23 лютого 2012
16:14
1511
Еврорегион "Донбасс" обзаведется своей социальной деловой сетью. Денег пока нет
Социальная деловая сеть "e-Donbass" может появиться в рамках еврорегиона "Донбасс" в ближайшем будущем.
Об этом председатель Донецкого областного совета Андрей Федорук сказал сегодня на пресс-конференции в Донецке.
Ранее сообщалось, что проект электронной деловой сети "e – Donbass" обсуждался на заседаниях Секретариата Еврорегиона "Донбасс". При этом сама сеть представлялась как среда для сотрудничества малого и среднего бизнеса еврорегиона.
"Создание такой сети для Донбасса, я думаю, будет полезно для всех. Там мы сможем обсуждать те проблемные вопросы, которые непосредственно есть в Донбассе и соответственно, влиять на решение этих вопросов", - сказал А. Федорук, отметив, что для создания такой сети потребуется несколько месяцев.
Он также обратил внимание на то, что вопрос финансирования "e-Donbass" пока не решен.
"Этот вопрос мы дополнительно обсудим. Все заинтересованные организации, которые будут использовать эту информацию для своей работы, я думаю, они окажут помощь в создании такой сети. Это будет совместный проект", - отметил глава облсовета.
Официальный сайт Законодательного Собрания Ростовской области еще в июне 2011 года сообщал об инициативе создания такой сети в рамках еврорегиона. Планируется, что от социальной сети данная бизнес-сеть будет отличаться тем, что кроме информационно-коммуникационной функции будет предоставлять также инструментарий для продвижения и ведения бизнеса.
В данной социальной сети будет формироваться бизнес-сообщество Еврорегиона «Донбасс» для осуществления активной деятельности посредством функциональных возможностей данной сети: продвижения товаров и услуг, поиска и общения с партнерами посредством различных коммуникационных возможностей, позволяющих осуществлять оперативное взаимодействие и получать экономию на международных переговорах: проведения интерактивных мероприятий среди участников и так далее.
Справка: Еврорегион - форма приграничной международной интеграции, основанная на тесном сотрудничестве, в т.ч. экономическом. В Еврорегион "Донбасс" входят Ростовская, Донецкая и Луганская области.
"Остров"
Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.