27 січня 2012   11:38   1709

Строительная инспекция нашла нарушения на некоторых объектах Евро-2012 в Донецке

С целью надлежащей организации государственного контроля и надзора за строительством и приемкой в эксплуатацию объектов Евро-2012, согласно утвержденному графику, Инспекцией осуществляется проверка объектов, включенных в Государственную целевую программу подготовки и проведения в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу (далее — Программа), утвержденной постановлением Кабинета Министров Украины от 14.04.2010р. № 357 (с изменениями).

Об этом сообщает официальный сайт Инспекции ГАСК в Донецкой области.

Всего по Донецкой области, согласно графику, планируется провести проверки на 102 объектах включенных в программу.

На сегодняшний день проведена проверка 54 объектов. В результате обследования вышеуказанных объектов Инспекцией выявлены случаи выполнения строительных работ с нарушением градостроительного законодательства, а именно несоблюдение требований ДБН В.2.2–17: 2006 «Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения» и отклонения от проектной документации и другие. В связи с чем приняты соответствующие меры реагирования согласно действующего законодательства.

Согласно графику проверки продлятся по 3 декаду марта 2012 г. с привлечением представителей других государственных учреждений контроля.
"Новости.dn.ua"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: