Форум Краматорська

  • 23 Травень 2024, 08:36:45
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Должен ли ребенок ходить в садик?  (Прочитано 9727 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

26 Серпень 2007, 14:09:38
Відповідь #30
Offline

Gost


Offline Gost

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 699
  • Карма: +35/-1
  • Дякую
  • Сказав: 26
  • Отримав: 14
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

На мой взгляд, ребенок должен ходить в садик. Почему - не знаю, не могу выделить по пунктам все "за". Слышал, хороший садик "Надийка" - правда, он дороже, чем все остальные, зато воспитатели вменяемые, и обучение\воспитание там более лояльное, чем в других садиках.


о надийке противоположное мнение. за немалые деньги ноль профессионализма и требовательности, только сюсюканья, потому что родители в основном .. ну вобщем я бы не хотела чтобы в группе с моим ребенком на стульчике сидел охранник одного из : ))))) подготовка в школе там тоже на низком уровне, те родители которых я знаю вынуждены были перед первым классом брать дополнительно репетитора.. у богатых свои причуды : )

Может быть, спорить не буду, так как личного опыта не имел +)))

Форум Краматорська

Re: Должен ли ребенок ходить в садик?
« Відповідь #30 : 26 Серпень 2007, 14:09:38 »

26 Серпень 2007, 14:16:01
Відповідь #31
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
когда откинулся? ;) :D
9 лет назад :lol:
1-не у тебя спросили))
2-не 9, а 8.Ибо год сам дома сидел))

1-не серчай, вдруг она к тебе присматривается? ;)
2-блин! пора с бы тут со взрослыми выражениями прекращать.

26 Серпень 2007, 14:21:19
Відповідь #32
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
мое чадо все-таки помладше Вас +))))
и при саветах там быть не могло
я, я
а хто Вас зна? :lol:

а мама была в Ласточке... Я тоже там была сначала... а потом его закрыли... теперь там с/м "Любимый" :(

кста, вышло так, что со мной в параллели было 7 человек из моего садика :D из них 3 в моем классе) уже было гораздо легче

1. Будет ли боязнь перед тетенькой-учительницей зависит, на мой взгляд, не от того, ходил ли ребенок в садик, а от того, как его воспитали родители. Не научат родители бояться посторонних людей - и бояться не будет.
4. Общение ребенок может получить и во дворе, играя с другими детьми. И ради общения не стоит водить в садик. А разрешение конфликтов - это во дворе он сможет научиться этому, а в садике воспитатель разрешает все конфликты, а не ребенок.
5. Прятали ребенка родители от малейшего сквозняка - будет болеть всю жизнь, простуживаться. Не прятали, соблюдали температурный режим (не только не переохлаждали, но и не перегревали) - будет расти здоровым, садик не добавит иммунитета.
6. Как воспитают родители. Приучат с самого маленького возраста, что не нужно за собой убирать - не будет убирать. В садике - будет, из-под палки, дома - нет. Опять таки все зависит от родителей, а не от садика.
1. Согласна. Но надо еще научить ребенка их слушаться и уважительно к ним относиться. И общаться с ними, чтоб он не стеснялся поднять руку и что-то спросить у учителя и не терял дар речи, когда заходит директор. Хорошо, если ребенок от природы бойкий, а если стеснительный? Думаю, садик все же помогает...
4. У нас воспитательница конфликты не решала. Вмешивалась только когда видела, что мы сами не можем разобраться. Это от воспитателя зависит, думаю. И хорошо, если во дворе много детей, а если нет? Вот у меня во дворе детей двое. Такое общение не даст им представление об общении в толпе, как это будет в школе.
5. Тут возможно Вы правы. Не нахожу, что возразить, но все равно считаю, что права :)
6. Согласна. Но не последнюю роль играет и характер ребенка. Если его пристыдят за лень и покажут на примере других детей, как надо, возможно он и по дому станет делать больше.
вроде все :lol:

LAMK@,на счет под одну гребенку: это от воспитателя зависит. Я свою воспитательницу, Юлю Алексеевну, всегда буду помнить и буду всегда ей благодарна. Она к каждому подход находила, и к забиякам и к тихоням. И все равно в школу ребенок то пойдет. Что ему в школе делать? В школе ко всем индивидуальный подход?
И на счет любимчиков: в школе у учителей разве не бывает любимчиков?
это ЖИЗНЬ. И чем раньше ребенок поймет, что не в сахарной воде всю жизнь плавать будет, тем проще ему будет. Несправедливость есть везде. Вы не сможете его всю жизнь от всего оберегать. Понятен страх за ребенка. НО! В школу идти придется. И с этим уже ничего поделать нельзя

1-не серчай, вдруг она к тебе присматривается? ;)
2-блин! пора с бы тут со взрослыми выражениями прекращать.
1 - неа :lol:
он на год младше :D
2 - а фто? :koketka:
Не надо путать идеи и их интерпретации

26 Серпень 2007, 14:33:10
Відповідь #33
Offline

3loy


Offline 3loy

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 754
  • Карма: +6/-18
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Так для тебя 1 год поперёк горла стал!!!)))) :lol:
Вот оно чтооооо.Вот в чём проблемаааа.Вооот где цитадель злааа...
завтра подделаю свидетельство о рождении и паспорта родителей --И ОНА МОЯЯЯ :lol: :D
а всадик ребёнка надо отдавать!!знаю 4 подростков которые с няней сидели-жуткие эгоисты и лицемеры+ считают себя богами
Не говорите мне что делать, и я не скажу вам куда идти!

26 Серпень 2007, 14:36:13
Відповідь #34
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
1 - неа
он на год младше
ну и че?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

26 Серпень 2007, 14:43:45
Відповідь #35
Offline

Gost


Offline Gost

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 699
  • Карма: +35/-1
  • Дякую
  • Сказав: 26
  • Отримав: 14
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
1. Согласна. Но надо еще научить ребенка их слушаться и уважительно к ним относиться. И общаться с ними, чтоб он не стеснялся поднять руку и что-то спросить у учителя и не терял дар речи, когда заходит директор. Хорошо, если ребенок от природы бойкий, а если стеснительный? Думаю, садик все же помогает...
4. У нас воспитательница конфликты не решала. Вмешивалась только когда видела, что мы сами не можем разобраться. Это от воспитателя зависит, думаю. И хорошо, если во дворе много детей, а если нет? Вот у меня во дворе детей двое. Такое общение не даст им представление об общении в толпе, как это будет в школе.
5. Тут возможно Вы правы. Не нахожу, что возразить, но все равно считаю, что права :)
6. Согласна. Но не последнюю роль играет и характер ребенка. Если его пристыдят за лень и покажут на примере других детей, как надо, возможно он и по дому станет делать больше.
вроде все :lol:

Во-первых, давай на "ты" +))
Во-вторых - а ты считаешь, что дети рождаются разные? Я имею в виду, кто-то бойким, а кто-то стеснительным? Кто-то здоровым, а кто-то больным? (опять-таки я не беру в счет какие-то врожденные заболевания). Если взять всю совокупность ЗДОРОВЫХ детей - почему потом, через пол года, год, два, три..... одни остаются здоровыми, а другие начинают болеть по 3,5 недели в месяц? Все зависит от родителей, ну, почти все +)). И бойкость\стеснительность тоже. В первую очередь от них! И на счет "пристыдить" тоже нужно быть осторожным. Знаешь, где-то прочитал: "Ребенок не может быть плохим, может быть плохим его поступок. И ругать нужно не ребенка (ты плохой, ты ленивый, ты растяпа), а его поступок (ты - хороший, но поступок твой - неверный, а правильно так-то и так)"
 :)
Отправленный на: Августа 26, 2007, 13:43:15
Зацепила темка +)))

26 Серпень 2007, 14:47:15
Відповідь #36
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
а всадик ребёнка надо отдавать!!знаю 4 подростков которые с няней сидели-жуткие эгоисты и лицемеры+ считают себя богами

Я не думаю, что это на них няни так повлияли. :)

26 Серпень 2007, 14:48:05
Відповідь #37
Offline

3loy


Offline 3loy

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 754
  • Карма: +6/-18
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ANTZ +1)
Спасибки ВАМ за понимание))
Не говорите мне что делать, и я не скажу вам куда идти!

26 Серпень 2007, 17:29:50
Відповідь #38
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Цитувати
1 - неа
он на год младше
ну и че?
ну я же должна была придумать отмазку :lol:
не присматриваюсь я к нему :P

Во-первых, давай на "ты" +))
Во-вторых - а ты считаешь, что дети рождаются разные? Я имею в виду, кто-то бойким, а кто-то стеснительным? Кто-то здоровым, а кто-то больным? (опять-таки я не беру в счет какие-то врожденные заболевания). Если взять всю совокупность ЗДОРОВЫХ детей - почему потом, через пол года, год, два, три..... одни остаются здоровыми, а другие начинают болеть по 3,5 недели в месяц? Все зависит от родителей, ну, почти все +)). И бойкость\стеснительность тоже. В первую очередь от них! И на счет "пристыдить" тоже нужно быть осторожным. Знаешь, где-то прочитал: "Ребенок не может быть плохим, может быть плохим его поступок. И ругать нужно не ребенка (ты плохой, ты ленивый, ты растяпа), а его поступок (ты - хороший, но поступок твой - неверный, а правильно так-то и так)"
 :)
Отправленный на: Августа 26, 2007, 13:43:15
Зацепила темка +)))
давай на "ты" +))
то, что многое зависит от родителей я не отрицаю. НО! Если ребенок пойдет в садик, он будет находиться там по 8-9 часов в сутки. Ребенку надо спать часов 9. Значит дома с родителями он будет 6-7 часов.
т.е. уже нельзя отрицать влияние садика на формирование личности ребенка. Если дома он был стеснительный, в садике он может оживиться и стать более общительным, открытым и бойким. А если дома был избалованным и наглым, то в садике его "поставят на место" - таких не любят и с ним просто никто не захочет общаться, ему придется пересмотреть свое поведение.
а ругать да... иначе у ребенка разовьется комплекс неполноценности. А это потом выльется в что-то типа : "Если он/она такой/ая хороший/ая, а я плохой/ая, то забирайте его/ее себе!!! а я уйду!!!"
Не надо путать идеи и их интерпретации

26 Серпень 2007, 17:36:04
Відповідь #39
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю

Во-вторых - а ты считаешь, что дети рождаются разные? Я имею в виду, кто-то бойким, а кто-то стеснительным? Кто-то здоровым, а кто-то больным? (опять-таки я не беру в счет какие-то врожденные заболевания).

естественно! вы бы открыли для начала любую любительскую книжонку по психологии, социологии и тд
и прочли бы что темперамент дан ребенку еще до рождения его на свет, так же как и зачатки характера
можно развить, улучшить, ухудшить, но кардинально из холерика делать флегматика  - это ломать психику
психотип заложен генетически, так же как и умственные способности и физические данные
с физическими проще - закалка, спорт и тд
а темперамент - это уже все : )


разговор шел на сплошном подтексте

26 Серпень 2007, 18:07:27
Відповідь #40
Offline

Gost


Offline Gost

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 699
  • Карма: +35/-1
  • Дякую
  • Сказав: 26
  • Отримав: 14
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Во-вторых - а ты считаешь, что дети рождаются разные? Я имею в виду, кто-то бойким, а кто-то стеснительным? Кто-то здоровым, а кто-то больным? (опять-таки я не беру в счет какие-то врожденные заболевания).

естественно! вы бы открыли для начала любую любительскую книжонку по психологии, социологии и тд
и прочли бы что темперамент дан ребенку еще до рождения его на свет, так же как и зачатки характера
можно развить, улучшить, ухудшить, но кардинально из холерика делать флегматика  - это ломать психику
психотип заложен генетически, так же как и умственные способности и физические данные
с физическими проще - закалка, спорт и тд
а темперамент - это уже все : )

Естественно! Проще сказать, что это не Я, РОДИТЕЛЬ, сделал из своего ребенка, скажем, забитого очкарика, который боится всех и вся в классе, или наглого неуправляемого ребенка, с которым невозможно найти общего языка никому, и родителям в первую очередь. Это все природа, гены.   
Но мы отвлеклись +))
Я говорил о том, что родительское воспитание в большей степени влияет на ребенка, чем детсад. И если я хочу, чтобы мой ребенок стал сильным, здоровым, вежливым, лидером, то Я должен постараться, а не в сад его сдавать, мол возьмите - сделайте. Детсад нужен, скорее, для каких-то других целей. Например, там интереснее и веселее, чем, например, с няней +))

26 Серпень 2007, 18:19:43
Відповідь #41
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю


Естественно! Проще сказать, что это не Я, РОДИТЕЛЬ, сделал из своего ребенка, скажем, забитого очкарика, который боится всех и вся в классе, или наглого неуправляемого ребенка, с которым невозможно найти общего языка никому, и родителям в первую очередь. Это все природа, гены.   
Но мы отвлеклись +))
Я говорил о том, что родительское воспитание в большей степени влияет на ребенка, чем детсад. И если я хочу, чтобы мой ребенок стал сильным, здоровым, вежливым, лидером, то Я должен постараться, а не в сад его сдавать, мол возьмите - сделайте. Детсад нужен, скорее, для каких-то других целей. Например, там интереснее и веселее, чем, например, с няней +))

 слышали про повернутые вспять реки? и последовавшие за этим катастрофы?
так вот то же самое будет если из тихого, задумчивого, робкого от природы ребенка вы начнете делать лидера.
и тем самым ломать его.
хотя чаще встречается ситуация наоборот - когда активного, лидера родители прогибают под свои представления о "хорошем" поведении
это психологическая травма, а потом он будет расплавчиваться всю жизнь
нельзя переделать даже маленькую, но ЛИЧНОСТЬ
его надо уважать
если робкий и стеснительный, если резкий и упрямый - это его индивидуальность
корректировать нужно не характер, а поведение, то есть учить ребенка взаимодействовать самым успешным образом с другими людьми, используя свойства своего характера и свои достоинства, которые есть у любого типа, и сглаживая недостатки
а "делать" из ребенка что-то во имя своих амбиций.. ну-ну

и конечно много зависит от родителей. но вспомните себя, кто повлиял на вас больше, мама с папой или одноклассники, компания во дворе? жизнь ребенка не в стенах родительского дома она там, снаружи, с его друзьями, врагами, симпатиями
а вы можете только помочь
разговор шел на сплошном подтексте

26 Серпень 2007, 18:34:33
Відповідь #42
Offline

Gost


Offline Gost

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 699
  • Карма: +35/-1
  • Дякую
  • Сказав: 26
  • Отримав: 14
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
слышали про повернутые вспять реки? и последовавшие за этим катастрофы?
так вот то же самое будет если из тихого, задумчивого, робкого от природы ребенка вы начнете делать лидера.
и тем самым ломать его.
хотя чаще встречается ситуация наоборот - когда активного, лидера родители прогибают под свои представления о "хорошем" поведении
это психологическая травма, а потом он будет расплавчиваться всю жизнь
нельзя переделать даже маленькую, но ЛИЧНОСТЬ
его надо уважать
если робкий и стеснительный, если резкий и упрямый - это его индивидуальность
корректировать нужно не характер, а поведение, то есть учить ребенка взаимодействовать самым успешным образом с другими людьми, используя свойства своего характера и свои достоинства, которые есть у любого типа, и сглаживая недостатки
а "делать" из ребенка что-то во имя своих амбиций.. ну-ну

и конечно много зависит от родителей. но вспомните себя, кто повлиял на вас больше, мама с папой или одноклассники, компания во дворе? жизнь ребенка не в стенах родительского дома она там, снаружи, с его друзьями, врагами, симпатиями
а вы можете только помочь

Я согласен с тобой во всем, кроме одного: я НЕ ВЕРЮ, что ребенок может РОДИТЬСЯ стеснительным (лидером, хамом, вежливым, умным или глупым и т.д.). Из него могут СДЕЛАТЬ такого. Это раз. Два: лично на меня повлияли в большей степени именно мама и папа. Они поставили с самого моего детства себя так, что стали моими лучшими друзьями. И что касалось важных вещей - я приходил к ним, а не к однокласникам за советом. И не жалею об этом. И считаю, что РОДИТЕЛЬ может гордиться, если стал хорошим ДРУГОМ для своего ребенка, а не просто мамой или папой. а это редкость. Сужу по многочисленным знакомым.

Это мое мнение. Может быть, у тебя другое +)) Пошел читать про уважение чужого мнения +))) 

26 Серпень 2007, 18:43:44
Відповідь #43
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а по-моему, друг- есть друг... а отец- есть отец...
и смешивать это..гм.. не совсем правильно
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

26 Серпень 2007, 18:44:09
Відповідь #44
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю


Я согласен с тобой во всем, кроме одного: я НЕ ВЕРЮ, что ребенок может РОДИТЬСЯ стеснительным (лидером, хамом, вежливым, умным или глупым и т.д.). Из него могут СДЕЛАТЬ такого.

Это мое мнение. Может быть, у тебя другое +)) Пошел читать про уважение чужого мнения +))) 

да ради бога. причем тут мнение. это не мое мнение, это закон, с которым нельзя бороться.
серьезно, откройте любую книгу и прочтите что такое личность
там будет такая пирамидка нарисована, в основании которой - врожденные качества, сорри
да это на первом курсе даже в нашей машиностроительной академии рассказывают
естественно, дальше идет влияние семьи и общества, но основание оно основание и есть
че я буду доказывать прописные истины, читайте литературу

интеллект, кстати, как и темперамент предопределен от рождения, даже, от зачатия

это не значит что все, можно ничего не делать, конечно можно и нужно развивать, способности. задатки, но нельзя сделать художника автогонщиком и наоборот
разговор шел на сплошном подтексте

Форум Краматорська

Re: Должен ли ребенок ходить в садик?
« Відповідь #44 : 26 Серпень 2007, 18:44:09 »