Форум Краматорська

  • 16 Червня 2024, 18:15:05
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Кто и почему выбирает ПР?  (Прочитано 78006 раз)

0 Користувачів і 5 Гостей дивляться цю тему.

25 Серпня 2007, 13:14:21
Відповідь #495
Offline

Sharp


Offline Sharp

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 843
  • Карма: +24/-62
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 5
  • Весна прийде!
    • Перегляд профілю
о, как интересно.. уже гражданский кодекс... и каких именно статей?
кстати, кому-то я свой ГК отдал на днях....
а лирика насчет носящихся толп людей.. ну я ж откуда знаю? наверное, Яценюк по ночам тырил наличку из банкоматов...
насчет "пришел срок вернуть 1000 баксов" - бок запорот?
Отправленный на: Августа 25, 2007, 02:47:05
кстати, буквально недавно кто-то из банкиров говорил, что заклеить бы рот Азарову... тема на форуме была

гражданский кодекс позволяет физическим и юридическим лицам получать средства со своих депозитных счетов до истечения срока действия договора. Какие именно статьи? - требуйте возвращения своего кодекса и ищите сами. Мой знакомый тогда выиграл судебный процесс у своего банка, который ссылался на это генияльное постановление Яценюка.

Credo quia absurdum est

Форум Краматорська

Re: Кто и почему выбирает ПР?
« Відповідь #495 : 25 Серпня 2007, 13:14:21 »

25 Серпня 2007, 13:30:55
Відповідь #496
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ага, то есть постановление было все-таки Яценюка?
а как же "марионетка" и "ставленник криминалитета"? +)))

Цитувати
получать средства со своих депозитных счетов до истечения срока действия договора.

Цитувати
Для тех кто далек от этих материй объясняю образно:
1. Занимаю я у Антза 1000 баксов
2. приходит время отдавать деньги,

обе цитаты- Ваши?

хорошо, я подниму само постановление и ГК. Посмотрим
Однако...
Постановление остановило финансовый кризис или нет?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

25 Серпня 2007, 14:04:21
Відповідь #497
Offline

Sharp


Offline Sharp

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 843
  • Карма: +24/-62
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 5
  • Весна прийде!
    • Перегляд профілю

А, кстати, почему? Чей там проффесианальный геолог выступил по телевизору, не напомните?

Этот геолог был официальным лицом Нацбанка? тогда напомните нам поподробнее... А если нет, то оставьте все это при себе

А кем же был геолог? Не напомните? Часом, не премьер ли министром?

"А вот если кит на слона влезет, то кто кого заборет?" (с)

Так что чья бы корова мычала. Действия Яценюка -- damage control после бездумного ляпанья языком вашей ком-манды проффесианалов.

1. Вы полагаете что я держу в памяти стенограммы выступлений всех официальных и не очень лиц того времени? Если считаете что было сказано что-то конкретное по данной теме - дайте ссылку, а не ходите вокруг да около... Ну или хоть по памяти перескажите :)
2. Что значит "вашей ком-манды"? Я к этой ком-манде не имею никакого отношения...
Отправленный на: Августа 25, 2007, 12:35:56
ага, то есть постановление было все-таки Яценюка?
а как же "марионетка" и "ставленник криминалитета"? +)))

не понял... а что одно другому противоречит? Поищите в интернете кто такой Валерий Чинуш и почему Короля называют "королем черновицких бандитов" и причем здесь порошенко
но это так, к слову... Каким образом все это могло помешать ему поставить подпись по документом?


Цитувати
получать средства со своих депозитных счетов до истечения срока действия договора.

Цитувати
Для тех кто далек от этих материй объясняю образно:
1. Занимаю я у Антза 1000 баксов
2. приходит время отдавать деньги,

обе цитаты- Ваши?


У Вас плохо с памятью? Конечно мои.
Благодаря Гражданскому кодексу время отдавать деньги, приходит в любой момент. единственная оговорка - в течении 3-х дней.

хорошо, я подниму само постановление и ГК. Посмотрим

Ваша "завзятость" не позволяяет Вам не лезть в абсолютно проигрышную тему? Ну, попутного ветра...

Постановление остановило финансовый кризис или нет?

О! Вы таки прислушались к моему совету давить на "политическую целесообразность"?  :)
Кризиса никакого еще не было. Однако с точки зрения его предотвращения, на мой личный взгляд - да. проблема в том, что оно никак не позволяет Вам говорить о "профессионализме"...
читайте мой же пример с якобы занятой у Вас 1000-й долларов. Никаких других "проффесиональных" методов не оказалось кроме классического "Пшелнах"... Полное проффесиональное банкротство.
Это примерно тоже самое что вылечит зубную боль путем выбивания челюсти.
Такое постановление вполне могли подписать и мы с Вами...
Credo quia absurdum est

25 Серпня 2007, 14:30:09
Відповідь #498
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Ваша "завзятость" не позволяяет Вам не лезть в абсолютно проигрышную тему?
АБСОЛЮТНО проигрышную? +))))
Вы уже объявили себя победителем?
ГК противоречит ХК, оба- закону об НДСе и НП, все скопом- Закону о системе налогообложения...
Для Вас это- НОВОСТЬ?
поздравляю
(о, только не требуйте сравнительный анализ! спросите любого юриста)
я предпочитаю еще раз прочитать постановление и ГК, а не рассуждать "взагали". Сейчас их  уменя под рукой нет. Вопросы?

Цитувати
читайте мой же пример с якобы занятой у Вас 1000-й долларов.
прочитал и ДВАЖДЫ сказал, что он НЕКОРРЕКТЕН
тупим-3?

Цитувати
Никаких других "проффесиональных" методов не оказалось
тупим-4?
там не только о депозитах было.
откройте все-таки постановление, а то рассказы "один мой знакомый" - детский сад, йопт
Что, по Вашему, он должен был предпринять? Например? Раз Вы позволяете СЕБЕ оценивать его професиионализм?

Цитувати
Такое постановление вполне могли подписать и мы с Вами...
Вы - нет. Уровень кухарки-с, знаете-с....

Цитувати
Вы таки прислушались к моему совету давить на "политическую целесообразность"? 
Кризиса никакого еще не было. Однако с точки зрения его предотвращения, на мой личный взгляд - да. проблема в том, что оно никак не позволяет Вам говорить о "профессионализме"...
кошмар... причем тут политика????
а ПРЕДОТВРАТИТЬ кризис и ОСТАНОВИТЬ его- это не одно и то же?
Пример из кухаркиной жизни - предовратить отрезание пальца кхонным ножом и остановить нож до того, как он отрезал палец - это РАЗНЫЕ вещи?
То есть, ДА?
То есть, Постановление, подписанное "А.Яценюк" ПРЕДОТВРАТИЛО (остановило, предупредило, предусмотрело меры) финансовый кризис?

Тогда, стесняюсь спросить, КАКИЕ ЕЩЕ доказательства профессионализма и.о.Головы НацБанка, своим Постановлением ПРЕДОТВРАТИВШИМ финансовый кризис, Вы хотите услышать?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

25 Серпня 2007, 15:28:25
Відповідь #499
Offline

Sharp


Offline Sharp

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 843
  • Карма: +24/-62
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 5
  • Весна прийде!
    • Перегляд профілю

ГК противоречит ХК, оба- закону об НДСе и НП, все скопом- Закону о системе налогообложения...
Для Вас это- НОВОСТЬ?
поздравляю
(о, только не требуйте сравнительный анализ! спросите любого юриста)
я предпочитаю еще раз прочитать постановление и ГК, а не рассуждать "взагали". Сейчас их  уменя под рукой нет. Вопросы?

Вы разучились пользоваться Гуглем? ай-йа-яй... сочувствую

http://www.civilniy.org.ua/book5th/g72/

Обратите внимание на ст. 1058 и ст.1060 и на то, что они не позволяют никаких исключений в виде других нормативных актов. Изменения могут быть внесены только специальным законом. или в конретном случае решением суда

Впрочем и тут я облегчу Вам работу.:
" Відповідно до ч. 2 ст. 1060 ЦК України за договором банківського вкладу незалежно від його виду банк зобов’язаний видати вклад або його частину за першою вимогою вкладника. Без будь-яких винятків, встановлених будь-яким нормативним актом! Умова договору про відмову від права на одержання вкладу за першою вимогою є нікчемною.
Відповідно до ч. 3 ст. 1058 ЦК України до відносин банку та вкладника за рахунком, на який внесений вклад, застосовуються положення про договір банківського рахунку, які містяться в главі 72 ЦКУ, згідно зі ст. 1074 якої обмеження права клієнта щодо розпорядження грошовими коштами, які знаходяться на його рахунку, не допускається, крім випадків обмеження права розпоряджання рахунком за рішенням суду у випадках, встановлених законом. А згідно з частинами 1, 2 ст. 1066 ЦКУ банк зобов’язаний виконувати розпорядження клієнта про видачу відповідних сум з рахунку та має право використовувати грошові кошти на рахунку клієнта, гарантуючи його право безперешкодно розпоряджатися цими коштами."

Для Вас это- НОВОСТЬ?


Цитувати
читайте мой же пример с якобы занятой у Вас 1000-й долларов.
прочитал и ДВАЖДЫ сказал, что он НЕКОРРЕКТЕН
тупим-3?


Ну прочитайте еще раз... и еще...
 чем еще я могу Вам помочь...



откройте все-таки постановление, а то рассказы "один мой знакомый" - детский сад, йопт
Что, по Вашему, он должен был предпринять? Например? Раз Вы позволяете СЕБЕ оценивать его професиионализм?
.....
КАКИЕ ЕЩЕ доказательства профессионализма и.о.Головы НацБанка, своим Постановлением ПРЕДОТВРАТИВШИМ финансовый кризис, Вы хотите услышать?

О чьем профессионализме Вы говорите? Моего знакомого? А какое еще нужно подтверждение кроме выигранного в суде процесса?
Если о Яценюке - то с каких это пор нарушение Гражданского кодекса стало симптомом "профессионализма"?
Если человек не способен найти законное решение и выполнить свою профессиональную функцию, то кто он тогда?


Цитувати
Такое постановление вполне могли подписать и мы с Вами...
Вы - нет. Уровень кухарки-с, знаете-с....

Но Вы-то несомненно могли.... :mrgreen:


а ПРЕДОТВРАТИТЬ кризис и ОСТАНОВИТЬ его- это не одно и то же?
Пример из кухаркиной жизни - предовратить отрезание пальца кхонным ножом и остановить нож до того, как он отрезал палец - это РАЗНЫЕ вещи?
То есть, ДА?
То есть, Постановление, подписанное "А.Яценюк" ПРЕДОТВРАТИЛО (остановило, предупредило, предусмотрело меры) финансовый кризис?


Если Ваша кухарка доводит дело до угрозы отрезания пальцев, то нафига Вам плов из ее пальцев? И вообще - зачем такая кухарка
Credo quia absurdum est

25 Серпня 2007, 15:46:28
Відповідь #500
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Если человек не способен найти законное решение
то есть, он принял незаконное решение?
его, кроме вашего друга, кто-то еще обжаловал? ( я так понял, у Вас на руках- копия решения суда или позов +))) Легко выпендриваться ЧУЖИМИ мыслями....)
Яценюк понес наказание?

еще доказательства его непрофессионализма есть?


Цитувати
Если Ваша кухарка доводит дело до угрозы отрезания пальцев, то нафига Вам плов из ее пальцев? И вообще - зачем такая кухарка
мда... итс хумор? =/
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

25 Серпня 2007, 15:55:50
Відповідь #501
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
1. Вы полагаете что я держу в памяти стенограммы выступлений всех официальных и не очень лиц того времени? Если считаете что было сказано что-то конкретное по данной теме - дайте ссылку, а не ходите вокруг да около... Ну или хоть по памяти перескажите :)

Шарп, вы сливаете.

Для политических склеротиков в хронологическом порядке:
1) Съезд в Северодонецке с планированием ПИССУАРа с Януковичем.
2) Выступление Азарова, который лепит горбатого насчёт банковской системы, которой приходит пушной северный зверь.
3) Народ выстраивается в банки, забирать бабло.
4) НацБанк вводит ограничения, чтобы пушной северный зверь таки не пришёл.

Итого пп.1 и 2 -- действия ваших проффесианалов, вылившиеся в п.3. П.4 -- действия "мудака Яценко". Продолжайте голосовать за стабилиздец.
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

25 Серпня 2007, 15:56:56
Відповідь #502
Offline

Девченка


Offline Девченка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2116
  • Карма: +38/-102
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
его, кроме вашего друга, кто-то еще обжаловал?

кх..кх по моему друг обжаловал действия банка, а не постановление, или я что путаю?
Невозможное-это всего лишь громкое слово, за которое прячуться маленькие люди.Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменит. Невозможно-это не факт, это мнение.Невозможно-это не приговор, это вызов, это не навсегда.Невозможное возможно

25 Серпня 2007, 16:18:45
Відповідь #503
Offline

Sharp


Offline Sharp

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 843
  • Карма: +24/-62
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 5
  • Весна прийде!
    • Перегляд профілю
AntZ
1. Ну если Вам от этого легче - то пусть это будут чужие мысли. Я не гонюсь за славой.
2. А то Вы и сами не знаете, что никто никакого наказания не понес.
3. Справедливости ради - хорошо что у него хватило решимости хотя бы таким способом выйти из ситуации. И на том спасибо.

Девченка
Да. судебный процесс был против коммерческого банка

Джимбо
не превращайте тему в балаган. По Вашей логике я должен ответить - А это они первые выперлись на Майдан! Так что ли?
После чего мы страниц на 70 обсудим нелегкую судьбу украинской демократии, транзитный сервер и какого типа была сорванная молодым Януковичем шапка - норковая или пыжиковая?
Credo quia absurdum est

25 Серпня 2007, 16:23:04
Відповідь #504
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
Джимбо
не превращайте тему в балаган. По Вашей логике я должен ответить - А это они первые выперлись на Майдан! Так что ли?

Пока что тему в балаган превращаете именно вы. Своими рассказами о высокопоставленных проффесианалах, которые не могут адекватно реагировать на происходящее в стране и несут чушь с экранов, не задумываясь о последствиях.
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

25 Серпня 2007, 16:25:36
Відповідь #505
Offline

Девченка


Offline Девченка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2116
  • Карма: +38/-102
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
AntZ
1. Ну если Вам от этого легче - то пусть это будут чужие мысли. Я не гонюсь за славой.


Слава тут не причем. А чужие мысли в данном контексте = судебная практика.
Невозможное-это всего лишь громкое слово, за которое прячуться маленькие люди.Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменит. Невозможно-это не факт, это мнение.Невозможно-это не приговор, это вызов, это не навсегда.Невозможное возможно

25 Серпня 2007, 16:33:44
Відповідь #506
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
3. Справедливости ради - хорошо что у него хватило решимости хотя бы таким способом выйти из ситуации. И на том спасибо.
о! то есть, не все так плохо? +))
теперь возрваращаемся к
Цитувати
Убедительная просьба - назовите мне хотя бы одно конкретное достижение "грамотного банкира Яценюка".
https://www.kramatorsk.info/smf/index.php?topic=8613.msg194102#msg194102
назвали
подытожим:
- достижение БЫЛО, незаконным оно не признано, Шарп считает его "Не таким" только потому, что ОДИН его друг в КОНКРЕТНОМ случае выиграл дело у КОНКРЕТНОГО банка по ОДНОМУ вкладу. Что там было в этом деле и почему на самом деле оно было выиграно, мы, естетсв, не узнаем...

возвращаемся еще раньше:
Цитувати
Ведь выбор очень прост - за Скударя или за таксиста Зварыча? За Патона или за Юрика Павленко? ..

За людей которые доказали свою состоятельность или за политическую шпану...
и спрашиваем - а КАК ИМЕННО Скударь и Патон "доказали свою состоятельность"?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

25 Серпня 2007, 16:34:20
Відповідь #507
Offline

Sharp


Offline Sharp

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 843
  • Карма: +24/-62
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 5
  • Весна прийде!
    • Перегляд профілю
Джимбо
не превращайте тему в балаган. По Вашей логике я должен ответить - А это они первые выперлись на Майдан! Так что ли?

Пока что тему в балаган превращаете именно вы. Своими рассказами о высокопоставленных проффесианалах, которые не могут адекватно реагировать на происходящее в стране и несут чушь с экранов, не задумываясь о последствиях.

Джимбо, вообще-то я просто попытался объяснить "кто и почему голосует за ПР?"
Как электорат вопринимает одних и других. поэтому и появилось сравнение про Патона, Скударя и Зварыча...
Речь шла всего лишь навсего  о восприятии...
В ответ я узнал, что я кого-то там "обливаю", что я прихильнык "команды проффесионалов" и т.д.
Учитесь быть терпимее и спокойнее воспринимать другую точку зрения
Credo quia absurdum est

25 Серпня 2007, 16:37:16
Відповідь #508
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
В ответ я узнал, что я кого-то там "обливаю", что я прихильнык "команды проффесионалов" и т.д.
Учитесь быть терпимее и спокойнее воспринимать другую точку зрения

Ну, если вы это называете "точкой зрения"... Я эту "точку зрения" видел в тв-рекламе и "краматорской правде". Там любят о проффесианалах поговорить, да.
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

25 Серпня 2007, 16:39:41
Відповідь #509
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Учитесь быть терпимее и спокойнее воспринимать другую точку зрения
ага, шо-то там уже про "уважать" было... +)))
Только не надо этого морализаторства, а?
"Учитесь".... чи не Ленин, йопт
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

Форум Краматорська

Re: Кто и почему выбирает ПР?
« Відповідь #509 : 25 Серпня 2007, 16:39:41 »