Форум Краматорська

  • 08 Червня 2024, 06:14:58
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Восхваление Сталина в новом российском учебнике истории  (Прочитано 73626 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

05 Вересня 2009, 02:03:24
Відповідь #540
Offline

johonson


Offline johonson

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 431
  • Карма: +21/-19
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Цитувати
а Вы почитайте посты других - и поймете...
Если миллионы людей повторяют глупость, она не перестаёт от этого быть глупостью. (с) Анатоль Франс.

Цитувати
... буду говорить за себя: я не хотел с Вами говорить на "ты"...
Но сделал всё, чтобы это случилось.

Цитувати
может - ссылки на нейтральные ресурсы ....
Может ещё на поляризованные? Это как так нейтральные ресурсы? Там где пишут нейтральные люди с нейтральными целями, нейтральными кнопками?

Цитувати
я же Вам не давал ссылки на сайты украинских националистов ...
А зачем мне они? Я и сам найду, это ж ты утверждал, что в гугле нет сайтов посвященных деятельности Сталина.
Кто такой националист? Без шуток.

Цитувати
Это важно . Если много ,то вы ностальгируете по колбасе по 2,20 ,по временам когда вокруг не ездили мерцедесы с лексусами ,не строили многоэтажные хатынки .Ваши девки тогда были молодые .
Если мало ,то причины ваших взглядов другие = вы прочли про красивую картинку ,,справедливой,, и ,,лучшей ,, жизни
и пренебрегли задуматся про негативные стороны .
Причем стоимость колбасы к строительству справедливого общества? Об этом ноют те, кто думал, что при капитализме будет всё еще круче...
Вы говорите о красивой картинке лучшей жизни, хотя сами потом же свою и рисуете...

Цитувати
Меня тоже бесят взяточники чиновники ,депутаты ,вульгарные хатынки и лексусы .
Меня никто не бесит. Если вас что-то неустраивает, то с этим нужно бороться (читай с причиной,т.е. явлением, а не со следствием, т.е. с людьми).

Цитувати
Но возводить на трон тирана ,типа Сталина я тоже не вижу смысла .
Я на трон его и не возвожу. Это вы написали. Видимо вам бы хотелось кого-нибудь на трон возвести.

Цитувати
Веть хатынки и лексусы в ринципе реально заработать честно .
Это смотря на "размер" этой честности...

Цитувати
А для борьбы с коррупцией существуют другие методы .
Какие вы знаете, которые реально что-то сделали?

Цитувати
Есть масса стран с очень низкой коррупцией и даже без намека сталинизма .
Есть страны, в которых не работают вообще. И что?

Цитувати
Можно построить общество равенства , но его эффективность будет никакая .
Вот тут мы и подошли к важному вопросу. Либеральные демократы промывали мозги тем, что в СССР была какая-то уравниловка...
Что это такое? Уравниловка это придумка либералов.
Большевики боролись за безклассовое общество. После смерти Сталина, эта работа сошла на нет и образовался класс партийной номенклатуры. В сравнении с рядовым труженником у партийцев было всё. Так к социализму не придешь...
Всякие мифы про то, что дворник должен получать столько, сколько и шахтёр так и остаются мифами. Человек должен заниматься своим любимым делом и чем сложнее и полезнее оно тем и вознаграждение соответственно выше. Причем это различие не должно достигать каких-то немыслимых значений.
В США разница з\п между руководителями предприятий и самыми низкими сотрудниками (по иерархической лестнице обязанностей) составляет около 100 раз, в Европе порядка 30-50, В Японии около 5. В Сталинском СССР рабочие самых сложных и ответственных направлений получали больше руководителей заводов и т.д.

Цитувати
Потому что мы разные ,мы хотим заниматся любымым и оплачиваемым делом , а не трястись от страха
выполняя дурную работу дурного начальника .
Ну это вы о капитализме и о либеральных демократах в частности.

Цитувати
Страх нарушить закон это одно .
А страх выссказать свое мнение на форуме ,в коллективе ,на улице это другое .
Щас не страшно высказать, только все молчат.
Раньше вроде как страшно было, но замечания алкоголикам и хулиганам делали почти все.

Цитувати
Сажать и расстреливать за инакомыслие и анекдот про систему или вождя = неужели вам это нравится .
Пошли мифы про анекдоты... Вы понимаете, что сейчас не 30 годы? Время совсем другое, уже всех дебилов видно не вооруженным глазом. Их и трогать не надо, они сами себя доведут. Все их дела видно открыто.

Цитувати
Веть по сути дела вы  johonson в нашей стране являетесь инакомыслящим и место вам в лагере строгого режима .
Лес валить на Колыме .
У нас в стране свобода слова. Так что ошиблись.

Цитувати
Или вы надеетесь что  вы будете большинством ,а еще лучше смотрящим .
Смотрящих не будет.

Цитувати
Хотя скорее всего засунете свое мнение далеко в задницу от страха .
Чего бояться?

Цитувати
Вот ваше лучшее общество .
Деревня Лозинского это и есть страна сталинизма в миниатюре .
Это вы сказали.

Цитувати
Не нужен нам никакой Сталин = заставить работать законы может и нормальный ,адекватный политик .
Нет пока желания ни сверху ,ни снизу .
Адекватный это как? Приведите примеры...
Желания с низу мягко говоря хоть лопатой отбавляй. Видимо вы в другой стране живете.

Цитувати
А про сильную руку я часто слышу = те кто о ней мечтают просто не представляют чего они хотят .
Что есть сильная рука?

Цитувати
Я не хочу экспериментов в этой стране .
А он идет...

Цитувати
Поэтому и предлагаю вам и таким как вы совершить вояж в страну наиболее отвечающую вашим взглядам .
Такой нет.

Цитувати
КНДР ,не путайте с Китаем .
А бросить камень в крутую тачку или сходить в салон ,где вас голого отпорет плеткой баба я советую как низкобюджетный вариант . Потому что люди с вашими взглядами как правило денег на поездку в далекую КНДР не имеют .
Так сказать низкобюджетный вариант испытать страх и унижение .
Говорите так убедительно, буд-то не раз через это прошли...

Цитувати
Мне не надо чтобы мою страну боялись . Я хочу своим трудом заработать на маленький домик у моря и хорошую машину ,не лексус ,лодку с мотором . Чтобы вокруг меня были нормальные адекватные люди .
Чтобы выпить пивка в баре хотелось ,а не как сейчас от одного вида посетителей бара тошнило .
Мой идиал маленькая тихая страна - неприменно у моря .
Где в маленьком городке все друг друга знают , где поют песни за столом с кружкой пива в чистом кабачке после работы .
Где пьяный в дюпель человек поет ночью идя из кабака .
Где о политике не говорят . И даже слабо представляют кто у их президент и премьер .
Вам в Швейцарию что ли. Замените море на озеро только. Вы себя после этого украинцем считаете?
Что вы сделали, чтобы жить в такой стране?

Цитувати
данные с 1975 года,отец покупал машину,ваз2101,знакомые купили москвич.а средняя зарплата где-ток по стране и была в пределах 150-200 рублей.исключения лишь шахтеры и те кто пахал на севере.а какие у тебя данные?обнародуй.бевакаша[иврит]-пожалуйста
Мы ж вроде про 30-40...

Цитувати
А Гарвард тут причем уже?Сколько астронавтов США отучились в Гарварде?И это что показатель какой то?
Я вам про Гарвард для сравнения. Всё решают деньги и положение семьи в обществе.

Цитувати
Та ВЫ, я посмотрю научились общаться с другими.
Я первый здесь никого не оскорблял и не потыкАл.

Цитувати
А я думал, он в 53 таво.... в мавзолей переехал...
Ишь оно как.
http://eg.ru/daily/politics/14461/print/

Цитувати
ууу ... все понятно ... человек - фанатик ...
Ух ты - психолог.

Цитувати
А как же В.И.Ленин???
А что с ним? Неужто ожил?

Цитувати
Камрад, там сначала идет ссылка на российский ресурс. А ниже идет цитата с этого ресурса.
"Камрад", какие громкие слова...

Цитувати
Ну вот, а я уже размечталась: россияне изучают историю Украины
Ну да Украина же находится на Марсе и изучать её историю другим странам за честь...

Цитувати
это уже фантастика ...
То есть Украина без России была всё это время да?

Цитувати
действительно не понятно, разницы то нет
цели у всех благие же, и методы не сильно отличаются
У фашистов цели благие? Ну да разве, что для них, а для всех остальных рабство или смерть. Одна благость...

Цитувати
бо все вивчене буде використане новим поколінніям росіян проти України в черговій інформаційній війні
Поинтересуйся сколько родных в Украине и России.

Цитувати
Інтєлєктуали-фільтровачі інформації, які нездатні ВНЯТНО написати пару речень, в мене чомусь особисто - довіри не викликають
Как же ты тогда сам к себе относишься?








Форум Краматорська


05 Вересня 2009, 06:41:52
Відповідь #541
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

05 Вересня 2009, 09:59:31
Відповідь #542
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
він нездатен зв’язати, по ходу, більше одного речення+)))
І думає, шо соціалізм - це справедливість в рівні зарплат +)) Хто там шукав профсоюзного діяча? Ось вам...

а ось оце:
"Что вы сделали, чтобы жить в такой стране?"
чесно кажучи, дещо лякає... Тут ілі лєчіть надо, або убівать із рогаткі... Таке ж *** виросте - піде в мусора, якшо раньше на дурку не заберуть...
Хунвєйбін, йошт...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

05 Вересня 2009, 12:17:15
Відповідь #543
Offline

johonson


Offline johonson

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 431
  • Карма: +21/-19
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Цитувати
а покороче?
А что не можешь уже и это прочесть?

Цитувати
він нездатен зв’язати, по ходу, більше одного речення+)))
Ты определись с ink, а то ей много, тебе мало...

Цитувати
І думає, шо соціалізм - це справедливість в рівні зарплат +)) Хто там шукав профсоюзного діяча? Ось вам...
Следствие и только следствие социализма это справедливое вознаграждение за труд, а не равные зарплаты. Научись читать.
Профсоюзы это вообще ненужные организации в социализме.

Цитувати
чесно кажучи, дещо лякає...
Это как раз тот страх, о котором многие писали. Ну и чего же ты боишься? Вопроса, что сделал человек, чтобы жить в стране-мечте? Низко падаешь...

Цитувати
Тут ілі лєчіть надо, або убівать із рогаткі... Таке ж *** виросте - піде в мусора, якшо раньше на дурку не заберуть...
Хунвєйбін, йошт...
А вот и вся гнилая суть либеральных демократов, их безконечные двойные стандарты и гнусная ложь. Они вопят о свободе, свободомыслие, свободе слова и демкоратии, но инакомыслящих они собираются попросту лечить или убивать из рогатки. Они боятся, что такие вырастут пойдут во власть (в данном случае в судебную) и будут строить будущее, в котором нет места таким как AntZ.
AntZ, ты что действительно считаешь, что законодательная или исполнительная власть это высшая власть в обществе?
Запад вам поможет? Ждите, ждите США навязала свою демократию уже больше 50 странам, причем даже не методом культурного сотрудничества, а убийствами, войнами, революциями, экономическими кризисами и прочим (все методы троцкистские кстати). Ни в одной стране, кроме США лучше жить не стали. Задумайтесь, те кто может еще думать, пока есть время.

А Хунвейбину-AntZу стоить вспомнить, что говорили американцы в Афганистане (что они поддерживают исламский мир и т.д.) и что говорят спустя несколько лет (страны исламского мира это фашисты, которых следует уничтожить, что они прекрасно и делают вместе с Израилем и НАТО).
Империя "Добра" одним словом...

05 Вересня 2009, 12:27:01
Відповідь #544
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
не надо со мной определяться, надо уважать собеседника и вести диалог в удобной форме, тем более если вас об этом просят, причем не только я
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

05 Вересня 2009, 12:28:47
Відповідь #545
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Они боятся, что такие вырастут пойдут во власть (в данном случае в судебную) и будут строить будущее, в котором нет места таким как AntZ.
вот ІМЄННО!
Краще зараз надрать такому сопляку уші, ніж допустити його до можливості вирішувати судьби інших, а потім прийти в ужос: Шо ж воно, падло, натворило???
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

05 Вересня 2009, 12:30:26
Відповідь #546
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Они боятся, что такие вырастут пойдут во власть (в данном случае в судебную) и будут строить будущее, в котором нет места таким как AntZ.
вот ІМЄННО!
Краще зараз надрать такому сопляку уші, ніж допустити його до можливості вирішувати судьби інших, а потім прийти в ужос: Шо ж воно, падло, натворило???

для этого туда надо просто идти самим, а не отслеживать ситуацию, как многи порядочные люди делают
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

05 Вересня 2009, 12:33:51
Відповідь #547
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Жизнь на "Курской"

Виталий Портников
Появление строки со сталинским именем на восстановленной станции Московского метрополитена было встречено в обществе с искренним изумлением: право же, никто не ожидал, что вот так, без многолетних дискуссий и согласований, без начальственного приказа появится уже забытая строка самого первого михалковского гимна под тяжелыми сводами подземки.

А между тем, чему удивляться? Разве Россия только что приехала на "Курскую"? Разве не живет она на "Курской" все эти годы, лишь иногда выезжая на подмосковную дачу или в Анталью? Разве российское общество определилось в своем отношении к кошмару, происходившему в растерзанной большевиками стране все эти десятилетия? Разве хочется этому обществу отказаться хотя бы от позора, случавшегося и в истории Московского княжества, и в истории Российской империи, и в истории Советского Союза - неоднократно.

Нет, есть совершенно иное простое желание: любой позор объявить если не победой, то целесообразностью, если не целесообразностью, то необходимостью, если не необходимостью, то неотвратимостью. А это уже по-сталински: верный ученик Владимира Ильича, Иосиф Виссарионович преуспел в этом извращении истины, в этом превращении лжи в правду, а преступления в победу, как никто. Так что под сводами станции метро "Курская" написана не просто строка из позабытого гимна. Там выбита правда.

Любое перепаханное революцией общество приходит либо к утверждению права победителей на собственную ревизию истории, либо к переосмыслению этой истории ради торжества банальной истины, либо - и это тоже нередко встречается - к национальному примирению, когда не хочется ворошить прошлое ради будущего.

В России решили смешать и то, и другое, и третье. Тысячи вчерашних партийных активистов ринулись в церкви со свечками - то ли замаливать грехи, то ли создавать новые ячейки уже под патриаршим омофором. Но сомнений в том, что атеистическое прошлое было ничуть не хуже, чем богоспасаемое настоящее, тоже не возникло - и вот уже прихожане удивляются, почему это церковь возмущена появлением имени антихриста-генералиссимуса в метрополитене.

Конечно, хорошо бы, чтобы и в церковь ходить, и Сталина любить, чтобы и генерал Деникин был наш герой, и маршал Ворошилов первый красный офицер, чтобы и крест, и партбилет, чтобы осудить злодеяния сталинизма прямо под памятником вождю. И главное - чтобы все это происходило одновременно.

А разве не происходит? Разве в тот самый момент, когда премьер-министр России выступал на Вестерплатте в Гданьске и отдавал почести первым воинам Европы, противостоявшим гитлеризму, его бывшие коллеги из Службы внешней разведки не устроили пресс-конференцию, на которой старались доказать, что именно Польша - а не оккупировавшие ее земли Сталин, Молотов и прочие мерзавцы - хотела стать союзником Гитлера и вместе с ним разделить первое в мире государство рабочих и крестьян?

Сталин, кстати, тоже так думал - ровно до 22 июня 1941 года. Его глубокомыслие наверняка стоило жизней родственникам тех, кто устроил пресс-конференцию, и тех, кто собрался конспектировать их откровения и сообщать людям истину. Но даже это не заставило сделать выводы. Потому что мы не жертвы, и наши отцы и деды не жертвы. Они герои, мы обличители, ура!

Зато аналитики уже пытаются понять: может, это была провокация против Путина? Ведь СВР - она сейчас под президентом, так, вероятно, это элемент аппаратной игры?

Да бросьте вы! Никакое это не раздвоение личностей. Это раздвоение личности. И вовсе не личности Путина. Это раздвоение личности каждого бывшего советского человека, не желающего примириться с мыслью о позоре и кошмаре, в котором пришлось жить каждому из нас. Не желающего видеть, не желающего знать, не желающего каяться, не желающего жить завтрашним днем, в котором нет никакого Сталина, никакого советского гимна, никакой лжи, никакой крови, никакого желания подмять под себя, доказать, что прав только сильный, а удел слабого - рукоплескать и радоваться.

И пока этого нового мира не возникает, огромная страна продолжает ютиться в подземельях метро, все еще веря, что искусственный свет старых ламп и каменные буквы большевистских лозунгов могут заменить настоящее солнце и настоящую правду. Приложите билет к желтому кругу валидатора - и вам станет легче!

www.grani.ru
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

05 Вересня 2009, 12:34:33
Відповідь #548
Offline

конан


Offline конан

  • Желаю чтобы все!
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2456
  • Країна: 00
  • Карма: +154/-10
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 5
  • Я за вами слежу...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
 johonson
Цитувати
Ждите, ждите США навязала свою демократию уже больше 50 странам
Вы придумали что то лучше ? Огласите...
А если вас устраивает комунистический тоталитаризм , то это уже проехали сьели и выс**ли .
Вы "мёртвый" человек идущий назад (и ненадо тыкать - некрасиво)

05 Вересня 2009, 12:42:53
Відповідь #549
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
и ненадо тыкать - некрасиво
та йому вже піццот раз казали - воно тупо ігнорує...
Фіглє, комунізди-хунвєйбіни, для них люди - г*но
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

05 Вересня 2009, 13:16:16
Відповідь #550
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
мда... настолько идейных я еще не встречал...
А правда вещь хорошая, да только позабытая

05 Вересня 2009, 13:28:36
Відповідь #551
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
мда... настолько идейных я еще не встречал...
...серед здорових?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

05 Вересня 2009, 23:46:50
Відповідь #552
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
мда... настолько идейных я еще не встречал...

это не идейность.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

09 Вересня 2009, 12:53:40
Відповідь #553
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
George: все разговоры типа "нашей стране нужен сильный вождь, крепкая рука" у меня ассоциируется с "я овца, я заблудилась, где мой пастух?"
(c)bash.org.ru

09 Вересня 2009, 17:32:59
Відповідь #554
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
в продолжение темы
http://www.actualcomment.ru/news/6079.html

Власов - не предатель

Цитувати
Комментирует:

Александр Шмелев публицист

    Я, конечно, не считаю себя вправе судить и осуждать Русскую православную церковь границей и прекрасно понимаю резоны, по которым они приняли подобное решение. Мы все забываем (и, к сожалению, это тема сейчас не очень активно поднимается), о том, что кроме тех людей, которые так или иначе пережили гражданскую войну и ужасы раннего большевизма, и потомков (то есть нас), в России существовали люди, которых эти ранние большевики просто выкинули из страны. И понятно, что их потомки более ожесточены в отношении большевиков. Есть мы здесь готовы, наверное, на многое закрывать глаза из политической целесообразности, они не готовы. Поэтому они всегда были склонны к значительно большему антикоммунизму, чем даже те люди, которые были антикоммунистами здесь. В этом смысле их решение по-человечески понятно.
А правда вещь хорошая, да только позабытая

Форум Краматорська