11 липня 2011   10:29   1893

В Краматорске перестали бесплатно выдавать акты на землю

Кабмин прекратил финансировать из госбюджета приватизацию земли.

Бесплатная приватизация земельных участков приостановлена в связи с отсутствием бюджетного финансирования. Об этом в ходе прямой телефонной линии сообщил начальник управления Госкомзема в г. Краматорске Валерий Томчук.

Начальник управления Госкомзема Валерий Томчук рассказал, почему приостановлена бесплатная приватизация земли

"Работа по бесплатному оформлению и выдаче госактов на земельные участки приостановлена, - сказал он. - Из государственного бюджета перестали поступать средства на эти цели".

По словам Валерия Томчука, за период действия постановлений Кабмина о бесплатной передаче земельных участков в собственность, в Краматорское управление Госкомзема поступило 1565 заявлений. И только 416 человек получили госакты на землю.

"За это время за счет финансирования из госбюджета была разработана и утверждена землеустроительная документация, на основании которой мы подготовили и выдали 416 государственных актов на право собственности на земельный участок", - уточнил Валерий Томчук.

Между тем оформлять право собственности на землю необходимо - в свете принятых и готовящихся законов о земле. Только теперь платить надо не только землеустроительным организациям за изготовление технической документации, но и Госкомзему - за оформление государственного акта.
"Восточный проект"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: