26 серпня 2011   15:52   1544

«Детям войны» помогут. На 49,80 гривен

Сегодня администрация управления Пенсионного фонда в Краматорске распространила для местных средств массовой информации сообщение касательно размеров пенсий для категории граждан, относящихся к «детям войны».

В нем говорится следующее.

«С 18.06.2011 года вступил в силу Закон Украины от 14.06.2011 №3491-VI «О внесении изменений в Закон Украины «О Государственном бюджете Украины на 2011 год».

Согласно пункту 4 Заключительных положений Закона Украины «О Государственном бюджете Украины на 2011 год» в 2011 году нормы и положения статьи 6 Закона Украины «О социальной защите детей войны» применяются в порядке и размерах, установленных Кабинетом Министров Украины исходя из имеющегося финансового ресурса бюджета Пенсионного фонда Украины на 2011 год.

Пунктом 6 постановления Кабинета Министров Украины от 06.07.2011 №745 «Об установлении некоторых размеров выплат, которые финансируются за счёт средств государственного бюджета» установлено, что детям войны к пенсии или ежемесячному пожизненному денежному содержанию или государственной социальной помощи, которая выплачивается вместо пенсии, повышение проводится в размере 49,80 гривен.

Таким образом, согласно действующему законодательству в 2011 году повышение к пенсии детям войны составляет 49,80 грн.»
"ОбщеЖитие Online"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: