5 липня 2011   15:28   1790

В Донецкой области перезахоронят 197 воинов Великой Отечественной войны

Перезахоронения останков 197 военнослужащих Красной Армии, которые погибли в годы Великой Отечественной войны пройдет в городе Красный Лиман на областном военном Памятно-мемориальном кладбище, в среду, 6 июля.

Об этом сообщает Главное управление взаимодействия с общественностью и по делам национальностей и религий Донецкой облгосадминистрации.

В ходе траурного мероприятия будут перезахоронены останки воинов, выявленные в результате проведения поисковых работ на территории области в 2010 году.

За период с 2004 по 2010 годы на этом кладбище перезахоронено 1100 воинов, найденных на неизвестных захоронениях в области.

Данная церемония проводится в рамках целого комплекса мероприятий по сохранению памяти о погибших в Великой Отечественной войне.

Ожидается, что в мероприятии примут участие родственники погибших воинов из Украины и России, что представляет собой редкое событие, беря во внимание, что после завершения войны прошло уже пойти 70 лет и близких погибших воинов практически невозможно найти.
"Остров"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: