Форум Краматорська

  • 23 Травень 2024, 09:57:49
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Какие наркотики вы пробовали?  (Прочитано 14586 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

13 Серпень 2007, 13:19:03
Відповідь #75
Offline

KittyKis


Offline KittyKis

  • Мечты реальны....
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1355
  • Країна: 00
  • Карма: +41/-38
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 0
  • Moon cafe.....
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Оэсси, я понимаю, у тебя доброе сердце.
НО и ты пойми, что никто не против второго шанса, да его нужно давать, но и еще раз но:
- если наркоман решил избавится от зависимости, он должен сам это сделать и сам прийти к такому решению, САМ, потому что если он идет к этому из-за уговоров, то это не излбавление, а только временное воздержание, потом все  сначала.
- если наркоман избавился от своей зависимости он должен жить нормальным человеком, а не ходить и  кричать, что вот я бросил, дайте мне медаль.

Оэсси, это же смешно, Вам и мне и все нормальным людям никто не дает медаль за то что они просто ведут нормальный образ жизни.
За что их жалеть, за что поддерживать? за то что у них не хватило ума чтобы не начинать? так извините, за ошибки надо платит и за поступки надо отвечать.
Если бывший наркоман не увидит похвалы за то что он бросил и примется за прежнее, то это будет не бросание, а показушнечество. Он решение должен принимать для себя и только ради себя.
+ 1  полностью поддерживаю.
Отправленный на: Августа 13, 2007, 12:11:30
Цитувати
глядя в глаза тяжелее обмениваться оскорблениями...
ПОЧЕМУ? +)))
конечно, надоелА... но мадмуазель вроде уже заткнулась, но за выходные что-то воспряла духом... видать, ПОЛУЧИЛОСЬ +)))
бутылка пива - и даже вальс излишен...

Мадмуазель не заткнулась,она  заснула. Но уже проснулась и может снова дебоширить.  :P
Что вы ко мне докалупываетесь.?? Скучно?? (догадываюсь,что вы хотите ответить,поэтому если вы гусар,то промолчите...)
Меня так раздражают те,кто учит и дым. Дым пустых обещаний и простых сигарет. О Луне я мечтаю,но Луны рядом нет.

Я-Женщина. И значит все дороги ведут ко мне, а не в какой-то Рим!!!

Форум Краматорська

Re: Какие наркотики вы пробовали?
« Відповідь #75 : 13 Серпень 2007, 13:19:03 »

13 Серпень 2007, 13:23:55
Відповідь #76
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
В первую очередь все вышеперечисленное - это проблема именно его лично, ну и его близких.
Если ему лично это не надо - почему это должно быть надо кому-то чужому?
ну я же сказала : 
Цитувати
если человек решил бросить, значил он нашел в себе силы сделать первый шаг - ЭТО самое главное, так почему бы не помочь ему пройти этот путь до конца? Почему бы не поддержать? Ведь так важно, чтобы этот человек не чувствовал себя одиноким и забытым, чтобы он делал это не только ради себя, но и ради тех людей, которые находятся рядом с ним.
т.е. ему лично это надо

Проблема в том, что пойманный торговец наркотой вместо пули в голову получает 4-6 лет. Это в худшем для него случае, когда откупиться не смог. Соответственно, не боятся этим заниматься...
ммм... можно руки рубить... кисти...

Если бы наркоман существовал сам по себе, то еще полбеды. Но он совершает преступления, вовлекает в наркоманию новых людей и пр. Соответственно, он представляет собой общественную опасность. А опасность должна устраняться... Как именно - это уже вопрос вторичный...
ты же знаешь, что я почти всегда соглашаюсь с тобой)  в устранении есть проблемка - нельзя будет выловить ВСЕХ :(

А за чей счет помогать, хотелось спросить? Бюджеты у нас такие, что и нормальным людям не хватает...
я имела ввиду психологическую поддержку, которую могут оказать близкие, находясь рядом

Не буду. Но не так, как будто их все общество уговаривает - "ну станьте нормальными людьми, плз!". Альтернатива: или лечение, или... Какие у нас там особо опасные и неквалифицированные работы имеются?
на урановые рудники... в Сибирь лес валить... дырки в Саркофаге бетоном заливать...

Цитувати
глядя в глаза тяжелее обмениваться оскорблениями...
ПОЧЕМУ? +)))
конечно, надоелА... но мадмуазель вроде уже заткнулась, но за выходные что-то воспряла духом... видать, ПОЛУЧИЛОСЬ +)))
бутылка пива - и даже вальс излишен...
аххххххха... а для Вас дело чести подколоть ее еще раз... ну будьте же хоть Вы умнее, Антон!!! Вы же взрослый неглупый мужчина, игнорьте ее и ей надоест это все... не мне Вас учить, но не могли бы Вы прекратить эти перепалки?

Оэсси, я понимаю, у тебя доброе сердце.
НО и ты пойми, что никто не против второго шанса, да его нужно давать, но и еще раз но:
- если наркоман решил избавится от зависимости, он должен сам это сделать и сам прийти к такому решению, САМ, потому что если он идет к этому из-за уговоров, то это не излбавление, а только временное воздержание, потом все  сначала.
- если наркоман избавился от своей зависимости он должен жить нормальным человеком, а не ходить и  кричать, что вот я бросил, дайте мне медаль.
я не говорила, что нужно уговаривать, ты опять невнимательно читаешь:
Цитувати
если человек решил бросить, значил он нашел в себе силы сделать первый шаг - ЭТО самое главное, так опчему бы не помочь ему пройти этот путь до конца?
бросить САМ естесственно. Я имела ввиду тех, кто сам принял такое важное решение
я не говорила, что он должен хвалиться своими достижениями, и, тем более, ничего не говорила о награде, я лишь говорила, что таких людей надо ставить в пример другим, чтобы показать, что бросить МОЖНО и, главное, НУЖНО

Оэсси, это же смешно, Вам и мне и все нормальным людям никто не дает медаль за то что они просто ведут нормальный образ жизни.
мы всегда вели нормальный образ жизни, а они нашли в себе силы выбраться из пропасти... и о медали я не говорила :(

За что их жалеть, за что поддерживать? за то что у них не хватило ума чтобы не начинать? так извините, за ошибки надо платит и за поступки надо отвечать.
жалеть не надо - жалость унижает. За то, что у они набрались достаточно ума и сил, чтобы бросить. А заплатили они уже сполна....

Если бывший наркоман не увидит похвалы за то что он бросил и примется за прежнее, то это будет не бросание, а показушнечество. Он решение должен принимать для себя и только ради себя.
не только... ради близких и дорогих ему людей
Не надо путать идеи и их интерпретации

13 Серпень 2007, 13:26:30
Відповідь #77
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
KittyKis
пользователь
Репутация: +21/-29
  • [-]

Пол:
Сообщений: 836
   Re: Какие наркотики вы пробовали?
« Ответ #75 : Сегодня в 13:19:03 » 
--------------------------------------------------------------------------------
This user is currently ignored.
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

13 Серпень 2007, 13:32:01
Відповідь #78
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Не надо путать идеи и их интерпретации

13 Серпень 2007, 13:38:13
Відповідь #79
Offline

slc


Offline slc

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1646
  • Карма: +14/-6
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Проблема в том, что пойманный торговец наркотой вместо пули в голову получает 4-6 лет. Это в худшем для него случае, когда откупиться не смог. Соответственно, не боятся этим заниматься...
ммм... можно руки рубить... кисти...
И через полгода начнем рубить протезы...

Если бы наркоман существовал сам по себе, то еще полбеды. Но он совершает преступления, вовлекает в наркоманию новых людей и пр. Соответственно, он представляет собой общественную опасность. А опасность должна устраняться... Как именно - это уже вопрос вторичный...
ты же знаешь, что я почти всегда соглашаюсь с тобой)  в устранении есть проблемка - нельзя будет выловить ВСЕХ :(
Ессно. Но всех - и необязательно. Достаточно сократить поголовье наркоманов раз в 10 (и поддерживать в таких рамках) - и ситуация станет вполне нормальной.

Не буду. Но не так, как будто их все общество уговаривает - "ну станьте нормальными людьми, плз!". Альтернатива: или лечение, или... Какие у нас там особо опасные и неквалифицированные работы имеются?
на урановые рудники... в Сибирь лес валить... дырки в Саркофаге бетоном заливать...
Ну да. Учитывая, что урановых рудников у нас вроде как действующих нету, а Сибирь нынче - заграница, - остается постройка Саркофага-2, разгрузка желтого фосфора лопатами и пр...

За что их жалеть, за что поддерживать? за то что у них не хватило ума чтобы не начинать? так извините, за ошибки надо платит и за поступки надо отвечать.
жалеть не надо - жалость унижает.
Если человек всерьез борется за свою жизнь - "унижение" от жалости на этот процесс не повлияет.

За то, что у они набрались достаточно ума и сил, чтобы бросить. А заплатили они уже сполна....
Нет уж, извини. Сполна они заплатили только лишь за собственную дурость в отношении самих себя. А вот за причиненное прямо и косвенно окружающим зло - не факт...

Если бывший наркоман не увидит похвалы за то что он бросил и примется за прежнее, то это будет не бросание, а показушнечество. Он решение должен принимать для себя и только ради себя.
не только... ради близких и дорогих ему людей
Так действовать может психологически зрелый и по-взрослому ответственный человек. У меня большие сомнения, что среднестатический наркоша таковым является...

13 Серпень 2007, 13:42:38
Відповідь #80
Offline

Девченка


Offline Девченка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2116
  • Карма: +38/-102
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Оэсси, в пример надо ставить не тех кто бросил, а тех кто не н6ачин6ал, а то некоторые тоже захотят стать героями и тоже сначала начнут.....

"нашли в себе силы выбратся из этой пропасти" - а ничего, что туда можно не попадать, что б потом не искать эти  силы.
Понимаешь это был их выбор их решение и каждый за свое принятое решение должен нести ответственность.
А еще срали (извини) они на близких и родных, чхали и плевали с высокой горки. У меня в соседнем подъезде живет девушка - ей 22 года, он 4 года колется, мать купит микроволновку - она вынесет, мать купила новый небольшой телевизор на кухню - аж три дня проработал, мать телефон в кредит взяла - только три месяца кредита выплатила - а телефона уже нет. Ну где эта любовь?
Еще одна ее подружка на 2 года младше в соседнем доме жила - единственная дочь в семье, на втором этаже стоят решетки, так ее пытались удержать от выходов за наркотой, она выносила с дома все под частую, родители делали все что могли, ее положили в специальный реабиталиционный центр, она сбежала от туда через два дня, так вот эта девушка скололась - умерла в 21 год. И не дай Бог кому оказатся на месте ее родителей, она была для них всем. А ее мне не жаль, ни капельки.
Невозможное-это всего лишь громкое слово, за которое прячуться маленькие люди.Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменит. Невозможно-это не факт, это мнение.Невозможно-это не приговор, это вызов, это не навсегда.Невозможное возможно

13 Серпень 2007, 13:53:43
Відповідь #81
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Ир, я ж не оправдываю их
но если уж так вышло, что человек стал наркоманом, согласись, гораздо лучше, если он осознает и бросит

Девченке
и slc
по телевизору недавно показывали сюжет:
нашли производителя маковых наркотиков
показывали его семью
жил он с мамой, женой и маленькой дочкой
жена раньше тоже была наркоманкой, но нашла в себе силы бросить, как она сказала "ради ребенка" и не употребляет наркотики уже 8 лет
а он бросить не смог, ему было плевать на все. Теперь его ждет суд и тюрьма

Девченка, вот тебе не примере одной семьи: она бросила, ради любви к дочке, а он не смог
всякое бывает

slc, женщина поступила как
Цитувати
психологически зрелый и по-взрослому ответственный человек
. Хотелось бы, чтобы таких было больше... а что ты предложишь делать? Я не вижу 100% выхода :(
Не надо путать идеи и их интерпретации

13 Серпень 2007, 14:08:07
Відповідь #82
Offline

slc


Offline slc

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1646
  • Карма: +14/-6
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
slc, женщина поступила как
Цитувати
психологически зрелый и по-взрослому ответственный человек
. Хотелось бы, чтобы таких было больше... а что ты предложишь делать? Я не вижу 100% выхода :(
Распространителей - далеко и надолго. Очень.
Потребителей - лечить. Принудительно. Кроме горя для своих близких, наркоманы представляют собой опасность для общества. Кто уклоняется от лечения - аналогично: далеко и надолго.
Само собой, агитация и антиреклама. Кроме борьбы за возврат наркоманов в состояние нормальных людей, гораздо более важно не дать нормальным людям стать наркоманами. Современные технологии позволяют внушить массам практически любую мысль, пришла пора применить их в интересах общества...

02 Вересень 2007, 16:59:32
Відповідь #83
Offline

Abbice


Offline Abbice

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 136
  • Карма: +1/-9
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Hellsing Knight
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я не пробовал ниодного наркотика... и в планах нету... тупо это все

02 Вересень 2007, 17:03:44
Відповідь #84
Offline

^_^


Offline ^_^

  • йа местный давун ^_^
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1174
  • Країна: 00
  • Карма: +28/-89
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • П-и-ч-е-н-ь-к-а н-я-м---н-я-м
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Распространителей - далеко и надолго. Очень.
Потребителей - лечить. Принудительно. Кроме горя для своих близких, наркоманы представляют собой опасность для общества. Кто уклоняется от лечения - аналогично: далеко и надолго.
Само собой, агитация и антиреклама. Кроме борьбы за возврат наркоманов в состояние нормальных людей, гораздо более важно не дать нормальным людям стать наркоманами. Современные технологии позволяют внушить массам практически любую мысль, пришла пора применить их в интересах общества...

Распространителей - убивать
Потребителей - убивать - чтобы наглядность была
Наркоманы - не люди.
Жду какахи в мой адрес  :wild:
<[=I AM EMO=]>
want to kill me?

02 Вересень 2007, 17:07:54
Відповідь #85
Offline

Piglet


Offline Piglet

  • специально обученный
  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 827
  • Країна: 00
  • Карма: +12/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • хрюшка гуманоид
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Распространителей - убивать
Потребителей - убивать - чтобы наглядность была

безлюдно станет на планете...
me? i'm just passin' through

03 Вересень 2007, 08:01:49
Відповідь #86
Offline

Девченка


Offline Девченка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2116
  • Карма: +38/-102
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Я не пробовал ниодного наркотика... и в планах нету... тупо это все

да и плана уже нету, весь выкурили )))
Невозможное-это всего лишь громкое слово, за которое прячуться маленькие люди.Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменит. Невозможно-это не факт, это мнение.Невозможно-это не приговор, это вызов, это не навсегда.Невозможное возможно

03 Вересень 2007, 10:37:39
Відповідь #87
Offline

Шк@ff


Offline Шк@ff

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4535
  • Карма: +113/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Пробовать или не пробовать и какие дело личное для взрослого зрелого человека... а вот малолеткам по жопе надо давать... ибо не ведают что творят...

03 Вересень 2007, 15:36:12
Відповідь #88
Offline

Abbice


Offline Abbice

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 136
  • Карма: +1/-9
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Hellsing Knight
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Пробовать или не пробовать и какие дело личное для взрослого зрелого человека.
а они себя таковыми и считают

03 Вересень 2007, 15:40:41
Відповідь #89
Offline

Шк@ff


Offline Шк@ff

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4535
  • Карма: +113/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Пробовать или не пробовать и какие дело личное для взрослого зрелого человека.
а они себя таковыми и считают

а яж и говорю "по жопе", шоб не считали...

Форум Краматорська

Re: Какие наркотики вы пробовали?
« Відповідь #89 : 03 Вересень 2007, 15:40:41 »