13 січня 2012   13:38   3960

В Краматорске началась медицинская реформа

В Краматорске началась медицинская реформа
Пациенты не почувствовали особых изменений в работе поликлиник.

С 1 января краматорское здравоохранение работает по-новому, в рамках пилотного проекта реформирования медицины.

Мы поговорили с пациентами поликлиник и выяснили, что они спокойно воспринимают проведение реформы, поскольку не чувствуют особых изменений в работе участковых служб.

«Я ничего не слышала о реформе, - говорит она, - но ведь ничего и не изменилось. Я пришла к своей участковой, как обычно, по талону. Записалась на прием в регистратуре, очередь там была небольшая. А недавно ходила на прием к урологу, мне дали талон без всякого направления».

Олег Елисеев уточняет: «Чтобы попасть на прием к узкому специалисту, надо сначала взять направление у своего участкового терапевта. Но если пациент уже какое-то время наблюдался у врача, состоит у него на учете, талон дадут и без направления».

Однако на первом этапе внедрения реформы к подобным ограничениям подходят взвешенно.

«Мы дадим время, чтобы пациенты привыкли к новым правилам, - объяснил Олег Елисеев. - Поэтому пока регистратура выдает талоны к узким специалистам без направления терапевта, если человек аргументирует причину своего визита».
"Восточный проект"
Коментарі читачів
  • Украина SENSODYNE 15 січня 2012   13:28

    есть в Краматорске замечательный ревматолог-Елена Николаевна.Она просто чудесная.Желаю ей успехов

  • Украина 123 13 січня 2012   15:37

    Кто такой Елсиеев ???

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.