10 жовтня 2011   10:35   1462

Первые машины с ядом с горловского химзавода отправляют в Польшу

Первые машины с ядовитым веществом мононитрохлорбензолом (МНХБ), хранившемся на Горловском химическом заводе после остановки производства, отправились для утилизации в Польшу в пятницу, - сообщает пресс-служба Горловского городского совета.

До конца недели в Польшу отправятся 6 фур с МНХБ (в одну машину помещается 200-210 бочек). Там на заводе мононитрохлорбензол будет утилизирован.

"В Западной Европе имеется уникальное оборудование, используются современные технологии, - отмечает начальник управления экономики и инвестиций Юрий Трунов. Работы по перезатариванию и вывозу мононитрохлорбензола планируется завершить до конца 2011 года".

Мононитрохлорбензол называют «кровяным ядом», он поражает кроветворные органы - печень, селезенку, костный мозг.

"Остров"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: