29 серпня 2011   08:26   1756

«Говорили, что избранный народ в Израиле. А я говорю, что избранный народ в Донбассе» - Кобзон

Представители землячеств донбассовцев Москвы, Санкт-Петербурга, Киева, АР Крым посетили Донецк в воскресенье, в День шахтера и День города.

Утром они встретились с председателем Донецкой облгосадминистрации Андреем Шишацким и председателем Донецкого обласного совета Андреем Федоруком.

«Хочу сердечно вас поблагодарить за то, что все добрые начинания, которые делаются в нашем донецком крае, связаны с вами. Вы – их активные участники. Наши встречи становятся все теплее и роднее, как в одной большой дружной семье. Благодаря вашей деятельности Донбасс знают и уважают за пределами страны. И мы чтим эти традиции», - сказал губернатор Донецкой области А. Шишацкий, приветствуя делегацию.

В свою очередь президент Региональной общественной организации «Землячества Донбассовцев» города Москвы Николай Лунев поздравил новое руководство области со вступлением в должности. «Андрей, когда вы в марте встречались с нашим активом в Москве, когда мы вас провожали, помните, я сказал: «Очень перспективный товарищ, пойдет дальше. Так что Москва благословила вас», - сказал Лунев.

Выступил на встрече и один из самых известных выходцев из Донбасса, народный артист СССР Иосиф Кобзон. Он отметил, что в Москве очень много землячеств, но самым мощным стало землячество донбассовцев.

«Когда многие говорят, что Донбасс занял все ключевые позиции в Украине, потому что Президент из Донбасса. Так это нормальное явление. Президент знает, кого назначает. Он знает своих земляков и коллег, доверяет им… Над нами всевышний построил какую-то такую ауру и оберегает нас и рассказывает о том, что выходцы из Донбасса - это избранный народ. До сих пор говорили, что избранный народ в Израиле. А я говорю, что избранный народ в Донбассе», - сказал Кобзон.
"Остров"
Коментарі читачів
  • Исландия XXXL 29 серпня 2011   12:40

    Ну и бросил бы Москву,да сюда,в избранные!

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: