). И на него привели работника и обеспечили его работой. Но такая постановка вопроса очень не выгодна многим "хозяевам жизни", так как тогда Скударь будет тормозом, а рыночный торговец, владелец парикмахерской или Антаз, что подобрали уволенных и оставшихся без средств и перспектив нормальных простых работяг, есть истенные двигатели развития.

20 Липня 2007, 17:35:37
Відповідь #233
Offline

triadauk


Offline triadauk

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1127
  • Карма: +30/-26
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 25
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Агурцы
а Ви в олімпіаді брали участь? а то нам тут ценза вліпили - хто без олімпіади, того не слухають...

Antz - ты тут себя самым умным считаешь? Считай дальше! Если кто и не прислушиваеться к мнению остальных, то только ты. Если ты меряешь кого-то по должности, то как с тобой будет учитель спорить с зарплатой 800 грн? Если ты себе сам цензуру придумываешь и неправильно трактуешь факты - это твое личное, тебе с этим жить.


Цитировать
Так что чем рабочие больше получают, тем лучше!
- я плакалъ. Специально для знатоков Адама Смита: уровень заработной платы рабочих (не собственика) зависит не от полученого/неполученого контракта, а от рынка труда в регионе. Чем выше заработная плата рабочих - тем выше издержки производства - уменьшается конкуретноспособность производства - .... - увольнения и безработица - предложение рабочей силы растет - заработная плата снова уменьшается - конкуретноспособность повышается и так по кругу. Если не ошибаюсь в ВУЗ на первом курсе макроэкономику проходят.

- а это к чему? Адама Antz приписал. Тут спор идет насколько выгодно для города новый контракт.
Разделились на два лагеря, и меня некоторые пытаются убедить, что городу все равно, он никак не выигрывает от этого.
А самое интересное, что когда убедить не могут, включается, а кто ты вообще такой? Пытаются задавить авторитетом в 17 тыс сообщений! А тут, пиши не пиши, все равно у каждого волна своя...
 
Отправленный на: Июля 20, 2007, 16:33:02
а при чём тут Жорж и НКМЗ. Он на Ямайку не ездок. Он всё больше по офшорам. Там его издержки производства.
Не зря же НКМЗ украинское сырьё покупает, дорого,  у офшорных компаний. Это ни для кого не секрет. И америк я тут не откыіваю. Но это не скоро пройдёт. Это в Америке (Энрон), Швейцарии (АВИА) или Англии..., можно по заявлению минаритарного акционера провести принудительный аудит и сказать: Господа топики, вы наё..ли акционеров. Завышали расходы, тырили прибыль у акционеров... Пожалуйте, будь ласка, в тюрьму и ещё сплатите штрафы, миллионов по 5-10.
А у нас это "умные работодатели". Сначала сп..дили заводы, пароходы (жаль, что мне не досталось), а теперь строят из себя благодетелей. Так вот мы с Антазом и иже с нами куда более благодетели, так как за свои кровные создаём рабочие места там, где вчера ещё не было ни то что завода, построенного на поте и крови нескольких поколений, а даже сломанного стула.
Интересно, что такое создать рабочее место? По мнению некоторых, это сначала сократить несколько тысяч, потом на простаивающий годами станок (на халяву доставшийся) привести рабочего. По моему, это то, что вчера не было ничего, а сегодня появился станок (комп, кресло парикмахера, ...). И на него привели работника и обеспечили его работой. Но такая постановка вопроса очень не выгодна многим "хозяевам жизни", так как тогда Скударь будет тормозом, а рыночный торговец, владелец парикмахерской или Антаз, что подобрали уволенных и оставшихся без средств и перспектив нормальных простых работяг, есть истенные двигатели развития.



О! Сразу видно авторитетно рассуждающего человека! Здраствуйте Сергей викторович!

20 Липня 2007, 17:48:56
Відповідь #234
Offline

Агурцы


Offline Агурцы

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 789
  • Країна: 00
  • Карма: +33/-6
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Цитувати
- а это к чему? Адама Antz приписал. Тут спор идет насколько выгодно для города новый контракт.
Разделились на два лагеря, и меня некоторые пытаются убедить, что городу все равно, он никак не выигрывает от этого.
А самое интересное, что когда убедить не могут, включается, а кто ты вообще такой? Пытаются задавить авторитетом в 17 тыс сообщений! А тут, пиши не пиши, все равно у каждого волна своя...
Цитувати
Там же русскими буквами на мониторе написано к чему:
Цитувати
Цитировать
Так что чем рабочие больше получают, тем лучше!
Цитувати
А самое интересное, что когда убедить не могут, включается, а кто ты вообще такой?
уникальная кепка участника олимпиады по менеджменту подавляет волю и  способности к связной речи у его недальновидных опонентов :D



20 Липня 2007, 17:53:47
Відповідь #235
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
некоторые пытаются убедить, что городу все равно, он никак не выигрывает от этого.
сім!!!
Цитувати
Пытаются задавить авторитетом в 17 тыс сообщений!
вісім!!!!
Отправленный на: Июля 20, 2007, 17:52:34
Агурцы
Цитувати
уникальная кепка участника олимпиады по менеджменту подавляет волю и  способности к связной речи у его недальновидных опонентов
міні-ІЗЛУЧАТЄЛЬ(тм)
+))))))))))
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

20 Липня 2007, 17:56:29
Відповідь #236
Offline

СВ


Offline СВ

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4683
  • Карма: +137/-36
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
"Тут спор идет насколько выгодно для города новый контракт"

По моему, так вопрос вообще не стоит. Что значит выгодно для города?! Для "ГОРОДА" выгодна любая копейка пришедшая в его предприятия и к людям. Если я правильно понял спор, то лейтмотивом было "Ну чё трубить про геройство и выдающиеся заслуги, либо наоборот - это есть геройство и величайшая добродетель". С позиции последних - корова, которая даёт молоко - это геройство, а не её святая, богом определённая, обзанность.
 Скударь должен в ноги кланяться жителям Краматорска, за то, что они позволили ему, на халяву, стать богатеем, а не повесили от отчаяния на фонарном столбе те, кто оказался на улице без средств к существованию, благодаря его оптимизациям и "спасительным" операциям. Мы не раз тут говорили, что вопрос собственности сегодня уже неприкасаем. Все мы это понимаем. Но давайте без фанатизма.

20 Липня 2007, 17:57:24
Відповідь #237
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Тріадук
Цитувати
О! Сразу видно авторитетно рассуждающего человека! Здраствуйте Сергей викторович!
а по суті тобі сказать НЄЧЄГО?(с) +)))))))

СВ
ти вже чи правільно мого ніка пиши, чи по імені називай +))))
чо то я якимь "тазом" став? +))))))
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

20 Липня 2007, 17:59:48
Відповідь #238
Offline

Агурцы


Offline Агурцы

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 789
  • Країна: 00
  • Карма: +33/-6
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Цитувати
Тут спор идет насколько выгодно для города новый контракт
- ответ по моему очевиден - настолько же выгодно насколько были выгодны и другие контракты, т.е. практически не насколько. Кто-то может сказать например: смонтировали МНЛЗ в Макеевке, реконструировали стан в Алчевске и "отремонтировали больницу", "открыли новый парк" и т.п. и т.д. - даже думать так глупо по-моему

20 Липня 2007, 18:01:39
Відповідь #239
Offline

СВ


Offline СВ

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4683
  • Карма: +137/-36
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
Некогда мне. Я на вокзале, и через 20 минут поезд отправляется. Извини друг Антон.

Форум Краматорська

Re: Новая мулька Скударя
« Відповідь #239 : 20 Липня 2007, 18:01:39 »