8 лютого 2012   16:05   1672

Внимание, мошенник дешево «продает» дорогостоящую технику

Сотрудники милиции постоянно рассказывают гражданам о способах мошенничеств, которыми пользуются хитроумные аферисты, чтобы не попасться «в сети» последних.

Как сообщает пресс - служба Артемовского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области, чем больше люди будут знать, тем меньше у преступников будет шансов поживиться за чужой счет.

По информации начальника уголовного розыска Артемовского горотела милиции Леонида Бровкина, в последние дни на территории города участились случаи мошенничества. Жертвами заезжего «гастролера» уже стали два молодых человека. Суть его аферы заключалась в следующем. В первом случае мужчина подошел к парню и сообщил, что из-за срочной нехватки денег он готов продать дорогостоящие ноутбуки и плазменный телевизор всего-навсего за две с половиной тысячи гривен. Почувствовал серьезную выгоду, случайный встречный согласился на сделку, не подозревая подвоха. Мошенник привел покупателя в район жилого массива и предложил подождать, пока он рассчитается за товар с человеком, который живет в многоэтажке. Отдав более двух тысяч гривен, парень стал ждать. Когда прошел почти час, а «продавец» не возвращался, он отправился на поиски. Войдя в подъезд и увидев, что тот проходной, все понял. Обманутому ничего не оставалось как обратиться в милицию.

Подобное случилось и с жителем села Красное, к нему подошел незнакомец и предложил приобрести дорогостоящую технику всего за две тысячи шестьсот гривен. Предложение было немыслимое, но азарт взял верх над разумом. Мошенник сообщил, что за техникой надо ехать в Артемовск. Доверчивый мужчина попросил родственников подбросить их в город. Понимая, что так много в одних руках не унести, машину подогнали к подъезду. Деньги передали, а сами приготовились грузить покупки. Но, как выяснилось, рано обрадовались. Продавец «воздуха» зашел в подъезд и … «испарился». По горячим следам преступника задержать не удалось. Он как сквозь землю провалился! С заявлением пострадавший обратился в милицию.
"Kramatorsk.INFO"
Коментарі читачів
  • Украина 123 9 лютого 2012   17:38

    Без лоха и жизнь плоха!!!!!!!!!!!!! Сначала товар - потом деньги.

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: