18 квітня 2011   09:57   1511

У Тимошенко огрызнулись, что Ющенко во времена газового кризиса вообще всякой лыжней занимался

Экс-президенту Виктору Ющенко никто не мешал во время газового кризиса 2009 года лично слетать в Москву и проявить свой талант государственного деятеля в переговорах с руководством Российской Федерации о меньшей цене на импортный газ для Украины.

Так в пресс-службе «БЮТ-Батькивщины» прокомментировали очередные критические высказывания экс-президента по поводу заключения газовых соглашений двухлетней давности.

Вместо этого, Ющенко, как известно, 31 декабря 2008 года отозвал украинскую делегацию из Москвы, а сам отправился в Гуту кататься на лыжах. В дальнейшем Ющенко вопреки Конституции, которая возлагала именно на президента решение ключевых внешнеполитических и экономических проблем - вообще полностью устранился от газовых переговоров с Россией, и занял удобное место наблюдателя в ложе для зрителей.

«В конце концов, речь идет о том же Ющенко, которого бывший глава «Нафтогаза» Олег Дубина назвал прямым виновником того, что Украина не получила более выгодной цены на газ от России», – подытоживает пресс-служба и напоминает, что в интервью газете «Зеркало недели» от 6 марта 2010 года Дубина сказал дословно следующее: «Все можно было подписать 30 декабря 2008 года, если бы не, скажем так, игра Ющенко с« РосУкрЭнерго».

"Обком"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: