6 грудня 2005   14:16   1585

Убил отца…по ошибке

На днях суд вынес приговор 30-летнему сельчанину, который умудрился убить собственного отца …по ошибке.

В мае 2005 года Евгений П. пришел на день рождения к маленькому племяннику. Правда, этот праздник отмечали исключительно взрослые. В доме находились родители Евгения, а также родная сестра и ее кум Андрей Н. с супругой.

Поводом для начавшейся ссоры послужило замечание Андрея, который упрекнул Евгения в нерачительном обхождении со спиртным. Дескать, на столе полно откупоренных недопитых бутылок, а ты открываешь еще одну. Подобные упреки мужчина пресек весьма неожиданно, ударив 35-летнего Андрея бутылкой водки по голове. Обозлившись, пострадавший пытался добраться до обидчика, но тот скрылся на кухне. Там он вооружился ножом и «вышел в люди». Держа в руках оружие, Евгений забежал в комнату, рассчитывая проучить противника. Увидев перед собой человека, стоявшего к нему спиной, он, не долго думая, развернул его и ударил ножом в живот. Практически сразу злоумышленник осознал, что совершил непоправимое: в горячке он расправился не с Андреем, а всадил клинок в собственного отца ! Впрочем, этот факт хоть и обескуражил Евгения, но отнюдь не остановил от дальнейшего криминала. Второй ножевой удар он нанес уже «настоящему врагу».

Итог сельских посиделок следующий: 53-летний отец Евгения через восемь дней скончался в больнице, Андрея удалось спасти.

Состоявшийся суд приговорил инициатора резни событий к пятнадцати годам лишения свободы.
"ЦСО УМВС Украины в Донецкой области"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: