3 жовтня 2011   15:23   1613

Экологическая инспекция выявила ряд нарушений на Мариупольском меткомбинате им. Ильича

Специалистами инспекции Азовского моря проведена проверка Мариупольского меткомбината им. Ильича на предмет соблюдения природоохранного законодательства.

«В ходе проверки выявили ряд нарушений законодательств, касающихся атмосферного воздуха, отходов, водного законодательства», - сообщил «Мариуполь–Экспресс» начальник государственного контроля атмосферного воздуха, земельных, водных ресурсов и обращения с отходами мариупольской государственной экологической инспекции Азовского моря Александр Боровко.

Как отметили в инспекции, были проведены замеры выбросов в атмосферу вредных веществ, отобраны пробы из рек Кальчик и Кальмиус.

«В настоящее время эти данные лабораторно исследуются, и через две недели мы огласим результат», - пообещали в инспекции.

В инспекции также отметили, что по сравнению с прошлым годом, стала чище заводская территория. А вот за невыполнение природоохранных мероприятий в полном объеме руководители цехов, где были выявлены нарушения, привлечены к административной ответственности, их накажут штрафами.

Уже в ближайшее время специалисты экологической инспекции намерены посетить предприятие «АзовЭлектросталь», входящее в структуру ОАО «Азовмаш». Здесь тоже проверят, как выполняется природоохранное законодательство.
"Остров"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: