Вы забыли об охоте... Охота - это тоже развлечение. Я не думаю, что охотники идут на охоту остро нуждаясь в пище. Поэтому считаю охоту-традицией. Где же еще мужчинам обсуждать бизнес, женщин и вести "мужские разговоры" ? А какой подъем ощущает ликеро-водочная промышленность с наступлением охотничьего сезона !

:
Собачьи бои... Для питбулей и амстафов основное наиболее ценное качество, на которое ориентируются заводчики-это воля к победе, готовность в любом состоянии порвать противника. Эту породу выводили не для экстерьерного любования , а для участия в боях. С одной стороны-это восхищение мощью собаки и ее стремлением к победе, с другой стороны-это кровь, рваные раны и часто летальный исход. Мое мнение : в собаке есть качества, достойные восхищения не меньше, чем стремление к победе-это безграничная любовь к хозяину (как сказал один человек, собака-это единственное существо, которое любит тебя ,больше чем себя) и преданность. Мое мнение : жизнь преданного тебе существа не стоит того, чтобы им посметрно восхищались!
Скачки-это зрелище и традиция, цирк-это зрелище... А вообще-то ,граждане, все это деньги. Наши с Вами деньги! Мы с Вами , приобретая билеты в цирк, посещая скачки и оплачиваем эти явления. Знаем о жестокой действительности, но упорно ей потакаем и платим за зрелища.