14 червня 2011   17:35   1673

Донецкий облсовет выделил миллион гривен на ремонт детдома в Славянске

Донецкий областной совет выделил 1 миллион гривен на ремонт Славянского дошкольного детского дома «Тополек».

Об этом в ходе рабочей поездки в Славянск заявил председатель Донецкого областного совета Андрей Шишацкий, сообщает пресс-служба облсовета.

«Из этих денег порядка 800 тысяч будет направлена на ремонт крыши, часть на замену сетей, часть на переоснащение ванных комнат», - сказал спикер облсовета.

Кроме того, в настоящее время рассматривается вопрос о строительстве небольшого летнего бассейна и детской площадки.

Славянский дошкольный детский дом «Тополек» был основан в 1943 году. Здание детского дома построено в 1979 году.

В детский дом принимаются умственно отсталые дети со всей Донецкой области. Главной целью детдома является создание наиболее благоприятных условий, максимально приближенных к домашним, для организации жизни и развития детей; развитие и формирование личности, восстановление здоровья, обеспечение социально-психологической реабилитации и адаптации ребенка, оздоровление и коррекция психофизических недостатков развития детей, исправление недостатков речи; предоставление помощи воспитанникам для своевременного получения необходимого образования, подготовки к самостоятельной жизни.
"Остров"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: