Форум Краматорська

  • 08 Червня 2024, 18:43:32
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Восхваление Сталина в новом российском учебнике истории  (Прочитано 73748 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

17 Серпня 2009, 21:03:49
Відповідь #270
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Pavel , попередження на 5 днів я вам вже виніс за персольні образи форумчан .
Нагадую, що якщо, знаходячись "під попередження", ви продовжете порушувати правила цього форуму, я буду вимушений звернутися до адміністрації, щоб Вас забанили...
Теж саме стосується і інших.
Дякую за увагу.



"ребята, давайте жить дружно"
А правда вещь хорошая, да только позабытая

Форум Краматорська


17 Серпня 2009, 22:44:00
Відповідь #271
Offline

johonson


Offline johonson

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 431
  • Карма: +21/-19
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Цитувати
а почему я должен Вам доказывать , что был голодомор , а Вы в свое оправдание не хотите давать ссылки
Голодомора не было, был голод. Разницу чувствуете?

Цитувати
небыло репресий,небыло.перед войной в 39-40 году всю вехушку армии пересадили,так что армией командовали капитаны,понятия не имеющии в стратегии и тактике.
Ложь. В первый день войны Кузнецов (руководитель флота) приказал выпустить всё плавающее из портов, и немецкая авиация не смогла потопить ни одного корабля. Другие руководители армий так же приняли бой ПОДГОТОВЛЕННЫМИ. Например, пограничные войска под командованием Берии держали оборону 3 месяца (у пограничников нету ни то что тяжелой артилерии, у них почти ничего нет), потому как были подготовленными. Нескольких командирова армий в первые дни войны расстреляли, потому как они не держали свои войска подготовленными.
Читайте книгу предателя СССР Виктора Суворова (Резуна) "Очищение", даже Запад понимает, зачем было сделано очищение армии, и это никак не мифические 3-4 миллиона.

Цитувати
Вопрос в другом был: Вы лес валить готовы? Жить в нечеловеческих условиях за северным полярным кругом в бараке на 1000 человек, с клопами, вшами и туберкулезом? И это не за Родину, а, например, за то что "газету "Правда" использовали не по назначению, а по нужде" (с)? Готовы?
Для особо одаренных экстрасенсорными способностями, повторяю: "ГОТОВ!" Тем более, что сейчас жизнь почти ничем не отличается.

Цитувати
Стукачи стукачами, жить всем хотелось, хз как я бы себя в той ситуации повел... даже знать не хочу... Но стукачи знали - напишет он куда следует, что сосед анекдот про Сталина нехороший рассказывал и освободится комната в коммуналке лет эдак на 20.. 20 лет лесоповала за анекдот - это по Вашему, жизненная необходимость того времени?
Раскулачивать приезжали в села не армией, а всего несколько человек, а то и один. И твои стукачи (которых ты пытаешься оправдать) забоялись не армии, а всего пары (или одного) человека. Если этот комисар чинил несправедливость, то нужно было его заламывать и вести сдавать в выше стоящие органы, со свидетельсвами и показаниями очевидцев. И вот если бы этих сельчан расстреливали, то это были бы бесчинства и кровавый террор. Если бы такие действия (сдача вредителей) была массовым характером, то тогда бы и не знала наша история потрясений. А то что-то ваши миллионы погибших шибко забоялись пары тысячей комисаров (а сколько думаете их было? миллионы?наивные). Но народ этого не сделал, потому что кулачество было к тому времени отдельным классом, причем паразитическим, и паразитировало оно крестьян. Чем? Займами под проценты. Поэтому обычному крестьянину не было надобности защищать этих упырей. Ну а там свою сущность (доносчиков) проявили упыри поменьше и понеслось.

Цитувати
А что ж Вы не сравниваете дальнейшие послевоенные действия горячо любимого товарища Сталина и Ш. де Голля, который ему цветочки на могилку носил?
Что мне еще за тебя сделать?

Цитувати
Или спасибо сказать, что Сталин не успел, не смог реализовать свои планы Мировой Революции...
Планы мировой революции были у троцкистов. Не позорься.

Цитувати
Скажите, Mr. Johonson, почему Европейские страны, пережившие вторую мировую, развились без Сталина лучше, чем СССР  - с ним?
Ты видимо совсем не читаешь мои сообщения. Я тебе не мистер. Европейские страны своим могуществом обязаны тем, что занимались коллониальной деятельностью. Захватывали новые территории и паразитировали на захваченных народах.
СССР развивался быстрее стран Европы. СССР восстановился за одну пятилетку после войны, а Европе еще несколько лет была карточная система, и восстановились они благодаря займам у США, СССР ничего ни у кого не брал.


Цитувати
и самое главное: почему разрушенная Германия сейчас живет намного лучше нас???
Потому что там люди свою историю знают, в отличии от вас.

Цитувати
но за чей счет это было поднято?
Бесплатно, Сталинский СССР денег в долг не брал.

Цитувати
давайте определимся с общей единицей измерения
вы что предлагаете, Павел, в качестве таковой?
Вы видимо с другой планеты. Абсолютный показатель процветания государства давно используется, это энергетика и хлеб. Вот и посмотри данные в инете, а то ведь я могу дать ссылку на сайт, который вдруг мой...

Цитувати
а в России что ? заводы новые открываются такими же темпами , как при Сталине?
Там таже хе.ня. Люди историю свою не знают.


17 Серпня 2009, 22:48:19
Відповідь #272
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А правда вещь хорошая, да только позабытая

17 Серпня 2009, 22:49:57
Відповідь #273
Offline

johonson


Offline johonson

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 431
  • Карма: +21/-19
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Цитувати
johonson, Вы Pavel?...
Нет. Тут все кричат о голодоморе одно и тоже, вы проверьте может это там один человек.

17 Серпня 2009, 22:51:26
Відповідь #274
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
johonson, Вы Pavel?...
Нет. Тут все кричат о голодоморе одно и тоже, вы проверьте может это там один человек.

я тоже "кричу"... но я - это я... это точно... ;о)
А правда вещь хорошая, да только позабытая

17 Серпня 2009, 22:56:11
Відповідь #275
Offline

johonson


Offline johonson

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 431
  • Карма: +21/-19
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Но усомнились только во мне.
Мне не зачем прятаться за еще одним ником. Я и под этим сказать могу, что думаю. Вас смутила смена айпи? Я захожу из разных мест, имею право.

17 Серпня 2009, 23:40:24
Відповідь #276
Offline

Мая


Offline Мая

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 17845
  • Країна: ua
  • Карма: +352/-85
  • Дякую
  • Сказав: 93
  • Отримав: 84
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Голодомора не было, был голод. Разницу чувствуете?
а вы жили в то время?
мои родители жили и помнят хорошо свое детство
Всем мира и добра!

17 Серпня 2009, 23:49:31
Відповідь #277
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Другие руководители армий так же приняли бой ПОДГОТОВЛЕННЫМИ. Например, пограничные войска под командованием Берии держали оборону 3 месяца (у пограничников нету ни то что тяжелой артилерии, у них почти ничего нет), потому как были подготовленными. Нескольких командирова армий в первые дни войны расстреляли, потому как они не держали свои войска подготовленными.

херня,шо немцы уже были за смоленском,а погранцы еще держали оборону.так это говорит о людях,а не об их военначальниках[бери,который сидел в кабинете в кремле]

Цитувати
Раскулачивать приезжали в села не армией, а всего несколько человек, а то и один. И твои стукачи (которых ты пытаешься оправдать) забоялись не армии, а всего пары (или одного) человека. Если этот комисар чинил несправедливость, то нужно было его заламывать и вести сдавать в выше стоящие органы, со свидетельсвами и показаниями очевидцев. И вот если бы этих сельчан расстреливали, то это были бы бесчинства и кровавый террор. Если бы такие действия (сдача вредителей) была массовым характером, то тогда бы и не знала наша история потрясений.

павлик морозов был национальным героем долгое время,да и сейчас им восхищаются.

"черные доски"ни о чем не говорят?пошустри в поисковике.

Система "черных досок" "позора "(в отличие от "красных" почета) была введена секретарем Северо-Кавказского краевого комитета ВКП(б) Б.П.Шеболдаевым. На "черную доску" заносились станицы, которые не справились в 1932 году с планом хлебосдачи. В них изымалось полностью не только все зерно, но и съестные припасы, из магазинов вывозились все товары - они закрывались, запрещалась всякая торговля.
        Окруженные войсками станицы и хутора превращались в резервации, откуда был единственный выход - на кладбище.
        Группы активистов, которым выделялись специальные продовольственные пайки, ходили по станице, отбирая у обессилевших от голода людей последнее,,что могло поддержать жизнь, - кабаки, бураки, семечки подсолнуха, фасоль, горох, макуху... Цель была одна - под страхом голодной смерти заставить людей отдать спрятанное, как утверждала партийная пропаганда, от государства зерно, выполнить любой ценой утвержденный план хлебопоставок. В станицах были съедены все собаки и кошки, порой пропадали дети - были случаи людоедства...
        И в то же самое время, как свидетельствует советский историк Н.Я.Эйдельман, "когда по всей К
        С ноября 1932 по январь 1933 г. решениями Северо-Кавказского крайкома ВКП(б) на "черную доску" было занесено 15 станиц - 2 донских (Мешковская, Боковская), и 13 кубанских: Новорождественская, Темиргоевская, Медведовская, Полтавская, Незамаевская, Уманская, Ладожская, Урупская, Староде-ревянковская и Новодеревянковская (обе 26 декабря 1932 г.), Старокорсунская, Старощербиновская и Платнировская.
        Из станиц Полтавской, Медведовской и Урупской были выселены в Сибирь все жители - 45.639 человек. Уманская, Урупская и Полтавская были лишены своих исторических названий и переименованы в Ленинградскую, Советскую и Красноармейскую (постановлением главы администрации края Е.Харитонова в октябре 1994 г. станице Полтавской возвращено ее прежнее имя).
        Уничтожая людей, злодеи пытались уничтожить саму память о них: места братских захоронений (ямы, глиняные карьеры) никак не обозначались, а людей, которые пытались вести учет жертв, - расстреливали как злейших врагов народа. Книги записей рождений и смертей уничтожались.
        Но память о жертвах организованного властями голода не удалось вытравить ни расстрелами, ни замалчиванием более 50 лет. Осенью 1990 г. в станице Шкуринской \ был открыт первый на Кубани памятник жертвам голодомора. В печати появились сотни публикаций и свидетельств, а в Краснодаре в январе 1994 г. состоялась научная конференция, посвященная голодомору 1932-1933 гг., участники которой приняли решение о выпуске Кубанской Книги Скорби с воспоминаниями и фамилиями погибших, об установлении памятника умершим от голода и о розыске братских могил в станицах края. Решением этой благородной задачи должны заняться краеведы, работники музеев да, наверное, и все честные люди.
        Преступления против собственного народа большевицко-го режима не должны быть забыты; нет им прощения!
        Предлагаю вниманию читателей несколько свидетельств очевидцев, собранных в нашем Каневском районе - их авторы сами чудом выжили в те страшные годы, потеряли почти всех родных и близких... Можно еще добавить, что и сегодня далеко не все из стариков решаются, что называется, "под запись" рассказывать правду о "саботаже" и голодоморе. И не только потому, что слишком страшны, неприятны эти воспоминания...
        PS: Остается добавить - кроме попавших на "черные доски" станиц, всякая торговля была прекращена в девяти районах края, из десяти было приказано полностью вывезти все товары. Вся Кубань обрекалась на голод. Карательные акции прокатились по многим станицам. Так, специальная карательная экспедиция из трех отрядов особого назначения (латыши, мадьяры и китайцы - все кавалеры ордена Красного Знамени) только в Тихорецкой на станичной площади за три дня расстреляла около 600 пожилых казаков!... (Георгий Кокунько)

* * *
Воспоминания очевидцев:
Люди мерли, как мухи...
И я мог бы стать "врагом народа"
"Саботаж"
От этого никуда не деться!..

http://fstanitsa.ru/st_chd.shtml

..Объявили, что в Новодеревянковской зреет контрреволюция, занесли станицу на "черную доску". Был поднят Ейский полк: оцепили всю станицу, ни въехать, ни выехать. Зерно из станицы вывезли все подчистую -прямо в поле, на ток, и пшеницу, и кукурузу. Оно потом все так в кучах и погибло на земле.
        По дворам ходили солдаты, всех сгоняли на работу - зимой, прямо в чем-попало, не разрешали одеваться. А специальная комиссия из актива ходила по дворам, отбирала все съестные запасы - гарбузы, буряки, даже пшеничку из стаканчика, куда свечку ставили, выливали и масло из лампадок перед иконами. Варенья, соленья выносили во двор, разбивали и разливали - там все и замерзало. Отбирали даже узелки с горохом и фасолью, что были отложены на весеннюю посадку.
        И не дай Бог, найдут у кого старые фотографии с казаками - сразу забирали того человека. Ага, говорят, так ты ждешь казачью власть, атаманы чтоб вернулись; тебе не нравится советская власть! Так бабушка наши все фотографии семейные из сундука взяла да закопала где-то в саду. А потом от голода и умерла. Другие старики велели родным хоронить себя вместе с дорогими фотографиями на груди...
        Люди мерли как мухи. Команда ходила, собирала трупы -кого в рядюжке, кого так свозили в яму, засыпали землей. А кто своих прямо во дворах хоронил.
        Я работал учителем в Отрадовке. Выпросил у приехавшего из Ростова начальника НКВД Северо-Кавказского края пропуск в родную станицу - забрать маму. Еле дал - не положено было.
        Пропуск один был на въезд, другой на выезд. Пока доехал, сколько раз проверяли! Да еще в станице, уже наши, местные, на каждом углу кричат: "Пропуск!" И я его знаю, и он меня знает, а кричит! Так я ему сперва дулю, а пока он хватается за оружие -пропуск под нос. "С кого же, - говорю, - ты, гад, пропуск требуешь?" Потом уже, после голода, да и после войны как вернулся, встречал этих. Ходят, пригнувшись... "Что же вы, гады, делали тогда?" -"Нас заставляли..." - "Кто вас заставлял? Выслуживались, сволочи!"
        Около двадцати тысяч было в станице. Осталось в живых - меньше восьми. Контрреволюцию же так и не нашли...
        П.М.Андрюнкин (1913 г.р.), учитель

http://fstanitsa.ru/st_chd1.shtml

 С 1932 года я руководил бюро комсомольской ячейки. 12 секретарей у меня было колхозных и 415 комсомольцев.
        В 1932 г. вышло постановление ЦК ВКП(б) о создании при МТС политотделов. А все такие постановления мы прорабатывали. Вот собрались в нардоме, вдруг открывается дверь и входят четыре человека. Представительный мужчина в зеленой английского сукна шинели с каракулевым воротником и в серой высокой каракулевой шапке - как генерал, другой просто в шинели и фуражке, третий низенький в чекистской форме и фуражке НКВД, а четвертый - молодой парень в черном пальтишке и кепочке. "Генерал" обратился ко мне: "Так, чем занимаетесь?" Я ответил, что изучаем постановление. Он поднял палец: "Во! То, что нужно. Так вот, я - начальник политотдела Зайцев, а это мои заместители: майор Никипелов - зам. по партийной линии, оперуполномоченный Прокофьев и Герасимов Александр - зам. по комсомольской линии. С завтрашнего дня начинаем ломать саботаж!"
        Я взял Герасимова ночевать к себе, а утром, чуть свет, - темно, лампы не горят (нет керосина) - пошли по колхозам. Сначала в "Верный путь". Созвали комсомольцев и пошли искать по дворам хлеб. А какой саботаж? План хлебозаготовок был выполнен, все сдали! За день нашли в скирде один мешок пшеницы. Нашли! Вот это Зайцеву и было надо, С этого и началось. Станица была объявлена вне закона, сельсовет распущен, всем руководил комендант. Окружили кавалерией - ни зайти, ни выйти, а в самой станице на углах пехотинцы: кто выходил после 9 часов вечера - тех стреляли без разговору.
        Закрыли все магазины, из них все вывезли, до последнего гвоздя. Для политотдела был особый магазин, там они получали сахар, вино, крупы, колбасу. Три раза на день их кормили в столовой с белым хлебом. А таких, как я, активистов, тоже три раза на день кормили, но хлеб давали не белый, а пополам с макухой. Хлеба давали 500 г., я еще матери носил.
        Люди приходили к столовой, тут же падали, умирали, лежат опухшие. А политотдельцы проходят и не обращают внимания, как будто это скот, а не человек.

http://fstanitsa.ru/st_chd2.shtml

В СССР 60 лет назад была проведена денежная реформа
http://za.zubr.in.ua/2007/12/11/1488/
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

18 Серпня 2009, 07:59:10
Відповідь #278
Offline

Sergey


Offline Sergey

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10169
  • Країна: ua
  • Карма: +232/-53
  • Дякую
  • Сказав: 591
  • Отримав: 254
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Голодомора не было, был голод. Разницу чувствуете?
разницу чувствуем , но в 33-м был как раз голодомор , а не голод ... голод был после войны ...

18 Серпня 2009, 08:44:31
Відповідь #279
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
но за чей счет это было поднято?
Бесплатно, Сталинский СССР денег в долг не брал.
Ну, во-первых, насчет долга - вопрос все еще открыт. Во-вторых, репарационные поставки. В-третьих, колымское золото. Надеюсь, Вы знаете какими усилиями оно добывалось. Лес - тоже самое. В-четвертых, труд военнопленных. Можно и дальше продолжать.

Да, у Сталина были успехи в достижении его же целей и удовлетворении своих амбиций, но за счет чего? Сколько людей полегло, для того, чтобы поднять хозяйство, при чем не только воров и убийц, а и ученых, военных, писателей, врачей и т.д. Я не считаю, что этим можно его восхвалять. Вы утверждаете, что он об этом ничего не знал? Думаю, Вы ошибаетесь, потому, что именно борьба с недовольными была его одной из основных целей. Создать государство с людьми-марионетками, которыми легко манипулировать - вот основная идея. Если Вы хотите быть таким, ну что ж... - это Ваш выбор.

18 Серпня 2009, 08:45:37
Відповідь #280
Offline

souls


Offline souls

  • мы молодая нация – и у нас все впереди!
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1313
  • Країна: 00
  • Карма: +81/-3
  • Дякую
  • Сказав: 59
  • Отримав: 157
  • укр.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Ты видимо совсем не читаешь мои сообщения. Я тебе не мистер.
Хорошо, товарищ Йохана сын (уж адаптировать, так всё), будь по Вашему.
О купите мне черные слепые очки
И заткните мне рожу правдивой газетой
Чтобы я не увидел, чтобы я промолчал
Чтобы было беззвучно, темно и смешно

18 Серпня 2009, 15:11:19
Відповідь #281
Offline

SidorOV


Offline SidorOV

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3442
  • Країна: 00
  • Карма: +78/-10
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • "Нужно понимать всю глубину наших глубин" (с) ДМБ
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ось ці кадри хроніки треба в цю тему:

Дуже цікаво. Шоб німці тушили Київ - перший раз бачу. До цього знав тільки "Киев бомбили..."
Але головне там якраз відео трущоб "могутньої держави" після 20 років комуністичного "раю" та влади Сталіна.

Та і далі сперечатися з диктором може лише повний дебіл:
"В каждой войне неизбежны жертвы. Но когда и где в первых же сражениях число убитых измерялось сотнями тысяч?! За этими  громадами чисел теряется неизмеримая цена одной человеческой жизни......Во всякой войне бывали пленные. Но когда и где с первых же дней войны исчислялись они миллионами?!..."
Це все - про "геніального управлєнца".

А директива, про яку згадує ведучий - теж існує. Вона не вигадана. Ось текст приказу ""великого вождя"":

Приказ Ставки ВГК № 0428 от 17 ноября 1941 г. о создании специальных команд по разрушению и сжиганию населенных пунктов в тылу немецко-фашистских войск

                                 П  Р  И  К  А  З
             СТАВКИ ВЕРХОВНОГО ГЛАВНОГО КОМАНДОВАНИЯ
                                     № 0428

г. Москва                                                                 17 ноября 1941 года


Опыт последнего месяца войны показал, что германская армия плохо приспособлена к войне в зимних условиях, не имеет теплого одеяния и, испытывая огромные трудности от наступивших морозов, ютится в прифронтовой полосе в населенных пунктах. Самонадеянный до наглости противник собирался зимовать в теплых домах Москвы и Ленинграда, но этому воспрепятствовали действия наших войск. На обширных участках фронта немецкие войска, встретив упорное сопротивление наших частей, вынужденно перешли к обороне и расположились в населенных пунктах вдоль дорог на 20 - 30 км по обе их стороны. Немецкие солдаты живут, как правило, в городах, в местечках, в деревнях, в крестьянских избах, сараях, ригах, банях близ фронта, а штабы германских частей размещаются в более крупных населенных пунктах и городах, прячутся в подвальных помещениях, используя их в качестве укрытия от нашей авиации и артиллерии. Советское население этих пунктов обычно выселяют и выбрасывают вон немецкие захватчики.

Лишить германскую армию возможности располагаться в селах и городах, выгнать немецких захватчиков из всех населенных пунктов на холод в поле, выкурить их из всех помещений и теплых убежищ и заставить мерзнуть под открытым небом - такова неотложная задача, от решения которой во многом зависит ускорение разгрома врага и разложение его армии.

Ставка Верховного Главнокомандования П Р И К А З Ы В А Е Т :

1. Разрушать и сжигать дотла все населенные пункты в тылу немецких войск на расстоянии 40 - 60 км в глубину от переднего края и на 20 - 30 км вправо и влево от дорог.

Для уничтожения населенных пунктов в указанном радиусе действия бросить немедленно авиацию, широко использовать артиллерийский и минометный огонь, команды разведчиков, лыжников и партизанские диверсионные группы, снабженные бутылками с зажигательной смесью, гранатами и подрывными средствами.


2. В каждом полку создать команды охотников по 20 - 30 человек каждая для взрыва и сжигания населенных пунктов, в которых располагаются войска противника. В команды охотников подбирать наиболее отважных и крепких в политико-моральном отношении бойцов, командиров и политработников, тщательно разъясняя им задачи и значение этого мероприятия для разгрома германской армии. Выдающихся смельчаков за отважные действия по уничтожению населенных пунктов, в которых расположены немецкие войска, представлять к правительственной награде.

3. При вынужденном отходе наших частей на том или другом участке уводить с собой советское население и обязательно уничтожать все без исключения населенные пункты, чтобы противник не мог их использовать. В первую очередь для этой цели использовать выделенные в полках команды охотников.

4. Военным Советам фронтов и отдельных армий систематически проверять как выполняются задания по уничтожению населенных пунктов в указанном выше радиусе от линии фронта. Ставке через каждые 3 дня отдельной сводкой доносить сколько и какие населенные пункты уничтожены за прошедшие дни и какими средствами достигнуты эти результаты.
 
Ставка Верховного Главнокомандования
И. СТАЛИН
Б. ШАПОШНИКОВ
ЦАМО, ф. 208, оп. 2524, д. 1, л. 257-258. Заверенная копия.

взято http://rkka.ru/docs/zhukov/zhukov1.htm

бачте, яка турбота Великого упиря про цивільне населення? "уводіть с собой"! Треба бути повним ідіотом, шоб не збагнути, що НЕМОЖНА ВСЕ населення взять і "увести с собой". Ти хоча б транспортом, сука, їх забезпечив?
Але це не стає на заваді. Ну спалимо "случайно" пару сотен тисяч свого народу. Подумаєш, фігня яка. "Русские бабы еще нарожают" (с) Жуков.
Для цього ублюдка життя людини ніколи не бралась у розрахунок.
І знов таки - як же ж без брехні? Вони ж без неї не можуть:"Советское население этих пунктов обычно выселяют и выбрасывают вон немецкие захватчики" - це шоб авіатори та артилеристи  не замислювались, коли б бомбили батьків будинок.
Никогда не стой на месте! Ищи новые тупики!

18 Серпня 2009, 19:36:40
Відповідь #282
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
johonson
Цитувати
Абсолютный показатель процветания государства давно используется, это энергетика и хлеб.
можна посилання на фундамєнтальний труд, в якому Ви це вичітали?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

18 Серпня 2009, 20:29:16
Відповідь #283
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
johonson
Цитувати
Абсолютный показатель процветания государства давно используется, это энергетика и хлеб.
можна посилання на фундамєнтальний труд, в якому Ви це вичітали?
радива!  :yahoo:
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

18 Серпня 2009, 20:35:02
Відповідь #284
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
johonson
Цитувати
Абсолютный показатель процветания государства давно используется, это энергетика и хлеб.
можна посилання на фундамєнтальний труд, в якому Ви це вичітали?
радива!  :yahoo:
Кольіма-ФМ?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

Форум Краматорська