30 серпня 2011   13:54   1596

Краматорская теплосеть может сорвать начало отопительного сезона

Предприятие имеет миллионные долги за газ и электроэнергию.

По информации директора коммунального предприятия "Краматорская теплосеть" Сергея Исика, долг за газ составляет 3,5 млн. грн. Еще 660 тыс. грн. - задолженность за электроэнергию.

"Мы не можем провести обязательные денежные расчеты с поставщиками энергоресурсов из-за плохой платежной дисциплины наших потребителей, - объяснил Сергей Исик. - Общий долг населения на сегодняшний день достиг 12,6 млн. грн.".

Чтобы рассчитаться за газ, предприятие берет кредит. Но расходы на его погашение еще больше усугубят финансовое положение теплосети.

"Расскажите своим абонентам, что не сможете начать отопительный сезон, - посоветовал городской голова Геннадий Костюков. - Без полного расчета за газ вам никто не даст лимитов".

"В городском бюджете нет денег, чтобы выводить вас из критической ситуации, - добавил мэр. - Пусть ваш абонотдел работает круглосуточно и взыскивает с потребителей хотя бы долги прошлого отопительного сезона".

"Восточный проект"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: