Форум Краматорська

  • 08 Червня 2024, 16:13:32
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Восхваление Сталина в новом российском учебнике истории  (Прочитано 73724 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

15 Серпня 2009, 20:08:33
Відповідь #210
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
В Российской Империи голод был через каждые 4 года и Николай 2 признан церквью святым.

оу, зараз ми ще і до Миколки кровавого доберемось... святошу знайшли, блін... Ще один великий керманич! ;о))
А правда вещь хорошая, да только позабытая

Форум Краматорська


15 Серпня 2009, 20:11:52
Відповідь #211
Offline

Sergey


Offline Sergey

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10169
  • Країна: ua
  • Карма: +232/-53
  • Дякую
  • Сказав: 591
  • Отримав: 254
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
сначала просим сюда!:
http://www.sbu.gov.ua/sbu/control/uk/publish/article?art_id=88871&cat_id=39574
Цитувати
В Российской Империи голод был через каждые 4 года и Николай 2 признан церквью святым.
мы сейчас про кого?

15 Серпня 2009, 20:26:45
Відповідь #212
Offline

Sergey


Offline Sergey

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10169
  • Країна: ua
  • Карма: +232/-53
  • Дякую
  • Сказав: 591
  • Отримав: 254
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

15 Серпня 2009, 20:28:00
Відповідь #213
Offline

johonson


Offline johonson

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 431
  • Карма: +21/-19
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Цитувати
оу, зараз ми ще і до Миколки кровавого доберемось... святошу знайшли, блін... Ще один великий керманич! ;о))
Ну так это церковь нашла...

Я вас не пойму, вы какой идеал общества себе представляете?
Запад построил свою империю коллонизирую неразвитые страны и земли. Доходило до того, что территория Англии занимала 1% от всех своих земель.
Негров превратили в рабов, Индейцев (коренных жителей Америки вырезали нахрен, это прмиерно 100 миллионов, сейчас они живут в резервациях).
Китай, Индию, Японию одно время коллонизировали, насаждали свою веру, дабы рабы послушнее были.
Русь понятное дело давала захватчикам по шнобелю и не допускало рабства. Кроме крепостного права, когда вся элита чуть ли по французски не заговорила, пока не нашлись люди (Пушкин и другие, на Украине был Шевченко), которые показали красоту своего языка.
Вся империя Запада построена за счет колоний, они и сейчас коллонизируют неразвитые страны, только не вооруженным методом, а экономическим (кредиты под проценты и т.д.), а в особо упорных утраивают революции.
И они на весь мир вещают о моральных ценностях, о добре, свободе слова и т.д.
Вы им верите?
Мне и даром не нужны такие свободы и прочее.

15 Серпня 2009, 20:31:18
Відповідь #214
Offline

Sergey


Offline Sergey

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10169
  • Країна: ua
  • Карма: +232/-53
  • Дякую
  • Сказав: 591
  • Отримав: 254
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а почему Вы тогда защищаете одного из участников таких действий?

15 Серпня 2009, 21:27:36
Відповідь #215
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
оу, зараз ми ще і до Миколки кровавого доберемось... святошу знайшли, блін... Ще один великий керманич! ;о))
Ну так это церковь нашла...

Я вас не пойму, вы какой идеал общества себе представляете?
Запад построил свою империю коллонизирую неразвитые страны и земли. Доходило до того, что территория Англии занимала 1% от всех своих земель.
Негров превратили в рабов, Индейцев (коренных жителей Америки вырезали нахрен, это прмиерно 100 миллионов, сейчас они живут в резервациях).
Китай, Индию, Японию одно время коллонизировали, насаждали свою веру, дабы рабы послушнее были.
Русь понятное дело давала захватчикам по шнобелю и не допускало рабства. Кроме крепостного права, когда вся элита чуть ли по французски не заговорила, пока не нашлись люди (Пушкин и другие, на Украине был Шевченко), которые показали красоту своего языка.
Вся империя Запада построена за счет колоний, они и сейчас коллонизируют неразвитые страны, только не вооруженным методом, а экономическим (кредиты под проценты и т.д.), а в особо упорных утраивают революции.
И они на весь мир вещают о моральных ценностях, о добре, свободе слова и т.д.
Вы им верите?
Мне и даром не нужны такие свободы и прочее.

я шось Вас теж не збагну... це ви до чого? ми про Сталіна взагалі...а не про історію імперій... і навіть не стільки про Сталіна і про його безперечно значущу роль в історії світу, а навіть більше про його "вибілювання" і повернення до "отца всех народов". Він був дійсно Великим вождем, але кривавим і жорстоким на сам перед до ВЛАСНОГО народу, до власної імперії... Він був ДАЛЕКО не один такий за всю історію світу, були і набагато жорстокіщі... але то були інші часи, інші народи, інші імперії. А ось Сталін - це наша історія, наш народ...

То, що ви пропонуєте, друже мій? Встановити в нас диктатуру жорстокого вождя, щоб він не дав західу нас колонізувати? Чи що?.. Встановити знов "железній занавес", щоб західна зараза не дістала нас? Відокремитись від світу? Бо не дай боже нас колонізують? Кований американський чобіт розчавить наши бурячки?...

Розплющить очі, шановний! Ви живете в зовсім іншому світі, в якому ВЖЕ НЕМОЖЛИВІ "сталіни і колонізації", в світі з транснаціональними корпораціями, в світі з інтернетом та космічною міжнаціональною орбітальною станцією, в світі з генною інженерією... Світ змінився доки Ви сиділи десь у підвалі, перечитуючи Леніна... Агов! Схаменіться!... Відчуйте себе людиною, а не гвинтиком. Все залежить від Вашого бажання, Вашого прагнення, а не від сильного вождя, який має прийти і повести за собою легіони на штурм... Тільки штурм чого?... Ви волаєте знайти в якомусь сталіні ідеал, місію, супермена? Крикнуть "зік зайль" і піти під його прапори?.. Невже історія нас нічому не вчить?... Невже нам треба десять разів наступити на граблі, аби зрозуміти, що вони є?...
Дивно... все таки зрозуміло... але дивно... нібито живемо в одній країні, дивимось однакові програми по телевізору, читаємо майже ті ж самі книжки, вчимо одну й ту ж самі таблицю множення, а на стільки РІЗНИЙ світогляд?!!... Дивно...
А правда вещь хорошая, да только позабытая

16 Серпня 2009, 01:06:52
Відповідь #216
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
читаю и незнаю смеятся или плакать.инересно пообщаться и посмотреть в глаза учителю истории который обучял этого защитника.не даром говорят"не всехдурней война убила"
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

16 Серпня 2009, 14:40:27
Відповідь #217
Offline

SidorOV


Offline SidorOV

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3442
  • Країна: 00
  • Карма: +78/-10
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • "Нужно понимать всю глубину наших глубин" (с) ДМБ
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
...Хоть это твой папа, нет ни ее имени, ни фамилии, никаких либо свидетельств.
а кому я винен надавати "имена та фамілії"? Тобі?
А ХТО ТИ ТАКИЙ???
узяв піндосській нік та їздить тут по вухах, тіпа - все, через шо пройшли мільони родин моєї Країни - ЦЬОГО НІФІГА НЕ БУЛО! А один з самих жахливих вбивць людства - самий класний чувак у світі.

Вимагаєш доказів? Ну так покажи приклад, як це робиться.
Фамілія твоя яка? Ім*я? Дата народження? Місце народження? Адреса (шоб можна було перевірити по паспорту та отримати номер телефону).
"Скани документів в студію"? Ну так починаєм з тебе: доведи сканами, шо ніколи в лавах КПРС не состояв. СлабО? А ти доведи.
Давай сюди скан трудової книжки, шоб можна було б перевірити, скан паспорта, щоб підтвердити шо вона твоя, фотку, шоб можна було б підтвердити, шо той хто пише - саме він. Особиста зустріч - як же ж без неї (давно мрію).
Давай сюди скан якихось документів, щоб підтвердити шо твій дід не служив в НКВД і не стріляв у спину із заградотрядів та не має відношення до розкулачення та голодомору.
Починай!
А то вимагати якусь дурнЮ - може любе брехло. А ти от візьми і САМ все це докажи. А ми подивимость - давать тобі свої "імена та фамілії", чи ні.

Какой смелый...
Звичайний. Нормальна людина, коли ображають пам*ять мільонів невинно загиблих, розкулачених, знищених у таборах, та вимагають ще якіхось додаткових "доказів"(?) - кожна нормальна людина з радістю дасть тобі в пику і буде ПРАВА. І таких людей набагато більше, ніж може сприйняти твоя схиблена уява.
Никогда не стой на месте! Ищи новые тупики!

16 Серпня 2009, 15:39:49
Відповідь #218
Offline

Sergey


Offline Sergey

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10169
  • Країна: ua
  • Карма: +232/-53
  • Дякую
  • Сказав: 591
  • Отримав: 254
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
і якщо Ви праві , то надайте скани документів , які підтверджують Ваші слова...!

16 Серпня 2009, 16:33:44
Відповідь #219
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

16 Серпня 2009, 16:42:32
Відповідь #220
Offline

Sergey


Offline Sergey

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10169
  • Країна: ua
  • Карма: +232/-53
  • Дякую
  • Сказав: 591
  • Отримав: 254
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

16 Серпня 2009, 16:55:28
Відповідь #221
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

16 Серпня 2009, 16:56:26
Відповідь #222
Offline

Sergey


Offline Sergey

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10169
  • Країна: ua
  • Карма: +232/-53
  • Дякую
  • Сказав: 591
  • Отримав: 254
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

16 Серпня 2009, 18:09:07
Відповідь #223
Offline

johonson


Offline johonson

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 431
  • Карма: +21/-19
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Цитувати
а почему Вы тогда защищаете одного из участников таких действий?
Да, потому что оклеветали его.

Цитувати
То, що ви пропонуєте, друже мій?
Я еще не писал, я спросил, что вы предлагаете. За меня придумывать не надо, я сам напишу.

Цитувати
Встановити знов "железній занавес", щоб західна зараза не дістала нас? Відокремитись від світу? Бо не дай боже нас колонізують? Кований американський чобіт розчавить наши бурячки?...
Сейчас это нереально сделать ни для одной страны. Глобализация процесс объективный.

Цитувати
Розплющить очі, шановний! Ви живете в зовсім іншому світі, в якому ВЖЕ НЕМОЖЛИВІ "сталіни і колонізації"
Сейчас невозможно устроить старых колоний (спасибо СССР кстати), мир не тот, он действительно изменился. Сейчас можно устроить колонии по современому, путем культурного сотрудничества. Тиха, без революций, войн, вот как разрушили СССР. Или вы тоже считаете, что сверхдержава №2 взяла сама по себе и распалась. А то что США тратило миллиарды долларов для этого? Или вы думаете Запад забыл для чего он это делал?

Цитувати
в світі з транснаціональними корпораціями, в світі з інтернетом та космічною міжнаціональною орбітальною станцією, в світі з генною інженерією...

Это всего лишь технологии. Кто ими пользуется и в каких целях, это совершенно разные вопросы.

Цитувати
Відчуйте себе людиною, а не гвинтиком.
Кстати, нормальные люди себя считают не винтиком в системе, а её частью.

Цитувати
Все залежить від Вашого бажання, Вашого прагнення, а не від сильного вождя, який має прийти і повести за собою легіони на штурм... Тільки штурм чого?... Ви волаєте знайти в якомусь сталіні ідеал, місію, супермена? Крикнуть "зік зайль" і піти під його прапори?.. Невже історія нас нічому не вчить?... Невже нам треба десять разів наступити на граблі, аби зрозуміти, що вони є?...
Время другое, время диктаторов закончилось. Во время Сталина диктатура была необходимостью, а не крайностью.

Цитувати
Дивно... все таки зрозуміло... але дивно... нібито живемо в одній країні, дивимось однакові програми по телевізору, читаємо майже ті ж самі книжки, вчимо одну й ту ж самі таблицю множення, а на стільки РІЗНИЙ світогляд?!!... Дивно...
Это в СССР читали более менее одни и те же книги, а щас все смотрят и читают разное. Плюрализм мнений.
Посмотрите пожалуйсто этот сюжет http://russia.ru/video/narochnickaya_history/
Вот встретившись с таким зомбированным европейцем вы ему уже хрен докажите кто спас планету от коричневой заразы. Так это наше время, наша история.

Я не предлагаю ничего возвращать, вернуться в прошлое невозможно, но критически изучать его необходимо. Я предлагаю использовать сталинские методы в политике, экономике и т.д. Кто не знает, то через него проходили все значимые изобретения, предложения и т.д., и будущи всестороне развитым (его личная библиотека насчитывала порядка 25000 книг с его личными пометками, он ставил себе цель в день прочитывать по 500 страниц) он мог определить надо это обществу или это полная туфта.
Теперь конкретно. Экономика. У государства имеется 100% продукции для них печатается 100% денежных знаков, через год ситуация меняется, экономика растет, к примеру, на 20%. Денежная масса меньше произведенных товаров, это дефляция. Все страны делают следующее: печатают деньги соответствующие 20%. Казалось бы все просто. Но на практике получается у всех инфляция (денежной массы больше товаров и услуг). Почему? Центральные банки это частные конторы. Украина суверенное государство, но национальный банк не государственное учреждение, а частная контора, подотчетная только Ротшильдам и Ко (посмотрите на оборотку 500 грн). Частные банки не печатают деньги просто так, они дают их взаймы под проценты. Например, под 20%. Дети в школе, изучавшие проценты, могут показать всю дурь этой затеи. Дают 100 ед. под 20% в год, деньги печатает только банк, государство должно вернуть 120 ед., оно занимает, к примеру 40 ед. (экономика растет на 20%), значит проценты с 40 ед. составят 8 ед. И так и далее. Государство никак не сможет  отдать эти деньги, это долговая кабала. Кто думает, что это бред сумасшедшего видимо живет на Луне, так как сейчас в мире кредитно-финансовый кризис. Начался он в США, там денежная масса превышает товарооборот в немыслимые разы. Не помогло даже то, что доллар это мировая валюта и денежную массу сливали из страны во весь остальной мир, увеличивая инфляцию в катастрофические размеры.
Как поступил Сталин. Ну, во-первых, они национализировали банки (они не брали в долг под проценты), и второе и самое главное, что сделал Сталин после войны это не увеличивал количество денежной массы, а снижал цены на общественно необходимые товары, тем самым держа в равновесии товарооборот и денежную массу. Для простого труженника плановое ежегодное снижение цен означало возможность планировать свой бюджет, потому как при росте цен сделать это невозможно.
Сравните СССР 30 годов и СССР после войны. У власти Сталин, теперь троцкистов почти нет, и где же его кровопийство пропало? где массовые растрелы?голодоморы и т.д.? Экономика растёт бешенными темпами (весь мир тихо курит за углом), детей рождается столько сколько в самыз развитых странах Европы, младенческая смертность снижена почти до минимума, страна восстановлена за одну пятилетку. А вы мне рассказываете про какого-то упыря... Если следовать вашей логике, то Ющенко это вообще урод комнатный, потому что люди катастрофически вымирают, работы нету, экономика в глубокой .опе, смертность, алкоголизм, наркомания, кризис и т.д. и т.п.

Цитувати
а кому я винен надавати "имена та фамілії"? Тобі?
Ты если что-то доказать пытаешься то говори не абстрактно, а конкретно. Если нечего сказать конкретно, то зачем вообще говорить? Я тебе на слова не поверю, я сам могу баек сочинить.
Тебе сказали во время голодомора умерло столько то и ты в ужасе. Тебе людей не жаль? Это же твои соотечественники, прояви хоть каплю уважения, найди правду сколько хотя бы точно. А то ведь щас определится не могут до конца. Если погибло за эти годы 1.5 миллиона, то сейчас умирает БОЛЬШЕ, при твоей жизни.

Цитувати
А ХТО ТИ ТАКИЙ???
узяв піндосській нік та їздить тут по вухах, тіпа - все, через шо пройшли мільони родин моєї Країни - ЦЬОГО НІФІГА НЕ БУЛО! А один з самих жахливих вбивць людства - самий класний чувак у світі.

Вимагаєш доказів? Ну так покажи приклад, як це робиться.
Фамілія твоя яка? Ім*я? Дата народження? Місце народження? Адреса (шоб можна було перевірити по паспорту та отримати номер телефону).
"Скани документів в студію"? Ну так починаєм з тебе: доведи сканами, шо ніколи в лавах КПРС не состояв. СлабО? А ти доведи.
Давай сюди скан трудової книжки, шоб можна було б перевірити, скан паспорта, щоб підтвердити шо вона твоя, фотку, шоб можна було б підтвердити, шо той хто пише - саме він. Особиста зустріч - як же ж без неї (давно мрію).
Давай сюди скан якихось документів, щоб підтвердити шо твій дід не служив в НКВД і не стріляв у спину із заградотрядів та не має відношення до розкулачення та голодомору.
Починай!
А то вимагати якусь дурнЮ - може любе брехло. А ти от візьми і САМ все це докажи. А ми подивимость - давать тобі свої "імена та фамілії", чи ні.
Ну вот узнаешь, кто я, и что изменится?

Цитувати
Звичайний. Нормальна людина, коли ображають пам*ять мільонів невинно загиблих, розкулачених, знищених у таборах, та вимагають ще якіхось додаткових "доказів"(?) - кожна нормальна людина з радістю дасть тобі в пику і буде ПРАВА. І таких людей набагато більше, ніж може сприйняти твоя схиблена уява.
Посмотри репортаж в начале моего сообщения. Через пару десятков лет европейцы взрастят еще одного гитлера против варваров и хер ты кому что докажешь.

Цитувати
і якщо Ви праві , то надайте скани документів , які підтверджують Ваші слова...!
Статистика, потрудись найти в инете, а то ж я дам ссылки, а это вдруг окажется мой сайт...

16 Серпня 2009, 18:21:09
Відповідь #224
Offline

Sergey


Offline Sergey

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10169
  • Країна: ua
  • Карма: +232/-53
  • Дякую
  • Сказав: 591
  • Отримав: 254
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Ты если что-то доказать пытаешься то говори не абстрактно, а конкретно. Если нечего сказать конкретно, то зачем вообще говорить? Я тебе на слова не поверю, я сам могу баек сочинить.
что собственно Джонсон и сделал ... :lol:

а почему я должен Вам доказывать , что был голодомор , а Вы в свое оправдание не хотите давать ссылки , подтверждающие ваши слова ... странно ... умный какой ... ой , что говорю ... умный ... :lol:

Форум Краматорська