12 січня 2012   10:36   1754

В "Привате" убийцы расстреляли своих жертв за праздничным столом

Задержанные рассказывают, как убивали людей в отделении, а банкиры опровергают слухи о кредите.

Убийцы пятерых сотрудников «Приватбанка» в Донецке не пожалели даже тех, кто пытался спрятаться от них под рабочим столом и мог не разглядеть лиц налетчиков. Об этом свидетельствует короткое видео, появившееся в интернете, где показан эпизод со следственного эксперимента.

«Был пистолет, на вытянутой руке. Она тут лежала, на боку, скукоженная», — говорит один из подозреваемых, лицо которого на видеокартинке размыто. Задержанный, одетый в шлем и бронежилет, показывает следователям, как он залез на стол и выстрелил в прятавшуюся под ним жертву. На видео видно, что весь пол в комнате залит кровью.

Как рассказал источник в «Приватбанке», убийцы застали своих жертв в то время, когда они сидели за праздничным столом с тортом. «Елена Атачкина (управляющая отделением. — Авт.) отмечала два года своего замужества. Ее муж Николай был ее вторым супругом, и от него она родила долгожданную дочь (Софье сейчас 1,5 года. — Авт.)», — рассказал источник.

Также он опроверг информацию, появившуюся в интернет-СМИ о том, что один из задержанных Максим Рудычев в 2006-м взял 50 тыс. кредита в банке и не гасил его. И якобы именно это могло подтолкнуть его на расправу. «В 2006-м потребительские кредиты не выдавались. А если это был кредит на жилье или авто, то он выдавался бы на зарплатную карточку нашего банка, а ее у него не было», — сообщил наш источник в банке.

Тем временем в пресс-службе облУМВД подтвердили, что на видео, размещенном в интернете — действительно эпизод со следственного эксперимента. «Этот материал министерство предоставило одному из телеканалов, а телевизионщики разместили его в интернете», — пояснили нам.

«Это та информация, которую мы могли обнародовать в рамках дозволенного», — сказал нам Василий Фаринник, начальник следственного главка МВД Украины.

НАГРАДА ЕЩЕ ЖДЕТ

МВД еще не предоставило «Приватбанку» список сотрудников, между которыми разделят 1 млн грн за поимку преступников. «Думаю, что к концу недели должна появиться информация по этому поводу», — заявил «Сегодня» пресс-секретарь банка Олег Серга. Напомним, по данным «Сегодня», деньги получат около 100 милиционеров.
"Сегодня.ua"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: