6 квітня 2011   20:35   1945

Краматорская теплосеть повышает стоимость услуг

Через полтора месяца в Краматорске начнут действовать новые тарифы на отопление и подогрев воды.

6 апреля данный проект решения поддержали члены краматорского исполкома.

Пока повышение коснется только домов, которым подает тепло КП "Краматорская теплосеть". Как доложил на заседании исполкома директор предприятия Сергей Исик, тарифы на отопление и горячую воду не менялись с 2008 года.

"За это время цена на газ, а это самая большая составляющая энергоносителей, повышалась как для населения, так и для организаций.

В тариф для населения, утвержденный в 2008 году, заложена цена 571,67 грн. за 1 тыс. куб. м. (без НДС), а для организаций - 1241,08 грн., а в 2010 году был, соответственно - 1091 грн. и 2464,94 грн. Значительно выросла в цене и электроэнергия. Для обеспечения дальнейшей работы предприятия мы вынуждены принять тарифы для населения, которые покрывали бы себестоимость услуги", - сказал Сергей Исик.

Итак, если сегодня тариф на отопление от теплосети составляет 7,42 грн. за 1 кв. м. общей площади, то новый составит 8,71 грн.;

- при наличии счетчиков тариф поднимется с 273 грн. за 1 Гкал до 300 грн.

- подогрев воды подорожает с 14,15 грн. за 1 куб. м. до 14,94 грн.

После одобрения проектов решения членами исполкома, данные вопросы выносятся на сессию городского совета, и вступают в законную силу через 30 дней после опубликования в муниципальной прессе.
"Восточный проект"
Коментарі читачів
  • Украина Al 7 квітня 2011   20:07

    ну если хотя-бы 90% населения не будет платить...зае#уться они в суд подавать
    >Готов войти в Совет города третьим секретарём четвёртого помошника Главы
    И если Глава начнёт воровать, как нынешние, сразу его застрелю. Наповал, с одного удара... :)

  • Украина анд 7 квітня 2011   19:07

    похоже вы не знаете современной тенденции , щас комунальщики смело подают в суд , при чём без ведома о том , что на тебя в суд подали и канешна выигруют . это не выход . если патом после суда киевскому финансово-юридическому центру желаете заплатить 5000 грн . то не платите !

  • Украина Al 7 квітня 2011   18:56

    >Призываю всех жителей города НЕ ПЛАТИТЬ за комунальные услуги. Если сейчас не остановоить беспредел нашей власти - повышения будут бесконечными. Если большая часть города откажется от оплаты хотябы за один месяц-краматорский исполком прислушается к ЖИТЕЛЯМ ГОРОДА,и им ПРИЙДЕТСЯ остановить рост цен!
    Бред! Большая часть города ? Бред! Пару-тройку процентов жителей читают этот сайт... Весь исполком кормится от пендосовской теплосети. Если не платить - это лезть в карман исполкому. Попробуйте! Мне кажется, чем тут выступать - стОит расклеить по городу (возле каждого подъезда) объявления. Типо - с такого-то числа, постановлением Совета города (или ещё чего..) плата за коммунальные услуги не взимается. Сколько тут людей сидит у которых есть принтера? Можно на обратках печатать... Я готов весь свой квартал обклеить. И два соседних. И Совет города думаю стОит создать, если нами избранные Костюки-Захары такой беспредел творят. Вааще-то попробую тему на форуме создать. Будут желающие - все туда. Готов войти в Совет города третьим секретарём четвёртого помошника Главы. :)

  • Украина ццц 7 квітня 2011   14:02

    НЕ ПЛАТИТЬ!!!

  • Украина Житель Краматорска 7 квітня 2011   08:46

    Пока они подавятся - народ с голоду передохнет. Платить - это тупо. Остановить увеличение тарифов можно только если большинство жителей перестанет платить.

  • Украина Прохожий , из угла в угол 7 квітня 2011   00:15

    НЕ ПЛАТИТЬ ,ТУПО И ВСЕГДА , ПУСТЬ ПОДАВЯТСЯ СЦУКИ,,,

  • Украина Житель Краматорска 6 квітня 2011   22:11

    Призываю всех жителей города НЕ ПЛАТИТЬ за комунальные услуги. Если сейчас не остановоить беспредел нашей власти - повышения будут бесконечными. Если большая часть города откажется от оплаты хотябы за один месяц-краматорский исполком прислушается к ЖИТЕЛЯМ ГОРОДА,и им ПРИЙДЕТСЯ остановить рост цен!

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: