6 грудня 2011   12:16   1578

Лифты в Краматорске простаивают из-за... новых правил

Ситуация с простаивающими в Краматорске лифтами все больше начинает приобретать признаки идиотизма.

Оказывается, даже выбив, неимоверными усилиями, на их ремонт деньги и приведя кабины в порядок, запускать их... нельзя.

Напомним, что по требованию госинспекции, в городе был остановлен 51 лифт. Причина - кабины выработали свой технический ресурс.

Предприятие "Отис" отремонтировало 34 лифта, а горисполком даже опубликовал в СМИ график запуска кабин. Горожане уже предвкушали, что изматывающему хождению по лестницам приходит конец, но тут явился он - идиотизм.

По сообщению руководства местного "Отиса", теперь, в связи с новыми правилами, госинспекция требует от них собрать подписи всех жителей подъездов, где простаивают лифты (включая жильцов первых этажей) с согласием на то, чтобы кабины... были запущены. Понятно, что на это требуются люди и время, а значит - счастливый миг запуска лифтов снова откладывается.

Узнав об очередной причине отсрочки, мэр Краматорска Геннадий Костюков, что называется, взлютовал. И дал распоряжение - завершить сбор подписей жильцов до конца нынешней недели.

Так что ждать осталось недолго. Если, конечно, снова не изменятся правила.
"ОбщеЖитие"
Коментарі читачів
  • Украина 123 6 грудня 2011   21:58

    Спасибо, мєр, может хоть Вы наведете порядок. Жильцы сами соберут подписи у всех за несколько часов. Ведь ходить на 9 этаж ну просто невозможно

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: