23 травня 2011   10:01   1545

В Мариуполе двоих детей покусали собаки

Вчера вечером, около 19.00, на ул. Греческой в Мариуполе на 8-летнего мальчика набросилась соседская собака.

Животное укусило ребенка за щеку и левое плечо. Карета скорой помощи доставила его в хирургическое отделение горбольницы №3.

В этот же день на ул. Лута в Ильичевском районе Мариуполя домашняя собака укусила своего 3-летнего хозяина за верхнюю губу. Ребенку оказали помощь в челюстно-лицевом отделении БСМП.

Медики горСЭС предупреждают, что чаще всего люди, и особенно дети, подвергаются нападению животных из-за несоблюдения правил их содержания. Во многих случаях взрослые и дети сами провоцируют животных к агрессивному поведению. Чаще всего собаки кусают детей, когда они бегут или едут на велосипеде, проходят мимо собак с громко включенной музыкой, дразнят животных, пытаются их покормить, подходят к собакам с маленькими щенками или когда животное ест, издеваются над животными.

Напоминаем, только за 4 месяца текущего года от укусов собак, кошек и других животных пострадало 220 человек. Об этом рассказал главный санитарный врач Мариуполя Георгий Гусаков. При этом, по данным СЭС,
"donbass.UA"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: