11 січня 2006   17:08   1644

Бывшего начальника БТИ и ее заместителя перевели в санчасть СИЗО

Бывший начальник Краматорского бюро технической инвентаризации 59-летняя Вера Бескровная и ее заместитель Валентина Бондаренко в настоящий момент находятся в санчасти СИЗО города Артемовска.

По словам адвоката Анатолия Фесенко, он направил апелляционную жалобу в Донецкий апелляционный суд и в январе 2006 года будет вынесено решение, сообщает "Восточный проект".

Напомним, что 28 ноября 2005 года в Краматорском городском суде было вынесено решение о признании виновными в должностном подлоге и взяточничестве начальника БТИ и ее заместителя. Вера Бескровная была признана виновной в получении взятки в размере 1000 и 100 гривен, ее заместитель Валентина Бондаренко - в получении 500 гривен. Они были осуждены на 3 и 2 года лишения свободы с конфискацией имущества. После оглашения приговора обе женщины были взяты под стражу в зале суда.

Адвокат в апелляционной жалобе указывал на то, что БТИ является хозрасчетным предприятием и полученные суммы - оплата за услуги. Также он отметил, что женщина, которая давала в ходе судебного заседания показания против осужденных, также должна быть привлечена к ответственности, как лицо дававшее взятки.
"Kramatorsk.INFO"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: